Перейти к публикации

Значение времени рождения партнёров в синастрии.


Рекомендованные сообщения

совместимость с иностранцем, время рождения, синастрия, как правильно построить гороскоп совместимости, реальные шансы в отношениях,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совместимость с иностранцем, время рождения, синастрия, как правильно построить гороскоп совместимости, реальные шансы в отношениях,

 

Реальных шансов изначально нетУ, т.к. разные астрологические школы по-разному смотрят синастрию. :) :) :) Шу-шутка. :) :) :)

 

Мое мнение, нужно смотреть рецепции управителей Асц, то есть рецепции управителя АсцЖ к управителю АсцМ, и наоборот. Если присутствуют положительные рецепции по ОБИТЕЛИ (обе, ВЗАИМНАЯ рецепция у1М-у1Ж), шансы наибольшие. Если рецепции слабы или их вообще нет - нужно смотреть натальные показатели на брак в обеих картах, есть там вообще брак - если нет ни того, ни другого --- ни рецепций, ни хороших показателей на брак в обеих картах, --- шансы на нормальные отношения равны нулю ("Fatal Error"). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Мое мнение, нужно смотреть рецепции управителей Асц, то есть рецепции управителя АсцЖ к управителю АсцМ, и наоборот. Если присутствуют положительные рецепции по ОБИТЕЛИ (обе, ВЗАИМНАЯ рецепция у1М-у1Ж), шансы наибольшие. Если рецепции слабы или их вообще нет - нужно смотреть натальные показатели на брак в обеих картах, есть там вообще брак - если нет ни того, ни другого --- ни рецепций, ни хороших показателей на брак в обеих картах, --- шансы на нормальные отношения равны нулю ("Fatal Error"). :)

Подскажите, а если у М и Ж асцеденты в одном знаке, а их управители в точном соединении? В смысле у меня Плутон на асцеденте в Скорпионе, родилась днем. У мужчины асц Скорпион, только родился ночью, управитель Марс. Обе планеты в соединении, получается взаимная рецепция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По классике, Плутон не управляет Скорпионом. Но тут все равно - у1М Марс и у1Ж Марс, тут все зависит от того, смотря в каком знаке они в соединении - если в Ско или Овне, то да, поскольку Марс в рецепции к Марсу по обители (=в знаке Марса), для обоих. Если Рыбы - триплицитет - умеренная рецепция, Рак - триплицитет и изгнание Марса, смешанная рецепция, Козерог - экзальтация, Телец или Весы - в изгнании друг друга (отрицательная совместимость, такое бывает, но очень редко, обычно связь идет по другим сильным пунктам, и такая связь чревата серьезными конфликтами), остальные знаки - либо перегрины, либо малые достоинства нужно смотреть конкретно, в каком терме или фасе Марса (нсли они есть) происходит это соединение.

 

В каком знаке у Вас это соединение, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком знаке у Вас это соединение, если не секрет?

 

Соединение в Скорпионе, его Марс и мой Плутон. Еще и на моем асцеденте встали. Если же взять управитель мой за Марс, он у меня во Льве (в соединении с Венерой - у. 7 дома). И вот этот его Марс делает квадрат к моему Марсу (орб 1), к моей Венере 0 градусов. Получается взаимодействуют-таки)) хоть и не очень хорошо

Получается, что мой Марс в нейтральном знаке, а его в обители. То есть по-идее он должен бы управлять. Но тот факт, что он на моем асцеденте :blink:

 

Но я себя никак с Марсом не отождествляю по асцеденту :wacko: У меня сестра - асцедентный Овен, вот там прям мужские энергии такие, прет напролом просто. А я нет - сижу, как истинный Скорп, размышляю вся в себе))))

 

А скажите еще, при ночном рождении управитель Тельца - Хирон или Венера? :wub: Везде по-разному пишут)) ну как я ощущаю - дневной десцедентный Телец, то это Венера! Потому что у меня она стоит в 9-ом во Льве, и всю жизнь привлекают именно такие мужчины))) А вот с ночным как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, я сейчас почитала литературу. Взаимная рецепция может быть и при попадании планеты у. асцедента в знак экзальтации другому. Т.е. если мой управитель Марс (а не Плутон), находится во Льве, а Львом управляет Солнце, то владение - Лев, а экзальтация - Скорпион. Но в других источниках написано, что Солнце в Овне экзальтирует. И даже в Водолее :blink: Где же правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если МарсМ в обители МарсаЖ, это хорошо (обитель, интерес +5). :)

МарсЖ во Льве не в обители и не в экзальтации и не в триплицитете Марса, поэтому рецепции марсЖ-МарсМ нет или она слаба (терм или фас), точно я не могу сказать, у меня нет таблицы под рукой.

Тельцом управляет Венера. Все планеты и астроиды за Сатурном в классике в расчет не берутся,только септенер.

 

По достоинствам, точнее будет смотреть классическую таблицу достоинств, она есть,например, в моей теме "Эссенциальное достоинство" тут на форуме в разделе Натальная астрология , почитайте. Другими таблицами (особенно Вронского) не советую пользоваться, так как в них грубейшие ошибки, идущие вразрез не только с общепринятыми правилами, проверенными большинством авторитетных астрологов-практиков (таких как Бонатти, Заель, Лилли, Гэдбери, Машаллах и т.п.), но и вообще вразрез с природой планет (так, из системы достоинств Вронского легко можно заключить, что Стрельцом управляет Сатурн, :) Подобные грубые ошибки. а может, и целенаправленная дезориентация, ЗАВЕДОМО ведут к неверным прогнозам. По рецепциям материал есть у меня на странице в ВК по ссылке ниже; при желании можно разобраться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если МарсМ в обители МарсаЖ, это хорошо (обитель, интерес +5). :)

А, значит это он меня зацепил, а я его нет. Хотя по-правде было по-другому, я к нему не относилась серьезно с самого начала. А он с первого дня начал проявлять знаки, и очень бурные :o Не знала, куда удрать)) Наверное все дело в его включенном Марсе, он там со всеми планетами моими в мажорах и положительных. Кроме моего Марса и Венеры, там квадрат, но очень точный. И еще его Венера в оппозиции к моему Солнцу. Главное, что я лишь спустя время стала его вспоминать, по прошествию событий. До этого ни-ни. Вот видимо рецепция включилась :rolleyes:

 

Не хотелось бы быть наглой, но можно еще вопрос? :rolleyes: По связям 5+7, а если они в основном негативные? Ну вот у.7 Венера одного в квадрате с у 5 Марсом второго, далее у 5 в квадрате к у. 5.

По Хирону тоже было две связи, если б его считать за ночной управитель Тельца. Там 2 точные оппозиции с у. 5 и 7 домов.

 

Но я замечу, что все это подкреплено кучей положительных аспектов. Есть трин и секстиль Луны к Солнцу, Солнце с Венерой тоже взаимно (тригон и оппозиция), Сатурны у обоих в тринах и секстилях к Марсу и Венере, трин Юпитеров.. И еще куча всего, вплоть до Узлов (которые взаимно на оси асц-дсц и ис-мс). А из негатива только эти вот три штуки планет: Марс квадрат Марс, Марс квадрат Венера и Венера оппозиция Солнце.

 

Найду чуть позже Вашу тему, интересно почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У меня немного необычный вопрос. Есть молодой человек, который мне нравится, но я не знаю как наименее подозрительным образом узнать его время рождения, чтобы посмотреть нашу совместимость. Т.е. под каким предлогом ее узнать? Отношения у нас еще на начальной стадии, и не хотелось бы его сразу пугать такими вопросами)) обычно люди напрягаются и спрашивают зачем мне это знать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного необычный вопрос. Есть молодой человек, который мне нравится, но я не знаю как наименее подозрительным образом узнать его время рождения, чтобы посмотреть нашу совместимость. Т.е. под каким предлогом ее узнать? Отношения у нас еще на начальной стадии, и не хотелось бы его сразу пугать такими вопросами)) обычно люди напрягаются и спрашивают зачем мне это знать :unsure:

Ну как узнавала я? если парню нравилась, то мол так и говорила, он сам давал, интересно жеж, И еще был случай, я просто спросила, мол в какое время ты родился? Случайно не в 12 дня? Просто в это время восходит Водолей на небосклоне (у него в карте), а ты очень похож по характеру на Водолейчика. Ну и парень т.к. совершенно в астрологии не понимает спокойно взял и выдал свое время ;) Самое главное, чтоб во время разговора он был расслаблен и никакого подвоха не замечал, а просто мол он такой необычный, интересный, вот потому и захотелось тебе узнать. Всегда прокатывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности