Перейти к публикации

Ретроградные планеты


Fatal

Рекомендованные сообщения

Количество ретроградных планет в натальной карте. Какое влияние они оказывают на жизнь человека?У моего сына (5 лет) в натале пять ретроградных планет.Что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Новая Марсианка

    92

  • Hela

    63

  • -/-

    46

  • Steel

    44

Наибольшая активность

В моей карте тоже 5 ретроградных планет - марс,сатурн, уран, нептун, плутон. Мне тоже было бы очень интересно узнать ответ на этот вопрос. Свой ретроградный марс я чувствую в повседневной жизни - отсутствие большого количества сил и энергии, нежелание закончить начатое дело, медлительность и даже некоторая заторможенность. Но ретроградность высших планет я не могу понять и почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транссатурны не в счет, ... это не планеты :) . Если говорить о планетах, презрительно называемых "септенером", большое количество ретро- означает большой опыт прошлых жизней. Достоинства эссенциальные этих планет покажет, негативный это опыт или позитивный; кстати сказать, хорошие по эссенции ретро-планеты редко довольно-таки встречаются, что отражает общий, так сказать, негативный тренд. Ребенок с 4-5 ретро-планетами, если они в падении или изгнании, будет в 100 раз умнее родителей и умело (эффективно!!!) пользоваться этим для достижения своих, чаще всего эгоистических, целей (если только он не по-настоящему умен, что при эссенциальных поражениях, как ни странно, возможно, в силу адекватного понимания далеких последствий эгоизма ("чертова сковородка" и т.п.). :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транссатурны не в счет, ... это не планеты :) . Если говорить о планетах, презрительно называемых "септенером", большое количество ретро- означает большой опыт прошлых жизней. Достоинства эссенциальные этих планет покажет, негативный это опыт или позитивный; кстати сказать, хорошие по эссенции ретро-планеты редко довольно-таки встречаются, что отражает общий, так сказать, негативный тренд. Ребенок с 4-5 ретро-планетами, если они в падении или изгнании, будет в 100 раз умнее родителей и умело (эффективно!!!) пользоваться этим для достижения своих, чаще всего эгоистических, целей (если только он не по-настоящему умен, что при эссенциальных поражениях, как ни странно, возможно, в силу адекватного понимания далеких последствий эгоизма ("чертова сковородка" и т.п.). :) :) :)

Большое спасибо за ответ, обрадовали!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

У меня в карте ретроградный сатурн в 5 доме. Долгое время не могу реализоваться профессионально, если какая-то связь? родилась 02.04.1984 в 11.10 в г. Кирове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в карте ретроградный сатурн в 5 доме. Долгое время не могу реализоваться профессионально, если какая-то связь? родилась 02.04.1984 в 11.10 в г. Кирове.

В каком знаке стоит Сатурн и какие там аспекты...с какими планетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В каком знаке стоит Сатурн и какие там аспекты...с какими планетами?

По Скорпу он у ИринКа 1984 гулял на момент рождения. Мой год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в карте ретроградный сатурн в 5 доме. Долгое время не могу реализоваться профессионально, если какая-то связь? родилась 02.04.1984 в 11.10 в г. Кирове.

ваш Сатурн не при чем! Зато при чем транзитный, который идёт по 6 дому у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 ретроградных планет: Юпитер, Уран, Сатурн, Плутон и Нептун. Ещё СУ ретро. В изгнании только Плутон, Нептун и Юпитер - в обители, по эссенции хорошие. Сатурн и Плутон по эссенции слабы, зато имеют высокий акцидентальный статус. О чем это может говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что люди с ретроградным Меркурием так или иначе имеют проблемы с речью. Если Меркурий слабый - вплоть до заиканий.

Но чаще всего либо слова подобрать не могут (крутиться в голове, а вспомнить сложно), либо спешат, либо как-то "жуют" слова )))

Всегда очень забавно смотреть карту и убеждаться, что да.. это проделки ретроградного Меркурия )))

 

Вот интересно как влияет ретроградность на Юпитер?? Кто-то поделится может опытом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что люди с ретроградным Меркурием так или иначе имеют проблемы с речью. Если Меркурий слабый - вплоть до заиканий.

Но чаще всего либо слова подобрать не могут (крутиться в голове, а вспомнить сложно), либо спешат, либо как-то "жуют" слова )))

Всегда очень забавно смотреть карту и убеждаться, что да.. это проделки ретроградного Меркурия )))

 

Вот интересно как влияет ретроградность на Юпитер?? Кто-то поделится может опытом? :)

У меня ретроград :)

Юпик. Не знаю, что должно быть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ретроград :)

Юпик. Не знаю, что должно быть то?

Вот и у меня нет никаких соображений.

Видела карты с ретро Юпитером, и как он влияет - не понимаю.

Может ли он давать какую-то инертность / излишний оптимизм... ? Например, поиски работы: "Хорошая работа обязательно меня найдет. Я просто подожду предложения" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у меня нет никаких соображений.

Видела карты с ретро Юпитером, и как он влияет - не понимаю.

Может ли он давать какую-то инертность / излишний оптимизм... ? Например, поиски работы: "Хорошая работа обязательно меня найдет. Я просто подожду предложения" .

:) В этом плане нет, не то.

Я люблю (точнее любил, когда был 21-22 года) конфликтовать с авторитетными людьми, со всяким начальством, и все такое. :)

Сейчас как-то все стало параллельно, вселенской справедливости ищем гораздо меньше, просто ищем что-то хорошее во всем, и все.

Но у меня "оппозиция солнце-юпитер".

В общем, еще как вариант, я иду очень часто сначала по неправильному пути, криво :)

Например, увлекся очевидно бредовой фигней - астрологией, и долгое время считал, что это истина в последней инстанции и вообще какая-то удивительно крутая штука. Но со временем, дошло, что нет, совсем не то,и время на нее потрачено зря. Зато теперь, имхо, есть понимание , откуда берутся всякие иррациональные верования, заблуждения , когнитивные искажения реальности, и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увлекся очевидно бредовой фигней - астрологией, и долгое время считал, что это истина в последней инстанции и вообще какая-то удивительно крутая штука. Но со временем, дошло, что нет, совсем не то,и время на нее потрачено зря. :)

 

и что вас в этом разубедило? :) просто интересно :D

у меня тоже ретро Юпитер :mellow: и считаю пока астрологию этакой истиной :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что люди с ретроградным Меркурием так или иначе имеют проблемы с речью. Если Меркурий слабый - вплоть до заиканий.

Но чаще всего либо слова подобрать не могут (крутиться в голове, а вспомнить сложно), либо спешат, либо как-то "жуют" слова )))

Всегда очень забавно смотреть карту и убеждаться, что да.. это проделки ретроградного Меркурия )))

 

Вот интересно как влияет ретроградность на Юпитер?? Кто-то поделится может опытом? :)

Напишу несколько опровержений :P

У меня ретро-Мерк в Рыбах в 1 доме, имеет точный трин к Марсу, соединение с Лилит (орб 3 град) и квадраты к Лунным узлам (орб тоже 3 град) - первое слово сказала в 5-6 месяцев, в полтора года говорила полными предложениями ("Мама, дай мне куклу"). У моей сестры, например, сыну полтора года сейчас, а он только слово "папа" говорит. В школе очень любила языки и литературу, участвовала в конкурсах выразительного чтения, хорошо рассказывала стихи, участвовала в школьных постановках, где нужно было рассказывать стихи или скороговорки, пела в хоре. Гуманитарий, с точными науками беда :D Речь чёткая, хотя часто тараторю. Действительно бывает, что не могу слова подобрать, но это скорее всего не в Меркурии дело, а в том, что я мало общаюсь с людьми сейчас и просто-напросто скоро разучусь разговаривать...Буду мычать, как пещерный человек :D

Одноклассница с ретро-Мерком в Рыбах - ОЧЕНЬ умная, отличница, участвовала во всех олимпиадах, везде занимала призовые места, тоже участвовала в конкурсах выразительного чтения и пела в хоре. Речь очень чёткая, правильная, никаких дефектов.

Однокурсник с ретро-Мерком в Близнецах - СТРАШНО умный!! :D Умнее людей я не встречала. Знает всё, говорит очень много, не даёт слова вставить, но да, слегка шепелявит, иногда даже непонятно, что он сказал...Свободно говорит на 4 языках.

Одноклассница с директным Мерком в Близнецах - картавит, училась очень слабо, оставалась на второй год, школу так и не закончила, т.к. в выпускном классе родила ребёнка.

Ещё один одноклассник с директным Мерком во Льве - картавит...

И вот нашла одну одноклассницу с ретроградным Мерком в Стрельце, которая тоже картавит...

А так знаю много людей с ретро и стационарными Мерками, видимо, они ко мне тянутся (или я к ним), т.к. у меня самой ретро-Мерк. Так вот ни у кого нет никаких дефектов речи...

 

Юпитер у меня тоже ретро, в Весах в 7 доме. Не знаю, как на него влияет ретроградность, самой интересно... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, увлекся очевидно бредовой фигней - астрологией, и долгое время считал, что это истина в последней инстанции и вообще какая-то удивительно крутая штука. Но со временем, дошло, что нет, совсем не то,и время на нее потрачено зря. Зато теперь, имхо, есть понимание , откуда берутся всякие иррациональные верования, заблуждения , когнитивные искажения реальности, и т.д. :)

Интересно, что вам открыло глаза на то, что это "очевидно бредовая фигня"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, что вам открыло глаза на то, что это "очевидно бредовая фигня"? :lol:

 

 

и что вас в этом разубедило? :) просто интересно :D

у меня тоже ретро Юпитер :mellow: и считаю пока астрологию этакой истиной :wacko:

Много факторов, оно так все за раз и не расскажешь. Но самое простое, что на любое положение планет, можно найти человека, у которого все не так.

:)

Даже как в данной теме. У Маргариты все ретро-меркурии - тормоза какие-то, но набижала коломбиана, у к-ой ретро-мерк - умнейший, и .т.д. на любое положение планет можно найти человека, к-ый не такой, а все потому, что планеты ни на что не влияют, а влияет наше собственное восприятние этих людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самое простое, что на любое положение планет, можно найти человека, у которого все не так.

Но к сожалению ума не хватает понять, что дело не только в том, где находится планета, что нужно в совокупности рассматривать много факторов.

Гороскоп - это система. Рассматривать одно только составляющее бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но к сожалению ума не хватает понять, что дело не только в том, где находится планета, что нужно в совокупности рассматривать много факторов.

Гороскоп - это система. Рассматривать одно только составляющее бессмысленно.

:) Вам ума не хватает понять, что вы копаетесь в своих натягиваниях сов на глобус, к-ым еще не найдено ни одного объективного подтверждения, ни в плане анализа частей, ни в плане системного подхода. И знаете, что смешнее всего. И вы не найдете. Всегда будет какое-то "но". ;)

 

Цельная, рабочая система может быть только безупречной, без всяких но. И при смстемном подходе, и при детальном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий астрологический словарь:

"Рассматривать в совокупности" - закрывать глаза на недостатки, несостыковки, несостоятельность системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже как в данной теме. У Маргариты все ретро-меркурии - тормоза какие-то, но набижала коломбиана, у к-ой ретро-мерк - умнейший, и .т.д. на любое положение планет можно найти человека, к-ый не такой, а все потому, что планеты ни на что не влияют, а влияет наше собственное восприятние этих людей :)

Да я не говорю, что ретро-Мерк умнейший, но тоже склоняюсь к тому, что 50 на 50 умных и тормозов с ретро и директными Мерками :) Влияет ведь ещё среда, в которой человек рос, его семья...Может, человек в лесу вырос среди волков и никто его не учил говорить. Но нет, у него ведь сильнейший директный Меркурий в Близнецах, поэтому он самостоятельно научился говорить на пяти языках :D

Много факторов, оно так все за раз и не расскажешь. Но самое простое, что на любое положение планет, можно найти человека, у которого все не так.

:)

Просто интересно, такое изменение во взглядах - это тоже своего рода трансформация личности, выход на новый уровень...Может, у вас транзитный Плутон что-то зааспектировал или на Асц встал? :D Он ведь отвечает за трансформацию человека... Не кидайтесь тапками, но мне интересно, что с астрологической точки зрения на это повлияло, я всё ещё дремучий человек, который верит в астрологию, леших, чертей и живёт без света (а чтобы в интернет выйти, я соединяюсь с космосом :D), ещё только стремлюсь к тому, чтобы выйти на новый уровень сознания, где астрология - "очевидно бредовая фигня" :lol: :lol: На самом деле я шучу, каждое мнение имеет место на существование...Я сама очень часто прихожу к мысли, что многое в астрологии не работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий астрологический словарь:

"Рассматривать в совокупности" - закрывать глаза на недостатки, несостыковки, несостоятельность системы :)

Краткий словарь логики. Отрицание так же нужно доказывать))Да-да, а кто как думал?! :) Если нет ни одного доказательства, что астрология работает, то нет никакого, что она и не работает (более не менее глобального, частности не в счет, так как любая теория отвергается или дополняется с тем как появляются новые условия)-следовательно, мы скатываемся в абсолютный ноль где царствует субъективизм и личный выбор-верить в это или нет и ищем свои личные доказательства. Уж тем более нет ни у кого права цензора оценивать уровень развития личности именно по критерию веры в астрологию или не верию, так как в полярных точках зрения-неверие-это уровень нисходящий, а в на другом полисе-восходящий, стоит лишь смотреть под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много факторов, оно так все за раз и не расскажешь. Но самое простое, что на любое положение планет, можно найти человека, у которого все не так.

:)

Даже как в данной теме. У Маргариты все ретро-меркурии - тормоза какие-то, но набижала коломбиана, у к-ой ретро-мерк - умнейший, и .т.д. на любое положение планет можно найти человека, к-ый не такой, а все потому, что планеты ни на что не влияют, а влияет наше собственное восприятние этих людей :)

 

:D :D

Самое интересное, что ничего про умственные способности не говорила :) Я больше скажу - Меркурий не отвечает за умственные способности (скорее за тип мышления) :D:P

Говорила именно про речь ^_^ Скороговорки очень забавно рассказывают, слова путают..

 

'G-Cat' , если бы существовали определенные формулы для трактовки гороскопа - её бы давно уже признали наукой. Такого нет. Смотреть надо весь гороскоп в целом. Интерпретируя натальный гороскоп, как ни странно, нужно обязательно учитывать прогрессии! И еще много всего. Подключаем интуицию, психологию и вуаля. Более менее сносный анализ. Сложно это всё.

Не было бы так сложно, мы бы тут все были всевидящими! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности