Перейти к публикации

Ретроградные планеты


Fatal

Рекомендованные сообщения

Я больше скажу - Меркурий не отвечает за умственные способности (скорее за тип мышления)

Вы не правы. Меркурий отвечает за умственные способности и еще как. Тип мышления описывают аспекты к Меркурию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Новая Марсианка

    92

  • Hela

    63

  • -/-

    46

  • Steel

    44

Наибольшая активность

  • Тролли

Я никак не пойму...что дает мне соединение Меркурий-Сатурн.....И кстати где-то прочитала, что бывает у гениальных людей....Хм, запеть что ли? Может IOWA переплюну :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы не правы. Меркурий отвечает за умственные способности и еще как. Тип мышления описывают аспекты к Меркурию.

Так, то есть,если у меня Мерк соед Нептун в Козере, то я по идее должна вообще как-то размыто соображать и логика отсутствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Так, то есть,если у меня Мерк соед Нептун в Козере, то я по идее должна вообще как-то размыто соображать и логика отсутствовать?

Chemvor не рассматривает транссатурны! По классике только, а по классике- значит нет соединения с Нептуном. Вообще самой интересно, неужели такая уж левая планета Нептун в гороскопе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Chemvor не рассматривает транссатурны! По классике только, а по классике- значит нет соединения с Нептуном. Вообще самой интересно, неужели такая уж левая планета Нептун в гороскопе?

Неужели вообще никак не подкрашивает Нептун мой Мерк,эх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, то есть,если у меня Мерк соед Нептун в Козере, то я по идее должна вообще как-то размыто соображать и логика отсутствовать?

И какая логика в вашем сообщении?Так как из сообщения выше-ваш вывод никак не может следовать)))Я не говорю, что у Вас логики нет, отнюдь, не в обиду. По астрологическим параметрам, что бы проблемы были действительно видны всему честному народу на предмет способностей-должны состыковаться ряд факторов в одно единое целое. Бывает крайне субъективное и одностороннее мышление (что вообще не мешает развивать идею вглубь в одной сфере, например), так же может быть широким и узким кругозор и вообще желание развиваться. Так же и кому-то больше подойдут естественные дисциплины, а кому-то гуманитарные, если рассматривать Мерк, то в итоге может получиться что-то среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

И вообще кто дал Нептуну, если он и имеет какое-либо значение, такое значение- как отсутствие логики? :D

Ну как кто? Нептун же все размывает....до всего же добирается, не спрячешься....В крайнем случае, во сне настигнет и голову затуманит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как кто? Нептун же все размывает....до всего же добирается, не спрячешься....В крайнем случае, во сне настигнет и голову затуманит!

Это просто бабочки в голове, не туман :lol: Нептун, мне так жаль :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, то есть,если у меня Мерк соед Нептун в Козере, то я по идее должна вообще как-то размыто соображать и логика отсутствовать?

А вы размыто думаете? Если нет, то делайте выводы по действию Нептуна.

Меркурий в Козероге далеко не лучшее, что может с ним случиться, Меркурий там не обладает достоинствами. И Сатурн как управитель сильно на него воздействует. Если Сатурн не сильный, то это ограниченное мышление, никакой фантазии, медленная речь и другое. Если Сатурн сильный, то мышление уже не будет ограниченным, оно станет строгим, четким, систематизированным. Если Меркурий там в шахте, то это будет далеко не умный человек. При слабом Сатурне - тупой. Но если у Меркурия есть благотворные аспекты, то умственные способности расширяют свои границы и появляются новые качества ума.

 

Аспект Сатурна к Меркурию также трактуется. Все зависит от силы Сатурна и типа аспекта. Если Сатурн слабый, а Меркурий либо управляет 6 домом, либо находится там, то это уже плохо, это уже болезнь. В зависимости от знака и состояния Меркурия могут быть дефекты речи, слуха, мышления, различные психические заболевания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И какая логика в вашем сообщении?Так как из сообщения выше-ваш вывод никак не может следовать)))Я не говорю, что у Вас логики нет, отнюдь, не в обиду. По астрологическим параметрам, что бы проблемы были действительно видны всему честному народу на предмет способностей-должны состыковаться ряд факторов в одно единое целое. Бывает крайне субъективное и одностороннее мышление (что вообще не мешает развивать идею вглубь в одной сфере, например), так же может быть широким и узким кругозор и вообще желание развиваться. Так же и кому-то больше подойдут естественные дисциплины, а кому-то гуманитарные, если рассматривать Мерк, то в итоге может получиться что-то среднее.

Не , а как же ещё Соединение в Козероге, неужели Нептун не будет размывать логику? Как это так? Неужели не будет вносить хаос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще кто дал Нептуну, если он и имеет какое-либо значение, такое значение- как отсутствие логики? :D

Сколько людей, столько и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , а как же ещё Соединение в Козероге, неужели Нептун не будет размывать логику? Как это так? Неужели не будет вносить хаос?

И что, если он и действует, то в сатурнианском знаке, где уж по определению размытостью -не разгуляешься, тем более соединение с такой планетой, должно быть точное, что бы вообще что-то давать. И почему Нептун - это хаотичность и размытость, а не образность?Структурированная образность мышления, например? Варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они у меня в одном градусе

Я дала вам вариант развития событий, кроме градуса. Еще лучше убрать сначала Нептун и рассмотреть свой Мерк без него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я воще молчу, тупА в кубе

С какой целью вы в разных темах пишете, как было бы хорошо быть тупой и ничего не понимать, а потом сами же возмущаетесь, что Стрельцов обзывают туповатыми или кто-то выкладывает мысль, что- то или иное положение планет делает человека не умным?Ведь если ваша мечта быть не умной-то она сбылась прям здесь и онлайн, причем этот вывод вы сделали сами))))Я же настаиваю на структурированной образности мышления или что-то такое)))Гостья, что-то вы действительно на нервах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С легкой руки можно любого сделать тупым. Для определения умственных способностей требуется индивидуальный подход в каждом случае.

 

Яхонтовая, с чего Вы взяли, что Вы туповаты? В Вашем случае Меркурий находится в знаке падения Сатурна, поэтому он к его действию мало восприимчив. Меркурий в Овне не так уж и слаб. Кстати по классике, Меркурий с Сатурном дает способности к медицине. Но 6 дом нехороший, и Меркурий у Вас в слабой взаимной рецепции с Венерой. Поэтому выдающимися умственными способностями Вы не обладаете, но и к туповатым Вас приписать тоже нельзя.

Определенные заболевания у Вас должны присутствовать. Плюс речь у Вас не огненного характера, а замедленная и более спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же...Как же без Нептуна? Он мне даже во сне снится, с трезубцем!

Это, видимо, потому что Вы о нем слишком много думаете. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С какой целью вы в разных темах пишете, как было бы хорошо быть тупой и ничего не понимать, а потом сами же возмущаетесь, что Стрельцов обзывают туповатыми или кто-то выкладывает мысль, что- то или иное положение планет делает человека не умным?Ведь если ваша мечта быть не умной-то она сбылась прям здесь и онлайн, причем этот вывод вы сделали сами))))Я же настаиваю на структурированной образности мышления или что-то такое)))Гостья, что-то вы действительно на нервах.

Забавно читать ваше сообщение

не поверите-отпустило сегодня меня

А где вы видите мои возмущения?я не возмутима при виртуальном общении, глаз не видно, не люблю так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности