Перейти к публикации

Ретроградные планеты


Fatal

Рекомендованные сообщения

Что касается моего ретро-Мерка, мне кажется, он влияет на то, что мне нужно дольше подумать, прежде чем я что-то скажу, я больше люблю слушать, чем говорить сама, люблю витать в облаках (но это скорее к тому, что Мерк в Рыбах)...Иногда, в каких-то стрессовых ситуациях, например, при разговоре с незнакомым человеком, у меня отказывает мозг и я просто не соображаю, что мне говорить или делать..Вот, а дефектов речи никаких не было...

 

Хочу спросить у практикующих астрологов по поводу проявлений ретроградной Венеры. Мне было бы интересно узнать, были ли вы вашей практике люди, у которых сильно проявлялось такое положение и как именно оно проявлялось? Много всякой информации читала о такой Венере, но в основном трактовки стандартные, а хотелось бы узнать о реальных случаях из жизни. У меня ретро-Венера в Овне во 2 доме, имеет квадраты в 12 дом к соединению Уран-Нептун в Козероге (орбы 1-2 градуса), а также трин к Луне в Стрельце на К11 (орб 4,5 градуса), а если взять орбы ещё шире, то будет секстиль к Сатурну в Водолее в 1 доме (5 градусов), квадрат к Марсу в Раке в 6 доме (7 градусов) и оппозиция к ретро-Юпитеру в Весах в 7 доме (8 градусов). Про Венеру в Овне пишут, что женщины с таким положением очень инициативны, страстны, не умеют хранить верность и всё в таком духе. В моём же случае, я не знаю, что должно случиться, чтобы я, например, проявила инициативу с парнем. Совсем не умею выражать свои чувства. Не умею показать, что человек мне нравится. Не понимаю, как можно изменять человеку, если ты его любишь...Если любишь, то зачем изменять, а если не любишь, то зачем встречаться? Овну обычно приписывают агрессию и любовь к красному цвету - вот это мне подходит, я вспыльчивая и люблю одежду красного цвета, а также яркий макияж...На мой взгляд, ретроградность Венеры у меня проявляется сильнее, чем её положение в Овне.

Вот цитата с одного сайта:

Чрезмерно застенчивый, он обычно сомневается, обращают ли люди на него внимания. Не всегда уверенный в своих симпатиях и антипатиях, он испытывает расхождение между своей жизнью и ее осознанием. Он может быть глубоко влюблен и не осознавать это, пока не пройдут годы после завершения отношений. Всегда существует трудность с противоположным полом, так как индивидуум склонен подсознательно заранее программировать свои будущие отношения, с тем чтобы они вписались в паттерны его прошлого.

 

Этой позиции соответствует большая неуверенность, так как индивидуум постоянно старается равняться на людей, с которыми пересекаются его пути. Но, делая это, он полусознательно продолжает отталкивать других от себя, с тем чтобы никто по-настоящему не узнал его настолько глубоко, чтобы угрожать той малой уверенности и надежности, на которой он основал свою идентичность. В этой позиции индивидуум блокирует себя от счастья, слишком напряженно стараясь достичь его.

 

Всё это я на себе ощущаю. В личной жизни полный штиль, первый поцелуй был почти в 21 год :D Все влюблённости безответные, могу безответно любить годами, а человек даже не будет об этом догадываться...Есть у меня подруга, у которой стационарная Венера в Овне (стала директной через 2 часа после её рождения). Так вот у неё тоже похожая ситуация в личной жизни. Хотя я знаю ещё одну девушку со стационарной Венерой, но во Льве - с личной жизнью всегда всё ок было, замуж вышла лет в 20...

Отпишитесь, есть ли у кого из вас примеры проявления ретроградной Венеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Новая Марсианка

    92

  • Hela

    63

  • -/-

    46

  • Steel

    44

Наибольшая активность

Забавно читать ваше сообщение

не поверите-отпустило сегодня меня

А где вы видите мои возмущения?я не возмутима при виртуальном общении, глаз не видно, не люблю так

А мне забавно читать ваши. Но Хорошо, что отпустило)))Тем более что уже давно вроде развивалась мысль о том, что в основной массе мы все не выдающиеся гении, просто у кого-то шире диапазон у кого-то уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я же шучу.... Речь у меня замедленная, но когда я начинаю говорить, на меня все смотрят, я уже привыкла к такому вниманию....писала, что похоже с Ренатой Литвиновой не внешностью, а повадками и речью.... Про болезни не очень поняла...самой интересно....Ну. например, у меня немного снижено зрение, меньше единицы и есть астигматизм...Астигматизм как раз при Меркурии в Овне бывает.... А еще что и какие болезни? Чего опасаться?.... Зубы плохие :( А речь я модулирую при необходимости, т.е. от низкого голоса до высокого....Певица из меня никакая...ну, как знать...наверно, смогла бы заработать популярность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я же шучу.... Речь у меня замедленная, но когда я начинаю говорить, на меня все смотрят, я уже привыкла к такому вниманию....писала, что похоже с Ренатой Литвиновой не внешностью, а повадками и речью.... Про болезни не очень поняла...самой интересно....Ну. например, у меня немного снижено зрение, меньше единицы и есть астигматизм...Астигматизм как раз при Меркурии в Овне бывает.... А еще что и какие болезни? Чего опасаться?.... Зубы плохие :( А речь я модулирую при необходимости, т.е. от низкого голоса до высокого....Певица из меня никакая...ну, как знать...наверно, смогла бы заработать популярность...

У меня Меркурий не в 6 доме и не в Овне, а зрение -7 и тоже есть астигматизм :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, потому что Вы о нем слишком много думаете. :)

нет, не думаю, старый сон вспомнила :) Вещий, диктовала условия при увольнении, в руках держала указку красного цвета, которая потом превратилась в трезубец зеленого цвета! :) Соглашение было достигнуто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я же шучу.... Речь у меня замедленная, но когда я начинаю говорить, на меня все смотрят, я уже привыкла к такому вниманию....писала, что похоже с Ренатой Литвиновой не внешностью, а повадками и речью.... Про болезни не очень поняла...самой интересно....Ну. например, у меня немного снижено зрение, меньше единицы и есть астигматизм...Астигматизм как раз при Меркурии в Овне бывает.... А еще что и какие болезни? Чего опасаться?.... Зубы плохие :( А речь я модулирую при необходимости, т.е. от низкого голоса до высокого....Певица из меня никакая...ну, как знать...наверно, смогла бы заработать популярность...

Медицинская астрология - отдельная область, очень сложная. Зрение - это светила (Солнце и Луна), зубы - это Сатурн надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про меня мама писала, когда я маленькая была "очень спокойный ребенок, совсем не плачет!" Со мной никаких хлопот не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонзилит хронический...хотя сейчас не беспокоит давно.

О, даааааа))))Та же редька, но мне обещали, что после сорока отпустит, миндалины перестают работать на полную мощь и проблема сама по себе самоликвидируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про меня мама писала, когда я маленькая была "очень спокойный ребенок, совсем не плачет!" Со мной никаких хлопот не было!

То была Луна в Деве)))а потом вылезло Солнце в Овне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С речью у меня все в порядке, я никогда не заикалась и буквы почти сразу все правильно выговаривала! Медлительная-это да. Я и бегаю плохо. До смешного-100метровку в положенные стандарты не могла пробежать, за меня другие бегали.А 3-км я укладывалась на время, бегала за других, у меня выносливость высокая.

Еще в школе, когда нас учили читать, я не укладывалась в положенное время по стандартам.

Однако больше всего на свете я люблю участвовать в сложных переговорах, даже не важно по телефону или вживую...сложные понятно, что при личной встрече происходят.Вот где разгуляться, себя как рыба в воде чувствую!Ну я ж не только речью беру, но и коммуникативные данные хорошие+очень артистична( при необходимости откровенно играю нужную мне роль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у меня темперамент? Я все же себя к холерикам отношу. Хотя иногда бываю расслабленной и флегматичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, успокойтесь. главный тупан по астроописаниям- я. ретромерк в козероге, сожжен солнцем. жизнь-боль. и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) В этом плане нет, не то. Я люблю (точнее любил, когда был 21-22 года) конфликтовать с авторитетными людьми, со всяким начальством, и все такое. :) Сейчас как-то все стало параллельно, вселенской справедливости ищем гораздо меньше, просто ищем что-то хорошее во всем, и все. Но у меня "оппозиция солнце-юпитер". В общем, еще как вариант, я иду очень часто сначала по неправильному пути, криво :) Например, увлекся очевидно бредовой фигней - астрологией, и долгое время считал, что это истина в последней инстанции и вообще какая-то удивительно крутая штука. Но со временем, дошло, что нет, совсем не то,и время на нее потрачено зря. Зато теперь, имхо, есть понимание , откуда берутся всякие иррациональные верования, заблуждения , когнитивные искажения реальности, и т.д. :)

 

 

То, что вы любили конфликтовать с авторитетными людьми - это не ретроградность Юпитера, а как раз оппозиция СОЛНЦЕ-ЮПИТЕР (Непризнание авторитетов впринципе).......Насколько я наблюдала за людьми с Ретро Юпитером - люди добивались, достигали чего-то в жизни, а потом с легкостью либо отказывались, либо разрушали это сами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, успокойтесь. главный тупан по астроописаниям- я. ретромерк в козероге, сожжен солнцем. жизнь-боль. и все такое)

Всё фигня, я уже выше писала про свою туповатую одноклассницу с директным Меркурием в Близнецах, так что Меркурий - не приговор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне какие болезни сватуете? До 3-х лет у меня был шум в сердце в 5-ой точке, говорили, что фукциональный и я перерасту...переросла. Короче, у меня не было травм серьезных, заболеваний тоже...сама удивляюсь...мне ж астрологи говорят, что должно быть слабое здоровье...а я почти всю жизнь на вредных производствах работала, даже туберкулез не подцепила (в судебке 80% сотрудников им больны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще в области глаз и носа есть кожные складки, уродство наверно, ни у кого из родни нет такого. Но придает еще большую харизматичность и кажется, что глаза глубоко посажены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

То, что вы любили конфликтовать с авторитетными людьми - это не ретроградность Юпитера, а как раз оппозиция СОЛНЦЕ-ЮПИТЕР (Непризнание авторитетов впринципе).......Насколько я наблюдала за людьми с Ретро Юпитером - люди добивались, достигали чего-то в жизни, а потом с легкостью либо отказывались, либо разрушали это сами......

Сейчас мне уже глубоко на это плевать:)

Просто юношеский максимализм был или что-то около того. В органах правопорядка бывало сидеть за всякие антиобщественные выступления.

Но сейчас реально все это идет мимо меня, так что со времёнем аспект исчез :) и авторитеты я вполне себе признаю, если они этого заслуживают. Так что, мимо...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас мне уже глубоко на это плевать:)

Просто юношеский максимализм был или что-то около того. В органах правопорядка бывало сидеть за всякие антиобщественные выступления.

Но сейчас реально все это идет мимо меня, так что со времёнем аспект исчез :) и авторитеты я вполне себе признаю, если они этого заслуживают. Так что, мимо...)

Но тогда я реально думал, что это этот аспект, так казалось :) там еще солнце а соединении с ураном))

И Плутон шел по этому соединению в транзитах. Тогда казалось, будто это все серьёзно, сейчас вызывает смех ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сейчас реально все это идет мимо меня, так что со времёнем аспект исчез :) и авторитеты я вполне себе признаю, если они этого заслуживают. Так что, мимо...)

 

Культурный астролог говорит "проработался", а не "исчез". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ретро Меркурий в козероге. Ещё он сожжён солнцем(орб. 2,28 гр.). Также Меркурий в соединение с Нептуном и Ураном.

 

Всё это в пятом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается моего ретро-Мерка, мне кажется, он влияет на то, что мне нужно дольше подумать, прежде чем я что-то скажу, я больше люблю слушать, чем говорить сама, люблю витать в облаках (но это скорее к тому, что Мерк в Рыбах)...Иногда, в каких-то стрессовых ситуациях, например, при разговоре с незнакомым человеком, у меня отказывает мозг и я просто не соображаю, что мне говорить или делать..Вот, а дефектов речи никаких не было...

 

Хочу спросить у практикующих астрологов по поводу проявлений ретроградной Венеры. Мне было бы интересно узнать, были ли вы вашей практике люди, у которых сильно проявлялось такое положение и как именно оно проявлялось? Много всякой информации читала о такой Венере, но в основном трактовки стандартные, а хотелось бы узнать о реальных случаях из жизни. У меня ретро-Венера в Овне во 2 доме, имеет квадраты в 12 дом к соединению Уран-Нептун в Козероге (орбы 1-2 градуса), а также трин к Луне в Стрельце на К11 (орб 4,5 градуса), а если взять орбы ещё шире, то будет секстиль к Сатурну в Водолее в 1 доме (5 градусов), квадрат к Марсу в Раке в 6 доме (7 градусов) и оппозиция к ретро-Юпитеру в Весах в 7 доме (8 градусов). Про Венеру в Овне пишут, что женщины с таким положением очень инициативны, страстны, не умеют хранить верность и всё в таком духе. В моём же случае, я не знаю, что должно случиться, чтобы я, например, проявила инициативу с парнем. Совсем не умею выражать свои чувства. Не умею показать, что человек мне нравится. Не понимаю, как можно изменять человеку, если ты его любишь...Если любишь, то зачем изменять, а если не любишь, то зачем встречаться? Овну обычно приписывают агрессию и любовь к красному цвету - вот это мне подходит, я вспыльчивая и люблю одежду красного цвета, а также яркий макияж...На мой взгляд, ретроградность Венеры у меня проявляется сильнее, чем её положение в Овне.

Вот цитата с одного сайта:

Чрезмерно застенчивый, он обычно сомневается, обращают ли люди на него внимания. Не всегда уверенный в своих симпатиях и антипатиях, он испытывает расхождение между своей жизнью и ее осознанием. Он может быть глубоко влюблен и не осознавать это, пока не пройдут годы после завершения отношений. Всегда существует трудность с противоположным полом, так как индивидуум склонен подсознательно заранее программировать свои будущие отношения, с тем чтобы они вписались в паттерны его прошлого.

 

Этой позиции соответствует большая неуверенность, так как индивидуум постоянно старается равняться на людей, с которыми пересекаются его пути. Но, делая это, он полусознательно продолжает отталкивать других от себя, с тем чтобы никто по-настоящему не узнал его настолько глубоко, чтобы угрожать той малой уверенности и надежности, на которой он основал свою идентичность. В этой позиции индивидуум блокирует себя от счастья, слишком напряженно стараясь достичь его.

 

Всё это я на себе ощущаю. В личной жизни полный штиль, первый поцелуй был почти в 21 год :D Все влюблённости безответные, могу безответно любить годами, а человек даже не будет об этом догадываться...Есть у меня подруга, у которой стационарная Венера в Овне (стала директной через 2 часа после её рождения). Так вот у неё тоже похожая ситуация в личной жизни. Хотя я знаю ещё одну девушку со стационарной Венерой, но во Льве - с личной жизнью всегда всё ок было, замуж вышла лет в 20...

Отпишитесь, есть ли у кого из вас примеры проявления ретроградной Венеры.

Ни у кого нет ретроградной Венеры? :blink::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Меркурий отвечает за умственные способности и еще как. Тип мышления описывают аспекты к Меркурию.

 

Как он влияет на умственные способности? Есть примеры?

И как Вы их оцениваете? Что по вашему значит умный или глупый?

 

Есть люди, которые быстро схватывают, быстро забывают.

Есть люди любознательные. Они скользят по поверхности информационного потока, не углубляются. В конечном итоге знаю обо всем по чуть-чуть.

Есть люди, которым учеба дается сложно. Информация доходит медленно. Но однажды овладев ей, они с ней не расстанутся никогда.

 

Кто из этих людей умней или глупей?

Правильный ответ - никто. Просто разный тип мышления (=Меркурий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности