Перейти к публикации

Тригон Меркурий-Лилит


Mauser

Рекомендованные сообщения

Тригон - это всегда к лучшему, даже если речь о Лилит. А насколько сильна Лилит, вы должны чувствовать. Если не задумывались, попробуйте проанализировать свою жизнь с учетом знака и дома, где она стоит. Собственно, вы бы описали конкретно, где стоит Лилит и где Меркурий. При такой конкретике астрологу будет легче ответить на ваш вопрос.

У знающих хотелось бы также спросить, каково значение секстиля Меркурий-Лилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тригон не знаю, у меня Меркурий Лилит в соединении в Скорпионе в 8 доме. Часто говорят, что злобная на язык, словесная агрессия, язвительность, "язык мой враг мой", когда ляпнул и обидел, возможно и зря и пожалел внутренне, но извиняться не будешь никогда (гордыня).

Я так понимаю, что желание передать свое эмоциональное состояние через слово, склонность к гипнозу, вероятно ... что то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тригон не знаю, у меня Меркурий Лилит в соединении в Скорпионе в 8 доме. Часто говорят, что злобная на язык, словесная агрессия, язвительность, "язык мой враг мой", когда ляпнул и обидел, возможно и зря и пожалел внутренне, но извиняться не будешь никогда (гордыня).

Я так понимаю, что желание передать свое эмоциональное состояние через слово, склонность к гипнозу, вероятно ... что то подобное

Да, не слабо. Лилит как-никак Луна и как мне представляется в Скорпионе и в его же 8-м доме находится как у себя дома (в стихии воды). А вот Меркурий там похоже "в гостях". Мож, ещё и соединение с какой-нить звездой имеется? Ну насчёт гипноза, думаю, вы точно знаете.... Конечно, тяжеловато рядом находиться, если тебя сканируют, выявляют слабости и бьют по ним. Скорее всего, проработка будет заключаться как раз в том, чтобы научиться приносить извинение, когда сдержаться не получилось. Но влияние сильное, а преодоление гордости придёт с годами... Впервые принеся извинения, вы почувствуете облегчение... дальше будет легче.

Mari-Ann, я могу ошибаться. Но мне вот так представилась ваша ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий у меня в Тельце, в 11 доме(ретроградный) А Лилит в 3 доме, в Деве.

Насколько понял, в другой теме вам неплохо раскрыли некоторые вопросы и не только по Лилит. Если конкретные жизненные сложности хотите прояснить для себя, полагаю, искать нужно не в тригоне. Лилит, как все остальные объекты системы, при хороших аспектах (типа как тригон, от 1 аспекта и более) становится жирненькой такой, зелёненькой :) - приобретает доброту))) Значит, никуда не денется ваша Лилит, её тоже можно укротить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тригон не знаю, у меня Меркурий Лилит в соединении в Скорпионе в 8 доме. Часто говорят, что злобная на язык, словесная агрессия, язвительность, "язык мой враг мой", когда ляпнул и обидел, возможно и зря и пожалел внутренне, но извиняться не будешь никогда (гордыня).

Я так понимаю, что желание передать свое эмоциональное состояние через слово, склонность к гипнозу, вероятно ... что то подобное

И у меня Меркурий-Лилит, хотя еще Меркурий-Сатурн, правда в разных домах планеты.Значит, злобная на язык? ...Кто со мной общается, или даже и не общается, но знает...вот как-то одни говорят, что я добрая,повторяют это постоянно. Другие, наоборот, что я злобная или в более мягком варианте говорят, что недобрая. К гипнозу способна.

Всем не угодишь.... :) и надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петь не умею, но сильно видоизменять голос могу, от высоких нот до очень давяще низкого тембра...Это тоже Лилит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петь не умею, но сильно видоизменять голос могу, от высоких нот до очень давяще низкого тембра...Это тоже Лилит?

может быть, низкий тембр обычно воспринимается как сексуальный ... тоже по Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит - это наши внутренние тараканы и заблуждения, "пунктики" (часто необоснованные и странные с т.з. окружающих), а также разного рода пороки. Меркурий - это наша речь, наша коммуникация с окружающим миром, которая не обязательно выражается словами - разговаривать с миром можно и через творчество, например.

 

Трин - гармоничный аспект, но когда он соединяет объекты типа Лилит с другими элементами карты, то действует как усилитель её негативных качеств.

 

Лилит в основном пачкает планету, до которой дотягивается; что через напряжённый аспект, что через гармоничный. Есть данные, что единственное исключение - Плутон, как Владыка 8 поля (символическим элементом которого является Лилит) - только он может её приструнить и облагородить. В остальных случаях - многое зависит от того, кто сильнее - Лилит или планета, с которой она в контакте. Плохо, если Лилит при этом в сильном знаке (а особенно сильна она в водных) и в угловом доме.

 

Одно из нередких проявлений гармоничной связи или соединения между Меркурием и Лилит - это склонность подхватывать ложную информацию, а потом её ретранслировать. Люди с таким аспектом нередко много говорят о своих загонах, окрашенных темами натальной Лилит, искренне полагая, что они правы (хотя на самом деле Лилит часто туманит им голову, из-за чего они искажённо воспринимают какие-то ситуации, события, людей и т.п.). И часто оказывается так, что на деле они с уверенностью вещают какие-то непроверенные данные из недостоверных источников, которые позже оказываются ложью. Иногда осознанно врут, иногда нет.

 

Аспект есть у Сталина, Николая II, Анны Политковской, Альфреда Нобеля (того самого, который изобрёл динамит). У творческих людей проявляется помягче - Энди Уорхол, Бенни Хилл.

 

Гармоничные аспекты Лилит особенно трудно прорабатывать, потому что самому человеку бывает не очевидна его неправота (в отличие от окружающих, например). И поэтому что-то менять человек не намерен, т.к. считает себя и свои информационные источники истиной в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петь не умею, но сильно видоизменять голос могу, от высоких нот до очень давяще низкого тембра...Это тоже Лилит?

Часто у Венеры в Близнецах низкий тембр.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что из-за Лилит иногда себя накручиваю-перекручиваю....опять же Сатурн, т.е. все вижу в черном цвете. Иногда даже повода нет так думать, а я уже вся в мрачных предчувствиях. Именно так иногда расшатываю себе нервную систему.... про других- не знаю, обычно такими мыслями не делюсь, мои тараканы.

Очень много говорю и самозабвенно вру, если меня напоить крепкими спиртными напитками, это есть.Поэтому не употреб.яю ничего крепче вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто у Венеры в Близнецах низкий тембр.

У моей Венеры в Близнецах голос запоминающийся, не раз наблюдала, как стоит мне "слово молвить", то незнакомые люди начинают оборачиваться, а некоторые мужчины тут же желают познакомиться, даже не видя моего лица (например, в магазине, стою в очереди...или оплачиваю уже что-то, при этом общаюсь с продавцом...некоторые мужские особи даже потом продавцов донимают,чтобы они узнали номер телефона "сладкоголосой" :) ,т.е. мой..

Природный голос плавный, немного замедленный (видимо из-за Сатурна), в этом и особенность. Быстро говорить не могу! при всем желании :) Но Венера в 8-м доме, по сути- сексуальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близецы андрогинный знак))

Венера в близнецах

http://youtu.be/1ugREgBqlqg

Сорри за флуд)), но голос, как и музыка- моя любимая тема.

Да, Арбенина вроде бы солнечный рак, а мерк у нее значит в близнецах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в Раке, но нисходящий узел в близнецах в соединении с Венерой, Луна в Рыбах - точно, наверное в трине к Луне и Марс во Льве.

Вся эта троица ярко выражена в данной композиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой голос все же похож на голос Ренаты Литвиновой (12.01.1967,Москва)...и во многом сходство, узнать бы точное время рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близецы андрогинный знак))

Венера в близнецах

Сорри за флуд)), но голос, как и музыка- моя любимая тема.

Тема андрогинной Венеры в близнецах для меня актуальна была, у меня есть знакомые геи-ж)))Так такая нехилая доля их имеют эту Венеру и вообще не редкость, что девочки Близнецовой Венеры-более мужественные чем надо бы, а мальчики-более женственные))))Это тоже чистой воды субъективно, но я носила мысль об этом )))И когда я заинтересовалась астрологией проверила всех кого знала и кто казался мне странным по этой теме и там Венера близнецовая)))Причем у людей скорее тяга к бисексуальности, там уж что перетянет)))))такая неслучайная случайность вышла)))(к слову-большинство именно Тельцы с Близнецовой венерой :lol: и теперь я на них подозрительно смотрю, а наших ли большинсв вы, батенька?))) :D А моей Венере нравилась Снайперов-юго)))(если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Литвиновой Р. согласно ее дате рождения получается водолейская венера и никакая другая, крутила космограмму туда-сюда. И должно быть соединение Венера-Луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит - это не только наши "скелеты в шкафу" и пороки.Это ещё и те врата,через которые энергия движется непредсказуемо).

Это накал эмоций,связанных с определённой темой или "вечный голод" - нехватка энергетики определённого знака\дома.

 

Тригон - безболезненный способ немного\временно уравновесить характер Лилит.Вредит только окружающим.

В отличии от соединения,которое приносит неприятности и окружающим людям,и самому нативу.

(А уравновешивать\отрабатывать качества Чёрной Луны необходимо,в каком бы знаке она не находилась)).

 

Природный голос плавный, немного замедленный (видимо из-за Сатурна), в этом и особенность. Быстро говорить не могу! при всем желании :) Но Венера в 8-м доме, по сути- сексуальная!

 

Это восьмой дом и Телец придают томность голосу)).

Ещё вариант - управитель восьмого дома - "иньская" планета(Луна\Венера\Нептун) - в третьем)).

Может быть приятная хрипотца в голосе тогда)).

 

Вообще,мне эта тема любопытна - тоже обладаю довольно-таки низким тембром голоса от природы.

В Тельце Мерк и восьмой дом хорошо заполнен планетами).

Тембр не как у Ренаты Литвиновой...скорее,интонирую ближе к тому,как звучит Лана дель Рей.

 

(И у исполнительниц,соответственно - бархатистое контральто обожаю...

 

Арбенина ничё сама по себе - но в целом не в моём вкусе певица...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже есть знакомый с Солнцем в Тельце и Венерой в Близнецах - плавный, не громкий, вкрадчиво-кошачий голос.)))

Интересно по теме голоса "Чили" "пробить"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Without:

 

"Тема андрогинной Венеры в близнецах для меня актуальна была, у меня есть знакомые геи-ж)))Так такая нехилая доля их имеют эту Венеру и вообще не редкость, что девочки Близнецовой Венеры-более мужественные чем надо бы, а мальчики-более женственные)))"

 

Ну.., я упомянула в рамках темы голоса, Венера - горло, в воздухе (дыхание, артикуляция), оба знака важны (телец, близнецы) и, соответственно, их управители по положению в знаках и аспектам.

А в случае с Арбениной, так ещё и с презентацией "совпало", но тут радикс, видимо, "удачный".

Далее, важен также Марс - напор, глубина, харизма и т.п., по теме голоса.

 

Например, у Шер такие же положения в знаках Венеры и Марса при Солнце в Тельце, как и у Арбениной, низкий голос, грубый, вроде, больше никаких совпадений..,

Восприятие же, дело синастрии)), они мне никак не симпатичны, Шер интересна, но я их "слышу".

 

Две моих подруги с Венерой в близнецах, там тонюсенькие голосочки, очень женственны, куколки)

А что "мужского" в Кайли Миноуг?)) и Марс и Венера, вообще, 5 планет в Близнецах).

 

У моей сестры положение Марса и Венеры в комбинации, как у Тины Тернер, высоко берут обе, Марс в Рыбах, однако у сестры голосочек детский, журчит.

 

 

У Литвиновой Р. согласно ее дате рождения получается водолейская венера и никакая другая, крутила космограмму туда-сюда. И должно быть соединение Венера-Луна.

У вас обеих воздушные Венеры и Марс весовский.

 

Марс же "слышен", У Стивена Тайлера Марс во Льве в соединении с Плутоном и Сатурном в оппозиции к Лилит и квадрат к Венере - мощно.

http://youtu.be/92SIK4O2UD0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У вас обеих воздушные Венеры и Марс весовский" этого слишком мало для сходства. Подруг много с водолейской венерой, хотя подруг мало вообще, но хороших приятельниц...и тоже самое -к Марсу в Весах. Все разные.

Я бы еще поняла сходство, если бы асцендент или солнечный знак были одинаковые...если только у Литвиновой асц. самое начало Скорпа, как у меня. Читала как ее характеризуют, вообще эпитеты дают как Скорпу...неземная, необычная...и все как один об этом говорят...Вот лица разные, а выражение лиц одинаковое...манеры похожи.Из-за чего? Родители разные! :D Голос похож...В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности