Перейти к публикации

Путешествия при ретро Марсе


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Планирую поездку в Киев 14-16 июня (на 10-12 дней), но попадает на ретроградный Марс. Как считаете, возможность несчастных случаев в поездках при ретро-Марсе действительно велика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Планирую поездку в Киев 14-16 июня (на 10-12 дней), но попадает на ретроградный Марс. Как считаете, возможность несчастных случаев в поездках при ретро-Марсе действительно велика?

 

Нет. Смотрите аспекты Марса и других планет. А так же какой по силе Марс в Натале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее луна в тельце в опозиции к марсу в заточении. В 8ом доме она... Вот вы и волнуетесь. Луна чувствует опасность катастроф, но телец ее защищает.

А марс будет в скорпионе в 3 доме.

 

Вообще у нее солнце как упр 12го (в падении) повреждено сатурном в заточении. Это кароч фобии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее луна в тельце в опозиции к марсу в заточении. В 8ом доме она... Вот вы и волнуетесь. Луна чувствует опасность катастроф, но телец ее защищает.

А марс будет в скорпионе в 3 доме.

 

Вообще у нее солнце как упр 12го (в падении) повреждено сатурном в заточении. Это кароч фобии...

 

Нет, Луна у меня в Стрельце. А нервничаю потому, что вроде ситуация в Украине неспокойная, а я ответственна за поездку, планирую-то я (со мной будут 2 сестры и мама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет. Смотрите аспекты Марса и других планет. А так же какой по силе Марс в Натале.

 

Спасибо, Жасмин! Смотреть надо аспекты транзитного Марса с др.транз.планетами или с моими? Марс у меня слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Жасмин! Смотреть надо аспекты транзитного Марса с др.транз.планетами или с моими? Марс у меня слабый.

 

Аспекты с вашими натальтными планетами, естественно. Сам по себе транзитный Марс не так плох, как может показаться на первый взгляд. Нужно обратить внимание на дом по которому он идет и знак. Если Марс делает негативный аспект, то скорее всего он проиграется, тк ретро планета делает аспект трижды.

 

Ретро - может говорит о некоей несостоятельности, например, поездка отложится или что-то будет вам мешать ее осуществить. Марс - это не всегда катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем дроброго дня!"

Еще вопрос на счет путешествий, поездок: какие аспекты более важны при поездках, путешествиях - аспекты транзитного Меркурия или натального? Или, может, есть более первостепенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем дроброго дня!"

Еще вопрос на счет путешествий, поездок: какие аспекты более важны при поездках, путешествиях - аспекты транзитного Меркурия или натального? Или, может, есть более первостепенные?

Можно заранее посмотреть транзиты на каждый день вашей поездки, свои посмотрите, потом мамины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
...какие аспекты более важны при поездках, путешествиях - аспекты транзитного Меркурия или натального?

Выбираем в программе систему домов Алькабисиуса и помним что "транзиты первичны" (К. Дараган).

Смотрим по гармоничным положениям и связям:

Меркурия для ближних поездок.

Юпитера для дальних. Особенно хорош Юпитер в I и VII домах.

Хорошо когда оба дружат в момент начала путешествия с Луной и при том Луна растущая.

Так же Луна в момент начала путешествия не конфликтует с Солнцем.

Лучше когда Луна не в I доме, а идеально в III и IX и смотреть, что бы управители этих домов небыли повреждены.

Важен гармоничный Уран особенно его связи с Луной.

Для быстрого, стремительного путешествия, выбираем нахождение в I доме кардинального восходящего Знака.

Стараться избегать в I доме любого мутабельного Знака. Иначе возможно путешествие будет утомительным и с осложнениями.

Не желателен ретро Меркурий, когда дорога "туда". На обратной даже благопритен.

Обратить внимание на VIII дом, что бы в нем не было грозных планет и тех которые отвечают за путешествия, безопасность и комфорт.

Асц в момент начала путешествия проявит нам и Dsc - это куда мы приедем, как нас встретят. Положение МС укажет как будет протекать путь "туда", условия, нюансы и пр. А положение IC укажет на те же условия обратной дороги.

Ну и нетрудно подогнать предстоящее большое путешествие по Луне:

Луна в водных знаках - морской круиз на трансатлантическом Титанике :))

Луна в Воздушных Знаках - путешествие по земле и по воздуху.

Если путешествие вынужденное, т .е. преследует некую определенную цель (командировка, вступление в права наследства, покупка автомашины в другом городе и пр.) то при всем вышеперечисленном смотрим, что бы не было элементов поражающих II дом и его управителя.

И еще не полениться и "подогнать" старт путешествия под хорошие планетарные часы.

 

Конечно у каждого астролога наступает момент, когда сидеть и крутить транзиты, выбирая благоприятное время старта становится лень и неохота. Но при серьезной подготовке к вояжу, лучше потратить некоторое время на такое исследование, чем потом сожалеть об неблагоприятной поездке с сюрпризами.

 

1338288p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что путешествия на ретроМарсе можно планировать те, которые повторяются в места где вы уже когда-то были.

Желательно выбрать и тот же вид транспорта и пр. Одним словом без экспериментов. Только известные и проверенные решения.

А так же если вас куда то пригласили, позвали и ждут.

Плохо если вы едете с правами "незванного гостя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе 2003 была поездка на 10 дней при ретро-Марсе...Ездили в Санкт-Петербург к родственникам в гости и на город посмотреть. Всё хорошо прошло. Марс шёл по моему 1 дому и никаких точных аспектов во время поездки к натальным планетам не делал.

Завтра уезжаем на неделю, тоже к родственникам, они нас давно звали и ждут. Марс идёт по моему 9 дому, в соединении с натальным Плутоном, квадрате к Сатурну и трине с Солнцем. Не было возможности самим дату поездки выбрать, т.к. едем на свадьбу. Надеюсь, всё хорошо пройдёт, а то начиталась всякого про ретро-Марс и транзитные аспекты Марсов-Плутонов-Сатурнов :) Хотя два года назад ездила в Испанию, на момент отъезда транзитный стационарный Сатурн шёл по моему 8 дому, транзитный Марс тоже шёл по 8, транзитный ретро-Плутон шёл по 12 и был в оппозиции к натальному Марсу и квадрате к Юпитеру. И ничего, отлично съездила. В натале Плутон в 9, управитель 9, соуправитель 8. Марс в 6, управляет 2. Сатурн в 1, управляет 12.

У меня вон подруга сейчас на ретро-Марсе вообще в Дубай собралась :D

Интересно, как у автора темы поездка проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Марс идёт по моему 9 дому, в соединении с натальным Плутоном, квадрате к Сатурну и трине с Солнцем.

 

_----

Да уж. Поначитались)) марс в соединении с Плутоном и квадрате к Сатурну, что то не очень). Облегчает ситуацию, то что это 9 дом и Солнце поддерживает трином. Сатурн где расположен?

--------

Хотя два года назад ездила в Испанию, на момент отъезда транзитный стационарный Сатурн шёл по моему 8 дому, транзитный Марс тоже шёл по 8, транзитный ретро-Плутон шёл по 12 и был в оппозиции к натальному Марсу и квадрате к Юпитеру.

-------

а В 8 доме есть планеты с негатив аспектами? Марс в каком доме? Есть у него в радиксе напряженные аспекты? Так и Юпитер как в вашем Радиксе себя чувствует?

 

я последнее время понимаю, что прогноз для другого человека, не возможно делать, не изучив досканально влияния его натальных планет. Уже столько времени изучая свои, я делаю новые открытия. Если планеты слабы, если не имеют аспектов в натале, в транзите они могут просто не сработать. Когда нет вроде как никаких аспектов, может сработать прохождение транзитной планеты по дому, но снова в случае если там есть сильные планеты работают чётко. В общем брать на себя ответственность за прогноз только в случае досканальной проработки натала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Поначитались)) марс в соединении с Плутоном и квадрате к Сатурну, что то не очень). Облегчает ситуацию, то что это 9 дом и Солнце поддерживает трином. Сатурн где расположен?

Сатурн в 1 доме в Водолее. В натале имеет квадрат к ретро-Плутону в Скорпе в 9 и секстиль к Луне в Стрельце на К11 (орб меньше градуса в обоих случаях)

 

а В 8 доме есть планеты с негатив аспектами? Марс в каком доме? Есть у него в радиксе напряженные аспекты? Так и Юпитер как в вашем Радиксе себя чувствует?

Если смотреть в Плацидусе, то в 8 доме нет ни одной планеты, только ретро-Юпитер в конце 7 дома стоит (4 градуса до куспида), возможно и на 8 дом уже действует...Юпитер в Весах, имеет квадрат к Марсу (орб 1 градус), секстиль к МС (орб 2 градуса), ну и есть ещё трин к Кету с достаточно широким орбом 4,5 градуса и секстиль к Селене (1 градус)...Марс в 6 доме в Раке, помимо квадрата к Юпитеру, имеет точный трин к ретро-Меркурию в 1...

 

Поездка, кстати, отлично прошла, вообще без каких-либо ЧП :)

 

я последнее время понимаю, что прогноз для другого человека, не возможно делать, не изучив досканально влияния его натальных планет. Уже столько времени изучая свои, я делаю новые открытия. Если планеты слабы, если не имеют аспектов в натале, в транзите они могут просто не сработать. Когда нет вроде как никаких аспектов, может сработать прохождение транзитной планеты по дому, но снова в случае если там есть сильные планеты работают чётко. В общем брать на себя ответственность за прогноз только в случае досканальной проработки натала.

Я тоже до сих пор со своей картой не могу разобраться, что уж там про чужие говорить...Хотя мне всё равно интересно и другие карты изучать, чтобы как-то потихоньку опыта набираться...У меня в карте нет ни одной неаспектированной планеты, все имеют хотя бы один, а то и два точных мажорных аспекта и ещё парочку с орбом чуть пошире (2-4 градуса), а если расширить орб до 7 градусов, то аспектов вообще вагон и маленькая тележка у каждой планеты))) И несмотря на это, транзиты никакие я не чувствую (по крайней мере мне так кажется)...Хотя у меня Мерк, Венера, Юпитер и Плутон ретро, плюс ко всему Мерк и Венера изгнанные, а Марс в падении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в 1 доме в Водолее. В натале имеет квадрат к ретро-Плутону в Скорпе в 9 и секстиль к Луне в Стрельце на К11 (орб меньше градуса в обоих случаях)

_____________

что у сатурна что у плутона положение не плохое но все равно повторение квадрата это не хорошо. но Солнце вам поможет))

 

Поездка, кстати, отлично прошла, вообще без каких-либо ЧП :)

________________

и как это можно объяснить? все плохие аспекты. а все замечательно

 

меня в карте нет ни одной неаспектированной планеты, все имеют хотя бы один, а то и два точных мажорных аспекта и ещё парочку с орбом чуть пошире (2-4 градуса), а если расширить орб до 7 градусов, то аспектов вообще вагон и маленькая тележка у каждой планеты))) И несмотря на это, транзиты никакие я не чувствую (по крайней мере мне так кажется)...Хотя у меня Мерк, Венера, Юпитер и Плутон ретро, плюс ко всему Мерк и Венера изгнанные, а Марс в падении...

________________

я не знаю точные у меня совпадения или нет. как настроена программа такие аспекты и показывает. у меня луна венера мерк можно сказать не аспектированы. . мерк вообще в шахте. а луна с венерой квадраты к слу. вот живу и мучаюсь с такими планетами не активными)))) НО ВСе РАВНО ИХ ЧУВСТВУЮ КОГДА ПО НИМ ТРАНЗИТ ИДЕТ ТЯЖЕЛОЙ ПЛАНЕТЫ. точно не помню вроде на тяжелые планеты допускается орб до 4х гр? зачем уж 7 брать... я бы вообще рассматривала только точное попадание. они то не всегда сбываются совершенно замечательно я чувствую трин солнце солнце. изумительное настроение было. в Радиксе у меня трин солнце марс.... но дальше настроения дело не доходило в недавнее аспектирование))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездка, кстати, отлично прошла, вообще без каких-либо ЧП :)

________________

и как это можно объяснить? все плохие аспекты. а все замечательно

Я ж говорю, не работают транзиты у меня :) :) Как будто не мой гороскоп!

uULKJDrN1g8.jpg

:D :D

 

меня в карте нет ни одной неаспектированной планеты, все имеют хотя бы один, а то и два точных мажорных аспекта и ещё парочку с орбом чуть пошире (2-4 градуса), а если расширить орб до 7 градусов, то аспектов вообще вагон и маленькая тележка у каждой планеты))) И несмотря на это, транзиты никакие я не чувствую (по крайней мере мне так кажется)...Хотя у меня Мерк, Венера, Юпитер и Плутон ретро, плюс ко всему Мерк и Венера изгнанные, а Марс в падении...

________________

я не знаю точные у меня совпадения или нет. как настроена программа такие аспекты и показывает. у меня луна венера мерк можно сказать не аспектированы. . мерк вообще в шахте. а луна с венерой квадраты к слу. вот живу и мучаюсь с такими планетами не активными)))) НО ВСе РАВНО ИХ ЧУВСТВУЮ КОГДА ПО НИМ ТРАНЗИТ ИДЕТ ТЯЖЕЛОЙ ПЛАНЕТЫ. точно не помню вроде на тяжелые планеты допускается орб до 4х гр? зачем уж 7 брать... я бы вообще рассматривала только точное попадание. они то не всегда сбываются совершенно замечательно я чувствую трин солнце солнце. изумительное настроение было. в Радиксе у меня трин солнце марс.... но дальше настроения дело не доходило в недавнее аспектирование))

Я в данном случае не про тяжёлые и медленные планеты говорила, а про относительно быстрые...Например, Венера у меня в квадрате к Нептуну (1 градус), квадрате к Урану (2 градуса), трине к Луне (4,5 градуса) и также находится в квадратном знаке к Марсу (7 градусов) и оппозиционном к Юпитеру (8 градусов). Вот не знаю, учитывать ли такие широкие аспекты в 7-8 градусов? Но в любом случае Венера с Марсом и Юпитером в символических квадрате и оппозиции находятся, получается, что природа у планет разная, значит, они должны разную энергию излучать и наделять противоречивыми качествами?

У меня хоть и аспектировано всё, но аспектировано не всегда гармонично, да и стоят планеты в изгнании и падении, так что тоже живу и мучаюсь :D Мне кажется, какой бы ни был гороскоп, человек всё равно найдёт к чему придраться...На Марсы в Овне, Скорпионе и Венеры в Тельце тоже частенько жалуются, хотя это хорошее положение)

Да, я помню ваши слова о транзитах Солнца, поэтому 5 дней назад, когда у меня был трин транзитного Солнца к натальному, я пыталась прислушиваться к себе, к своему состоянию, но ничего необычного не заметила...И квадрат транзитного Солнца к натальной Венере тоже недавно был и ничего особенного не принёс...Ещё транзитный ЮЛУ сейчас идёт по моему натальному Меркурию, вот думаю, к чему бы это? Скорее всего, что опять ни к чему :D До этого ЮЛУ без событий проходил по моим Солнцу и Венере, хотя у меня одна знакомая в прошлом году умерла, когда на её Солнце встал транзитный ЮЛУ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, учитывать ли такие широкие аспекты в 7-8 градусов?

__________________

я учитываю только точные аспекты, а так если расширять орб вообще 100% гадание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛУ, я так понимаю, вообще отдельная история. Они влияют на нас редко но метко. Папп тоже умер на соединении ЛУ С Солнцем, при переходе ретроградного состояния в директное , может я называю их движения не правильно. Чтобы они повлияли надо чтобы было сочетание тяжёлых планет или точное повторение натальных. При чем вчера у меня был аспект Венера ЛУ, повторение натального. Ничего. Ну от Венеры я ничего и не ожидала. Мне интересно теперь сочетание ЛУ к Венере. Это продолжительный аспект. А Венера девка лёгкого поведения. В лучшем случае один день задерживается в одном месте, что за это время судьбоносного случится успеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае Венера с Марсом и Юпитером в символических квадрате и оппозиции находятся, получается, что природа у планет разная, значит, они должны разную энергию излучать и наделять противоречивыми качествами?

_--------

смотря ведь какой статус у планеты. Если она находится во вражеском тылу то в общем-то особо хорошее и не произойдёт. Плюс ещё в каком поле. Если падающее поле 3 6 9 12 то в них свойства планеты проявлены чрезвычайно слабо. А в кардинальных сильно. Поэтому и говорят счастливы люди у которых добрые планеты в кардинальных, а злые в падастающих

назови хоть одну планету которая у тебя самая сильная. У меня Плутон и Марс наверно самый сильный. Эти стоят хоть в своих домах и не имеют напряженных аспектов. Юпитер следующий по силе, в Стрельце в 11, но он в конфликте с Сатурном, а это плохо

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем рассматривая свой гороскоп я увидела, что ничего выдающегося во мне нет. Чему удивляться что большинство то что делается в моей жизни делается невпопад. Да и все моё окружение тоже без выдающихся гороскопов. Интересно увидеть гороскоп успешных людей. С часом рождения, но кто же даст. Недавно заинтересовалась Натальей Грейс. Увидела на ютубе ее видео. Препод ораторского искусства. Стало так интересно насколько у неё Мерк силён. Открыла ее гороскоп правда без времени рождения. О Боги!!!! У неё же Мерк в Раке и имеет оппозицию, если не ошибаюсь к луне. Т.е. к хозяину знака. Но я уже говорила что для Мерка лучше иметь любой аспект лишь бы не шахту. Но сам по себе знак Рак это водный знак, немой для Мерка. Может в хорошем доме стоит.... Дома конечно интересно было бы узнать. Далее, луна у неё также в оппозиции к Солнцу. Солнце в Раке. Снова Луна ругает их что они зашли в ее дом. Интересно Наталья замужем? Но такая женщина явно подавит волю большинства мужчин. Не знаю как кому, зависит от окружения, но мне в большинстве своём встречаются мужчины особо ничего из себя не представляющие, с завышенной самооценкой. Сложно ее представить рядом с такими, поэтому не удивлюсь если не замужем, хотя.... все может быть, может и нашла своего героя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно теперь сочетание ЛУ к Венере. Это продолжительный аспект. А Венера девка лёгкого поведения. В лучшем случае один день задерживается в одном месте, что за это время судьбоносного случится успеет

Ну вот у меня как раз транзитный ЮЛУ по натальной Венере ничего не дал. Хотя в интернете всякие страсти про такой транзит пишут))) В интернете вообще одни страсти кругом, куда ни глянуть :)

 

Но в любом случае Венера с Марсом и Юпитером в символических квадрате и оппозиции находятся, получается, что природа у планет разная, значит, они должны разную энергию излучать и наделять противоречивыми качествами?

_--------

смотря ведь какой статус у планеты. Если она находится во вражеском тылу то в общем-то особо хорошее и не произойдёт. Плюс ещё в каком поле. Если падающее поле 3 6 9 12 то в них свойства планеты проявлены чрезвычайно слабо. А в кардинальных сильно. Поэтому и говорят счастливы люди у которых добрые планеты в кардинальных, а злые в падастающих

назови хоть одну планету которая у тебя самая сильная. У меня Плутон и Марс наверно самый сильный. Эти стоят хоть в своих домах и не имеют напряженных аспектов. Юпитер следующий по силе, в Стрельце в 11, но он в конфликте с Сатурном, а это плохо

-

А если Меркурий, скажем, стоит в 3 или 6 доме, это тоже слабое положение? Это ведь его родные дома, дома Близнецов и Девы...

А вот я не знаю, что у меня сильное, а что слабое...Как раз в теме про разбор транзитов только что об этом писала...Если по положению планет в знаках смотреть, то у меня Сатурн в Водолее и Плутон в Скорпионе сильные, но они между собой в точном квадрате находятся (орб 36 минут) и Плутон ретро . А разные астрологические программы мне совершенно по-разному силу планет определяют...Зет9 пишет, что у меня ретро-Мерк в Рыбах самый сильный, хотя его эссенциальные и акцидентальные достоинства, по мнению той же Зетки, в большом минусе))) А Зет8 считает, что самая сильная в моей карте ретро-Венера в изгнании в Овне, со скоростью 15% и заквадраченная Ураном и Нептуном (повторяюсь, я в теме про разбор транзитов то же самое написала)...Ну, возможно, я и соглашусь, что Венера сильная, мне кажется, я очень ощущаю её силу, а точнее её ущербность))))

А вы как силу своих планет рассчитываете?

 

О Боги!!!! У неё же Мерк в Раке и имеет оппозицию, если не ошибаюсь к луне. Т.е. к хозяину знака. Но я уже говорила что для Мерка лучше иметь любой аспект лишь бы не шахту. Но сам по себе знак Рак это водный знак, немой для Мерка. Может в хорошем доме стоит....

Знаю одного чувака с Мерком в Раке, причём Мерк ретро-стационарный, в повороте на ретроградность находится, скорость близка к нулю...далеко не глупый, остроумный и очень общительный. И девушку знаю с ретро-Мерком в Рыбах, она оооочень умная, училась на отлично, часто участвовала в олимпиадах и практически всегда занимала там призовые места) Оба учатся на медиков. А другая девушка, с директным Мерком в Близнецах, школу так и не закончила, училась очень плохо по всем предметам, на второй год оставалась...Но время рождения я не знаю ни в одной из этих карт.

И вообще, я уже давно усомнилась в этой теории про Меркурий и речь, логику и умственные способности...В моих примерах это не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если Меркурий, скажем, стоит в 3 или 6 доме, это тоже слабое положение? Это ведь его родные дома, дома Близнецов и Девы...

 

 

я так понимаю, не смотря на то, что дома идентичны Зодиакам разница все же есть. вроде Мерк в 3 доме соответствует Близнецам, но влияние на жизнь окажет слабее чем находись он скажем в 1 доме... можно иметь хороший интеллект, но не мочь им воспользоваться, это так, пример.

 

А вы как силу своих планет рассчитываете?

 

я особо не заморачиваюсь. ))) прежде всего смотрю если ретроград, то силу уменьшаю. если в доме вражьей своему домицилу, еще уменьшаю, если в шахте... ну все вообще лузер)) все что ей соответствует, чаще всего не в попад..

пример, мой Нептун. 10 дом, стрелец. в стрельце, мысленно ему +, в кадинальном поле еще +, в доме своего врага, маленький -, секст к Плутону, маленький +, оппозиция к Сатурну -- полноценный -. в сухом осадке остается 1+ . Смотрим, что он мне дал по жизни -- работа моя началась с трина Сатурн Нептун. Работа связана с водным хоз-вом. Ушла из этой сферы, когда Сатурн зашел через 24 года в 10 дом, словно выгнал из своего дома мою работу. ))

тут же в стрельце на куспиде Юпитер. примерно такой же по силе что и Нептун. та же оппозиция к Сатурну. на трине Сатурн Нептун меня вызвали досрочно с отпуска по уходу за ребенком, предложили в той же сфере должность. сейчас Сатурн идет по этому 11 дому. Работы нет. Можно, конечно устроится на 12 т. и была возможность, но мой Юпитер отказался от такой зпл))) он у меня разборчивый))

прошу прощения что пишу одни и те же примеры, но они выстраданы, проанализированы, прочувствованы. отслежены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знаю одного чувака с Мерком в Раке, причём Мерк ретро-стационарный, в повороте на ретроградность находится, скорость близка к нулю...далеко не глупый, остроумный и очень общительный. И девушку знаю с ретро-Мерком в Рыбах, она оооочень умная, училась на отлично, часто участвовала в олимпиадах и практически всегда занимала там призовые места) Оба учатся на медиков. А другая девушка, с директным Мерком в Близнецах, школу так и не закончила, училась очень плохо по всем предметам, на второй год оставалась...Но время рождения я не знаю ни в одной из этих карт.

И вообще, я уже давно усомнилась в этой теории про Меркурий и речь, логику и умственные способности...В моих примерах это не работает...

ай... не докончила у этой Натальи тоже ведь ретро Меркурий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, не смотря на то, что дома идентичны Зодиакам разница все же есть. вроде Мерк в 3 доме соответствует Близнецам, но влияние на жизнь окажет слабее чем находись он скажем в 1 доме... можно иметь хороший интеллект, но не мочь им воспользоваться, это так, пример.

 

я особо не заморачиваюсь. ))) прежде всего смотрю если ретроград, то силу уменьшаю. если в доме вражьей своему домицилу, еще уменьшаю, если в шахте... ну все вообще лузер)) все что ей соответствует, чаще всего не в попад..

пример, мой Нептун. 10 дом, стрелец. в стрельце, мысленно ему +, в кадинальном поле еще +, в доме своего врага, маленький -, секст к Плутону, маленький +, оппозиция к Сатурну -- полноценный -. в сухом осадке остается 1+ . Смотрим, что он мне дал по жизни -- работа моя началась с трина Сатурн Нептун. Работа связана с водным хоз-вом. Ушла из этой сферы, когда Сатурн зашел через 24 года в 10 дом, словно выгнал из своего дома мою работу. ))

тут же в стрельце на куспиде Юпитер. примерно такой же по силе что и Нептун. та же оппозиция к Сатурну. на трине Сатурн Нептун меня вызвали досрочно с отпуска по уходу за ребенком, предложили в той же сфере должность. сейчас Сатурн идет по этому 11 дому. Работы нет. Можно, конечно устроится на 12 т. и была возможность, но мой Юпитер отказался от такой зпл))) он у меня разборчивый))

прошу прощения что пишу одни и те же примеры, но они выстраданы, проанализированы, прочувствованы. отслежены))

Вот у меня зетка как раз максимум силы ставит ретроградным Меркурию (+27), Венере (+25) и Юпитеру (+25), а самому сильному, на мой взгляд, Сатурну, только +20. Меньше всего баллов зетка даёт Марсу в Раке в 6 доме (+7), вот тут я согласна, тоже читаю, что Марс самый слабый в карте и меньше всего проявляется в жизни...

Надо будет попробовать ваш способ расчёта силы планет и ещё поискать в астрологической литературе, как это правильно делается...Потому что я у себя в гороскопе силу "на глазок" всегда рассчитывала и по собственным ощущениям... Например, Сатурн в 1 доме стоит в Водолее - я замкнутая, депрессивная, всё время сутулюсь, кажусь недружелюбной и серьёзной, люблю себя контролировать и ограничивать: например, если объелась вчера, то всё, следующие несколько дней много не ем. Или если съела много сладкого какой-то день, то потом месяц не разрешаю себе конфеты есть)))) Или если перебрала с алкоголем, то следующие полгода ни капли алкоголя! :D Ничего хорошего за день не сделала - развлечения не заслужила))) И совесть всё время очень мучит, когда я пинаю балду, а меня меня ждут дела какие-то... Вот по этим факторам я определила, что Сатурн у меня, наверное сильный...

Марс в падении в Раке в падающем 6 доме - я очень пассивная, нерешительная, нецелеустремлённая, трусливая, безынициативная, никогда не стану рисковать и т.д. и т.п., долго можно этот список продолжать - что указывает, на мой взгляд, на слабость Марса...Вот таким образом я определяю силу планет у себя в карте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня зетка как раз максимум силы ставит ретроградным Меркурию (+27), Венере (+25) и Юпитеру (+25), а самому сильному, на мой взгляд, Сатурну, только +20. Меньше всего баллов зетка даёт Марсу в Раке в 6 доме (+7), вот тут я согласна, тоже читаю, что Марс самый слабый в карте и меньше всего проявляется в жизни...

Надо будет попробовать ваш способ расчёта силы планет и ещё поискать в астрологической литературе, как это правильно делается...Потому что я у себя в гороскопе силу "на глазок" всегда рассчитывала и по собственным ощущениям... Например, Сатурн в 1 доме стоит в Водолее - я замкнутая, депрессивная, всё время сутулюсь, кажусь недружелюбной и серьёзной, люблю себя контролировать и ограничивать: например, если объелась вчера, то всё, следующие несколько дней много не ем. Или если съела много сладкого какой-то день, то потом месяц не разрешаю себе конфеты есть)))) Или если перебрала с алкоголем, то следующие полгода ни капли алкоголя! :D Ничего хорошего за день не сделала - развлечения не заслужила))) И совесть всё время очень мучит, когда я пинаю балду, а меня меня ждут дела какие-то... Вот по этим факторам я определила, что Сатурн у меня, наверное сильный...

Марс в падении в Раке в падающем 6 доме - я очень пассивная, нерешительная, нецелеустремлённая, трусливая, безынициативная, никогда не стану рисковать и т.д. и т.п., долго можно этот список продолжать - что указывает, на мой взгляд, на слабость Марса...Вот таким образом я определяю силу планет у себя в карте)))

я слабость не рассчитываю специально. просто смотрю и вижу

у меня приличные Плутон и Марс. хоть в своих домах стоят и без напряженных аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности