Перейти к публикации

Сила планет


Spark

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! :) Хочу попросить помощи!) занялась изучением астрологии, но пока что много что остается непонятно. Пока примеряю характеристики на свою карту, но главная загвоздка в том,что никак не могу рассчитать силу и слабость планет, систему .как это делается,поняла, НО сравнивая с собой-теряю нить понимания)

Точнее, Солнце у меня слабое по идее, но читая характеристики слабого Солнца, со многим не могу согласиться, и самооценка у меня адекватная, я серьезно подошла к этому делу) Пожалуйста, кто мне сможет объяснить "на пальцах",очень прошу, расскажите как и что) какие планеты слабые,какие сильные и как Вы это рассчитываете?) :blink: спасибо большое за внимание!) 21.11.1989 г.р., 01:10, г. Касимов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) это все относительно, на самом деле.

 

Кто-то силу по аффетике считает, кто-то по количеству аспектов с другими планетами.

Как у вас ближе к реальности получится, так и правильнее, имхо)) а на самом деле, и те, и другие просто натягивают сов на глобусы, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :) Хочу попросить помощи!) занялась изучением астрологии, но пока что много что остается непонятно. Пока примеряю характеристики на свою карту, но главная загвоздка в том,что никак не могу рассчитать силу и слабость планет, систему .как это делается,поняла, НО сравнивая с собой-теряю нить понимания)

Точнее, Солнце у меня слабое по идее, но читая характеристики слабого Солнца, со многим не могу согласиться, и самооценка у меня адекватная, я серьезно подошла к этому делу) Пожалуйста, кто мне сможет объяснить "на пальцах",очень прошу, расскажите как и что) какие планеты слабые,какие сильные и как Вы это рассчитываете?) :blink: спасибо большое за внимание!) 21.11.1989 г.р., 01:10, г. Касимов. :rolleyes:

 

А с чего вы решили что у вас слабое Солнце? Оно в Скорпионе, ни в падении, ни в изгнании, не поражено аспектами...

 

Если только начинаете изучать, то лучше не рассчитывать полностью силу/слабость планет, итоговые цифры ничего толком не значат, т.к. ослабление по знаку и ослабление в следствии ретро движения совсем не одно и тоже, это нужно понимать. Кроме того в разных школах астрологии разные способы расчета. Для начала смотрите нахождение планет в обители/экзальтации/изгнании/падении, ретроградность, сожжение и отсюда делайте выводы, стройте карты знакомых/друзей и наблюдайте за ними, сравнивайте что в карте, что на деле. И не советую пока давать интерпретации незнакомым людям =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программы ставят мне силу Солнца Единичку!)) а я ощущаю хотя бы твердую Троечку! Не могу пока в голове разобрать по полочкам) Вот тренируюсь на ближайших)) учту Ваш совет, наверное все придет со временем) спасибо!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только начинаете изучать, то лучше не рассчитывать полностью силу/слабость планет, итоговые цифры ничего толком не значат,

 

... Для начала смотрите нахождение планет в обители/экзальтации/изгнании/падении, ретроградность, сожжение и отсюда делайте выводы, ...

 

Противоречие. На самом деле, расчеты - это основа для практических задач в астрологии.

У некоторых новичков могут быть трудности с практическим пониманием (по Меркурию).

 

стройте карты знакомых/друзей и наблюдайте за ними, сравнивайте что в карте, что на деле. И не советую пока давать интерпретации незнакомым людям =)
Не стоит слишком гнаться в количестве, ведь качественные карты это те, чье время рождения достаточно известно как точное. Это имеет смысл, если есть знания в интерпритациях, а это имеет отношение к теории - к чтению литературы по классической астрологии.

 

Автору стоит ознакомиться с темой Эссенциальное достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если интерпретировать карту кому-то незнакомому?)) тут уж не натянешь :ph34r:

:) Натягивают те, кому интерпретируют. Почему? Ну людям хочется верить в чудо, силу астролога, высшие силы и прочее. Вот и верят во всякую муть. Впрочем, конечно личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программы ставят мне силу Солнца Единичку!)) а я ощущаю хотя бы твердую Троечку! Не могу пока в голове разобрать по полочкам) Вот тренируюсь на ближайших)) учту Ваш совет, наверное все придет со временем) спасибо!!!))

А какую хоть систему расчета использует программа? А то, например, если вы изучаете ведическую или классическую астрологию, а программа вам выдает по авестийской системе, то это будет большой ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречие. На самом деле, расчеты - это основа для практических задач в астрологии.

У некоторых новичков могут быть трудности с практическим пониманием (по Меркурию).

 

Противоречие в чем?

Хотите сказать что лучше уткнуться в расчеты? Ну получит он единичку в итоге. -4 за падение +5 за рецепцию. Но рецепция не обнуляет падение, падение так и останется падением, с некоторым исключением в следствии рецепции.

Кроме того я знаю как минимум 4 разных способа как посчитать силу планеты и в каждом способе за рецепцию дается разное количество баллов. Вы хотите новичку дать задачу разбираться со всеми?

Или лучше пусть по отдельности сначала изучит все достоинства и ослабление планет, что они означают? Вы знаете сколько способов вычислить Луна без курса или нет? А сколько вариантов "сожженного пути"?

Так что мое мнение астрологию нужно изучать по слоям, для начала ограничиться основными достоинствами, а потом постепенно углубляться.

 

Не стоит слишком гнаться в количестве, ведь качественные карты это те, чье время рождения достаточно известно как точное. Это имеет смысл, если есть знания в интерпритациях, а это имеет отношение к теории - к чтению литературы по классической астрологии.

 

А я разве говорила строить карты с неизвестным временем?

Если просто изучать интерпретации по книжкам толку мало будет, если брать знаменитостей, то так же мало, ведь они в большинстве вырабатывают сценический образ, поэтому и говорю что лучше рассматривать друзей/знакомых за кем можно понаблюдать и при желании спросить так оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программы ставят мне силу Солнца Единичку!)) а я ощущаю хотя бы твердую Троечку! Не могу пока в голове разобрать по полочкам) Вот тренируюсь на ближайших)) учту Ваш совет, наверное все придет со временем) спасибо!!!))

всем бы научиться ощущать свою афетику :D

 

простой объяснение: единичка означает что у вас лидерские качества чуть выше среднего, люди обращают на вас внимание, но нужно привлекать и удерживать внимание .. а вот если тройка - это практически лидер, люди сами кучкуются вокруг вас (в школе например) вам и делать ничего не надо

- это то что касается эссенциальной силы

 

есть еще сила акцидентальная - это собственно желание лидировать, чем ее больше тем больше стремление

 

есть и миксы, сильный эссенциал но минусовой акцидентал, человеку неинтересно общее внимание при том что оно есть ... и наоборот (слабый эссенциал и сильный акцидентал) на человека внимания не обращают, но он сам старается выделиться и привлечь внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу аспектов

 

любые аспекты - пусть и не усиливают фактически саму планету, но приносят ей дополнительные возможности для проявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub: спасибо большое всем за отзывчивость!) пошла читать и если что,я еще буду спрашивать!)) может стану великим астрологом! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Натягивают те, кому интерпретируют. Почему? Ну людям хочется верить в чудо, силу астролога, высшие силы и прочее. Вот и верят во всякую муть. Впрочем, конечно личное дело каждого.

 

Гхмм...так и тянет меня влезть в тему.

 

Имхо,сильное натягивание и растягивание сов по глобусам с какой бы то ни было стороны - говорит о том,что эта сторона напрасно встала на скользкую извилистую дорожку занятий астрологией!

Чем сильнее интуиция,тем легче "раскуривается" астрология ;) .

Кто-то всю жизнь занимается отыскиванием смыслов в мутных астероидах - и ни к чему не приходит)).А кто-то и из двух Лунных Узлов может извлечь максимум полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности