Перейти к публикации

Как можнотрактовать такое сочетание управителей, планет в натальной карте.


Dart

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Вот только не могу разобраться, в некоторой литературе встречается, что всё-таки в первую очередь следует учитывать влияние нептуна, как основного управителя моего 7 дома, соответственно и описание мужа будет, ка нептунианца, а юпитер же является вторым управителем, поэтому не особо учитывается? Вообще, отношения с мужчинами не очень клеятся, не могу я докапаться в своём гороскопе в чём дело), может конечно ещё время не пришло... Говорит ли такое положение о браке по любви?

Anka! Cам по себе Нептун в 5 доме уже говорит о самоотверженности, бескорыстии, настоящей высокой и чистой любови, а в женском гороскопе еще и о полной отдаче себя детям и бескорыстной помощи от них. У Вас он управитель 7 дома и что брак будет по любви, все на это указывает.
Ссылка на комментарий
  • Ответы 71
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Лаэлин

    29

  • Dart

    7

  • Anka

    5

  • Марта

    4

Наибольшая активность

Anka! Cам по себе Нептун в 5 доме уже говорит о самоотверженности, бескорыстии, настоящей высокой и чистой любови, а в женском гороскопе еще и о полной отдаче себя детям и бескорыстной помощи от них. У Вас он управитель 7 дома и что брак будет по любви, все на это указывает.

Алина, спасибо, что откликнулись! Очень надеюсь на брак по любви)) И вроде многие показатели на это указывают, смущает только, что нептун в козероге. Козерог же сдерживает проявления нептуна?

Ссылка на комментарий

Алина, спасибо, что откликнулись! Очень надеюсь на брак по любви)) И вроде многие показатели на это указывают, смущает только, что нептун в козероге. Козерог же сдерживает проявления нептуна?

Так трудно что-либо сказать, нужно всю карту смотреть.
Ссылка на комментарий

Anka! Cам по себе Нептун в 5 доме уже говорит о самоотверженности, бескорыстии, настоящей высокой и чистой любови, а в женском гороскопе еще и о полной отдаче себя детям и бескорыстной помощи от них. У Вас он управитель 7 дома и что брак будет по любви, все на это указывает.

 

Алина, спасибо, что откликнулись! Очень надеюсь на брак по любви)) И вроде многие показатели на это указывают, смущает только, что нептун в козероге. Козерог же сдерживает проявления нептуна?

Знак Зодиака не подавляет планету, а придаёт ей свойства, соответствующие собственным.

У Ллевеллина есть маленькая глава - "Зодиакальная персональность и ключевые слова". Её потом часто переписывали, но, возможно, кому-то она не известно, поэтому я её перепечатаю.

Беззрассудно смелый Овен говорит: "Я существую".

Бережливый Телец говорит: "Я имею".

Разносторонние Близнецы говорят: "Я думаю".

Внимательный (осторожный) Рак говорит: "Я чувствую".

Гордый Лев говорит: "Я велю".

Бдительная Дева говорит: "Я анализирую".

Влюбчивые Весы говорят: "Я в равновесии".

Энергичный Скорпион говорит: "Я желаю".

Спортивный Стрелец говорит: "Я смотрю".

Осторожный Козерог говорит: "Я использую".

Альтруистический Водолей говорит: "Я знаю".

Поэтические Рыба говорят: "Я верю".

Козерог - это практичность, сдержанность, достижение цели, способность использовать то, что имеет. В 5-м доме + Нептун = использовать свойства Нептуна на благо 5-го дома. Вот, например, хочется вам, чтобы был брак по любви - для этого нужно использовать энергию Нептуна, т.к. он влияет сразу и на дом любви, и на дом брака. А для того, чтобы её усилить, чтобы научиться ей пользоваться, нужно действовать по благоприятным аспектам Нептуна, и не только в любви. Потому что, если действовать по неблагоприятным аспектам к планетам, то от этого энергия будет идти по ним, и вызовет неблагоприятные перемены в сфере, на которую в вашем натале указывают эти планеты и занимаемые ими дома. Если, наоборот, действовать по благоприятным аспектам (не только Нептуна, а любой планеты), то энергия пойдёт по ним, и изменения будут в соответствии с ними. А если ничего не делать, только ждать - это значит, положиться на волю случая... упустить из собственных лапок управление своей судьбой. Лично меня это не устраивает.

В вашем же случае... Юпитер - благоприятная планета (всегда благоприятная), Нептун - слабо благоприятная планета в том случае, если правильно реагировать на его энергии. Если же нет, то он вызывает соответствующие изменения (алкоголизм, наркоманию, иные неприятные вещи). Если вам опираться на энергии Юпитера, то вы себе навредить не сможете, если же Нептуна... вы уверены в том, что уже можете пользоваться в своей жизни исключительно благоприятными свойствами Нептуна, и не допускать в ней проявление его негативных свойств?

Ссылка на комментарий

Лаэлин, здравствуйте. Я та самая девушка, о которой спрашивала Марта, я хочу поблагодарить вас за проделанную работу, что-то верно, а вот что-то никак, по моему мнению, мне не соответствует(возможно я этого в себе не вижу, не хочу признавать)в общем-то пишу я потому, что заданное время 09.07.1983 8:20 соответствует записи из роддома, этой информацией располагала Марта, поэтому вопрос был задан так.

Однако по воспоминаниям моей мамы, я родилась раньше, раньше 8 часов, скорее что 7.20-7.30 утра, однажды, несколько лет назад, мне делали гороскоп и ректификацию, и время рождения там было 07:31.

Так вот вопрос - исходя из того, что время рождения в 07:30, это что-то меняет? Прошу вас, пожалуйста, напишите, что может отличаться от того, что вы уже написали.

Ссылка на комментарий

Лаэлин, спасибо за развёрнутый ответ! Я рассуждаю так: Нептун стоит в козероге, а козерогом управляет Сатурн, который всё сдерживает, соответственно Нептун сдержан энергией Сатурна. Возможно ошибаюсь, потому что только начала изучать астрологию.

Ссылка на комментарий

Лаэлин, спасибо за развёрнутый ответ! Я рассуждаю так: Нептун стоит в козероге, а козерогом управляет Сатурн, который всё сдерживает, соответственно Нептун сдержан энергией Сатурна. Возможно ошибаюсь, потому что только начала изучать астрологию.

Вообще-то вам стоит смотреть не знак Нептуна, а его аспекты. В большинстве случаев есть и напряжённые, и гармоничные аспекты - это значит, что есть возможность действовать и во благо себе (по гармоничным аспектам), и во вред (по напряжённым аспектам). Чаще всего свойство аспектов имеет какое-то физическое действие, которое вам можно будет совершить (в случае Нептуна в 5-м доме - это развитие каких-то творческих способностей). Если намеренно развивать свойства, указанные в натале благоприятными аспектами Нептуна к бытовым планетам, то это даст развитие позитивных свойств Нептуна. Если действия соответствуют неблагоприятным аспектам, то произойдёт его негативное влияние. Я очень часто видела, как сильно это вредит. Нептун - это духовность, вдохновение, ясновидение и то, что сейчас называют эзотерикой. Вы, вероятно, когда-либо заходили на эзотерические сайты или форумы, видели, как и что там пишут... это люди, в большинстве своём получившие энергию Нептуна в переизбытке по неблагоприятным аспектам и не сумевшие с ней справиться. Нептун - это удача, но лишь в том случае, если правильно его энергиями воспользоваться. Сейчас всё ещё идёт адаптация к его энергетике и свойствам, поэтому у многих происходит такой эффект. Использовать качества данной планеты в своей жизни нужно с осторожностью (это относится ко всем Высшим планетам).

Ссылка на комментарий

Лаэлин, здравствуйте. Я та самая девушка, о которой спрашивала Марта, я хочу поблагодарить вас за проделанную работу, что-то верно, а вот что-то никак, по моему мнению, мне не соответствует(возможно я этого в себе не вижу, не хочу признавать)в общем-то пишу я потому, что заданное время 09.07.1983 8:20 соответствует записи из роддома, этой информацией располагала Марта, поэтому вопрос был задан так.

Однако по воспоминаниям моей мамы, я родилась раньше, раньше 8 часов, скорее что 7.20-7.30 утра, однажды, несколько лет назад, мне делали гороскоп и ректификацию, и время рождения там было 07:31.

Так вот вопрос - исходя из того, что время рождения в 07:30, это что-то меняет? Прошу вас, пожалуйста, напишите, что может отличаться от того, что вы уже написали.

Лаэлин, вы сможете мне ответить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Лаэлин! Мечтаю услышать Ваше мнение по моей карте 08.08.1989 г. Волгоград. Личная жизнь волнует.. когда произойдет брак. И возможно ли, что этот человек совсем недавно появился в моей жизни? моих астрологических поверхностных знаний не хватает, я пока совсем теряюсь в потоках информации..)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Лаэлин! Мечтаю услышать Ваше мнение по моей карте 08.08.1989 г. Волгоград. Личная жизнь волнует.. когда произойдет брак. И возможно ли, что этот человек совсем недавно появился в моей жизни? моих астрологических поверхностных знаний не хватает, я пока совсем теряюсь в потоках информации..)

Светлана! Вы забыли указать ВРЕМЯ своего рождения,поэтому ответ на ваш вопрос пока откладывается. Если его укажете, то я постараюсь вам ответить....

Ссылка на комментарий
Гость Светлана

Светлана! Вы забыли указать ВРЕМЯ своего рождения,поэтому ответ на ваш вопрос пока откладывается. Если его укажете, то я постараюсь вам ответить....

О Боже! как я могла забыть)) извиняюсь.. 13.30 - время моего рождения по Московскому времени

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Лаэлин! Мечтаю услышать Ваше мнение по моей карте 08.08.1989 г. Волгоград. Личная жизнь волнует.. когда произойдет брак. И возможно ли, что этот человек совсем недавно появился в моей жизни? моих астрологических поверхностных знаний не хватает, я пока совсем теряюсь в потоках информации..)

Светлана!

Натальная астрология не даёт ответа на вопрос "когда?". Натальная астрология показывает общие закономерности событий, которые происходят в жизни человека.

Брак - 7-й дом, без планет, хозяин Венера, 2-й хуправитель - Меркурий. Оба расположены в Деве, в 10-м доме. Венера не повреждена, у Меркурия всего одно поврежение - соединение с Марсом, которое из-за отсутствия неблагоприятных аспектов у обеих этих планет поврежением может не считаться.

Когда хозяин 7-го дома расположен в 10-м доме натала, это указывает на то, что вашим мужем станет уважаемый человек, помогающий вам в карьере.

Венера означает, что брак будет заключён по любви.

Меркурий в соединении с Марсом (2-м управителем 5-го дома) и в секстиле к Юпитеру (1-му управителю 5-го дома) означает то же самое.

Меркурий в тригоне к Урану означает вероятность развода или разрыва взаимоотношений.

Т.о., Венера и Меркурий означают обоих брачных партнёров. Венера означает человека, родившегося с сильным её влиянием (Венера или Солнце в Деве, Тельце, Весах или Рыбах, Венера в соединении с Солнцем, Асц или МС, в 1-м или 10-м доме). Это будет человек, заботящийся о своей семье и домашнем хозяйстве и требующий того же самого от своего партнёра, рассудительный и спокойный. Меркурий означает человека, родившегося под сильным его влиянием (Меркурий или Солнце в Деве или Близнецах, Меркурий в соединении с Солнцем, Асц или МС, в 1-м или 10-м доме). Это будет человек предусмотрительный, практичный, контактный, самостоятельный, работоспособный. Т.к. Меркурий и Венера могут влиять на брачного партнёра вместе, то они могут быть в соединении в его натальной карте, или в ином сильном аспекте. Т.к. Меркурий имеет секстиль к Юпитеру из 8-го дома, то это говорит о том, что ваш партнёр будет хорошо материально обеспечен, и будет вас этим поддерживать.

Сейчас транзитный Сатурн расположен в вашем 12-м доме, а транзитный Юпитер - в вашем 8-м доме. Там же расположены транзитные Солнце, Меркурий и Венера.

Транзитный Марс сейчас расположен на територии вашего 7-го дома, что означает интерес к браку. Не так давно (где-то от начала апреля до 18 мая этого года) все эти планеты так же располагались в вашем 7-м доме, усиливая его значение в вашей жизни (брак). А до этого, примерно в марте, они были на территории вашего 5-го натального дома, указывая на возникновение новых взаимоотношений. Юпитер в это время был в вашем 7-м доме, что так же указывало на брачные взаимоотношения.

Поэтому ваш вопрос "возможно ли, что этот человек совсем недавно появился в моей жизни?" обусловлен этими транзитами. Вообще же данные транзиты не исключают того, что это - именно тот человек, но точно определить это нельзя, и не нужно: такие вещи лучше узнавать на собственном опыте. Потому что если ответ, полученный т.о., будет говорить "нет" - вы огорчитесь, если он будет говорить "да" - вы обрадуетесь, но ни в том, ни в другом случае это никак не отразится на ваших взаимоотношениях, вне зависимости от того, будет ответ правдив или ошибочен. То, что должно произойти в вашей жизни - всё равно произойдёт, пока всё хорошо, такие вопросы лучше не задавать, чтобы не "сглазить".

Ссылка на комментарий
Гость Светлана

Светлана!

Натальная астрология не даёт ответа на вопрос "когда?". Натальная астрология показывает общие закономерности событий, которые происходят в жизни человека.

Брак - 7-й дом, без планет, хозяин Венера, 2-й хуправитель - Меркурий. Оба расположены в Деве, в 10-м доме. Венера не повреждена, у Меркурия всего одно поврежение - соединение с Марсом, которое из-за отсутствия неблагоприятных аспектов у обеих этих планет поврежением может не считаться.

Когда хозяин 7-го дома расположен в 10-м доме натала, это указывает на то, что вашим мужем станет уважаемый человек, помогающий вам в карьере.

Венера означает, что брак будет заключён по любви.

Меркурий в соединении с Марсом (2-м управителем 5-го дома) и в секстиле к Юпитеру (1-му управителю 5-го дома) означает то же самое.

Меркурий в тригоне к Урану означает вероятность развода или разрыва взаимоотношений.

Т.о., Венера и Меркурий означают обоих брачных партнёров. Венера означает человека, родившегося с сильным её влиянием (Венера или Солнце в Деве, Тельце, Весах или Рыбах, Венера в соединении с Солнцем, Асц или МС, в 1-м или 10-м доме). Это будет человек, заботящийся о своей семье и домашнем хозяйстве и требующий того же самого от своего партнёра, рассудительный и спокойный. Меркурий означает человека, родившегося под сильным его влиянием (Меркурий или Солнце в Деве или Близнецах, Меркурий в соединении с Солнцем, Асц или МС, в 1-м или 10-м доме). Это будет человек предусмотрительный, практичный, контактный, самостоятельный, работоспособный. Т.к. Меркурий и Венера могут влиять на брачного партнёра вместе, то они могут быть в соединении в его натальной карте, или в ином сильном аспекте. Т.к. Меркурий имеет секстиль к Юпитеру из 8-го дома, то это говорит о том, что ваш партнёр будет хорошо материально обеспечен, и будет вас этим поддерживать.

Сейчас транзитный Сатурн расположен в вашем 12-м доме, а транзитный Юпитер - в вашем 8-м доме. Там же расположены транзитные Солнце, Меркурий и Венера.

Транзитный Марс сейчас расположен на територии вашего 7-го дома, что означает интерес к браку. Не так давно (где-то от начала апреля до 18 мая этого года) все эти планеты так же располагались в вашем 7-м доме, усиливая его значение в вашей жизни (брак). А до этого, примерно в марте, они были на территории вашего 5-го натального дома, указывая на возникновение новых взаимоотношений. Юпитер в это время был в вашем 7-м доме, что так же указывало на брачные взаимоотношения.

Поэтому ваш вопрос "возможно ли, что этот человек совсем недавно появился в моей жизни?" обусловлен этими транзитами. Вообще же данные транзиты не исключают того, что это - именно тот человек, но точно определить это нельзя, и не нужно: такие вещи лучше узнавать на собственном опыте. Потому что если ответ, полученный т.о., будет говорить "нет" - вы огорчитесь, если он будет говорить "да" - вы обрадуетесь, но ни в том, ни в другом случае это никак не отразится на ваших взаимоотношениях, вне зависимости от того, будет ответ правдив или ошибочен. То, что должно произойти в вашей жизни - всё равно произойдёт, пока всё хорошо, такие вопросы лучше не задавать, чтобы не "сглазить".

Огромнейшее спасибо за внимание, за Ваше мнение! рада, что всё совсем неплохо) Только я не поняла фразу " Венера и Меркурий означают обоих брачных партнёров" - это Вы обо мне и молодом человеке? действительно, лучше всё постигать на своем опыте и не заглядывать в будущее, но так не хочется строить отношения без будущего, что пытаюсь разузнать астрологическими путями что там мне светит и когда)) Лаэлин, подскажите, какая планета является управителем моего гороскопа? мне кажется это Плутон...

Ссылка на комментарий

Огромнейшее спасибо за внимание, за Ваше мнение! рада, что всё совсем неплохо) Только я не поняла фразу " Венера и Меркурий означают обоих брачных партнёров" - это Вы обо мне и молодом человеке? действительно, лучше всё постигать на своем опыте и не заглядывать в будущее, но так не хочется строить отношения без будущего, что пытаюсь разузнать астрологическими путями что там мне светит и когда)) Лаэлин, подскажите, какая планета является управителем моего гороскопа? мне кажется это Плутон...

Венера и Меркурий означают обоих брачных партнёров - это я несколько путанно выразилась. Я имела в виду, что у вас будет несколько браков, скорее всего, два, и во всех случаях обе эти планеты будут означать вашего брачного партнёра.

Управителем вашего гороскопа является Меркурий, т.к. он расположен не только в своём знаке, но и в 10-м доме. Влияние Плутона будет чуть слабее, из-за того, что Плутон - высшая планета, и люди пока ещё не адаптировались к влиянию высших планет, т.е. не всегда способны воспринимать их влияние позитивно. Хозяин гороскопа отличается тем, что почти не вредит, а наоборот, являясь самой сильной планетой натала, приносит удачу. Из-за этого влияние Меркурия будет более благоприятным, а значит, и влиять на вас он будет сильнее. Плутон в вашем гороскопе оказывает влияние на личность, а Меркурий - на цели в жизни и на карьеру.

Что касается желания знать будущее... дело в том, что от частого "заглядывания", обсуждения чего-то хорошего в настоящем или будущем оно может как-то измениться. Не зря же говорят "гадать - своё счастье прогадывать". Астрология - это не гадание, а способ влиять на свою судьбу, контролировать её настолько, насколько это вообще возможно. Когда всё хорошо, то корректировать вам ничего не надо, хватит просто знать основные параметры и всё - из простого любопытства будущее лучше не смотреть, чтобы не напортить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе. У меня куспид 9 дома находится в Раке, но при этом в нем же включенный Лев , в котором солнце, венера и меркурий. Значит ли это, что все эти планеты во Льве находятся в "спящем" состоянии? И как они вообще могут проявляться?

Родилась я 4.08.1995 в 15.03.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане и гости!

В связи с личными обстоятельствами я теперь буду реже бывать на форуме, и у меня не останется времени на ответы. Поэтому я отвечу только тем, кому обещала, а так же тем, и на те вопросы, которые уже были заданы раньше лично мне, и на которые я ещё не дала ответа. В связи с этим просьба мне новых вопросов не задавать, т.к. я, скорее всего, не смогу на них ответить, если обстоятельства не изменятся.

С уважением, Лаэлин.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе. У меня куспид 9 дома находится в Раке, но при этом в нем же включенный Лев , в котором солнце, венера и меркурий. Значит ли это, что все эти планеты во Льве находятся в "спящем" состоянии? И как они вообще могут проявляться?

Родилась я 4.08.1995 в 15.03.

Заранее спасибо.

Алина!

Нет, планеты, расположенные в вашем натале в знаке Льва не находятся в "спящем" состоянии. Проявляться они могут посредством аспектов, расположения в доме и в знаке. В 9-м доме они означают высшее образование и путешествия. То, что в 9-м доме у вас Солнце, Венера и Меркурий в знаке Льва, говорит о том, что вам просто необходимо высшее образование, как для карьеры (Меркурий - хозяин 10-го дома), так и для личностного развития (Луна в 1-м доме, в соединении с Асц), и ощущения собственной значимости (Солнце и знак Льва). Так же то, что там расположена ваша Венера, говорит о том, что высшее образование и возможность путешествовать за границу - это неотъемлемая черта вашего идеального возлюбленного, вам нравятся мужчины с положением и образованием. Тригоны Венеры и Солнца к Юпитеру говорят о том, что у вас будет счастливый брак с таким мужчиной (Венера - хозяйка 7-го дома, Солнце в тригоне к Юпитеру), и все данные ваши и его качества будут для вас очень значимы в браке. То, что Венера имеет секстиль к Марсу, расположенному в 11-м доме, при этом Марс является хозяином 5-го дома, а Венера - 11-го дома. говорит о том, что брак у вас будет заключен по большой и страстной любви, и этот брак будет счастливым.

Повреждённый Меркурий говорит о том, что у вас будут трудности в карьере.

Ссылка на комментарий

Лаэлин, спасибо Вам за вашу доброту ко всем нам!!!думаю, ко мне все присоединяются и хотела вам сказать (к сожалению, личка закрыта). Если моя помощь требуется в чем то...ну, мало ли... пишите, все-таки наши города не так уж и далеко, кто знает... :wub: я была бы рада что-то и для Вас сделать хорошее...

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности