Перейти к публикации

Астрологические талисманы: работают или нет ?)


Xeno

Рекомендованные сообщения

Никогда не думал специально по этой теме, но в общем спросили на днях ... а ответа у меня нет

 

Может местные знатоки и не только, что подскажут ?)

 

***

 

Собственно по теории, каждая планета имеет связь с определенным минералом/камнем

 

- пример солнце - золото, можно ли сказать что ношение золотого кольца - усилит действие солнца в карте человека ?

и если ответ - да -> то это ведет в сторону того, что и кольцо по идее должно быть изготовлено в момент времени (рождение) - совместимый с наталом человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее, да. И не только камни - можно диету подбирать так. Например, при слабом Солнце включить в рацион продукты Солнца - пшеницу и т.п. (подробные списки по продуктам есть у Бируни - в жребиях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в зависимости от положения по знаку Солнца, надо понимать...), каждый знак соответствует органам, части тела.

Тема обширная и по традиции.

Например, Водолею - щиколотку украсить?

Близнецам - запястья..., Раку - грудь...(?)

П.С. не люблю золото, вот интересно было бы понять причину...

Кольца не люблю, обожаю браслеты - близнецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: "Работают", конечно. Как и вся астрология, нет никакой разницы, она ж типа построена на соответствии всего всему.

Потому в принципе, не есть неправильно искать соответствия во всем, что попало, включая камни и талисманы.

 

Эффект плацебо то никто не отменял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, где написано, что фасоль, например, соответствует Юпитеру. Нигде такого не видел. :) Может, у Геббельса??? :) :) :) Сомневаюсь, что он работал астрологом... Разве что если только на советскую разведку. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если продолжить мысль

 

например у человека солнце слабое/злое .. получается тогда и золото противопоказано, т.е. усилит качества натального солнца ?!

или нет

 

П.С. не люблю золото, вот интересно было бы понять причину...

Кольца не люблю, обожаю браслеты - близнецы.

может солнце не сильно ?) или в негативном аспекте к венере или луне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в зависимости от положения по знаку Солнца, надо понимать...), каждый знак соответствует органам, части тела.

Тема обширная и по традиции.

Например, Водолею - щиколотку украсить?

Близнецам - запястья..., Раку - грудь...(?)

П.С. не люблю золото, вот интересно было бы понять причину...

Кольца не люблю, обожаю браслеты - близнецы.

 

 

Вполне возможно. То есть золотое кольцо носить на груди (для Рака).

Это имеет смысл в том случае, если нужно усилить ЗНАК, а не планету. Обычно все же проблемы возникают именно с планетами, сколько я понимаю, ... хотя знак, наверное, можно усиливать для каких-то целей (например, усилить качества Рака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если продолжить мысль

 

например у человека солнце слабое/злое .. получается тогда и золото противопоказано, т.е. усилит качества натального солнца ?!

или нет

 

хороший вопрос, как раз об этом думал. Под слабостью, думаю нужно понимать совокупность акцидентальных и эссенициальных достоинств. причем под слабостью понимается именно ПЕРЕГРИННОСТЬ И ПАДАЮЩИЕ ДОМА. Если Солнце в Водолее или Весах - злое - зачем его усиливать, его лучше,, наверное, наоборот попридержать или прорабатывать. Есть версия, что эссенцию можно по жизни проработать, в этом случае можно к пенсии и усилить (но проработка быстро не дается).

 

Мне кажется, усиливать имеет смысл именно перегрины в падающих и последующих домах, это выглядит наиболее целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное - если Солнце еще попадет на какой-нибудь Виндемиатрикс... Может быть, тогда золотым колечком удастся спасти ужасный брак... Звезды, кстати, сильно влияют некоторые, особенно в пределах 15-40 минут, и вера тут ни при чем. Мюллера спросили однажды, верит ли он в ведро.

 

- Я НЕ ВЕРЮ В ВЕДРО, Я ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ!!! - заорал Мюллер и громко захохотал.

 

Штрилиц, как всегда, отвернулся, скромно прикрылся носовым платком и глумливо захихикал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, не могу цитировать.., по эссенции - единица, куспидное - 10-й, Венера внутри солнца, квадрат на Луну, знаю хорошо её в своей карте - цвета по ней подбираю, фуксия, например, терапевтический эффект несёт. Но там ещё у луны секстиль к Юпитеру и рецепция с ним, хоть и не по "традиции", белое золото, естественно, люблю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, не могу цитировать.., по эссенции - единица, куспидное - 10-й, Венера внутри солнца, квадрат на Луну, знаю хорошо её в своей карте - цвета по ней подбираю, фуксия, например, терапевтический эффект несёт. Но там ещё у луны секстиль к Юпитеру и рецепция с ним, хоть и не по "традиции", белое золото, естественно, люблю ;)

 

это о Венере речь эссенция 1, или о Луне? Серебро Луне помогает. Кстати, из-за квадратур тоже неплохо бы укрепить, если эссенция 1 или 0. Вообще, плохо знаю камни, по идее, должны быть несколько вариантов и для Венеры, и для Луны. Если знак поражен сильно по аспектам или акцидентально, можно и знак, думаю, укрепить тоже, если только это действительно нужно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера, по идее, укрепляет Солнце, если Венера (и Солнце) не в Овне или Скорпе. Но в общем, камни по Солнцу и Венере должны подойти; если знак их сильно не поражен аспектами или падающим домом (т.е. акцидентально), думаю, знак можно специально не укреплять; это, кстати, может быть и физически неудобно - например, носить золотое кольцо на ступнях (если, например, Рыбы). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос, как раз об этом думал. Под слабостью, думаю нужно понимать совокупность акцидентальных и эссенициальных достоинств. причем под слабостью понимается именно ПЕРЕГРИННОСТЬ И ПАДАЮЩИЕ ДОМА. Если Солнце в Водолее или Весах - злое - зачем его усиливать, его лучше,, наверное, наоборот попридержать или прорабатывать. Есть версия, что эссенцию можно по жизни проработать, в этом случае можно к пенсии и усилить (но проработка быстро не дается).

 

Мне кажется, усиливать имеет смысл именно перегрины в падающих и последующих домах, это выглядит наиболее целесообразно.

логично

особенно если взять для примеру изначально добрую планету, венеру-юпитер

 

а насчет злых .. давайте пример понагляднее сделаем: у меня солнце со злой планетой не ассоциируется :)

 

берем марс и сатурн, в знаках изнания-падения - классически злые планеты .. особенно в падающих домах

- как же нам их попридержать посредством "камней/талисманов" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично

особенно если взять для примеру изначально добрую планету, венеру-юпитер

 

а насчет злых .. давайте пример понагляднее сделаем: у меня солнце со злой планетой не ассоциируется :)

 

берем марс и сатурн, в знаках изнания-падения - классически злые планеты .. особенно в падающих домах

- как же нам их попридержать посредством "камней/талисманов" ?

 

ну я ответил уже - думаю, логично усиливать именно перегрины, ослабленные планеты.

Марс и Сатурн злые уже имеют сильное достоинство, хотя оно и отрицательное, поэтому усиливать их не нужно. Зачем нам плодить новых Хитлеров? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, не могу цитировать.., по эссенции - единица, куспидное - 10-й, Венера внутри солнца, квадрат на Луну, знаю хорошо её в своей карте - цвета по ней подбираю, фуксия, например, терапевтический эффект несёт. Но там ещё у луны секстиль к Юпитеру и рецепция с ним, хоть и не по "традиции", белое золото, естественно, люблю ;)

т.е. солнце технически скорее чуток слабое ... но все равно очень трудно сказать влияет ли это на отношение к металлам

у меня кстати эссенциально солнце еще слабее (а луна рулит), совпадение или нет, но мне нравится серебро, к золоту я прохладен, хотя белое золото эстетически мне нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, не могу цитировать.., по эссенции - единица, куспидное - 10-й, Венера внутри солнца, квадрат на Луну, знаю хорошо её в своей карте - цвета по ней подбираю, фуксия, например, терапевтический эффект несёт. Но там ещё у луны секстиль к Юпитеру и рецепция с ним, хоть и не по "традиции", белое золото, естественно, люблю ;)

ой, у меня тоже цвет фуксии ( или мадженты) ТЕРАПИЯ!!! :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(я, например, усиливаю свои Луну и Марс путем жрачки огромного количества перцев с кабачками :) :) :) Другие планеты в некоторых достоинствах, ... как-то я не чувствую, что их надо усиливать, собственно, это и по логике тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. солнце технически скорее чуток слабое ... но все равно очень трудно сказать влияет ли это на отношение к металлам

у меня кстати эссенциально солнце еще слабее (а луна рулит), совпадение или нет, но мне нравится серебро, к золоту я прохладен, хотя белое золото эстетически мне нравится больше

а мне. как будущему ювелиру!!!! Нравится и Солнце, и Луна! :) Кстати покупала как-то гобелены для интерьера, денег не хватило и на Солнце, и на Луну.... Что думаете? Купила только с Луной (хотя Солнце-сильнее) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. солнце технически скорее чуток слабое ... но все равно очень трудно сказать влияет ли это на отношение к металлам

у меня кстати эссенциально солнце еще слабее (а луна рулит), совпадение или нет, но мне нравится серебро, к золоту я прохладен, хотя белое золото эстетически мне нравится больше

 

тут просто, мне кажется, надо понять, нужно ли именно Вам усилить Солнце. Если да, не обязательно золото брать, есть же, наверное, другие камни по Солнцу. ??? Не всегда нужно усиление, смотря какой контексст ситуации; я допустим, занимаюсь этим скорее бессознательно (сообщение выше по Луне и Марсу), просто во избежание некоторой слабости, и в карте четко это прослеживается именно по отсутствию эссенции (несмотря даже на угловую Луну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс и Сатурн злые уже имеют сильное достоинство, хотя оно и отрицательное, поэтому усиливать их не нужно. Зачем нам плодить новых Хитлеров? :)

имел ввиду, можно ли теоретически подобрать камень/минерал смягчающий злое влияние марса-сатурна

 

но чувствую что вопрос довольно спорный и скользкий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скользкий потому что эссенция по смыслу - это ЭТИКА, заповеди (по крайней мере, склонность к падению или изгнанию). Этику камнями не смягчишь, тут нужна религиозная.проработка, и никак больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати!!!! Мне приснилось кольцо с черным турмалином именно в 2012 году! Любопытно оно ко мне приехало, тайно, с редким черным бриллиантом.....ну, и !!! как раз Сатурн был в Ско!

Я еще читала, что черный турмалин дает испытания....ну, не знаю, как только получила это кольцо, правда, настали сложные времена....Но реально и шерл лечит тоже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности