Перейти к публикации

Астрологические талисманы: работают или нет ?)


Xeno

Рекомендованные сообщения

имел ввиду, можно ли теоретически подобрать камень/минерал смягчающий злое влияние марса-сатурна

 

но чувствую что вопрос довольно спорный и скользкий )

 

думаю, если речь конкретно о Солнце, и оно в Водолее или Весах ПЛЮС ПАДАЮЩИЙ ДОМ, можно осторожно его укрепить камнем, но нужно быть особо внимательным к этике в этом случае - известно, что посеешь, то и пожнешь. Отрицательное достоинство - это не шутка, хотя, конечно, Солнце не является классическим вредителем, таким как Сатурн или Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

будем ждать :)

Тут вообще...Я за счет камней в себя пришла, и во снах, и не во снах....Я могу сонники составлять про камни! Кстати шерл (черный турмалин)...ну, мне хотели делать диагностическое выскабливание по состоянию здоровья.....Я, правда, только шерлом лечилась...Итог- все хорошо! это 2013...надо глянуть соляр и т.д.

А вообще....др астрологии изучала магию! И вот сразу сон-мой учитель по магии, черный турмалин и я помню, что первое,что сделала,тут же зарегистрировалась на форуме магии... причем, там мой учитель был и не только... Удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо .. давайте считать, что действие камней/талисманов - имеет определенное действие

 

тогда вытекает следствие .. что и этот талисман логичнее изготовить в определеное время, для совместимости с человеком

- по логике такой талисман - должен хорошо усилиться, но и возможно что нет или незначительно ?!

т.к. вероятно что главный акцент это сам материал талисмана а не его совместимость с наталом ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно. Материал именно и важен Но это и есть как раз совместимость с наталом - укрепление перегринности или планеты в падающем доме (физическое истощение или слабость), слабой планеты.

 

(Другого понятия совместимости я не вижу - тем более электика - подбор даты - скользкая вещь тоже, тут я полностью согласен с Фроули. Но это отдельная тема). Укрепления слабой планеты вполне достаточно; собственно, всегда так и делали, только без учета достоинств; электикой или "синастрией" в таких вопросах никто никогда не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще...Я за счет камней в себя пришла, и во снах, и не во снах....Я могу сонники составлять про камни! Кстати шерл (черный турмалин)...ну, мне хотели делать диагностическое выскабливание по состоянию здоровья.....Я, правда, только шерлом лечилась...Итог- все хорошо! это 2013...надо глянуть соляр и т.д.

А вообще....др астрологии изучала магию! И вот сразу сон-мой учитель по магии, черный турмалин и я помню, что первое,что сделала,тут же зарегистрировалась на форуме магии... причем, там мой учитель был и не только... Удивительно!

интересно .. если вы действительно прослеживаете связь лечения с ношением камня

 

еще интереснее узнать о таких фактах, например кому то подобрали удачный камень и все в его жизни стало действительно налаживаться именно в той сфере которую символизирует камень(планета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно. Материал именно и важен Но это и есть как раз совместимость с наталом - укрепление перегринности или планеты в падающем доме (физическое истощение или слабость), слабой планеты.

а что думаете по поводу комбинации материала и эгрегоров ?

 

например выгравированная христианская символика ну или же что-то ведическое и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что думаете по поводу комбинации материала и эгрегоров ?

 

например выгравированная христианская символика ну или же что-то ведическое и.т.д

 

мне тут трудно что-то сказать, потому что это уже религиозный вопрос, не астрологический.

 

Лично я придерживаюсь христианской концепции, остальные, как я вижу, не работают в силу слишком крутого российского менталитета. Я имею в виду, что ведическое знание в РФ не доступно. Например, одна дама, мзучавшая, по ее словам, 20 лет (!!!!!!!!!) буддизм, яростно тут доказывала, что воровство в буддизме не запрещается. Между тем достаточно в гугле набрать "воровство в буддизме" и почитать, как к этому относятся настоящие буддисты. Воровство стоит на 2 месте по заповедям, а Лама пишет, что без соблюдения 10 заповедей НИЧЕГО, НИКАКАЯ ЙОГА И ЭЗОТЕРИКА не работают. Это ясно как день, но русские так устроены, что они В УПОР в буддизм не врубаются, такова глубокая национальная специфика, я на этом форуме окончательно в этом убедился. Ни за 20 лет, ни за 100 лет изучения. Так что буддизм и веды - не для РФ, я считаю, ни в коей мере.

 

Тут уже были ожесточенные споры по этому поводу, просто неохота в 10-й раз ввязываться в этот глупый спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

т.е. солнце технически скорее чуток слабое ... но все равно очень трудно сказать влияет ли это на отношение к металлам

у меня кстати эссенциально солнце еще слабее (а луна рулит), совпадение или нет, но мне нравится серебро, к золоту я прохладен, хотя белое золото эстетически мне нравится больше

Объясните, чем оно, по той инфе, что я дала - слабое чуток технически?

Я, честно, никогда не понимала золото, вот что-то не моё, оба светила куспидные.

Луна эссенциально, если по египетским термам, нулевая. Солнце сильнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
хорошо .. давайте считать, что действие камней/талисманов - имеет определенное действие тогда вытекает следствие .. что и этот талисман логичнее изготовить в определеное время, для совместимости с человеком - по логике такой талисман - должен хорошо усилиться, но и возможно что нет или незначительно ?! т.к. вероятно что главный акцент это сам материал талисмана а не его совместимость с наталом ?!

Не знаю! Странно вообще-то почему именно в сложное время мне захотелось купить это кольцо :) я до это этого читала. что те. кто приобретает шерл. испытывают сложности! ;)

Мне бы еще с Нептуном в 1-м доме разобраться....ТУТ Я ГОТОВА поверить ясновидящим, которые видят умерших и это привычно.... :ph34r: Что дает Нептун- иллюзии или не только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
кстати!!!! Мне приснилось кольцо с черным турмалином именно в 2012 году! Любопытно оно ко мне приехало, тайно, с редким черным бриллиантом.....ну, и !!! как раз Сатурн был в Ско! Я еще читала, что черный турмалин дает испытания....ну, не знаю, как только получила это кольцо, правда, настали сложные времена....Но реально и шерл лечит тоже! :)

а это-правда...Черный бриллиант приехал для эзотериков! так получилось, что с моим кольцом с необработанным шерлом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера, по идее, укрепляет Солнце, если Венера (и Солнце) не в Овне или Скорпе. Но в общем, камни по Солнцу и Венере должны подойти; если знак их сильно не поражен аспектами или падающим домом (т.е. акцидентально), думаю, знак можно специально не укреплять; это, кстати, может быть и физически неудобно - например, носить золотое кольцо на ступнях (если, например, Рыбы). :)

))

Я вообще вряд ли чего-то укрепляла бы, просто проблем нет...

Чтобы прям чувствовать проблемные зоны актуально - нет такого, есть моменты, но они скорей прогностического характера и я их понимаю.

Одно время мне неожиданно помогла хромотерапия, как раз на начале фирдара луны.

Я оценила шутку:))

Кстати, люблю ходить босиком и полы у меня очень чистые, босоножки ношу золотые, хе-хе.

Ступни - "больное место", массажик ступней - эх, прелесть...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
интересно .. если вы действительно прослеживаете связь лечения с ношением камня еще интереснее узнать о таких фактах, например кому то подобрали удачный камень и все в его жизни стало действительно налаживаться именно в той сфере которую символизирует камень(планета)

связь, да, мне плохо было, скребущие боли, кровотечения... и Раз, и все в норме....Спустя N-кол-во месяцев, делала у проверенной узистки- УЗИ, и все в порядке! Мне гинеколог( и узист)-да,все, в норме! :blink::)

Ну, нашим, докторам я не верю....Впрочем, мне вообще сложно что-либо навязать.....Но на УЗИ я же их не гипнотизировала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, чем оно, по той инфе, что я дала - слабое чуток технически?

Я, честно, никогда не понимала золото, вот что-то не моё, оба светила куспидные.

Луна эссенциально, если по египетским термам, нулевая. Солнце сильнее.

 

ха, так если Солнце сильное, зачем Вам золото? Возможно, просто его не нужно усиливать.

Я, например, не испытываю никакого желания усиливать свои сильные планеты, зачем мне такой излишний крен? Своего рода обжорство; переизбыток энергии в одном направлении (а вот перегрины, даже бессознательно, по питанию, я всегда искал пути усиления, о чем выше писал :) .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Кстати, люблю ходить босиком и полы у меня очень чистые, босоножки ношу золотые, хе-хе......Люблю!!!! и ходить босиком! И золотые-золотистые босоноги!!! :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
интересно .. если вы действительно прослеживаете связь лечения с ношением камня еще интереснее узнать о таких фактах, например кому то подобрали удачный камень и все в его жизни стало действительно налаживаться именно в той сфере которую символизирует камень(планета)

я большой скептик! Но камни -люблю! :):P Серьезно! для меня они живые! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
хорошо .. давайте считать, что действие камней/талисманов - имеет определенное действие тогда вытекает следствие .. что и этот талисман логичнее изготовить в определеное время, для совместимости с человеком - по логике такой талисман - должен хорошо усилиться, но и возможно что нет или незначительно ?! т.к. вероятно что главный акцент это сам материал талисмана а не его совместимость с наталом ?!

Итак, про талисманы....!!! Меня этому никто не учил, я в детстве у своей мамы ТРЕБОВАЛА ТАЛИСМАНЫ! И Она Мне их Делала, я Верила. Доверяла! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом, мне кажется, усиление камнями - хороший метод, если действительно есть явная проблема с конкретной планетой; это может быть и небольшое достоинство даже по эссенции, --- ведь бывают периоды слабые, и не только по фирдарам. ... Всех проблем, конечно, это не решит (как всегда!!!), но помочь может, для этого и существует астрология, чтобы разобраться, ... на самом деле, все это не сложно - определить слабую планету и подобрать материал. Если делать все аккуратно (точное определение планеты и материала), должно все работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
интересно .. если вы действительно прослеживаете связь лечения с ношением камня еще интереснее узнать о таких фактах, например кому то подобрали удачный камень и все в его жизни стало действительно налаживаться именно в той сфере которую символизирует камень(планета)

не готова ответить- я верю или реально камень помогает! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

хорошо .. давайте считать, что действие камней/талисманов - имеет определенное действие

 

тогда вытекает следствие .. что и этот талисман логичнее изготовить в определеное время, для совместимости с человеком

- по логике такой талисман - должен хорошо усилиться, но и возможно что нет или незначительно ?!

т.к. вероятно что главный акцент это сам материал талисмана а не его совместимость с наталом ?!

вот тут я готова играть в азартные игры...хотя далеко не всегда приз именно нужный камень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю!!!! и ходить босиком! И золотые-золотистые босоноги!!! :):P

Ну, босоноги оказались чистой случайностью, но как-то символично, в тему получилось))

А ступни - по рыбкам, я просто нюансы не описываю, ось-то одна...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Никогда не думал специально по этой теме, но в общем спросили на днях ... а ответа у меня нет

 

Может местные знатоки и не только, что подскажут ?)

 

***

 

Собственно по теории, каждая планета имеет связь с определенным минералом/камнем

 

- пример солнце - золото, можно ли сказать что ношение золотого кольца - усилит действие солнца в карте человека ?

и если ответ - да -> то это ведет в сторону того, что и кольцо по идее должно быть изготовлено в момент времени (рождение) - совместимый с наталом человека

вообще !!! Примерно с мая, а может апреля 2012...ну, не знаю, сама по себе крыша поехала на этой теме! :) Глобально ни о чем даже не думала...И Вдруг...Пипец!!!! Просто сны на эту тему..каменные, более 20 штук :) что любопытно, здесь уже понесло не только на форум магии (это, когда шерл приснился), а реально пришла на творческий форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, чем оно, по той инфе, что я дала - слабое чуток технически?

Я, честно, никогда не понимала золото, вот что-то не моё, оба светила куспидные.

Луна эссенциально, если по египетским термам, нулевая. Солнце сильнее.

имел ввиду, солнце не дружит со стихией воздуха (если я правильно понял что оно в близнецах)

- куспиды - прибавляют акцидентально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом, мне кажется, усиление камнями - хороший метод, если действительно есть явная проблема с конкретной планетой; это может быть и небольшое достоинство даже по эссенции, --- ведь бывают периоды слабые, и не только по фирдарам. ... Всех проблем, конечно, это не решит (как всегда!!!), но помочь может, для этого и существует астрология, чтобы разобраться, ... на самом деле, все это не сложно - определить слабую планету и подобрать материал. Если делать все аккуратно (точное определение планеты и материала), должно все работать. :)

если бы камни все проблемы бы решали, этой темы и не было :D

 

Вполне возможно. То есть золотое кольцо носить на груди (для Рака).

Это имеет смысл в том случае, если нужно усилить ЗНАК, а не планету. Обычно все же проблемы возникают именно с планетами, сколько я понимаю, ... хотя знак, наверное, можно усиливать для каких-то целей (например, усилить качества Рака).

продолжая такую логику, получаем что при усилении к примеру луны, лучше расположить ее части тела соответсвующей раку или тельцу !?

 

кроме того, неясно насколько важно соприкосновение с кожей ?!

возможно первичен сам факт владения талисманом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности