Перейти к публикации

Астрологические талисманы: работают или нет ?)


Xeno

Рекомендованные сообщения

в общем, 1 -й управитель сильнее (у меня просто дневная карта, так что раньше не концентрировался на этом).

Короче, баклажаны тогда - Сатурн (и Меркурий), цуккини - Луна (и Юпитер). Пара Сатурн-Луна, если дневная карта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно слабое, если не принимать во внимание энциклопедию минералов. Но во всём можно найти сильные и слабые стороны. Всё индивидуально. Мнение у каждого своё и обесценить можно любую информацию.

Я просто поделилась информацией. Но поняла, что вряд ли кто оценит... Ну да ладно.

ну почему же :)

вы ведь выложили, потрудились .. а это ценно

 

p.s.

обсуждение это уже другое, мы ведь ищем "соль" так сказать

да и вообще, астрология это вечное обучение-познание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(а, вот у Фроули есть ягоды - Венера). По продуктам завтра отправлю список, если кому интересно.

уверен, интересно будет многим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же :)

вы ведь выложили, потрудились .. а это ценно

 

p.s.

обсуждение это уже другое, мы ведь ищем "соль" так сказать

да и вообще, астрология это вечное обучение-познание

Я хоть и автор публикации, но не автор идеи. Я ничего не расчитывала. Выложила только теорию. Просто в вопросе талисманов помогает не только астрология , а и нумерология и другие оккультные науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще мнение, что пораженную планету нельзя усиливать подходящим камнем (этой планете), т.к. усиливается в таком случае и очаг поражения. Меня в этом убеждала одна дама, которая занимается и астрологией, и магией, с интеллектом тоже у нее в порядке (преподаватель в высшей школе) + из страны, где каждый 2-ой ювелир (трепетное отношение к минералам).

И еще.... многие минералы в природе смешанные. Например, лазурит. Байкальский еще более-менее чистый, а вот афганский, он же с включениями пирита.

У меня кольцо с шерлом необработанным, так тоже имеет включения кварца с одной стороны....ну, для шерла это считается плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю камни, поэтому категорически отказываюсь верить, что среди них есть для меня вредные. Вредность может быть одна-радиоактивность, увы, даже агаты бывают радиоактивными, смотря где их добывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у меня дома живет дизайнерский кот, т.е. от крутого дизайнера, состав-100% меринос. Симпатяга! Кот-шарф(по прямому назначению не использую). Я наделила его функциями талисмана, как в детстве....но раньше я просила маму сделать талисман, а теперь сделала сама.И, кстати....учитывая мое зависшее Солнце между 7 и 6 домом +аллергию на живых котов....вот теперь даже мое здоровье бережет дизайнерский кот, астромагия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю камни, поэтому категорически отказываюсь верить, что среди них есть для меня вредные. Вредность может быть одна-радиоактивность, увы, даже агаты бывают радиоактивными, смотря где их добывали.

Всё же для того или иного знака есть и "вредные камни". Это тоже нужно учитывать.

Но знаете, бывает такое, что тебя просто притянуло кольцо или другое ювилирное изделие, что вот хочется взять и на руке хорошо сидит или на пальце или ещё где, и такая позитивная энергетика, что не взять невозможно. Были бы деньги.

А чтобы ещё лучше помогал амулет или талисман, то нужно его заговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же для того или иного знака есть и "вредные камни". Это тоже нужно учитывать.

Но знаете, бывает такое, что тебя просто притянуло кольцо или другое ювилирное изделие, что вот хочется взять и на руке хорошо сидит или на пальце или ещё где, и такая позитивная энергетика, что не взять невозможно. Были бы деньги.

А чтобы ещё лучше помогал амулет или талисман, то нужно его заговорить.

Возможно, что для каждого знака есть вредные камни. Однако есть люди, которым видимо полезна некоторая вредность....иначе и не объяснить почему некоторые любят всякое старье, антиквариат....это касается чужих украшений, иногда поломанных...выискивают такие штучки как на наших рынках, так и вне пределов страны.И ничего не бояться, покупают как для себя, так и на продажу. Просто приятельница есть, которая изготавливает украшения и продает. И себя не обделяет вредностью.

 

Заговорить? да, можно. Венера в 8-м- это умеет. Если для себя, то тоже существует некая опасность, развивается зависимость от талисмана. Чем больше с ним носишься, тем возможно он же и вампирит тебя. А, если что-то случится с талисманом???? получается, что и с тобой что-то негативное может произойти? Как же закон сохранения энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что для каждого знака есть вредные камни. Однако есть люди, которым видимо полезна некоторая вредность....иначе и не объяснить почему некоторые любят всякое старье, антиквариат....это касается чужих украшений, иногда поломанных...выискивают такие штучки как на наших рынках, так и вне пределов страны.И ничего не бояться, покупают как для себя, так и на продажу. Просто приятельница есть, которая изготавливает украшения и продает. И себя не обделяет вредностью.

 

Заговорить? да, можно. Венера в 8-м- это умеет. Если для себя, то тоже существует некая опасность, развивается зависимость от талисмана. Чем больше с ним носишься, тем возможно он же и вампирит тебя. А, если что-то случится с талисманом???? получается, что и с тобой что-то негативное может произойти? Как же закон сохранения энергии?

Мне кажется это хлам и если поломанный, то не знаю какую ценность несёт. Есть люди хлам тащат домой и может даже занимаются предпринимательской деятельностью - это их как- то характерезует.

Зависимости от талисманов не может быть - их природа защищать, помогать, хотя есть такие камни , что носить долго не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это хлам и если поломанный, то не знаю какую ценность несёт. Есть люди хлам тащат домой и может даже занимаются предпринимательской деятельностью - это их как- то характерезует. Зависимости от талисманов не может быть - их природа защищать, помогать, хотя есть такие камни , что носить долго не стоит.

Я к тому, что некоторые становятся антикварщиками, черными копателями и т.д. Т.е. работают, возможно, с негативом.Значит у них есть силы на это, а для кого-то-это вред. Я сама одной ногой с миром мертвых связана, т.к. не только талисман, а мой христианский оберег в могиле (в гробу) закопан. И никто не верит, что в год, когда это случилось я даже не заболела, скорее у меня наоборот подъем во всех сферах жизни начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что некоторые становятся антикварщиками, черными копателями и т.д. Т.е. работают, возможно, с негативом.Значит у них есть силы на это, а для кого-то-это вред. Я сама одной ногой с миром мертвых связана, т.к. не только талисман, а мой христианский оберег в могиле (в гробу) закопан. И никто не верит, что в год, когда это случилось я даже не заболела, скорее у меня наоборот подъем во всех сферах жизни начался.

На самом деле талисманами может быть не только камни и украшения и это широкая тема для разговоров - просто громадная и не известно куда заведёт, но вы в сторону магии направлены. Могилы и талисманы - я понимаю о чём вы или мне так кажется , но я не слишком люблю ритуалы с кладбищами , могилами. Ритуалы мне нравятся, но не такие...

Относительно антикварщиков, чернокопателей , наверно это их дело и они как накапливают негатив, так и могут избавлятся от него. Особенно вредны вещи с могил, что в доме, так как эти вещи несут негатив и могут заберать как силы, так и жизнь. А если ваш талисман в гробу, то не думаю, что это хорошо. Может вам кажется, что всё чудесно, но могут быть не сегодня , так завтра негативные ситуации и я бы хотела ошибаться. Но есть нюанс, что существует помощь предков и если закопано в могиле вашего предка, то может помогать вам талисман или он как откуп ( не знаю что за ритуал такой). Главное его не тащить домой вещь ( талисман), что в могиле. Ваш христианский оберег должен быть на вас.

У меня мой талисман заговоренный на мне. Уверена он помогает. В могилу я ничего точно закапывать не стану и никому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что, да, талисманом м.б. даже кто-то живой...а почему нет? Я бы с удовольствием завела крупную собаку, но только не агрессивную, а стройную, как лань, и спортивную.....но ведь это такое непростое желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что, да, талисманом м.б. даже кто-то живой...а почему нет? Я бы с удовольствием завела крупную собаку, но только не агрессивную, а стройную, как лань, и спортивную.....но ведь это такое непростое желание...

такую?

ph_0huDG74Tn63_09082012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно по теории, каждая планета имеет связь с определенным минералом/камнем

 

- пример солнце - золото, можно ли сказать что ношение золотого кольца - усилит действие солнца в карте человека ?

и если ответ - да -> то это ведет в сторону того, что и кольцо по идее должно быть изготовлено в момент времени (рождение) - совместимый с наталом человека

 

Да усилит, но не только само Солнце, но и те дома коими оно управляет. Так же камень может навредить если Солнце в карте сильно поражено, т.к. энергии лишь усиливаются, но не становятся добрее. В таком случае камень нужно держать дома и "общаться" с ним в определенные часы, постепенно увеличивая "дозы", но при поражении все же постоянно носить не стоит.

Вес драгоценного камня должен быть не менее 3 карат, не драгоценного - не менее 6 карат, обязательно без изъянов. Огранка должна быть из металла под управлением той же планеты что и камень, либо дружественной ей. Камень обязательно должен касаться кожи и он должен нравиться владельцу. Камни привыкают к своему владельцу, пропитываются его энергетикой, поэтому бабушкино колечко может вести себя непредсказуемо, даже если камешек и металл вам идеально подходят.

Время первого одевания так же должно быть подобрано, для камней Солнца - воскресенье, час Солнца, момент когда транзитное Солнце максимально благоприятно расположено.

Но одно только ношение камня заметно не исправит ситуации, если использовать его в комплексе (цвет в одежде, пища, благовония и т.д.), тогда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы еще примеры привел, доказательства работы талисманов. Я могу только про шерл написать, проводила с ним сеансы собственного лечения, по часовой стрелке....здесь, конечно,действие есть,НО!!!! сама обладаю большой силой внушения, поэтому все под ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа....с одного форума, астрологические свойства никто не проверял, только магические :)

"В 2008 году Дальневосточной Академией Истории, Психологии и Парапсихологии (ДВАИПП) был начат эксперимент по привлечению образования семьи и заключения брака для 100 участников, которые хотели создать семью. Их возраст был на тот период от 25 до 60 лет. Эксперимент был начат с целью проверки магических свойств розового кварца. Как известно из оккультных источников, розовый кварц - камень для тех, кто не может почувствовать радость жизни, ощутить сущность любви и поэтому не способен достичь внутренних глубин сердца. Являясь талисманом, он дарит взаимность в любви, хранит семейное счастье, повышает мужскую потенцию, охраняет при беременности, вызывает к его владельцу интерес противоположного пола, сохраняет здоровье и приносит долголетие. Именно привлечение интереса противоположного пола, взаимность в любви, семейное счастье и создание семьи и было целью эксперимента. Другими словами нас, как руководителей эксперимента, и участников в количестве 100 человек интересовало сможет ли ношение розового кварца само по себе привлечь к человеку создание семьи. Считается, что розовый кварц, носимый незамужней женщиной, помогает ей удачно выйти замуж. Именно это мы и проверяли.

 

В 2008 году главным для участников эксперимента было создание семьи. Прошло 5 лет с момента начала эксперимента и сейчас мы можем подвести итоги. В течение трех лет с момента начала все 100 участников создали семьи. До сегодняшнего дня ни один из браков не распался. В первый год семью создали лишь 7 участников, во второй год – 66 человек и в третий год – 27 участников эксперимента.

====================================================

 

Вопрос: кто-нибудь экспериментировал когда-нибудь в длительном ношении розового кварца?" взято с форума Зазеркалья (magum)

 

и еще оттуда же, другая уже пишет: "

Проводили, правда не такие длительные по времени: от 6 месяцев до 1, 5 лет и только на девушках. Из 6-и девушек одна не смогла носить розовые кварцы, но там, как потом выяснилось, были проблемы психического характера. 4-е нашли себе пару. Насколько долгими были отношения не знаю, не отслеживала. А вот к 1-ой притягивались только "одноразовые" связи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательства должен приводить сам кверент. Астролог может лишь привести возможные варианты (бывают, правда, карты с точным прогнозом, но это лишь карты, подразумевающие такую возможность, их явное меньшинство). Допустим, по Солнцу может идти золото, а может и рубин. В конечном итоге, натив сам выбирает, что ему ближе, по ощущениям или на опыте - астрология - не машина, а человек - ... тоже не машина. :)

 

Я, допустим, к камням безразличен, а вот подбор продуктов лично для меня важен. При этом в одни, достаточно длительные, периоды важны одни продукты, а в другие периоды - могут быть важны другие. По Марсу, к примеру, может идти и свекла, и фасоль, но фасоль я люблю, а свеклу терпеть не могу. Может, там какие-то вещества, которые мне нравятся, может еще что, совершенно неважно, главное, что она не соответствует ни моим положительным ощущениям, ни опыту.

 

В конечном итоге, в таких делах, что касается вариабельности, лучше всегда полагаться на ощущения и опыт ("пробы"). Это единственные надежные критерии. Астрология - не то, чтобы не панацея, у нее и функций таких нет - категорично делать выбор из вариабельных вариантов. ...Не знаю, откуда такие представления; ... наверное, это выдумали враги астрологии, всяикие там Дарвины и К ... 90% реальных вопросов в астрологии вариабельны по исходу, это знают даже начинающие астрологи (кроме одного только злобного Дарвина и его многочисленных бывших и современных приспешников :) :) :)); собственно, это тоже не ново, о Сатане давно известно. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(кстати, хоть это и не из астрологических вопросов, позволю себе здесь высказать небольшую технику, которая может быть, не для всех работает, но для многих работает. ... Чтобы сделать правильный выбор, неважно, камни это или что-то еще,нужно ВСЕГДА помнить о 2 вещах - о собственной смерти и о Сатане. :) :) :) Это не астрологическая техника, но судя по имеющейся у меня инфе, для некоторых людей она очень хорошо работает и помогает во многих ситуациях :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(кстати, хоть это и не из астрологических вопросов, позволю себе здесь высказать небольшую технику, которая может быть, не для всех работает, но для многих работает. ... Чтобы сделать правильный выбор, неважно, камни это или что-то еще,нужно ВСЕГДА помнить о 2 вещах - о собственной смерти и о Сатане. :) :) :) Это не астрологическая техника, но судя по имеющейся у меня инфе, для некоторых людей она очень хорошо работает и помогает во многих ситуациях :))

С такими ЧЕРНЫМИ мыслями Вы предлагаете жить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати говоря, вообще доказательства того что астрология работает, должен приводить именно натив, а не астролог; это не функция астролога.

 

Если доказательств от натива нет, значит, плохой астролог. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими ЧЕРНЫМИ мыслями Вы предлагаете жить? :blink:

 

Это БЕЛЫЕ мысли. :) :) :) Они черны только для тех, кто впустую тратит время, я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась фраза из одной комедии: "помни, что умрешь!")

 

Сатана, это поражение от Сатурна в прогностике?

 

Да, молитва помочь может, хм..., тем, кто верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности