Перейти к публикации

Речь ребёнка - можно ли определить в астрологии?


Anny Free

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые астрологи.

Скажите, пожалуйста, а можно ли определить когда ребёнок заговорит по его карте?

Мальчик, 2,8 лет, ничего не говорит. Сразу скажу, что куча неврологов исхожено вдоль и поперёк и претензий нет, сделано много исследований - тоже претензий нет. Выпиты курсы лекарств - нет результата. Сын не говорит ничего.

Так вот, видно ли это по карте? Ведь должен быть какой-то скачек развития, когда ребёнок наконец заговорит?

24.08.2013, 12:00

Ростов-на-Дону.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые астрологи.

Скажите, пожалуйста, а можно ли определить когда ребёнок заговорит по его карте?

Мальчик, 2,8 лет, ничего не говорит. Сразу скажу, что куча неврологов исхожено вдоль и поперёк и претензий нет, сделано много исследований - тоже претензий нет. Выпиты курсы лекарств - нет результата. Сын не говорит ничего.

Так вот, видно ли это по карте? Ведь должен быть какой-то скачек развития, когда ребёнок наконец заговорит?

24.08.2013, 12:00

Ростов-на-Дону.

Надо смотреть Луну в карте мамы

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые астрологи.

Скажите, пожалуйста, а можно ли определить когда ребёнок заговорит по его карте?

Мальчик, 2,8 лет, ничего не говорит. Сразу скажу, что куча неврологов исхожено вдоль и поперёк и претензий нет, сделано много исследований - тоже претензий нет. Выпиты курсы лекарств - нет результата. Сын не говорит ничего.

Так вот, видно ли это по карте? Ведь должен быть какой-то скачек развития, когда ребёнок наконец заговорит?

24.08.2013, 12:00

Ростов-на-Дону.

 

Нет фиксированного возраста когда ребенок должен заговорить, может заговорить в год, а может и в 5 лет, мальчики обычно начинают позже. И это вовсе не гарантирует каких-либо отклонений. Не вздумайте больше пичкать его лекарствами!

Вместо этого лучше говорите с ним почаще, не как с ребенком, а как со взрослым, равным, это важно! Пусть не говорит, пусть пока только слушает и запоминает. Возможно у него просто нет стимула говорить, зачем, если за ним итак прекрасно следят? Если он всегда вовремя накормлен, помыт и под присмотром. Так же хорошо будет занять чем-нибудь его руки, так как это способствует развитию мышления, можно конструктор или кубики, только конечно же крупные.

 

У вашего малыша в карте действительно есть указания на задержки в речи, но больше на замкнутость, мечтательность, поэтому не ждите что в 3 года он будет трещать без умолку)) Он хорошо чувствует эмоции окружающих и главное для него доверять тем кто рядом. А вы сейчас обеспокоены тем, что он какой то не такой. Скорее всего он заговорит ближе к 4м, может чуть позже.

 

Меня в детстве тоже таскали и по неврологам и психологам, учителя в школе нажаловались матери что я как то уж очень мало разговариваю! Знаете к чему это привело? К тому что я свою мать начала считать другом лишь лет в 25, потому что зачем я буду разговаривать с человеком который считает меня ущербным? С друзьями прекрасно общалась, дома - ни слова, как и в школе, я перестала даже отвечать на уроках, это был мой личный бунт! :lol:

Ссылка на комментарий

Спасибо, что с ним все ок мы итак видим, что развивать и говорить - тоже. Этого много, ращговариваем постоянно и вче члены семьи. Сад тоже есть более ли менее (если не болеет). И уж ребёнка своего я люблю и больным не считаю) просто не говорить вообще НИЧЕГО при том, что отклонений в неврологии нет.....ну это уже повод задуматься и как минимум лишний раз спросить, вдруг кто на мысль какую наведет)

 

Да я бы сказала, что он наоборот общительный. Очень спортивный и любит со всеми играть. Но т.к. говорить не может, то в итоге все заканчивается толчками, хватанием детей, что воспринимается как драка. Поэтому речь нужна. И мы очень её ждём.

Ссылка на комментарий

Да почему же который раз рассматривают у 3-х летнего ребёнка меркурий. Какая планета логики у ребёнка???? Он до 5-6 лет живет по Луне мамы. Меркурий позже включается

Ссылка на комментарий

Да почему же который раз рассматривают у 3-х летнего ребёнка меркурий. Какая планета логики у ребёнка???? Он до 5-6 лет живет по Луне мамы. Меркурий позже включается

Он что растение какое? Откуда пошла такая мода у детей рассматривать одну лишь Луну, да еще и мамину? Все планеты работают изначально, но самый ранний возраст находится под управлением Луны, поэтому действительно она очень значима в раннем детстве.

 

У малыша управителем дома речи является Марс, поэтому и общаться он старается в первую очередь через действия, а не посредством устной речи. Так что если целенаправленно не развивать Меркурий, то он и дальше будет считать что вместо того чтобы просто попросить проще будет забрать.

Ссылка на комментарий

Если он пока не говорит, то следует обратить внимание на руки и различные игры где нужно думать. Хорошо подойдут пазлы, конструкторы, где детали нельзя соединить просто силой, а нужно думать что куда подходит, детские варианты шашек, домино. Только не слишком много, детям нужны и подвижные игры, энергии то через край) Так же подойдут легкие загадки (ответ он может показывать на картинке), задавайте ему вопросы, пусть пробует отвечать. Хорошо будет заняться лепкой (хоть из пластилина, хоть из песка).

Ссылка на комментарий

Странница, мы это все делаем в большом количестве. Серьёзно. Пазлы обожает, штук 20 разных, по книгам занимаемся, лепим, рисует красками, готовим вместе еду, собирает лего, лепим наклейки, сравниваем рисунки.

И физически тоже. Ездит на беговеле, играет с детьми и гуляет с собакой, танцуем вместе.

В общем это мой первый ребёнок и максимум интересных и развивающих занятий.

Единственное, в чем провал это чтение книг. Он сам их смотрит, а слушать ему не интересно.

Ссылка на комментарий

может кому интересно для практики

 

посмотрел для сравнения одну архивную карту мальчика .. не говорил до трех лет

потом начал очень много тараторить невпопад, водили к логопеду

- хотя меркурий неплох в близнецах не сожжен

 

что еще похоже в обоих картах:

и там и там есть квадраты-оппозиции по луне

и сатурн в первом доме (не 100%)

 

p.s.

связь с луной есть точно, какой то комплекс эмоциональный успел развиться видимо

Ссылка на комментарий

может кому интересно для практики

 

посмотрел для сравнения одну архивную карту мальчика .. не говорил до трех лет

потом начал очень много тараторить невпопад, водили к логопеду

- хотя меркурий неплох в близнецах не сожжен

 

что еще похоже в обоих картах:

и там и там есть квадраты-оппозиции по луне

и сатурн в первом доме (не 100%)

 

p.s.

связь с луной есть точно, какой то комплекс эмоциональный успел развиться видимо

 

ооо, нифига себе.

ну мне тоже тема интересна, хотя реб говорить начала рано и ттт, активно (наверное то что мерк в близнецах и не сожженный, не ретро, плюс хорошая связь с венерой и ураном видимо дает знать о себе ) но вот оппозиция с луной меня чет напрягает.

 

Xeno, а в вашей практике - такие квадраты-оппозиции мерка с луной у ребенка как выражались на практике? за эмоциональное состояние своего ребенка несколько переживаю в последнее время, есть причины,пытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий

А когда заговорит, случайно не видно?)))

Ни разу не рассматривала такой вопрос, но могу предположить... Сейчас у него идет подпериод Солнца, с конца июня сменится и Солнце будет влиять послабее, "приотпустит" Меркурий. С февраля 2017 Сатурн уйдет из дома речи (правда будет еще возвращаться в ретро движении, окончательно уйдет в октябре) и тогда думаю если летом-осенью не заговорит, то после этого.

Ссылка на комментарий

Xeno, а в вашей практике - такие квадраты-оппозиции мерка с луной у ребенка как выражались на практике? за эмоциональное состояние своего ребенка несколько переживаю в последнее время, есть причины,пытаюсь разобраться.

в данном примере ребенок не мой, информации у меня нет

 

а у моей дочки меркурий тоже кстати сожженый, но луна сильная -- задержки речи не было, скорее наоборот

Ссылка на комментарий

Яхонтовая, я поняла про хорар, но даже не представляю, как задать вопрос, т к вопрос о речи ребёнка волнует меня уже даже ни один год. Поэтому сказать где и когда появился вопрос и во сколько просто не представляется мне возможным.

Ссылка на комментарий

Яхонтовая, я поняла про хорар, но даже не представляю, как задать вопрос, т к вопрос о речи ребёнка волнует меня уже даже ни один год. Поэтому сказать где и когда появился вопрос и во сколько просто не представляется мне возможным.

не сильно заморачиваюсь, прежде, чем написать сам вопрос-смотрю его в зетке, в т.ч. кнопочкой "разное"-радикальный или нет. Выкладываю только радикальные вопросы. Некоторые вопросы актуальны годами. Сейчас тоже один волнует (нет, не годовой давности), как не построю хорар, не радикальна карта. Жду. Когда-то же будет радикальна!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности