Перейти к публикации

Сильно заполненный 1 дом, что можно сказать о человеке?


Рекомендованные сообщения

Так что, если говорить о том, эгоист ли "человек первого дома" - то вполне возможно, что он может быть эгоистом, но это не обязательно, и это не цель существования такого человека.

 

Воот...кое-кому повезло с Венерой,Марсом и прочим).

Ни первым домом единым...

 

Не следует один факт вырывать из контекста исследуемого вопроса...

 

(самое простое, кстати, взять и заставить человека реагировать на что-то быстро, непосредственно и резко, например, напугать его, ну или удивить, и самая первая реакция и будет - асцедент/первый дом).

 

Гы).Какой забавный метод определения асцендента)).Можно ещё взбесить человека))))(более грубый вариант).

 

А насчет внимания к внешности - ничего не могу сказать, лично у меня такого нету, за других говорить не буду)

 

Ну нафиг...внимание к внешности - это пятый дом и Венера,имхо))).Возможно,Солнце\Мерк в определённых позициях.

Разве что управитель первого в пятом...мощная Венера на АСЦ может "вылезти" как чрезмерное внимание к "оболочке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй стоит написать только то, что относится к "первому дому" в общем. ;)

 

 

Мне кажется, это имеет место быть. Однако, мне кажется, чем дальше, тем больше "первый дом" напротив не концентрируется на себе, а наоборот, может отделять личностный эгоизм от того, что называется интересами других домов, т.е. тот же седьмой (партнеры), десятый, 11-ый, ну Вы понели. То есть, благодаря силе, или напротив, гибкости ("прозрачности") своей личности, человек концентрируется не на себе самом, а как раз таки "дарит", отдает эту личностную силу другим людям без остатка (баланс 1-ого и седьмого "домов"), помогает другим развить или увидеть их собственную "личность" и все такое разное.

 

Дело говоришь, гармоничный 1 дом имеет сам в себе хороший ресурс быть воспринятым другими в положительном контексте, даст увидеть то, чего у других не имеется. Тем более если человек 1 дома осознанный. Эгоизм это не проблема 1 дома как такового, это проблема дисгармонии и личностных перекосов. Здоровый эгоизм как один из принципов выживания должен быть и есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгоизм это не проблема 1 дома как такового, это проблема дисгармонии и личностных перекосов.

 

Да.Так же как - не проблема и всех остальных домов)).

(У домов есть наполнение и управители,кстати...).

 

Гармоничные дома - редко попадаются)).

Чаще всего они - "с характером").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Так же как - не проблема и всех остальных домов)).

(У домов есть наполнение и управители,кстати...).

 

Гармоничные дома - редко попадаются)).

Чаще всего они - "с характером").

Это да,а гармоничных полностью карт нет вообще и в принципе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да,а гармоничных полностью карт нет вообще и в принципе. :)

 

А уж у стеллиумов - характер особенно мощный)).

Стеллиум - это же фактически дом,переполненный жильцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы).Какой забавный метод определения асцендента)).Можно ещё взбесить человека))))(более грубый вариант).

Да, но реакция должна быть именно неожиданная, спонтанная, не наигранная (5-ый дом, или какой там), а именно прям моментальная, резкая.

 

Ну нафиг...внимание к внешности - это пятый дом и Венера,имхо))).Возможно,Солнце\Мерк в определённых позициях.

Разве что управитель первого в пятом...мощная Венера на АСЦ может "вылезти" как чрезмерное внимание к "оболочке"...

Просто ничего не могу сказать на сей счет :)

Дело говоришь, гармоничный 1 дом имеет сам в себе хороший ресурс быть воспринятым другими в положительном контексте, даст увидеть то, чего у других не имеется. Тем более если человек 1 дома осознанный. Эгоизм это не проблема 1 дома как такового, это проблема дисгармонии и личностных перекосов. Здоровый эгоизм как один из принципов выживания должен быть и есть у всех.

Эгоизм - вроде как проблема людей, а что касается домов, то в каждом из них есть немного эгоизма.

Есть подозрение, что в данной теме, авторша имела в виду, что человек "1-ого дома" типа использует других людей (в частности, видимо, женщин) в своих интересах, но об этом точно по карте можно только "гадать".

Я так думаю, кстати, еще "первый дом" - это и то, как мы воспринимаем окружающий мир, т.е. например, очевидно доброе намерение извне, человек вдруг воспринимает как враждебное, хотя это и не имелось в виду, но "первый дом" уже заранее настроен на какой-то собственный шаблон восприятия окружающего мира (как черные или розовые очки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж у стеллиумов - характер особенно мощный)).

Стеллиум - это же фактически дом,переполненный жильцами!

Причем не факт, что жильцы эти друг от друга в восторге)))И от сожжения, если стеллиум имеет Солнце, чаще всего не вкусный шашлычок, а то еще напряжение.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так думаю, кстати, еще "первый дом" - это и то, как мы воспринимаем окружающий мир, т.е. например, очевидно доброе намерение извне, человек вдруг воспринимает как враждебное, хотя это и не имелось в виду, но "первый дом" уже заранее настроен на какой-то собственный шаблон восприятия окружающего мира (как черные или розовые очки).

Думаешь, если первый дом выделен заполненностью он более субъективен чем другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но реакция должна быть именно неожиданная, спонтанная, не наигранная (5-ый дом, или какой там), а именно прям моментальная, резкая.

 

Можно попрактиковать :lol: .

Ну,я Марсом могу такие эксперименты проводить.

 

Вообще,сама отвечаю сразу - именно на намеренно-враждебные выпады либо интересную информацию)).(Первый дом в Близнецах,но упр. в 12-ом)!

 

Просто ничего не могу сказать на сей счет :)

 

Ну,например Лев на АСЦ при сильном Солнце часто даёт желание ярко проявляться внешне...

Телец при сильной гармоничной Венере - тоже.

Но это тема обширная,нужно много примеров.В двух словах не обсудишь.

 

Я так думаю, кстати, еще "первый дом" - это и то, как мы воспринимаем окружающий мир, т.е. например, очевидно доброе намерение извне, человек вдруг воспринимает как враждебное, хотя это и не имелось в виду, но "первый дом" уже заранее настроен на какой-то собственный шаблон восприятия окружающего мира (как черные или розовые очки).

 

Вполне возможно...интересная мысль.Ведь оборона - это функция Марса.Первый дом(пусть и опосредованно) - будто бы всегда наготове к "обороне" или "атаке".(Нужное подчеркнуть...)

 

Кстати,у тебя перводомный стеллиум задействует твою нелюбимую планету - Луну.Тебе точно может быть свойственно такое восприятие...

(А "очки" - скорее всего носишь чёрные или тёмно-синие))...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, если первый дом выделен заполненностью он более субъективен чем другие?

:lol: Особенно, если "Нептун" там.

Как сказать, любая "планета в доме", наверняка несет с собой некую двойственность, как и уклон в субъективность и "черные очки", так и наоборот, в более чистое зрение, крутой фильтр, к-ый заранее отбрасывает лишнее, и принимает "внутрь" только то, что реально имеет ценность, а "шум" отсеивает куда-то туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Эгоизм - вроде как проблема людей, а что касается домов, то в каждом из них есть немного эгоизма.

 

Эгоизм как попытка сохранения индивидуальности и суверенитета личностного-не проблема вообще-это норма (тут может опять получится проблема перевода)))). Проблема когда, эгоизм становится на чужие головы и самоутверждается любыми способами, не обращая внимания на последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Особенно, если "Нептун" там.

Как сказать, любая "планета в доме", наверняка несет с собой некую двойственность, как и уклон в субъективность и "черные очки", так и наоборот, в более чистое зрение, крутой фильтр, к-ый заранее отбрасывает лишнее, и принимает "внутрь" только то, что реально имеет ценность, а "шум" отсеивает куда-то туда.

Самообъективность субъективного))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание на творческом форуме...когда Луна во Льве, то люди почти поголовно составляют коллекции из визуальных картинок в зелено-красном варианте....закономерность не знаю, но меняется знак нахождения Луны и меняется тема этих коллекций, цвет.

Зачем-то аватар был в зелено-красных тонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгоизм как попытка сохранения индивидуальности и суверенитета личностного-не проблема вообще-это норма (тут может опять получится проблема перевода)))). Проблема когда, эгоизм становится на чужие головы и самоутверждается любыми способами, не обращая внимания на последствия.

Вот, кстати, имхо, проблематика первого дома - "проблема перевода". Только не текстового (символьного), а реального общения.

Например, когда сидят двое и вроде бы говорят одно и то же, но друг друга не понимают, один выражает все это в одном стиле (например, просто живо, экпрессивно), а другой воспринимает это, скажем, как агрессию, давление, а не живость, и сидят не понимают "друг друга", а то и вообще поссорятся там у себя.

И хотя вроде информационный обмен может быть полезен, но сам контекст (невербалика или что-то такое) не дает этому в полной мере происходить, что-то такое, мне кажется. А может я просто глючу, хз.

:P

Да, я согласен кстати про разные эгоизмы, "проблем перевода" с тобой вроде пока нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попрактиковать :lol: .

Ну,я Марсом могу такие эксперименты проводить.

 

Вполне возможно...интересная мысль.Ведь оборона - это функция Марса.Первый дом(пусть и опосредованно) - будто бы всегда наготове к "обороне" или "атаке".(Нужное подчеркнуть...)

 

Попрактикуй.

Можешь и на себе попрактиковать)

Просто попробуй поставить себя не то, чтобы в неловкую ситуацию, а чуть-чуть выйти за зону комфорта.

Ну может, докопаться к незнакомому человеку или что-то такое. Только без сильно заготовленного плана.

Вот и увидишь асцедент и все такое разное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Особенно, если "Нептун" там.

 

И Луна...

 

Как сказать, любая "планета в доме", наверняка несет с собой некую двойственность, как и уклон в субъективность и "черные очки", так и наоборот, в более чистое зрение, крутой фильтр, к-ый заранее отбрасывает лишнее, и принимает "внутрь" только то, что реально имеет ценность, а "шум" отсеивает куда-то туда.

 

Прочитала это и поняла,что в первом доме у меня есть фильтр...

 

Конечно,важна и планета в доме,и её аспекты...планета может как изуродовать,так и облагородить дом...

Ладно Нептун...вот если влияние оказывают Плутон\Лилит - тогда полетят клочки по закоулочкам!

 

Да, я согласен кстати про разные эгоизмы, "проблем перевода" с тобой вроде пока нет :lol:

 

Это может быть и не первый дом).А земные Луны - хорошо "контачат").

 

Обратила внимание на творческом форуме...когда Луна во Льве, то люди почти поголовно составляют коллекции из визуальных картинок в зелено-красном варианте....

 

Насчёт зелёного не знаю,но красноту\огненные оттенки - Луна во Льве любит,факт)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это может быть и не первый дом).А земные Луны - хорошо "контачат").

 

Тут вроде Меркурии и прочие третьи дома, а вот в реале да - и "Луны", я это упустил, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может, докопаться к незнакомому человеку или что-то такое. Только без сильно заготовленного плана.

Вот и увидишь асцедент и все такое разное)

 

Докапываться до незнакомцев чисто ради экспириенса))...мой двенадцатый дом считает это не слишком аристократичным :) .

Впрочем,может и попрактикую как-нибудь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, имхо, проблематика первого дома - "проблема перевода". Только не текстового (символьного), а реального общения.

 

Часто сталкиваюсь, и с текстовой "проблемой перевода" и с восприятием моей речи в живом общении-тоже именно из -за особенностей вещания, не то что бы не понимают-не успевают въехать. :lol: Но раз нет проблем-фуф, и то хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде Меркурии и прочие третьи дома, а вот в реале да - и "Луны", я это упустил, согласен.

 

Конечно - совпадение или несоответствие эмоционального фона с человеком куда денешь...

 

:lol: А на самом деле, это все сказочки.

 

О.Под завязку ещё и ОНА решила что-нибудь изречь)).

(Мирная,правда уже - и ленивая,вальяжная такая)...).

 

ОНА - тоже почти всегда звучит "фоном"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде Меркурии и прочие третьи дома, а вот в реале да - и "Луны", я это упустил, согласен.

 

Вообще,Луну и в инете может быть видно.

Например,сказал что-то человек,вкладывая эмоции - тоже вариант ведь.

Или когда беседуют на "лунную" тематику(она обширна).

 

Ну,либо - когда Луна в первом доме как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Блин, раскачали тему.

 

А если везде выше вместо слова "первый дом" подставить "личность", "личностное восприятие" в зависимости от контекста, то все станет куда более понятным и толковым. Сидим тут а то, "дома", "планеты")

Лан, спасибо за вечерний позитив всем!

Споки-споки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме идет глобальна переоценка роли домов :)

 

скопление планет в первом доме - дает по смыслу:

 

1) первичное .. выделение качества знака в котором планеты

2) вторичное .. планеты в первом доме рассматриваются как в знаке Овен и в соединении с марсом

3) третичное .. плюс как в соединении с сатурном

 

для незнатоков классики - возможно будет непонятно, но надеюсь что понятно почти всем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности