Перейти к публикации

Сильно заполненный 1 дом, что можно сказать о человеке?


Рекомендованные сообщения

по теме идет глобальна переоценка роли домов :)

 

скопление планет в первом доме - дает по смыслу:

 

1) первичное .. выделение качества знака в котором планеты

2) вторичное .. планеты в первом доме рассматриваются как в знаке Овен и в соединении с марсом

3) третичное .. плюс как в соединении с сатурном

 

для незнатоков классики - возможно будет непонятно, но надеюсь что понятно почти всем ))

Вопрос по пункту 3. Почему? Всегда считала, что планеты в 1 доме, особенно на Асц, просто более "выпуклы" при первом впечатлении от человека и бросаются в глаза, возможно сам человек их использует в самопрезентации и любит подчеркнуть в имидже ( венера на асц " красивая женщина", плутон на асц "властная персона"). При дальнейшем общении и взаимодействии проявляется более глубинное ядро личности (стеллуммы, соединения с солнцем). Хотя,если стеллум в 1 доме, то, вероятно, первое впечатление о человеке таким и останется, т.е. личность без двойного дна, если,конечно, в первом доме не Нептун и не Хирон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Классика отрицает, что Нептун в 1-м ( и/или др. высшие планеты) как-то влияет на личность. Или влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так думаю, кстати, еще "первый дом" - это и то, как мы воспринимаем окружающий мир, т.е. например, очевидно доброе намерение извне, человек вдруг воспринимает как враждебное, хотя это и не имелось в виду, но "первый дом" уже заранее настроен на какой-то собственный шаблон восприятия окружающего мира (как черные или розовые очки).

Розовые или чёрные, хм.., очки - это 7-й, наше восприятие, ожидания от внешнего мира, его управ. и планеты в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика отрицает, что Нептун в 1-м ( и/или др. высшие планеты) как-то влияет на личность. Или влияет?

Ещё как!)) Мы ж друг с другом резонируем, у меня Рыбы на Дсц., у Вас Нептун в 1-м, ну и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще,Луну и в инете может быть видно.

Например,сказал что-то человек,вкладывая эмоции - тоже вариант ведь.

Или когда беседуют на "лунную" тематику(она обширна).

 

Ну,либо - когда Луна в первом доме как раз...

Луна - да, тоже думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание на творческом форуме...когда Луна во Льве, то люди почти поголовно составляют коллекции из визуальных картинок в зелено-красном варианте....закономерность не знаю, но меняется знак нахождения Луны и меняется тема этих коллекций, цвет.

Зачем-то аватар был в зелено-красных тонах?

Сейчас, в этом сезоне, кстати, Тренд - яркий зеленый и фуксия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ещё как!)) Мы ж друг с другом резонируем, у меня Рыбы на Дсц., у Вас Нептун в 1-м, ну и т.д...

не знаю, разве ЭТО важно? Ну, так моя Венера в Близнецах, уже этого достаточно для резонанса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика отрицает, что Нептун в 1-м ( и/или др. высшие планеты) как-то влияет на личность. Или влияет?

в классике этих планет нет

но я лично не отрицаю их, влияние несомненно есть, но размытое по времени и трудно-диагностируемое . .по сути вы можете их не использовать, анализ карты практически не изменится

 

Вопрос по пункту 3. Почему? Всегда считала, что планеты в 1 доме, особенно на Асц, просто более "выпуклы" ....

в общем то постулаты (символический ряд) не мной выведены :)

и кроме того здесь нет никаких противоречий, так все и задумано

.. пример

1) венера в первом доме и (2) венера в овне в соединении с марсом

чувствуете что (2) более ярко чем (1) но если добавить сатурн к (2) то станет сдержанней

 

все стандартные тексты учебников - построены по этой логике

- понятие что дом - это самостоятельная единица информации - в корне неверно, это незнание классики .. каждый дом это - знак, управитель и символический управитель

 

.. добавлю еще пример

вспоминаем что такое 2 дом

а теперь классика - это знак телец + венера + юпитер

(но не забываем что влияние домов - вторично, первично - знак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Не, важны планеты в 1-м.

В принципе, вся эта загадочность внешняя легко списывается на скорпионий асцендент. Возможно, что и многое другое тоже можно увязать не с Нептуном. :blink: Главное-задаться целью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Только могу предположить, что часто профессия по нептуну в 1-м идет....Но у меня нет статистики, это только предположение (на собств. примере+ еще одной дамы, но у нее тоже асц. в Скорпионе). Поэтому ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Продолжу...например, меня долго сватали в анестезиологию-реанимацию....другое дело, что я категорически не захотела....однако позже я иду работать в психиатрию....еще позже, я почему-то оч. долго работала представителем, продвигая именно неврол. и психиатрические препараты....а, ну хобби возникают, НЛП увлекалась, вот сны толкую....работа в аптеке, наверно, можно отнести к работе по Нептуну....

Другая женщина с Нептуном в 1 м и асц. в Ско, у нее в биографии-работа на винно-водочном заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, вся эта загадочность внешняя легко списывается на скорпионий асцендент. Возможно, что и многое другое тоже можно увязать не с Нептуном. :blink: Главное-задаться целью!

вы начинаете думать в правильном направлении

но это не цель - это реалии, хотя конечно очень заманчиво убежать в красивые иллюзии ;)

 

ведь само описание нептуна-урана-плутона - очень привлекает, а спрашивается почему, потому что нет конкретики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Хотя может все объяснимо и без этого самого Нептуна! Вообще мне не нравятся ни розовые, ни черные очки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В принципе, вся эта загадочность внешняя легко списывается на скорпионий асцендент. Возможно, что и многое другое тоже можно увязать не с Нептуном. :blink: Главное-задаться целью!

Понятно, что другие факторы необходимо учитывать и их не мало.

Вы о "загадочности", которая для меня, в принципе, неуловима через общение в инете.

Есть у меня подруги с Асц. В Скорпе и нет там никакой загадочности - 0.

Но часто у меня в синастриях, в 1-м "партнеров" Нептун, Луна (знак неважен даже) или Венера в Раке - вода, соответственно планете на куспиде 7-го и управителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

важны конечно, и чем ближе они к угловым куспидам тем важнее :)

Хено, это так получилось.., отвечала Яхонтовой, а сообщение вышло за Вашим:0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя может все объяснимо и без этого самого Нептуна! Вообще мне не нравятся ни розовые, ни черные очки!

А фиолетовые:)))?

Об "очках" относительно 7-го.. было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вот меня это и беспокоит, что абсолютно подо все можно найти базу доказательств. А, то, что не укладывается, так это же исключения. В любых правилах, как известно, есть исключения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ведь все можно передернуть и вложить новый смысл....еще и убедить других, найти последователей! :) Поэтому и астрологи-кто в лес, а кто по дрова! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня это и беспокоит, что абсолютно подо все можно найти базу доказательств. А, то, что не укладывается, так это же исключения. В любых правилах, как известно, есть исключения! :)

Высшие "фонят", я свой плутон в 1-м не понимаю и не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Высшие "фонят", я свой плутон в 1-м не понимаю и не ощущаю.

воот.... люблю Плутон в 1-м :) хотя может я себе это внушила :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высшие "фонят", я свой плутон в 1-м не понимаю и не ощущаю.

 

По идее,кстати,даже личную планету в первом - трудно осознать.

Она действует себе и всё.Мой Марс именно так проявляется)).

 

Что уж говорить о Плутоне.Для Плутона в 1-ом доме я бы предложила трактовку - сильные способности к самотрансформации либо к саморазрушению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности