Перейти к публикации

Про Луну  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша Луна в знаке

  2. 2. Количество мажорных аспектов Вашей Луны с другими планетами

  3. 3. Вы ощущаете, что Ваша Луна

    • Слабая
    • Средняя
    • Сильная
    • Напряженная


Рекомендованные сообщения

Очень интересная для меня тема! Спасибо G-Cat за нее! Моя луна в козероге, имеет 6 аспектов, 3 из которых напряженные. Луна в 4 доме. Наверное, самое болезненное это то, как складываются мои отношения с матерью. С самого раннего детства я чувствовала, что не любима ею. Это ни с чем не сравнимая рана... До сих пор для меня это больная болячка, не знаю как с ней справиться. (Может кто подскажет, как прорабатывать напряженные аспекты луны). В плане адаптации - тяжело в новой обстановке, но чем старше (больше опыта), тем легче приспосабливаться к новому. В плане быта - очень важен порядок, но без фанатизма, конечно же. Луна отвечает также за то, как человек любит отдыхать, расслабляться. Для меня отдых - дома и только дома (хотя скорее это влияние 2 рачьих планет). Сон, спокойная музыка, интересный фильм. Эти простые (примитивные даже) элементы отдыха могут восстановить во мне силы после любых сложностей. И еще для меня жизненно важны режим дня и правильное питание. Это не просто слова. Без этого я СРАЗУ теряю силы и здоровье. Интересно было бы узнать о других козерожьих лунах. Уже знаю, что здесь на форуме они есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что я больше по антисам взаимодействую...например, сама люблю Козерогов (но не чистых)...Рачьего во мне полно, еще какой могу быть ранимой. Моя Луна любит моду, еще Луна критичная...вроде все нужные аспекты для толкователя снов:секст. Луна-1 дом, тригон Луна-Узел (С\У), тригон Луна-Солнце и не оч. хороший квадрат Луна-Венера, но он неполный.

Я не знаю, как вообще работает антис на уровне восприятия, но у меня с систер получается антис моего диспозитора солнца и её луны.

Луны наши в трине, если говорить о домашней атмосфере, то мне ближе оппозиция - Луна в Деве.

Ещё у меня антисное соединение (близнецы/рак) меркуриев с близкой подругой, вот этот момент очень ощутим, телепатия практически.

О женских лунах в деве, в разных астро. комбинациях много писать могу.., среди домашних только, аж 3. У мамы и её сестры в деве. Пожалуй, вот интересно, модные, буквально, все 3-е. У одной свой бутик, неожиданно, надо сказать, уже после 40 с чем-то..), эксклюзив, люкс, ориентируется в антиквариате, реставрации, одаривает.

Тетя и в 60 красотка просто уникальная, с неё можно тренды создавать, дома всегда очень красиво, такое ощущение, что каждая деталь продумана. В обоих случаях атмосфера в доме стильная и уютная.

Вроде, не готовят особо, вторая, вообще, первая - очень хорошо, но не готовит. Я у первой многого набралась.

А вот мама моя много готовит, она отрывается.., поэтому я не приучена находиться на кухне.

Но у неё и Венера в обители, гармоничная.

Кстати, странное совпадение, все 3 обожают собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почитала о подарках.., у меня сразу на мужчин мысли перешли, хотя дело радикса, но всё же, самый щедрый мужчина, которого знаю имеет луну в тельце, венеру в рыбах - экзальтиции)), реально очень благополучен в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Луна в 10 доме, это же Козерог....может поэтому я их еще люблю :) По поводу готовки...сама себе удивляюсь, я никогда ранее этим не увлекалась...но вот за последний год вдруг стала получать удовольствие от готовки....Юпитер тоже требует не абы чего. Одним словом, многие люди, кто знал меня ранее, ну, очень бы удивились такому моему перевоплощению...сама помню, что в 27-28 лет встречалась с парнем, который просто гениально готовил...периодически лениво просила его меня научить...также, как и шить....потом думала, что если есть человек, который это умеет, то мне зачем? :) Вот по поводу идеальной чистоты, увы, это не я....порой и в беспорядке чувствую себя комфортнее...ну, грязь, конечно, не люблю......В детстве ставила свою обувь по воображаемой линеечке, ровненько....стоило кому-то нечаянно сдвинуть, то я сильно возмущалась....не порядок!!!! :lol: Родители, мама особенно думала, что вот какая молодец, будет аккуратистка....но какое-то творческое начало во мне не дает развиться идеальной чистоте и чтобы все было разложено по полочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну творческий беспорядок он даже уют создаёт. Я, например, лучше ориентируюсь в хотичном положении бумаг, вещей.., но имею в виду чистоту атмосферы, парфюмы, подсветка, полы, ткани, материал, в общем тоже -- важнейшее. Меня иногда из бутиков постельного белья не вытащить, но имею в виду те, где ткани уникальные, перебить может только книжный магазин или музей какой-нибудь))

Когда по-девьи навожу порядок, потом ничего не найти и)) запретила бы есть хлеб, крошки, понимаешь, самой смешно.

Зато есть специальное место, прям полностью стену занимает мебель для резки хлеба, приготовления всяких бутеров (злобный смайлик).

Был такой фильм "в постели с врагом" с Джулией Робертс, вот там что-то страшное с чуваком...(с луной)

Да, у вас же Юпитер крутой!), посмотрите медленные прогрессии, Луна в Раке)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Алиса, а где лучше смотреть прогрессии? с какого сайта? да я и не разбираюсь, что это дает? С соляром не могу разобраться....по astro-online Венера в 8 доме, где Уран и Солнце....а по Сотис в 8-м- Солнце и Уран, а Венера в 7м....

 

Да, помню этот фильм "В постели с врагом".... мой друг его любил + Прирожденных убийц Тарантино B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

 

))Точно, вот и захотелось домашней женственности)))

Прикол ещё в том, что вчера у меня солнце и мерк транзитные тринили натальную луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яхонтовая, вроде сотис не плохо работает, но там часто бывают сбои, так что, без гарантий)

Всё, конечно, нужно смотреть комплексно.

Но раз уж мы говорим о Луне, каких-то изменениях в реакциях, потребностях, то интересны именно прогрессии: ингрессии в новый знак, в дом(!) , аспекты (точные), по куспидам тоже... В общем-то, сама по себе -- тема.

Скину ссылку на введение, синтез.

 

А у друга можете посмотреть, как Луна стоит?

Мне об этом фильме подруга сказала, она пережила нечто подобное со своим, хм, избранником.., Луна меркурианская точно, а даты его надо искать...

Хотя это не в сторону меркурианских лун сказано, ось близнецы/стрельцы - непоседы, если, конечно, земля не особо выражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Луна в Рыбах в 5 доме, секстили с Нептуном, Марсом и Юпитером, а также трин с Плутоном. Находится на нижней вершине 3х бисекстилей.

Как понять сильная или нет?

Не напряженная - это значит нет негативных аспектов и не в падении/изгнании?

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе положение для Луны - 5-й, в аспекте гармоничном со своими диспозиторами, аспект с марсом может давать беспокойство, но необязательно. На вершине бисекстилей -- хорошее положение, в принципе, информации не мало, думаю, даже на этом форуме (есть поисковник).

 

Сильная.

Delirium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Яхонтовая, вроде сотис не плохо работает, но там часто бывают сбои, так что, без гарантий)

Всё, конечно, нужно смотреть комплексно.

Но раз уж мы говорим о Луне, каких-то изменениях в реакциях, потребностях, то интересны именно прогрессии: ингрессии в новый знак, в дом(!) , аспекты (точные), по куспидам тоже... В общем-то, сама по себе -- тема.

Скину ссылку на введение, синтез.

 

А у друга можете посмотреть, как Луна стоит?

Мне об этом фильме подруга сказала, она пережила нечто подобное со своим, хм, избранником.., Луна меркурианская точно, а даты его надо искать...

Хотя это не в сторону меркурианских лун сказано, ось близнецы/стрельцы - непоседы, если, конечно, земля не особо выражена.

У друга 29.12.1970 г.р. Но!!!! он говорил мне время 18.30 ч.(+4 gmt), Волгоград.... а его мама недавно заявила, что она хорошо помнит, что родила до 18.00 ч., ее торопили, типа в 18.00 ч. пересменка у акушерки :blink: Давно его знаю, сейчас просто друг....к сожалению, даже не помню точный год знакомства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, alisa2.

Есть беспокойство и изменчивость настроения, чувствительность. Все атрибуты Луны :(

Для мужчины, кем я и являюсь, лучше земная Луна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Спасибо, alisa2.

Есть беспокойство и изменчивость настроения, чувствительность. Все атрибуты Луны :(

Для мужчины, кем я и являюсь, лучше земная Луна

Ваш ник настораживает.... в тему о сильной Луне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ник настораживает.... в тему о сильной Луне :)

Ник никак не отражает состояние моей психики:)

Хочется из своей Луны выжать максимум и понять как ее можно использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, alisa2.

Есть беспокойство и изменчивость настроения, чувствительность. Все атрибуты Луны :(

Для мужчины, кем я и являюсь, лучше земная Луна

Ну дак карту полностью смотреть надо), по описаниям отдельных моментов, всё очень даже не плохо...

У Вас нет земной луны, смиритесь:0), вообще-то, знак рыб для луны - подарок небес. Имхо, естественно, мне она очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ник никак не отражает состояние моей психики:)

Хочется из своей Луны выжать максимум и понять как ее можно использовать

Вы хорошо адаптируетесь в новых контекстах?

Это как это, выжать 0_о, что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ник никак не отражает состояние моей психики :)

Хочется из своей Луны выжать максимум и понять как ее можно использовать

Например, для астрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хорошо адаптируетесь в новых контекстах?

Это как это, выжать 0_о, что имеется в виду?

Найти для её потенциала правильное применение, хобби, которое бы ее уравновешивало

 

На ум приходит, например, наделать по-больше детей и заниматься их воспитанием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знак рыб для луны - подарок небес. Имхо, естественно, мне она очень даже.

Почему вы так считаете? Обитель и экзальтация Луны же совсем другие знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности