Перейти к публикации

Про Луну  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша Луна в знаке

  2. 2. Количество мажорных аспектов Вашей Луны с другими планетами

  3. 3. Вы ощущаете, что Ваша Луна

    • Слабая
    • Средняя
    • Сильная
    • Напряженная


Рекомендованные сообщения

 

 

alisa2,это про Стрельцовую Луну)?

Да,всё так).В буквальном смысле - человек живёт заграницей,в своём доме,любит готовить,выращивает овощи\ягоды).Режет их аккуратно)).

Насчёт диеты,правда - не скажу,что строго соблюдает...ибо Луна имеет квадрат к Юпитеру).Может и вредностей наесться,но это не всегда.

 

И ещё такая Луна любит,насколько я заметила,"насыщаться информацией".То есть,коль скоро,например,человеку нравится кухня определённой страны - обязательно будут собираться и быстро поглощаться по этой теме книги\энциклопедии(но это,опять же,срабатывает и Меркурий в 9-ом доме).

 

Ещё такие люди любят выступать со своими знаниями на публике\праздники(не важно,в узком кругу родственников или в коллективе).

 

У меня просто в сеймействе мутабельный крест ярко выражен, светила и узлы, у всех. Может и переняла от стрельцовской луны, тем более, что, например, в последнем случае, который имела в виду выше, луна в стрельце была на восходящем узле, а нисходящий у меня в 9-м, т.е. ось сильно вовлечена была.

Так я порой ловлю себя на том, что аккуратно разрезают фрукты, овощи, отдельно их раскладывая..))) Он был инциклопедией сам по себе, эт точно.

Шикарную библиотеку оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

По своей подруге, солн. Козеру с асц. в Стрельце и с Луной в Стрельце....про готовку...нет, я полагаю, что даже лунные Девы могут больше извращаться (в хорошем смысле).....Насчет энциклопедии....это в точку....Подруга, когда ни чем не занята, читает...образованна, в прямом смысле начитанна .. Ее Луна еще любит устраивать у себя в доме картинную галлерею....вообще, 2 подруги сдвинуты на этом ( у 2-й Луна скорпионская в соединении с Нептуном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яхонтовая, у нас была 3-я, наверное, попытка перейти на мужскую луну:))

 

Картинная галлерея.., хм, точно Нептун, луна+венера, вот из окружения, как-то слишком совпадение, это идея фикс солнца в Рыбах, Венера там же, секстиль Луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Мне интересно, что в карте у родного брата подруги (шизофрения)....у нее Луна в соед. с Нептуном, но все гармонично, в творчестве неплохо получается (как дизайнер одежды, шьет и вяжет) и это только хобби, только для себя, не зарабатывает на этом...просто ее работа по специальности приносит больший доход(чиновник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что в карте у родного брата подруги (шизофрения)....у нее Луна в соед. с Нептуном, но все гармонично, в творчестве неплохо получается (как дизайнер одежды, шьет и вяжет) и это только хобби, только для себя, не зарабатывает на этом...просто ее работа по специальности приносит больший доход(чиновник).

Не, это может быть Не оно, надо с радиксом внимательно работать, больше даст инфы управители углов.

Вообще, замечаю, что по интерьеру, "красивым" деталям, работа с ними, чаще Луна в деве в ж. карте. (естественно, обобщенно, другие комбинации, например, с выраженным фиксированным крестом)

 

Сейчас опять под руку попалась публикация по интерьеру у девы лунной, хотя профессия совсем не по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В теме зашла речь о Луне в Стрельце, вот решила отписаться, хотя я больше сторонний наблюдатель - читаю, что другие пишут, а сама помалкиваю :))) У меня такая Луна. Имеет квадрат от Солнца в Рыбах (орб 25 мин), секстиль от Сатурна в Водолее (орб 43 мин) и тригон от Венеры в Овне (орб 4,5 гр). Управляет 6-ым домом, соуправляет 5-ым. Стоит на куспиде 11 дома, но карта у меня не ректифицирована, хотя мама утверждает, что время рождения точное.

 

Согласна с предыдущими комментаторами насчёт любви к еде - этого у меня не отнять, с детства люблю поесть всё подряд и в нереальных количествах, хотя к полноте не склонна и знакомые надо мной смеются, что тарелка с едой по размерам в 2 раза больше меня. Раньше могла есть тортики на завтрак, обед и ужин, вес не поднимался больше 49-50кг, сейчас стала себя контролировать и сдерживать в еде - моментально похудела на 5кг. Нравится пробовать еду разных стран, люблю острую пищу, сладкое не очень люблю. Есть люблю больше, чем готовить, от процесса готовки удовольствия не получаю, наоборот настроение портится, начинаю раздражаться. Люблю смотреть видео в интернете, где люди пробуют пищу разных стран и наблюдать за их реакциями :)

 

Насчёт заграницы - ни разу никуда не переезжала, всю жизнь живу на одном месте, иногда езжу в путешествия (примерно раз в год), но интересуюсь культурой разных стран. В школе легко давалось изучение языков, по образованию английский филолог, знаю 4 языка (считая родной), но с общением на иностранном языке возникают проблемы, т.к. мало практики общения, я теряюсь, начинает язык заплетаться и т.д., хотя всё понимаю, что мне говорят, могу нормально читать и писать.

 

В трактовках в интернете о людях с Луной в Стрельце часто пишут, что они большие оптимисты, имеют широкий круг общения, их везде и много - это совершенно не про меня. Такого пессимиста, как я, ещё поискать нужно! Но у меня Сатурн в 1 доме и управитель Асцендента в Козероге в 12 доме. Круг общения очень узкий, знакомых мало, тяжело схожусь с людьми. Дома я раздражительная и вспыльчивая, в обществе - спокойная, малоэмоциональная и равнодушная. В конфликты первая не лезу, стараюсь соблюдать нейтралитет и сглаживать ссоры шутками, уважаю чужое мнение. Очень негодую, когда со мной или с кем-то поступают несправедливо, борец за правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"но интересуюсь культурой разных стран. В школе легко давалось изучение языков,"

 

Это вообще, мутабельный крест.

Никогда не собиралась даже приблизительно быть вовлеченной в эти процессы, хотя в школе, один из самых интересных предметов был ин.яз, думала, что из-за препода, она меня обожала. А я училась по старым учебникам из библиотеки деда...

Жизнью может "закинуть"...

Вот выше написала сообщение, эта девушка готовила меня к экзамену по фр. в магистратуре.., Луна в деве, меркурий ретроградный в Рыбах! Марс в стрельце в точной оппозиции к моему МС. Её лилит на моём меркурии))

Отличный методист, полиглот, профессия связана с постоянными переездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнала, что у меня тоже луна в Стрельце. Аналогично с предыдущим высказывающим тоже мало совпадений. Поесть люблю, а вот готовить ... В юности было дело - училась готовить, но с той целью, чтобы узнать получится или нет. С первого раза удавалось, может потому что мама и сестра готовили вкусно. Потом весь азарт готовки прошёл. Ем очень много, но вес стоит на месте. Мне бы прибавить не помешало кг 5, а оно никак...

Для путешествий "тяжёлая на подъём". Но почему-то притягиваю мужчин другой национальности), при чем каждый считает, что я именно его нации.. Как мне посмотрели, Асд у меня в весах (округлости тела). В моем понимании это плавный, мягкий переход... это ко мне не подходит. Я больше худая, чем округлая)), хотя и не могу сказать, что ровная как бревно).

И, как Коломбиана, тоже узкий круг общения, остаются только проверенные люди, на которых можно положиться. Если разочаровываюсь в человеке, то в последствии свожу на нет все общение. В этом смысле я очень требовательная... возможно, в этом моя и беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Как мне тяжело сидеть на одном месте!!! В детстве больше переезжала, родители квартиры меняли, я детские сады...хотя, все в пределах одного города.....когда же я расширю ареал своего обитания!

Кстати подруга с Луной в Стрельце, ни разу не переезжала, вернее 1 раз в пределах города. Ну, заграницу ездит примерно 1-2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оговорочку сделаю насчёт "любить готовить".Конечно же,это не будет сильно увлекать любую Луну в Стрельце)).

Просто в том случае,который я описывала - Венера Рачья+есть планеты в 4-ом доме).

Стрелец как таковой - не "любит готовить",он скорее считает,что "всегда знает,как и что "правильно" есть").

 

И я нигде не писала,что непосредственно Стрелец=перспектива частых поездок\переезда натива заграницу).

Скорее,это акцентированный девятый дом(например,сильный или напряжённый управитель МС в девятом)).

И то,в каждом случае - нужно исследовать всю карту целиком+учитывать транзиты,чтобы делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Узнала, что у меня тоже луна в Стрельце. Аналогично с предыдущим высказывающим тоже мало совпадений.

:lol: Вся суть "астрологии" в двух предложениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И, как Коломбиана, тоже узкий круг общения, остаются только проверенные люди, на которых можно положиться.

а наверное у всех так.

кому захочется общаться с теми, кто никак не вписывается в его ценности, нет хорошо установленных связей и понимания...

Даже если, предположим, есть необходимость расширять свой кругозор и связи, всё равно, близкими остаются меньшинство.

В детстве больше переезжала, родители квартиры меняли, я детские сады...хотя, все в пределах одного города.....когда же я расширю ареал своего обитания!

 

У4 в соединении с Меркурием, он же диспозитор Луны, относительно переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Даже не знаю, что сильнее влияет в моей карте (насчет нравится) Луна или Венера, вообще они вроде как противоречат друг другу. :lol: Лебедь, Рак и Щука______ Марс, Луна и Венера ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не учитывать,в каких домах планеты(в том числе и Луна) - никакой аспект не будет "работать").

 

Стрелец без девятого дома в карте может и не быть мощным интеллектуалом\идеалистом или "мнящим себя гуру".

В каком доме Луна в натале,в аспектах с какими планетами - не смотрим - и делаем выводы насчёт интерпретаций).

 

Нам с Алисой2 - более "чистые" представители вида "Лунных Стрельцов" попались,только и всего).

Завидуйте молча).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

нееее....люблю простор и ничего лишнего.НИКАКИХ деталек! Вот так моя душа отдыхает...и огромные окна со всех сторон.

P.S. Что говорю....выдаю желаемое за действительное, много ненужного хлама в доме...но на стенах, правда, ничего нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alisa2

"а наверное у всех так.

кому захочется общаться с теми, кто никак не вписывается в его ценности, нет хорошо установленных связей и понимания...

Даже если, предположим, есть необходимость расширять свой кругозор и связи, всё равно, близкими остаются меньшинство."

 

Всё правильно, но просто некоторые люди быстро находят общий язык новыми с людьми, могут легко завести разговор с незнакомым человеком, поговорить ни о чём, договориться с новым знакомым куда-то сходить... А я вот первые пару лет (преувеличиваю, конечно, но всё-таки) общения новым с человеком чувствую себя скованно, отвечаю односложно, сложно вести себя естественно и выражать эмоции.

 

Белый Ветер Шантелу

Согласна с вами на все сто по поводу индивидуальных особенностей каждого гороскопа, положения планет в домах и транзитов, просто высказалась, как именно у меня проявляется данное положение. А возможно, это и не Луна вовсе, а что-то другое даёт такое проявление. Сложно отделить одно от другого. :)

 

Расскажите кто-нибудь, пожалуйста, мне, тугодуму, как вы цитируете отдельные предложения из сообщений? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее....люблю простор и ничего лишнего.НИКАКИХ деталек! Вот так моя душа отдыхает...и огромные окна со всех сторон.

P.S. Что говорю....выдаю желаемое за действительное, много ненужного хлама в доме...но на стенах, правда, ничего нет. :)

во! огромные окна -- это моё, меньше мебели, не люблю детальки и лишнего в доме, а по Асц. в Деве, в принципе, оценила фотку, ось -то одна, она работает вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса, хороша! :) Это Ваша киса?

да, и луна в Стрельце и солнышко :)

Кстати, у одной м. луны в с стрельце дом человек на 10 рассчитан, со своей сауной, естественно и даже кое-чем, что не для форума..., когда первый раз увидела стол.., долго молчала)), огромный, вечный.

правда, он ещё и телец, а это многое объясняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Визаутик пропала :(

Скучно стало, вот и все дела!

P.S. тоже думаю, хватит уже болтать...все-равно денег за это не платят! :lol: Луна в Деве так полагает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности