Перейти к публикации

Сгоревший Меркурий


Annushka-yo

Рекомендованные сообщения

Сегодня была в магазине, сетевом продуктовом.Пока стояла в очереди из 2-х человек, смотрела на продавца (девушку), честно говоря, у нее такой вид, что не поймешь парень это или девушка, но в итоге за форменной одеждой грудь разглядела, сама моложавая.И все думала, кто же она по гороскопу. Позже узнала ее полные данные. Определила сама ее как Близнецы. И надо же, действительно она асцендентные Близнецы,и даже стеллиумные. Ставлю себе 5 с плюсом!!!!:D В общем, забыла деньги дома , снова пришла, уже никого нет, магазинчик на отшибе. И тут я понимаю, что она сильно заикается, потому как прежде, чем купить, я сделала массу конкретных указаний, она мне с трудом отвечала. В моей голове, конечно, пронеслась куча мыслей. типа "О боже, как ее взяли на работу, она же 2-х слов связать не может!" Наверно, у меня было такое лицо, что она первая начала мне объяснять свое заикание,а я, конечно же, выведала астрологические данные.

В общем, по бирке она родилась в г. Волгоград 12.05.1994 в 6:30 ч. по местному, сказала, что точно знает, есть бирка из роддома, ну, м.б. + или -2 минуты.

Также добавила, что вчера, 18.06.17 пережила сильный стресс, т.к. друг( а м.б. и близкий мужчина, попал под машину, и чуть не попал под машину ее ребенок).И сказала, что в 5 лет ей на голову упал кирпич, после этого она тоже заикалась, потом прошло. Не уточняла насколько серьезной была травма, но я прицепилась во сколько лет она заговорила и не было ли у нее нарушений речи. Говорит, что заговорила своевременно, нарушений речи не было, за исключением 2-х случаев (в 5 лет, и вот после пережитого 18 июня).

Что скажете по ее карте? Особенно интересно, что скажет Кемвор. Может кто-нибудь вставит ее карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Lily_lol сказал:

Особенно интересно, что скажет Кемвор.

Спасибо, Марсианка, за карту. Очень интересный случай.

Заикание - болезнь. Болезнь почти всегда проявляется по аспекту. В этом случае он (аспект) в принципе очевиден - это квадрат Сатурна к Меркурию с Луной. В данной конфигурации Сатурн - это сигнификатор. Если болезни идут не по сигнификатору, то такие болезни не являются постоянными дефектами, могут сами проходить и не дают осложнений. Это как раз данный случай. Меркурий с Луной сигнификтарами не являются.

По самой болезни. За речь отвечает Меркурий. Меркурий в соединении с Луной означает тесную связь речи и психики. Так и в этом случае стресс (Луна-Сатурн) является причиной заикания (Меркурий-Сатурн). Связь с 1 первым домом очевидна - Меркурий его управитель. Почему Сатурн сигнификатор - не очевидно. Сатурн перенимает сигнификацию болезней, поскольку находится в знаке, в котором все 3 мажорных управителя являются сигнификаторами (Юпитер, Венера и Марс). Сатурн, находясь в знаке, перенимает качества его управителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного молодого человека, он сильно заикается. Меркурий ретро, в скорпионе, в 6 доме в соединении с нептуном, солнце далеко  в стрельце, ну чтобы говорить о сожжении. У меня у самой меркурий в стрельце в соединении с солнцем, речь нормальная, но когда приходится говорить много и по делу, чувствую, что как бы словарного запаса не хватает. Хотя по молодости стихи писала, ну там на всякие юбилеи праздники, но тоже было чувство, что слов не хватает, хотя и читаю много. А вот официальные письма составляю без особого труда, могу так завернуть, что мама не горюй. И как то  слова находятся и ложатся в предложения. Вот что значит в стрельце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nata4ka сказал:

Знаю одного молодого человека, он сильно заикается. Меркурий ретро, в скорпионе, в 6 доме в соединении с нептуном, солнце далеко  в стрельце, ну чтобы говорить о сожжении. У меня у самой меркурий в стрельце в соединении с солнцем, речь нормальная, но когда приходится говорить много и по делу, чувствую, что как бы словарного запаса не хватает. Хотя по молодости стихи писала, ну там на всякие юбилеи праздники, но тоже было чувство, что слов не хватает, хотя и читаю много. А вот официальные письма составляю без особого труда, могу так завернуть, что мама не горюй. И как то  слова находятся и ложатся в предложения. Вот что значит в стрельце!

Сожжение Меркурия не дает заикание. Просто почему-то здесь на эту тему заговорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nata4ka сказал:

Ну я согласна с Вами, у меня сожженый, так я не заикаюсь.

А можете дать данные того молодого человека, который заикается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 21 июня 2016 г. в 00:11, Владислав сказал:

Спор такой интересный сверху. :)

По Вронскому в Водолее экзальтирует ретроградный Юпитер.

Гамбургская школа, якобы это она Рудольфа Гесса в Британию отправила, а потом и на нары... :o

Ну, думаю все читали эту сказочную историю.

 

Что касаемо сожженного Меркурия и его влияния на речь, то большее влияние на речь не как "звук", а скорее как на способность выражения мыслей посредством этих звуков.

Рядом живет пример жесткого сожжения Меркурия 0.23` в Овне и имеется так же квадратура к Нептуну и она вносит свою лепту.

Чудесно выражает мысли в письме, сочинении, а так же смс, в вибере и пр. хрени отнимающей время. Но когда необходимо что либо рассказать в слух, это просто подвиг. Дело не в заикании, а скорее в запирании. Мысль есть сложившаяся, а язык не может это все скоординировано донести. Если все же это происходит, то информация поступает так коряво, что нет возможности сразу понять о чем речь и суть озвученного, приходится пользоваться переспрашиванием и наводящими вопросами. Исключения, когда нет ответов на вопросы, а просто человек сидит и размышляет расслаблено, делится по своей инициативе чем то. Тогда более-менее приемлемо в понимании.

Хорошо сказано! У меня Меркурий сожжен солнцем 1,19 и в соединении с Нептуном - мне легче написать, чем сказать))) сочинения, письма у меня получаются хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности