Перейти к публикации

Транзит Венеры по Лилит


Рекомендованные сообщения

Перечитала форум, но есть темы с транзитами Лилит по другим планетам. А меня интересует транзит Венеры по натальной Лилит.

В интернете такой информации очень мало...

Может, кто-то поделится собственным опытом? Как проходил этот период?

 

Человек, изучающий астрологию, который собственно и указал мне на этот аспект (ожидается уже буквально на днях), рассказал много страшилок... С его слов получается, что надо сесть и замереть и никаких контактов)) Так как всё чревато соблазнами и разного рода испытаниями. И любые приятные предложения (материального плана или любовь, секс и т.п.) могут закончиться очень плохо.

Хотя в тот же период есть соединение транзитного Солнца с Юпитером. По идее, тоже возможны хорошие предложения... Или лучше всё-таки воздержаться от контаков и никакие предложения не принимать? :huh:

 

Хотелось бы услышать Ваши мнения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие-то события можно наблюдать , когда фиктивные точки проходят по планетам, Не наобот.

даже для транзита социальных и высших, то есть, в последнем случае, можно наблюдать событие, при прочих прогностических условиях, но это акценты, заданные связями в радиксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотя в тот же период есть соединение транзитного Солнца с Юпитером. По идее, тоже возможны хорошие предложения... Или лучше всё-таки воздержаться от контаков и никакие предложения не принимать? :huh:

 

подарки принимать обязательно :D

 

если Ваш Юпитер уже проявил себя как-то в ежегодном транзите Солнца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подарки принимать обязательно :D

 

если Ваш Юпитер уже проявил себя как-то в ежегодном транзите Солнца..

Спасибо! Вы меня успокоили)

Я пока не сильна в астрологии, но, думаю, Юпитер уже проявил себя: я получила неожиданную дополнительную должность (и доплата, и рост автоитета, и мне нравится эта работа). И по этой должности познакомилась с мужчиной (возглавляет смежную структуру), с которым теперь начинаются отношения... И он очень мне нравится :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того,насколько сильны\акцентированы Лилит и её планета-"диспозитор"(в данном случае предпочитаю это слово ставить в кавычки))в натальной карте.

 

Если,к примеру,диспозитор Вашей Лилит - в квадратуре или оппозиции с Марсом\высшей планетой - могут быть негативные ситуации во время такого транзита.И высока вероятность,что Вы сами будете их провокатором,сами поведётесь на нечто дурное).(Как всегда,советую смотреть,какие дома вовлечены в ситуацию).

Но плюс в том,что такой транзит проходит быстро.В это время могут просто-напросто усилиться дурные качества натива).

 

подарки принимать обязательно :D

 

Хе-хе)).Я думаю,Лилит не обидится,если Юпик примет подарочек от Солнца).

Она и сама любит подарочки и подношения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того,насколько сильны\акцентированы Лилит и её планета-"диспозитор"(в данном случае предпочитаю это слово ставить в кавычки))в натальной карте.

 

Если,к примеру,диспозитор Вашей Лилит - в квадратуре или оппозиции с Марсом\высшей планетой - могут быть негативные ситуации во время такого транзита.И высока вероятность,что Вы сами будете их провокатором,сами поведётесь на нечто дурное).(Как всегда,советую смотреть,какие дома вовлечены в ситуацию).

Но плюс в том,что такой транзит проходит быстро.В это время могут просто-напросто усилиться дурные качества натива).

 

Лилит в Тельце. Диспозитор Венера? Венера не имеет каких-то негативных аспектов с высшими планетами (только трин с Нептуном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mila, транзитная Венера была там же меньше года назад, в апреле прошлого года.

В апереле прошлого года я узнала, что муж влюблён) в другую) после 10-ти лет брака)

Вела себя спокойно и собранно, без истерик. Но "своё" не собиралась отдавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит в Тельце. Диспозитор Венера? Венера не имеет каких-то негативных аспектов с высшими планетами (только трин с Нептуном).

у Юпитера, его диспозитора -- Венеры замкнутая цепочка: Венера под диспозицией Марса в Рыбах, это мотивации.

Марс эссенциально сильный и управляет 11-м; Юпитер - 10м.

У Вас благоприятные ситуации по этой цепочке, вот одна из таких, которую выше описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апереле прошлого года я узнала, что муж влюблён) в другую) после 10-ти лет брака)

Вела себя спокойно и собранно, без истерик. Но "своё" не собиралась отдавать)

так венера там была числах в 10-х, и вообще к данной теме нужно смотреть совокупность факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит в Тельце. Диспозитор Венера? Венера не имеет каких-то негативных аспектов с высшими планетами (только трин с Нептуном).

 

Не думаю,что трин в данном случае окажет негативное влияние).

 

В любом случае,надо положение Венеры\Лилит детально изучать.

Те же соединения планеты-дипозитора Лилит могут играть и негативную роль.

Со "злым" Марсом,например...

 

А Венера\Лилит в каких домах у Вас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так венера там была числах в 10-х, и вообще к данной теме нужно смотреть совокупность факторов.

То уже дело прошлое) Теперь я рада, что так получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что трин в данном случае окажет негативное влияние).

Вот соединения планеты-дипозитора Лилит могут играть и негативную роль.

Со "злым" Марсом,например...

 

А Венера\Лилит в каких домах у Вас)?

Венера в 10д , Лилит в 11д.

Есть ещё секстиль Луна - Венера, забыла...) Других аспектов Венера, вроде как, не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно, зато много чего узнали :)

ОЧЕНЬ много! Спасибо!

Я уже приготовилась и не двигаться, и не разговаривать ни с кем)) А оказалось, что всё Ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, спасибо) То есть, даже не стоит заморачиваться? ;)

 

Не стоит,так как)):

 

"Есть ещё секстиль Луна - Венера, забыла...) Других аспектов Венера, вроде как, не имеет"(с).

 

Мягкая у Вас Венера,не должна дать сильных потрясений каких-либо.

Может,чуток соблазнов))...либо кто-то немножко может Вас запутать по Нептуну).

 

Венера - управительница 10-ого?И все аспекты - с "инь-планетами"...власть через любовь,красоту и щедрость...неплохо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не случайно вопрос задали именно по венере, её транзита через эту точку, всё-таки, под её диспозицией лилит находится и, конечно, важно, как Венера стоит в натале.

Понаблюдайте...

 

Стоит необычно, надо сказать.., но я не возьмусь за разбор...

А так.., я думаю, что важны именно прохождения фиктивных точек по планетам, тем более, что Венера "злыми домами" Не управляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит,так как)):

 

"Есть ещё секстиль Луна - Венера, забыла...) Других аспектов Венера, вроде как, не имеет"(с).

 

Мягкая у Вас Венера,не должна дать сильных потрясений каких-либо.

Может,чуток соблазнов))...либо кто-то немножко может Вас запутать по Нептуну).

 

Венера - управительница 10-ого?И все аспекты - с "инь-планетами"...власть через любовь,красоту и щедрость...неплохо)).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера управляет 5-м и восходящим узлом, стоит в 10-м доме в Овне, на нисходящем узле; секстиль к Луне -- управителю 1-го дома. (плацидус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это понять? Там ещё и Солнце, и Меркурий...

 

Это я ошиблась без карты перед глазами).Управитель 10-ого у Вас Нептун).В оппозиции с Луной в 12-ом.

 

Раз задейстована ось 12\6 - это может как раз быть камнем преткновения на пути к проработке Вашего стеллиума

в Овне в 10-ом доме.

Возможно,Вам стоит быть внимательной к тому,к каким людям Вы проявляете эмоциональную щедрость\заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я ошиблась без карты перед глазами).Управитель 10-ого у Вас Нептун).В оппозиции с Луной в 12-ом.

 

Раз задейстована ось 12\6 - это может как раз быть камнем преткновения на пути к проработке Вашего стеллиума

в Овне в 10-ом доме.

Возможно,Вам стоит быть внимательной к тому,к каким людям Вы проявляете эмоциональную щедрость\заботу.

Такое впечатление, что ко всяким... или ко всем подряд...

Надо более избирательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что ко всяким... или ко всем подряд...

Надо более избирательно?

 

Да,нужно более избирательно.

 

По Лунным узлам для Вас кармической является ось 10-4 домов,а так же девятый дом.

 

Но особенно стоит обратить внимание именно на десятый,т..к. у Вас там целый стеллиум,включающий Венеру,о которой внезапно речь зашла.

Это самый сильный дом в Вашей карте.Управитель МС - Нептун,а он стоит в оппозиции к Луне(задействована ось 6-12 домов,Близнецы и Стрелец).

12-ый дом - иногда подразумевает страхи либо возможность оказать психологическую,духовную поддержку.6-ой дом - то же самое,но в более практическом ключе.Проблема этой оппозиции,на мой взгляд,в том,что Вы некие свои опасения или заблуждения можете спроецировать на другого человека.Попросту,оказать помощь тому,кому она не нужна.Или,допустим,раздавать советы направо и налево - а их в свою очередь не послушают.

Уже само само по себе преобладание планет в огне на это намекает).Плюс,Меркурий в оппозиции к Плутону - можете сильно настаивать на своей точке зрения).

 

Восходящий Узел у Вас в Весах - имхо,и нужно учиться равновесию.Помогать тем,от кого чувствуешь отдачу и быть своего рода дипломатом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности