Перейти к публикации

Лунный календарь.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Пока я мало знаком с астрологией, но потихоньку изучаю её. Хочется у знающих людей уточнить небольшой факт касаемый лунного календаря, а именно 30 лунных суток, когда Луна проходит свои фазы. Так как в иных оккультных традициях достаточно широко применяется лунник, есть ли он так же в астрологии?

Так как некоторое время назад, когда я формировал лунный календарь, там так же присутствовал тот факт в виде "людей рожденных в определенный лунный день" и соответствующие описание, наподобие описания планеты-фиктивной точки, но растянуто на 30 дней, соответственно.

 

p/s/ прошу извинить, сейчас мало знаком с астрологическим аспектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Пока я мало знаком с астрологией, но потихоньку изучаю её. Хочется у знающих людей уточнить небольшой факт касаемый лунного календаря, а именно 30 лунных суток, когда Луна проходит свои фазы. Так как в иных оккультных традициях достаточно широко применяется лунник, есть ли он так же в астрологии?

Так как некоторое время назад, когда я формировал лунный календарь, там так же присутствовал тот факт в виде "людей рожденных в определенный лунный день" и соответствующие описание, наподобие описания планеты-фиктивной точки, но растянуто на 30 дней, соответственно.

 

p/s/ прошу извинить, сейчас мало знаком с астрологическим аспектом.

Если Луна сильная в натальной карте, то более-менее можно ориентироваться на лунный календарь. А вообще астрологи смотрят не лунный календарь, а совокупность прогностических методов- транзиты, дирекции....и в контексте всех планет....точнее важных точек гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно планета считается сильной, если она имеет достоинства - эссенциальные или акцидентальные. В данном случае, как я понимаю, требуются именно эссенциальные достоинства, поскольку речь идет все же о пользе, а не о возможном вреде; Луна эссенциально сильна в обители (Рак) или экзальтации (Телец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности