Перейти к публикации

Желаю, могу, но не делаю. Почему?


vtemepro

Рекомендованные сообщения

Когда человек хочет что-то делать, его не остановить. Если человек не делает что-то, значит у него нет на это ресурса. Физически нет на это сил или сил нет вообще. Они заблокированы, тратятся на что-то другое, а чтобы делать то, что “нужно”, он должен из последних сил, “на износ”. У каждого свой энергетический запас, и люди действительно отличаются по уровню энергии, данной им природой. Но если было время, когда вы фонтанировали энергией, “тучи разводили руками”, воротили большими проектами, делали много и хорошо, а сейчас не можете сдвинуться с места, стоит себя спросить, – а где Ваша энергия? Куда она подевалась ? И на что Вы её тратите сейчас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:Тоже часто задаюсь этим вопросом, почему не делаю? Наверно, потому что нет безумного желания для этого. Чтоб мне что то сделать, нужно огромное желания, ибо часто моими желаниями движут эмоции, делаю всё нахватом. Чувствую, что для работы у меня не много энергии, нельзя меня запрячь и пахать, если пашу, то потом часто болею. Но в моменты ярости, видимо, такой всплеск энергии идёт, что в доме техника вырубается, особенно, любит вырубаться компьютер мужа :))) но а так энергии не очень много... она появляется только на любимое дело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший вопрос, vtemepro, вы не могли бы развить вашу мысль еще немного?

А я чуть-чуть прокомментирую. Сначала человек делает то, что ему говорят (сад, школа), то, о чем его просят (родственники, друзья), то, что ему приказывают (работа - в любом случае опыта-то рабочего поначалу нету). Приказы в разной форме бывают, конечно, в очень мягкой тоже. А потом (но каждый доходит до этого в своем индивидуальном возрасте) человек осознает, что важно-что нет и главное ЧТО ЕМУ САМОМУ НАДО. Формируется личность, умеющая отсеивать и выбирать. Некоторые учатся создавать.

Вы, наверное, не только по астрологии, но еще и по личностному росту специализируетесь :)

А вышеприведенная информация не про детей олигархов, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, причины могут быть самые разные - от здоровья и отсутствия мотивации до непонимания и внешних препятствий, которые иногда бывают и критичными. Религиозные и этические вопросы - а основой жизни любая религия ставит этику - тоже важны, т.к. выпадение из этических законов влечет дополнительные сложности, и это тоже важный момент (хотя бывают люди, которые руководствуются чисто животными инстинктами, и до поры до времени это им не мешает жить за счет других, взять того же застрелившегося фюрера.:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, причины могут быть самые разные - от здоровья и отсутствия мотивации до непонимания и внешних препятствий, которые иногда бывают и критичными. Религиозные и этические вопросы - а основой жизни любая религия ставит этику - тоже важны, т.к. выпадение из этических законов влечет дополнительные сложности, и это тоже важный момент (хотя бывают люди, которые руководствуются чисто животными инстинктами, и до поры до времени это им не мешает жить за счет других, взять того же застрелившегося фюрера. :) )

Ну даже не знаю. А как насчёт Стивена Хокинга? (это про здоровье)

А вот фюрер... как же так, если он действовал на инстинкте, то не мог застрелиться (инстинкт самосохранения). Значит он осознавал происходящее независимо от инстинкта.

А еще есть отсутствие признания себе подобными. Когда один "чудак" изобрел холодильник, над ним посмеялись и назвали идею нереалистичной и ненужной (бесполезной). Через 7 лет, однако, уже каждый мечтал иметь в своем доме этот чудо-прибор - холодильник. Просто как новшество стоил он очень дорого. Хотя в этом примере изобретатель как раз не отступил и ни на чье мнение внимания не обратил. Он верил в свой проект и знал, что это принесет большую пользу человечеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот фюрер... как же так, если он действовал на инстинкте, то не мог застрелиться (инстинкт самосохранения). Значит он осознавал происходящее независимо от инстинкта.

 

 

Думаю, как раз не осознавал. Застрелился, и все тут. :) Просто рухнула идея, которая была в голове.

Хотя, конечно,более реально выглядит общепринятая версия, что он не хотел быть прилюдно повешенным.

 

Наверное, не самый удачный пример, но большинство самоубийств именно таковы - дело в том, что человек - не животное, и инстинкты,думаю, у него в извращенном виде существуют, так как очень много нарушений, и в питании и поведении, и мышлении. У животных нет как такового воображения, какое есть у человека, и которое в тяжелом состоянии может дать такой эффект. Но это все равно, по сути, инстинкты - захотелось выпить, выпил, захотелось выругаться - выругался, захотелось войнушку - супер, щас устроим! Просто инстинкты не чисты, замусорены и далеки от гармонии животного мира. Не думаю, что медведи, которые обычно живут далеко от челоека, шастают по лесу в поисках спиртного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, колоритная личность (не говоря уже о шуме, который он наделал в мире). Для фильмов - самое то, очень колоритно; не зря у него, видно, Асц в Весах, а у1 в обители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, как раз не осознавал. Застрелился, и все тут. :) Просто рухнула идея, которая была в голове.

Хотя, конечно,более реально выглядит общепринятая версия, что он не хотел быть прилюдно повешенным.

 

Наверное, не самый удачный пример, но большинство самоубийств именно таковы - дело в том, что человек - не животное, и инстинкты,думаю, у него в извращенном виде существуют, так как очень много нарушений, и в питании и поведении, и мышлении. У животных нет как такового воображения, какое есть у человека, и которое в тяжелом состоянии может дать такой эффект. Но это все равно, по сути, инстинкты - захотелось выпить, выпил, захотелось выругаться - выругался, захотелось войнушку - супер, щас устроим! Просто инстинкты не чисты, замусорены и далеки от гармонии животного мира. Не думаю, что медведи, которые обычно живут далеко от челоека, шастают по лесу в поисках спиртного. :)

))))) Да, про Льюиса Рона Хаббарда (основателя церкви саентологии) можно сказать, что он до конца остался верен своей идее. Он не забрал деньги и не исчез. В конце жизни обратился с каким-то письмом к общественности, где выразил сомнения в своем психическом здоровье и попросил помощи. Насколько мне известно, никто на просьбу не откликнулся. Как вы считаете, астролог - это и психолог тоже?) Вы можете что-нибудь сказать об этом историческом персонаже по его внешности?

На фоне этого версия про рухнувшую идею фюрера выглядит весьма реалистично)

"не хотел быть прилюдно повешенным" - уже больше походит на нашу отечественную пропаганду - выставили его трусом для мировой общественности.

А про Хаббарда ещё вот: неоднократно похищал у бывшей жены собственного ребенка и неоднократно сообщал ей, что убил его. Хотя не делал этого ни разу) Гений, псих, манипулятор?....

8142916m.jpg8150084m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не самый удачный пример, но большинство самоубийств именно таковы - дело в том, что человек - не животное, и инстинкты,думаю, у него в извращенном виде существуют, так как очень много нарушений, и в питании и поведении, и мышлении. У животных нет как такового воображения, какое есть у человека, и которое в тяжелом состоянии может дать такой эффект. Но это все равно, по сути, инстинкты - захотелось выпить, выпил, захотелось выругаться - выругался, захотелось войнушку - супер, щас устроим! Просто инстинкты не чисты, замусорены и далеки от гармонии животного мира. Не думаю, что медведи, которые обычно живут далеко от челоека, шастают по лесу в поисках спиртного. :)

Удачный. Мы с вами живем в обществе, где с пугающей регулярностью происходят самоубийства, хотя мы понимаем, что путь к этому сложен. Тем не менее это так.

Медведи вряд ли. А вот обезьянки могут начать выпивать) Они в условиях достаточной пищи и безопасности общаются почти как люди) Не верите мне - спросите у бонобо :) Сами к этому приходят, без помощи людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делаю, потому что нет подкрепления.

Не делаю, потому что не велели.

См. моё сообщение № 3. Оно как раз об этом.

 

Вам не хватает мотивации и волшебного пендаля B)

Если бы поступил приказ или просьба, а за исполнение посулили бы вам вознаграждение (материальное или моральное) - вы бы начали шевелиться.

Не делаю, потому что все сами могут.

Не делаю, потому что не дают делать.

Не делаю, потому что уже сделано.

Все сами могут до тех пор, пока вы не поймете, что у вас получается лучше, чем у кого либо.

 

А мотивация... кто-то работает тупо за деньги (или просто что-то делает), а кто-то имеет более высокие бескорыстные цели. Что бы вы ни выбрали, всё лучшее человечество создавало из побуждений более высокого порядка.

 

Для меня, например, безразлично, есть ли у меня или у кого-то айфон последней модели. А для кого-то - только это и является показателем всего (статуса, состояния дел, ума). Это серьезная ошибка. И так далее... машина... квартира... остров))) Таких людей очень много - они считают что это их сила. Плюс к этому они не одиноки. На самом деле это очень слабая позиция. И больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. моё сообщение № 3. Оно как раз об этом.

 

Вам не хватает мотивации и волшебного пендаля B)

Если бы поступил приказ или просьба, а за исполнение посулили бы вам вознаграждение (материальное или моральное) - вы бы начали шевелиться.

Все сами могут до тех пор, пока вы не поймете, что у вас получается лучше, чем у кого либо.

Лучше - это когда я буду явно понимать, что мои усилия ценятся и не на 3 рубля.

Моральная составляющая в работе важна, по отношению к самим работникам.

Разве это морально, когда сегодня не стало такого труда, который бы можно было соизмерить деньгами. Вот пример: труд чиновника оплачивается слишком щедро, тогда как труд медиков выживает. Сложно переоценить, то что труд медиков более уважаемый, но по почему-то там не считают, что он должен быть престижным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труд чиновника действительно оплачивается щедро, но только потому что чиновник слепо проводит в жизнь поступившие от более высокого руководства приказы, распоряжения, а также законы. Не хочу вас пугать, но в подтасовке, например, выборов, участвуют тоже они. ВОТ ЗА ЧТО ИМ ПЛАТЯТ. За это сами они молчат, тупо исполняя требования сверху. С годами они привыкают к этому. Умственно это слаборазвитые люди, потому что за каждого чиновника думает тот, кто над ним по должности выше находится. Смирение и крайняя степень несвободы. Постоянный страх потерять свой стул или что кто-то подсидит. Постоянное виртуозное облизывание вышестоящих "задниц". Поверьте, завидовать нечему. Всё это компенсируется деньгами и относительной властью.

Медики... тоже несвободные люди, в медицине тоже свои законы. Профессия престижная без сомнений. Но государство наше нынешнее хочет чтобы нездоровые и старые побыстрее померли, а здоровые пахали на износ как лошади и тоже загнулись побыстрее. Поэтому многое делается (или наоборот бездействие), чтобы профессию эту опорочить. В мире передел собственности и ресурсов не прекращается. И наши власти и прочие влиятельные люди не устают продаваться и отдаваться всячески зарубежным так называемым "партнерам". Мозги нам при этом стараются как следует промыть, и из-за рубежа через наших "влиятельных" людей идет бешеное влияние.

Я вас наверное неслабо этим загружу щас. Ну высказался - так высказался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше - это когда я буду явно понимать, что мои усилия ценятся и не на 3 рубля.

Моральная составляющая в работе важна, по отношению к самим работникам.

Всем этого хочется, чтобы их ценили. Я всегда считал, что человек который работает и старается, не должен жить бедно. Как минимум, всё необходимое у него должно быть вне всяких сомнений. Важно, очень важно и благодарить за труд, и не забывать похвалить, в том числе и публично, когда человек этого заслуживает. Не малодушничать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергии не хватает

Наталья, если совсем просто подойти к этому, посмотрите вот здесь, сколько у вас энергии по рождению - https://tragos.ru/pythagoras-square/?day=20&month=3&year=1993

Но у этого могут быть более глубокие корни.

Что-то втемепро (автор темы) пропал куда-то

либо обсуждение пошло не так, как он предполагал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Многие наверное ленивые. То что не делаем, это лень.

Я себя очень расстраиваюсь, тем не менее не буду что то делать, если нет настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размышления в спокойном состоянии полезны. Можно разобраться что тебе нужно а что нет

А может время не пришло чтобы действовать?

Потом действовать непррывно значит приходить к мЕньшим резльтатам и бОльшему износу мотора. Но кое-ком у из 12-ти это нравится :blink: И если вы сидите 2-е суток на одном месте то эти кое-кто вам укажут на факт вашей бездеятельности как будто умственной работы не существует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже достаточно интересная тема. Но чаще всего ответ банален и о нем не надо разглагольствовать 50 и более минут: либо нет мотивации (либо ее недостаточно), либо нет/недостаточно воли собраться и направить эту энергию на опр-е действие.

 

Вопрос в другом - как решить эту проблему. И четкого ответа нигде не услышите. Скажут - желайте больше и возьмите в руки и все. Такой мотивации от видеоролика хватит на пару дней/недель, максимум, месяцев.

 

Знаете какая самая сильная мотивация? Это мотивация доказать кому то что либо, если до этого ты не мог этого сделать, или в тебя не верили, или у тебя есть печальный опыт ("ты не когда не сможешь начать бизнес, потому что ты неудачник!" или ситуация, когда находился в стяжательстве - это тебя сильно мотивирует что либо изменить, чтобы жить не просто как все, а лучше всех). Но не у всех есть такая мотивация, некоторые примиряются с ситуацией, или жалуются, ходят на всякие тренинги, но все равно бездействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности