Перейти к публикации

Стеллиум солнце, венера, марс, меркурий в 12 доме!


Шалахина Виктория

Рекомендованные сообщения

....в общем, когда я читаю свой гороскоп, я не могу понять, как может быть такое расхождение.....

Ед-ное что могу сказать, что подобные черты характера (свойственный гороскопу) проявлялись в некоторой степени до 22 лет (сейчас мне 29).

У кого подобная карта , поделитесь своими мыслями и ощущениями себя, возможно значение карты может изменяться с возрастом, я запуталась вообще...

 

 

21.08.87 7.30 Харьков +4

 

С возрастом, безусловно, меняется; возможно, планеты УЖЕ хорошо проработаны в силу ответственного отношения к делам и жизни. :) Такое бывает, хотя редко. А вообще, интересная карта.

 

Юпитер в 9 + у9 по эссенции +3 может сглаживать ситуацию по 12 дому и сожжению стеллиума; кстати, 9 дом + акцентированный Лев дают возможность учить людей, тут же идет вообще образование и ин.языки.

 

Стеллиум действительно мощный, в пределах 2 градусах целых 4 планеты... тут сильное качество - они все рядом с Регулом, это королевская звезда, дает успех по данному стеллиуму. ... Вообще, по теории, одного Регула недостаточно, думаю, влияет еще хорошо проработанный 12 дом; ... но вообще ... этот сектор Льва (26-29 градусы) со стеллиумом как-то мне уже попадался ... тоже интересная карта была, выглядела тоже довольно-таки неправдоподобно ... все же допускаю, что Регул может и ОЧЕНЬ сильно действовать (хотя, в общем, считается, что звезды не имеют такой силы в таком орбе 2-3 градуса, чтобы перевесить 12 дом и сожжение, но Регул вообще-то самая влиятельная звезда считается, вместе со Спикой, ... очень может быть, что ее влияние недооценено+ хорошая проработка планет с возрастом; во всяком случае у меня нет другого объяснения).

Ссылка на комментарий
  • Ответы 131
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Jozeph_Blow

    27

  • Steel

    25

  • Amends

    16

  • Силы тьмы

    15

Наибольшая активность

(еще 2 замечания - 1. усиление Регулом сразу 4 планет может дать такой эффект, причем Марс у9 точно на звезде, в пределах 1 градуса; 2. 9 дом еще активирован антисом на куспиде 9 и недалеко от Юпитера в 9 + у9, еще раз, точно на Регуле, так что 9 дом можно считать тут сильным несмотря на отсутствие обителей и т.п., выраженный дом).

Ссылка на комментарий

Ну.., может быть, Балерина, кто угодно может выкинуть, что угодно, без заполненного 12-го дома. Чужая душа — потемки.

Многие не договаривают, на то может быть ряд причин и все планеты будут над горизонтом и пустой 12-й.

 

alisa2,не,здесь немножко другая история.Сложно объяснить,если у Вас нет какой-нибудь важной планетки в 12-ом).

 

Любой человек может что-либо недоговаривать,"воду-мутить".Но 12-домник - делает это не из "хитрости".

Он не будет тратить слова до тех пор,пока не поймёт,что находится с человеком "на одной волне".Сначала идёт длительное наблюдение за личностью.за обстановкой - и лишь потом - слово\действие.И даже когда 12-домник заговорит,он не сразу раскроет все свои тайны)).

(Их может хватить на долгие годы).

Главное - есть интуитивное виденье,кому и что можно сказать,а что - нельзя.

 

Гармоничный 12-домный Меркурий,например - не просто понимает человека,он его тонко чувствует.

При стеллиуме в 12-ом доме,особенно если в нём задействованы Солнце\управитель асц,Меркурий - человеку часто доверяют секреты,словно священнику.(По собственному желанию))...).

Ссылка на комментарий

Уважаемая Виктория! а раз у Вас и солнце, и марс, и венера в 12 доме, поделитесь, пожалуйста: как у Вас обстоят дела с мужчинами??? если это не секрет, конечно ;):) и вообще, девушки, у кого хотя бы какой-то из сигнификаторов брака в 12 доме - расскажите!!! как проигрывается?

У меня управитель 7 дома Сатурн в 12. Муж, теперь уже бывший, плющил своим Сатурном меня 16 лет, у него козерог включенный в 1 доме еще. А 12 дом проигрался с ним наверное тем, что все практически замужество просидела дома, не работала по его инициативе, да и сам он с чудинкой стал последнии годы, увлекся религией, эзотерикой и др. высшими материями, и меня в это стал вовлекать настойчиво. Одно время выпить любил, сейчас завязал. На данный момент увлеклась тоже мужчиной сатурианского типа, по характеру отшельник, сам в себе,так же любит меня строить и загонять в рамки, с неустойчивой психикой, вот тянет меня к психопатам видно подсознательно, или мой 12 дом)) Мало того, общаемся на расстоянии сейчас, за тысячи км друг от друга, уже больше года. Препятствия бесконечные и обстоятельства не дают встретиться. А так по жизни, не испытывала недостатка в поклонниках, и они очень разные попадались. Но, именно как что то серьезное, обязательно такой типаж(

Ссылка на комментарий

И вообще я тоже считаю себя 12 домницей, у меня Сатурн еще и в соединении с Кету там. Люблю одиночество, социально не реализована в плане работы, и не стремлюсь особо. С детства увлекалась неизведанным, тайнами человеческой психики, смертью, сны свои записывала, часто они были вещими.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Наконец, руки дошли куда-то на форум написать о своей проблеме.

Мне 18 лет, полгода назад грянул кризис вдруг откуда ни возьмись- стало так плохо, что занесло меня на астрологию. Главный вопрос был:" кто я и на верном ли я пути?" Связано с тем, что поступила на платное отделение(в вуз мечты, но на неожиданный факультет) вместо бюджета. В общем, розовые очки разбились, но семья поддержала. А я через два месяца окунулась в глубочайший за все время, что себя знаю, кризис.

Стала читать натальные карты, считать квадрат Пифагора. в общем, сначала я была кумиром самой себе: в квадрате Пифагора знак 3333- потенциал конструктора, супер-ученого. Мне такой результат пришелся очень по душе, потому что на то время я была заражена идеей о прогрессе и будущем, а 3333 у Эйнштейна и нескольки знакомых супер-умов подстегнули меня на переход сферы в учебе...но я решила поискать подтверждение в наталке: почти все личные планеты в овне, какое счастье, да и люди говорят, что от меня прямо огонь исходит, . Тогда я больше смотрела на знаки домов, легенькие трактовочки аспектов. Все было хорошо.

Однако что-то не давало мне покоя. Наблюдая за остальными и раскладывая втихоря их карты, я поняла, что несмотря на то, что у них нет таких даров в виде стеллиумов в овне, вживую они выглядят активнее меня. Пару недель назад я прочитала о домах. Тогда-то и сошелся мой пасьянс.

В общем, все мои огенные планеты оказались в символическом заточении- в 12 доме. Солнце мое, Марс, Меркурий, Сатурн. Остальная часть планет в 11 и единственный плутон в 7. И все. Просто пустая космограмма. Несмотря на рассудительность и рассматривание всех явлений с двух сторон, здесь остается разводить руками. Хуже и бесполезнее своего положения я еще никого не встречала.

Что сказать о себе?

1) Противоречивая личность. Сегодня я просыпаюсь одной, завтра- другой. Мной управляет бессознательное. А оно управляется 5 планетами, борющихся между собой за право управлять мной сегодня.

Я не могу приготовить одежду с вечера, потому что я просыпаюсь будто уже с определенным образом. маской, задача одежды- раскрыть ее. Несмотря на то, что в коллективе могу держаться целый день отстраненно. Характеры, соответственно, в ногу с настроением и одеждой, от этого противоречия: завтра я сказала одно, но вчера я была другим человеком.

2)Из-за марса в овне у меня не стоит вопросов, буду ли я сегодня заниматься спортом или нет: он мне жизненно необходим. Но Марс в 12 доме дает мне ответ на вопрос "чем я сегодня буду заниматься?" только при непосредственном вхождении в зал. Как я выбираю, чем заняться- для меня загадка. Могу весь день ожидать "прокачки спины", но прийти и пойти бить грушу. Просто потому, что ноги привели. Солнце здесь выступает желанием заражать людей активностью; находясь в зале, я стараюсь работать на совесть, тем самым подавать пример тем, кто стесняется вспотеть.

3) Меркурий в овне действительно дает мне порывистость мысли, но 12 дом своеобразно блокирует это. Все оганичения стремительно обрушаются на мои попытки открыть рот: "это не к месту","несмешная шутка", "а ты точно уверена в том, что это факт?" и т.д. Однако если дело дойдет до спора, в 90% аргументы будут к месту, а я япорой буду даже поражаться их меткости.

Веду скрытую страницу, куда скидываю то, что скрываю от остальных, а также группу, куда кидаю интересные материалы. Работаю в стол, можно сказать, потому что частенько пишу по ним заметки, осмысливаю их, стараюсь перевести в жизненые примеры. Но некоторые события вызывают такой резонанс, что трачу ночь на написание открытого поста на страницу, а там уж кто прочтет.

4) За время учебы в школе поняла золотое правило существования для меня: учеба, общение с коллегами(единомышленниками, но это XI дом) и спорт. Без чего-то одного я начинаю чувствовать себя ущербной и появляется желание скрыться и не попадаться на глаза никому. В общем, с виду вся такая сильная и уверенное, но стоит это на очень хрупком фундаменте. Вот-вот отвалится. Родители развелись(солнце в 12 доме:отец вдали от семьи), не с кого было считать примера, а также модель взаимоотношений между м и ж. Собирала образ по симпатичным мне частям. В связи с чем мужчины меня замечают, но многие или боятся подойти из-за грозного вида (когда я одна, 5 планет в 12 доме невозможно скрыть с лица), или еще что-то, поэтому если и подходят, то какие-то очень странные личности. Все срут в душу. Спасает луна в водолее

И еще много-много-много всего, но главная проблема в чем: находясь в обществе, в 99% я чувствую себя будто за стеной. О таком я впервые рассказала подруге в 12 лет, когда в первый раз выпила. Тогда я начала спрашивать себя "сейчас прошлое или будущее?", и не могла в течение трех минут дать ответа. Это мало кто поймет, но пока тебя кто-то не отряхнет как следует, эти минуты будут казаться вечностью, а все, что ты видишь, будет уходить в точку словно моменты просмотренного фильма. Такое осталось до сих пор, но случается редко. Постоянно присутствует только ощущение деперсонализации: будто я слежу за собой и за миром одновременно. Вроде общаюсь с человеком, но речь идет будто отдельно. Я не чувствую его как живого: он как образ.

Ссылка на комментарий

Простите за огромный текст, просто прежде чем его написать, я облазила все форумы с похожими темами, и не нашла того, кто бы более- менее подробно описал нашу ситуацию. Все как-то в двух предложениях. Наверное, потому что у них уже есть жизненный опыт за плечами и видение причинно-следственных связей. А я, наивная малолетка, несмотря на то, что считала себя подающей надежды, раньше нужного пустилась в депрессию и обдумывание смысла жизни, правильности намерений.. Однако по мне все закономерно и находит объяснение в отсутствии твердой руки в детстве, соответственно, и добывание и усвоение всех истин самостоятельно. Люди, которых направляли по жизни, к философии приступают гораздо позже- набравшись опыта и раскрыв какие-то таланты. У меня же так: не успела я выпуститься из школы, особо ничего из себя не представляя, как тут же прыгнула с обрыва в тяжелую глубину самосознания, и не могу нащупать дна. Все еще погружаюсь.

В общем, вторая беспокоящая меня проблема - трудности трактовки. Всюду мне сулят заточение, работу в скрытых заведениях, помощь немощным и обездоленным, работа в больница,брак с нижестоящим и тд. Научный мой ум в падении, преобладает чувственно-интуитивное восприятие, солнце- закопано внутри, оно томится как птица в клетке,но боится выбраться, сатурн посылает тяжелые уроки, в целом стеллиум делает меня жерствой обстоятельств(вот это прямо отмечу, потому что часто чего-то хочется сделать,но возникают трудности на пустом месте). Пустая космограмма дает только два выделенных дома: 11 и 12, которые не оставляют никакого выбора, кроме как работать в корпорации винтиком в системе, где меня не видят, область- помощь людям. Все эти описания вгоняют меня в неимоверную тоску, даже более: они описывают мне области, от которых я наоборот даже слышать не хочу. Помощь помощью, но вид обездоленных и слабых меня раздражает, перспективы быть тряпкой везде и за всеми не прельщают: я наоборот хочу стать супер-железной успешной леди

Зачем я пишу? Кто- нибудь, подскажите, как к этому показанию относиться так, чтобы не испортить себе жизнь? Если у меня там все супер-плачевно, то как забыть астрологию и никогда к ней не возвращаться? Будь проклят тот день, когда я решила, что познавать себя через пальцем в небо нерационально- астрология, тогда я думала, во всяком случае, может дать модели поведения, а я уже смогу сравнить: мое или нет. Я не смогла.

Ощущаю себя чистым листом, впитавшим то, чего не стоило. Каждый раз просыпаюсь в надежде, что это все мне приснилось, и что я не такая, как меня описывают в очередной теме.

Большинство людей здесь уже взрослые и зрелые, на их взгляды вряд ли что-то повлияет, они и про свои способности в основном осведомлены.. А у меня нет никаких показателей к воплощению в жизнь своего идеала- могу только пофантазировать наедине, где в своих мыслях я величайшая из великих, сильнейшая из сильных, а в жизни и в разговоре обычная мышь.. Очень тяжело, чувствую себя не в своем теле, денег на психолога нет, да и всегда старалась помочь себе самой.. сейчас стою на грани отчисления, но очень поздно поняла, что хочу остаться в этом вузе.. ни с кем не общаюсь, кроме одной подруги, в институте часто стесняюсь и замечаю разницу в академиечски знаниях между собой и ребятами. Живу моментами светлого прошлого, где в школе я- самая умная в классе, в общении- актив, любимые одноклассники..

Если что, Москва, 7:30 25.03.1998

Ссылка на комментарий

А , еще меня пугает дезориентация по месту приложения силы в работе. Я указывала квадрат Пифагора, который тоже часто помогает определить тип человека, где у меня 3333 - повальный интерес ко всем областям жизни. В школе мне нравились те предметы, учителя которых были ко мне благосклонны, хотя в свободное время интересовалась чем угодно, но на 1 курсе социального направления я углубилась в физику. Показания к которой, собственно, и начала искать в карте. Тогда как раз я была одержима идеей прогресса и будущего, стремлением освоить технические специальности и в будущем заниматься предпринимательством. Зимняя сессия тогда меня остановила, и все свои планы пришлось отложить. Но желание "вырасти и надрать всем зад" с использованием потенциала умственной деятельности не покидало меня до момента, пока я не увидела свою карту в полных связях (дома, аспекты). Там мне вообще единственное предназначение- заниматься астрологией, служить идее, но в физическом плане- терпеть унижения судьбы, жить аскетом без денег, быть обезличенной, зато уметь глубоко копаться, остаться гнить на родине (с детства желание уехать надолго), пораженный марс предсказывает всю жизнь избегать споров, острых углов- для моих понятий это позор.. Но, к своему удивлению, от открытого противостояния (например,всевозможные выпады на личность) ухожу, только если это не область моих интересов(меркурий).. Здесь-то многие не догадываются ОБО ВСЕХ моих увлечениях и тайных постах в группе.

Ссылка на комментарий

Эт самое. Так астрология - не работает. :) Все, чо я прочитал - похоже больше на обычный "набор", присущий многим подросткам. Да, наверное ты то там думаешь, что ты такая офигенная и уникальная, но блин, юношеский максимализм или чо там. Ну да, отгороженность от внешнего мира, да, работа в коллективе и группе, спорт, ок. Но блин, так или иначе, это все присуще многим людям данной возрастной категории, например, социальных условий, и т.д. :) а все эти дома, планеты, аспекты - это что-то вроде натягивания сов на глобусы, или около того.

Вам просто не с чем сравнить, если б была под рукой другая космограмма, с другими планетами и домами, я думаю с такой же степенью уверенности вы бы все эти же качества рано или поздно привязали б к другим планетам, домам, и т.д. потому что изначальной, первичной точки отчета в астрологии нет, ее задает сам человек, задает на основе своих же субъективных представлений.

Ссылка на комментарий

В общем, все эти качества можно привязать к любой другой фиговине - сильному сатурну, пораженному урану, аспектировнному Нептуну, какому-нибудь квадрату солнца и луны, и т.д. в общем, был бы человек, а какой-нибудь астрологический показатель найдется:) я думаю, прост надо выбросить из головы всю эту астрологию, например, почитать данные о научных исследованиях астрлогии, если хочешь, можно покидать ссылок чуть позже, а потом глядишь и попустит ;)

Ссылка на комментарий

Не стоит так относиться, я же не только на свою наталку залипаю) поверила, потому что то, что начинаю видеть у других по картам, совпадает с трактовками.. Вот сейяас тоже ночь посидела зачем-то, начиталась всякой доп.инфы с http://www.ndolya.ru/goro/asg/p1.htm и снова везде одиночество, аскетизм, заточение в тюрьму с полным сроком, отшельничество, религия.. Просто до тошноты уже

Ничего позитивного

Думаю, может кто из знающих подскажет, как к этому относиться.. Без сокрытия всех чудовищных последствий

Ссылка на комментарий

Не стоит так относиться, я же не только на свою наталку залипаю) поверила, потому что то, что начинаю видеть у других по картам, совпадает с трактовками.. Вот сейяас тоже ночь посидела зачем-то, начиталась всякой доп.инфы с http://www.ndolya.ru/goro/asg/p1.htm и снова везде одиночество, аскетизм, заточение в тюрьму с полным сроком, отшельничество, религия.. Просто до тошноты уже

Ничего позитивного

Думаю, может кто из знающих подскажет, как к этому относиться.. Без сокрытия всех чудовищных последствий

Всю эту муть по ссылке читать нет сил, сколько я такого прочитал уже, сложно сказать. Вот интересно, если построить твою же карту по коху, например, или по другой системе домов, тоже столько же планет в 12-ом доме останется? А ведь на самом деле, нет никаких таких преимуществ у плацида, коха, еще какой-то системой домов перед любой другой, и работает все у всех, вне зависимости от того, какую систему используют, т.к. это все блин натягивание сов на глобусы в основном :) в т.ч. про других людей, ты же к ним подходишь с теми же критериями оценки, что и к себе

Ссылка на комментарий

 

 

Простите за огромный текст, просто прежде чем его написать, я облазила все форумы с похожими темами, и не нашла того, кто бы более- менее подробно описал нашу ситуацию. Все как-то в двух предложениях. Наверное, потому что у них уже есть жизненный опыт за плечами и видение причинно-следственных связей. А я, наивная малолетка, несмотря на то, что считала себя подающей надежды, раньше нужного пустилась в депрессию и обдумывание смысла жизни, правильности намерений.. Однако по мне все закономерно и находит объяснение в отсутствии твердой руки в детстве, соответственно, и добывание и усвоение всех истин самостоятельно. Люди, которых направляли по жизни, к философии приступают гораздо позже- набравшись опыта и раскрыв какие-то таланты. У меня же так: не успела я выпуститься из школы, особо ничего из себя не представляя, как тут же прыгнула с обрыва в тяжелую глубину самосознания, и не могу нащупать дна. Все еще погружаюсь.

В общем, вторая беспокоящая меня проблема - трудности трактовки. Всюду мне сулят заточение, работу в скрытых заведениях, помощь немощным и обездоленным, работа в больница,брак с нижестоящим и тд. Научный мой ум в падении, преобладает чувственно-интуитивное восприятие, солнце- закопано внутри, оно томится как птица в клетке,но боится выбраться, сатурн посылает тяжелые уроки, в целом стеллиум делает меня жерствой обстоятельств(вот это прямо отмечу, потому что часто чего-то хочется сделать,но возникают трудности на пустом месте). Пустая космограмма дает только два выделенных дома: 11 и 12, которые не оставляют никакого выбора, кроме как работать в корпорации винтиком в системе, где меня не видят, область- помощь людям. Все эти описания вгоняют меня в неимоверную тоску, даже более: они описывают мне области, от которых я наоборот даже слышать не хочу. Помощь помощью, но вид обездоленных и слабых меня раздражает, перспективы быть тряпкой везде и за всеми не прельщают: я наоборот хочу стать супер-железной успешной леди

Зачем я пишу? Кто- нибудь, подскажите, как к этому показанию относиться так, чтобы не испортить себе жизнь? Если у меня там все супер-плачевно, то как забыть астрологию и никогда к ней не возвращаться? Будь проклят тот день, когда я решила, что познавать себя через пальцем в небо нерационально- астрология, тогда я думала, во всяком случае, может дать модели поведения, а я уже смогу сравнить: мое или нет. Я не смогла.

Ощущаю себя чистым листом, впитавшим то, чего не стоило. Каждый раз просыпаюсь в надежде, что это все мне приснилось, и что я не такая, как меня описывают в очередной теме.

Большинство людей здесь уже взрослые и зрелые, на их взгляды вряд ли что-то повлияет, они и про свои способности в основном осведомлены.. А у меня нет никаких показателей к воплощению в жизнь своего идеала- могу только пофантазировать наедине, где в своих мыслях я величайшая из великих, сильнейшая из сильных, а в жизни и в разговоре обычная мышь.. Очень тяжело, чувствую себя не в своем теле, денег на психолога нет, да и всегда старалась помочь себе самой.. сейчас стою на грани отчисления, но очень поздно поняла, что хочу остаться в этом вузе.. ни с кем не общаюсь, кроме одной подруги, в институте часто стесняюсь и замечаю разницу в академиечски знаниях между собой и ребятами. Живу моментами светлого прошлого, где в школе я- самая умная в классе, в общении- актив, любимые одноклассники..

Если что, Москва, 7:30 25.03.1998

 

 

 

Добро пожаловать в наши ряды комраде.

 

Джинксуля, он же гэ-кот, уже попытался что-то рассказать, но дабы не подрывать атмосферу форума, как в старые добрые времена в попытке пояснить "что с астрологией не так, но почему так тянет.", предлагаю перейти в личку

Ссылка на комментарий

Даже у меня сейчас не получилось осилить такой большой пост не бегло.Но вот это просто гениально сказано от 12-домника о 12-домниках(особенно по Меркурию):

 

"Это мало кто поймет, но пока тебя кто-то не отряхнет как следует, эти минуты будут казаться вечностью, а все, что ты видишь, будет уходить в точку словно моменты просмотренного фильма. Такое осталось до сих пор, но случается редко. Постоянно присутствует только ощущение деперсонализации: будто я слежу за собой и за миром одновременно. Вроде общаюсь с человеком, но речь идет будто отдельно. Я не чувствую его как живого: он как образ"(с).

 

Лучше описание - и придумать не возможно...

 

Открыла карту.Там и правда рок сплошной...ладно бы,просто стеллиум в 12-ом доме.Но там - один огонь и воздух,Вам пока не на что опереться.

Потому что все Ваши способности и сильные стороны,насколько я понимаю,ментального плана.+Болезненное воображение,хотя в некотором смысле - поэтичное.К чему-то практическому,к ручному труду Вы не склонны.

 

Вот эти идеи,имхо,Вы зря забросили:

 

"но на 1 курсе социального направления я углубилась в физику. Показания к которой, собственно, и начала искать в карте. Тогда как раз я была одержима идеей прогресса и будущего, стремлением освоить технические специальности и в будущем заниматься предпринимательством"(с).

 

Подробнее,думаю,будет лучше в личку Вам написать.Много всего можно сказать по этой карте...

Ссылка на комментарий

Уже ответила, но только сейчас увидела Ваше сообщение здесь.

Насчет не на что опереться и ментальный план- да. Люблю заряжать людей словом, внедряя в их головы свою идеологию и восприятие мира. У некоторых задерживается)

Могу договориться об организации какого-то предприятия или кампании, но не с использованием дипоматии или шарма/манер, а посредством рассуждений и доказательств о пользе этих действий, обозначить результат, возможные усилия - но так, чтобы толпе понравилось и они зарядились. Но обязательно должна верить в это сама, иначе я становлюсь одним из "старейшин", наблюдающих за всем этим со стороны (кстати, в этих наблюдениях за собой и толпой может быть прямое указание на мою социологию и научный метод в ней- если прочтете сообщение в лс,осилите, :rolleyes: простите, пусть это будет добавлением..вдруг, судьба? или с такой картой наоборот- может быть чреватым?)

Ссылка на комментарий

Болезненное воображение - это да. В детстве рисовала 6 лет,но не в художке (кстати, опять о спорте и целеустремленности- не хватает, делаю как хочу сама и для души , и несмотря на то, что ценности в них никакой не видела, знакомые с удовольствем разбирали мои работы и вешали на работе/дома.. Для 5-ти летнего ребенка неплохо получалось. Затем подросла, многие работы оставались в карандаше, потому что хотелось дальше, другое, это попробовать, то.. Вот так и перестала заниматься. Так вот. Всегда считала, что это есть отражение достаточно долгого периода творчества.

Выросла - оно осталось. Все, что мне говорят, я представляю. То есть, не успели мне отдать задание, как я уже вижу себя в этом действии. Не успели заикнуться о цвете новой кофты, как я уже советую, чем одевать. Короче, да. О самомнении в моменты хорошего настроения говорить не приходится, о том, кем вижу себя после успешно совершенного дела- соответственно.. Там у меня уже и ученики, и свои школы, и я вся такая успешная.. Короче, весь этот набор использую в моменты, когда нужно увлечь собеседника)) или если не могу подобрать слово. Я говорю: "Приятель, я забыла. как это называется, но давай я тебе обрисую то, что я вижу, а ты сам уже поймешь картинку?" или "ты не видишь плюсов этого мероприятия, потому что не видишь того, чего вижу я, во всех аспектах этого действия. включай воображение"

В том году надо было сдавать историю, так это было такой отдушиной в конце недели.. Я занималась с молодым преподавателем, задавала какие-то, возможно, не по теме вопросы, зато строила картинку, выставивала ее логически, достраивала в моменты каверзных вопросов типа "что за чем следовало? кто первым сделал то-то?" и получала правильный ответ.. на экзамене меня переполняла эйфория, действительно, и когда заканчивается потребность вообоаать, я "спускаюсь вниз" и мне необходимое время, чтобы оклематься. Эх, даже скучаю!

 

 

Короче, все так. Завожусь идеей с пол-оборота, стремительно несусь по ней, как, знаете, по какому-то светлому тоннелю, как в мультиках в детстве: яркий, золотистый поток, и я внутри, как в трубе, иногдавыбиваюсь вправо или влево, но в целом не теряю ее "карты", то есть основную идею держу, и т.к. знаю, что могу пропускать промежуточные этапы, в конце для слушателя оглашаю ИТОГИ, которые считываю, собираю , с просмотра этой "карты мысли". Наверное, как у всех, просто отличается мощностью и стремительностью. Это я поняла из практики общения: если человек много переспрашивает, значит, что или не слушал, или не знаком с моей манерой мысли. Тугодумы отсеиваются, остаюсь "работать" с наиболее перспективными. Когда мы на одной волне, то или поддерживаю ее, или считаю уже равноправным, и тут начинается спор. Не без острых моментов, но этот драйв стоит того

Ссылка на комментарий

В незнакомых компаниях, конечно, сначала отмалчиваюсь, потом вступаю в какие-то беседы (но, опять же, только там, где я себя чувствую опытной или сведущей). Оставаясь наедине с 2-3 людьми, конечно, меня уже не заткнуть. Просто потому ,что мне удается их "прощупать". Однако никаких планет никаких в домах здесь не вижу, мне кажется, это элементарная этика диалога - не превращать общество в базар, самоутверждаться на стороне.. Т

Вообще, я человек довольно открытый, и готова делиться фактами без остановки- нашелся бы тот,кто бы все это слушал. Всегда останется некоторая часть в тени, а учитывая, что каждый раз приходится просыпаться с новой личностью, то как будто забываю, о чем не сказала -и снова по новой. Это я с виду такая недоступная, по сути "садись-поговорим", а там уже и сами отваливают.. Не понимают)))

Ссылка на комментарий

Скину один стишок, который меня в своё время очень взбесил, да и сейчас бесит, но раз бесит, значит цепляет.

 

 

НЕ ВЕРЬ СЕБЕ (Лермонтов)

 

Ques nous font apres tout les vulgaires abois

De tous ces charlatans, qui donnent de la voix

Les marchands de pathos et les faiseurs d'emphase

Et tous les baladins qui dansent sur la phrase?

A. Barbier

 

Не верь, не верь себе, мечтатель молодой,

Как язвы, бойся вдохновенья...

Оно — тяжелый бред души твоей больной

Иль пленной мысли раздраженье.

 

В нем признака небес напрасно не ищи:

То кровь кипит, то сил избыток!

Скорее жизнь свою в заботах истощи,

Разлей отравленный напиток!

 

Случится ли тебе в заветный чудный миг

Отрыть в душе давно безмолвной

Еще неведомый и девственный родник,

Простых и сладких звуков полный,

 

—Не вслушивайся в них, не предавайся им,

Набрось на них покров забвенья:

Стихом размеренным и словом ледяным

Не передашь ты их значенья.

 

Закрадется ль печаль в тайник души твоей,

Зайдет ли страсть с грозой и вьюгой,

—Не выходи тогда на шумный пир людей

С своею бешеной подругой;

 

Не унижай себя. Стыдися торговать

То гневом, то тоской послушной

И гной душевных ран надменно выставлять

На диво черни простодушной.

 

Какое дело нам, страдал ты или нет?

На что нам знать твои волненья,

Надежды глупые первоначальных лет,

Рассудка злые сожаленья?

 

Взгляни: перед тобой играючи идет

Толпа дорогою привычной;

На лицах праздничных чуть виден след забот,

Слезы не встретишь неприличной.

 

А между тем из них едва ли есть один,

Тяжелой пыткой не измятый,

До преждевременных добравшийся морщин

Без преступленья иль утраты!.

 

Поверь: для них смешон твой плач и твой укор,

С своим напевом заученным,

Как разрумяненный трагический актер,

Махающий мечом картонным...

 

 

Ссылка на комментарий

Ни у кого из 12-ти домников не существует непреодолимого желания уехать оттуда, где они сейчас? Заграницу не хотите?

У меня, например, с 5 класса какая-то тяга уехать в Германию. Никогда там не была, с культурой не знакома, только язык немного. "Хочу и все!". В России будто томно. Почему-то уверена в том, что в будущем свалю

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности