Перейти к публикации

Стеллиум солнце, венера, марс, меркурий в 12 доме!


Шалахина Виктория

Рекомендованные сообщения

У меня сын 12-домник. Солнце, венера, марс, Нептун, уран. юпитер. меркурий. даже хирон с селеной. можно сказать, что основное у него в 12 доме. Луна во льве в пятом. понятнее становится, когда читаю Оле Лукое. давайте еще, 12 -домники, о себе. Мне кажется, что 12-домников очень характеризует две вещи. Сильнейшая связь с глобальным бессознательным и сильнейшая сенситивность. что дает свои минусы, но и плюсы тоже. в общечеловеческом плане

Ссылка на комментарий
  • Ответы 131
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Jozeph_Blow

    27

  • Steel

    25

  • Amends

    16

  • Силы тьмы

    15

Наибольшая активность

Карен Хамакер-Зондаг 12 дом. так и называется. Вообще, не стоит делать из 12 дома трагедию. надо просто как следует разобраться в себе и жить с учетом своих особенностей. В этом есть свои сильные стороны, преимущества.

Ссылка на комментарий

Ни у кого из 12-ти домников не существует непреодолимого желания уехать оттуда, где они сейчас? Заграницу не хотите?

У меня, например, с 5 класса какая-то тяга уехать в Германию. Никогда там не была, с культурой не знакома, только язык немного. "Хочу и все!". В России будто томно. Почему-то уверена в том, что в будущем свалю

ну на здоровье) кроме тяги должны быть еще определенные показания к эмиграции. я так понимаю, это 4,9 дом. но не большой дока в этом
Ссылка на комментарий

Я студент. Факультет социологии

До поступления на задумывалась об этом направлении, хотела в международные отношения и в политику. Разбиралась в новостях, гражданском обществе- все это после школы на просторах Интернета. Но не вышло. Даже в средний вуз куда подала авось пройду- в последний момент пришла девочка на балл больше, её взяли. Мне оставалось на платное в вуз мечты, как раз недавно переложила документы на свою социологию.

Вы знаете, сначала я стороной ее, но вот сейчас сижу вся заваленная сессией, но понимаю, что это моё, и как нельзя моё.

Во-первых, я очень наблюдательная и солнце с Меркурием позволяют мне в первую очередь смлтреть со стороны за собой, глубоко разбирать внутренние проблемы и соответственно в психологии и поведении других людей

Во-вторых, в нашей профессии очень важно чутьё, тк для интерпретации данных недостаточно сухого считывания- в основе поведения людей содержатся латентные мотивы, которые требуют как раз прозорливого и чувствующего глаза

В-третьих, я могу проводить свои наблюдения молча, у себя же в голове по ходу речи(например, в компании) проговаривать и результаты анализа- то есть как бы подавать признаки жизни ни о чем не догадывающейся компании, в то же время определять кто из них лидер, кто аутсайдер, у кого какие больные места и на какие темы с этми людьми предпочтительнее шутить (все это идёт параллельно с диалогом, то есть я как компьютер что ли с двумя работящими окнами)

Потом все встаёт на свои места, уже можно и отпустить анализ, но пункт наблюдения и считывания оьязательный- хотя бы для того чтобы понять какую сторону своей многогранной (поверьте) личности приоткрыть этим ребятам. Многие не догадываются о моих спортивных предпочтениях, вкусовых- выраженный 12 дом ни о чем не расскажет просто так, кроме разве что внешнего вида (заточеное солнце спасает себя яркими нарядами, да и у меня там все в овне-ещё бы). Поэтому сначала на меня любят набрасываться мол почему ты молчишь. Я так и говорю: наблюдаю за вами и опРеделяю круг основных тем (чтобы не оказаться аутсайдером и не дай Бог не замкнуться в себе)

Так вот, проводить наблюдения молча как раз жизненно необходимый метод любого социолога. Мы должны уметь мыслить как марсиане, максимально объективно и превозносясь над толпой- поверьте, со стеллиумом в 12 доме эго вашего ребёнка будет настолько сильным, что насчёт окружающих кроме как масштабными категориями мыслить не получится (личность вся в себе, об остальных имеет представление только исходя из своих наблюдений). Скорее всего, оперирование строго контрастными понятиями: черное и белое, гопники и элита, (это я о своём выраженном овне, но вдруг кому-то тоже понадобишься)

В-пятых, наверное, это моё стремление сломить этот железный занавес между мной и окружением, вообще мне повезло что планеты в овне- кто-то на форуме писал, что если не дай Бог рыбы или вообще неогонь, то человек губит сам себя и со временем превращается в алкаша с района) тонет в себе и..страшно

в общем, этот огонь не даёт мне смириться с предначертанностью(касаемо астрологии,кстати.тоже, временами), я очень хочу попасть в обществ выше и реализоваться с лучшими, от этого я выбрала топ-вуз и прододжаю за него держаться, несмотря на шторм на море. От этого я отказалась от знакомых, которые мне показались веселыми, но неперспективными, и до сих пор с оставшимися могу выкидывать жёсткие штуки. По желанию своего бесстзнательного (понимаю "погоду на день " только проснувшись, в спортзале выбираю тематику занятий только при входе в него, поэтому и встречи стараюсь назначать как можно ближе-если не будет настроения (интуиция не будет благоприятствовать) никуда не пойду и останусь дома. Короче, днлаю все по ведению чутья и иногда замечаю удачные совпадения (ну или может я такая- независимый источник позитива)

Кстати, красной нитью хотела сказать, что обо всех планах и вообще идеях знает только обладатель этого стеллиума.

Сколько бы он ни болтал с друзьями, все он не выдаст,и на вчерашний крик найдётся 100 новых шуток, и вот перед вами словно другой человек. Никогда не знаешь что от него ожидать поэтлму все резкие скачки происходят тайно ото всех, но потом они удивляются как человек достиг руководящей должности например. Внезапно для всех. А оказалось он 2 месяца по ночам работал, может помогал начальнику, и в итоге сам стал им)) благодаря своей работоспособности, преданности идее (я в этом вижу единственный способ выбраться из этого, извините, г**на- оставаться наедине больше чем на пару часов перед сном просто противопоказано-можно не выплыть,поэтому надо забивать голову работой и деятельностью ), желанию помочь.

Не знаю, что ещё написать. Я и так экспромтом. Спрашивайте

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, мне не хочется вас сильно от сессии отвлекать. очень благодарна за развернутый ответ и отзывчивость. хотела сказать, не грузитесь сильно по поводу отрицательного, что пишут про 12 дом. Он не мешает реализации, можно многого в жизни добиться. просто надо учитывать свои особенности и на этом строить свою жизнь.

Ссылка на комментарий

Сенситивность, интроверность, интроспекция. крутые штуки для самопознания. а, значит и для хорошего понимания других. плюс (где-то тут писали) про раздутое эго 12 домников. ну ок. раздутое-не раздутое, но все это дает хорошие исходные данные))

Ссылка на комментарий

а, кстати, коллективное бессознательное 12 дома дает не только большие возможности в плане творчества (что, кстати, тоже можно использовать), но и (понятно все с психологией-само собой) хорошие успехи во всяких восточных практиках. йога-медитация должны удаваться на раз-два. восточные единоборства. своего отдала в айкидо.

Ссылка на комментарий

А вообще лучше не настраивайте сына на эти волны. Честно сказать, до знакомства с 12 домом я визжала от счастья, когда узнала, что у меня полно личных планет в овне и водолее- мужские знаки, энергия, рациональность,- думаю, как хорошо, яркая личность и тд. И все было таким.

Да, мне говорили, что я тихая, наблюдательная, но как бы как себя поставишь, такой и запомнят)) если мы начали общаться ближе, то и я свою яркость настроила побольше, потому что уже больше тем для общения и тд, это по-моему нормалтно и естественно)

На отдыхе так вообще за 2 недели по пьяные все признавались, что завидуют энергии и мол как быть похожим на тебя) такая зажигалочка) то есть видимо мы действительно интуитивно даже понимает людей и принимаем форму общения с ними- с теми, кто напрягает (а с возрастом он научился видеть их за два шага) соответственно с подозрением, со своими- как добрый приятель

 

 

Кстати, если будет интересно, неск лет назад проходила психологический тест, где надо было дорисовать простейшие фигуры как вздумается.. Круг я дорисовала до Сатурна, крест (перпендикулярные линии) до окна с видом на чудесную поляну с солнцем и тд, что фактически указывало на сильнейшего эгоцентрика, окно- богатый внутренний мир)

Я тогда конечно в шоке была, как так меня считали, но после знакомства со своим началом уже ничему не удивляюсь!

 

Так вот. Не придумывайте проблемы на пустом месте, особенно если Ваш сын талантлив и общителен, и пропускайте мимо весь этот негатив.. Ни в коем случае не создавайте все условия для его самокопания, старайтесь растрясать его как можно чаще, отправьте в гимназию или лицей- пусть копается в предметах, чем в себе; зовите друзей и приятелей- пусть болтают.. И чем раньше начнёте. Тем лучше.

Просто потому, что астрология астрологией, но так можно и всю жизнь прожить "как звезды скажут", в итоге оказаться в конце чужой жизни) ну, может, он совершит сверх-открытие о подсознании или чем-то ещё, но на это нужен мощный импульс, взрыв, а также соответствующие показатели аспектов) у меня такое вроде есть, люблю замолчать, а потом с результатами исследования взорвать всех)) но для себя я это оправдываю бытлвыми правилами и этикетом - не будь дураком и хвались после завершения)

Я астрологию использую(использовала) для осознания своего места в жизни, тк много металась с самого начала пути..ленилась,предавалась полетам мысли, копалась в себе- и поняла, что конечно многое вынесла, но на это уходят мои лучшие годы) и психичечкое здоровье

Поэтому направляю все порывы в работу над собой или просто работу..продуктивнее для жизни на планете Земля

Ссылка на комментарий

Милая Оле Лукое, спасибо большое) вы мне очень симпатичны!) я не настраиваю его, просто он со своим 12 домом сильно от классического экстравертного овна отличается. и есть вещи, которые меня волнуют. например, он позволяет другим самоутверждаться за его счет. заниженная самооценка. дело тут не в родителям (мы ультралиберальные родители, сами от этого страдаем) понятно, как я к этому отношусь. понятно, что хочу разобраться и подстелить соломку заранее

Ссылка на комментарий

пишите о себе почаще, когда есть время и настроение, очень интересно читать. да. мой тоже с детства рисует (не учился) и не любит, когда ему навязывают правильность рисования. это все подарки 12 дома, имхо)

Ссылка на комментарий

Да нет, не отвлекаете, все хорошо, рада помочь, потому что когда с этим столкнулась я мне очень не хватало подобных ответов. Я уже думала о себе как об ошибке природы и вообще, зачем так жить))

Поэтому с книгой тоже знакома, особо ничего ногого мне не дала. Гораздо полезнее было здесь пару комментариев прл 12 дом- конкретно пример с алкашом с района как типичным представителем и селебритис как преодолевших 12 дом за счёт светила в нем. Ну или как-то так было, в общем, это прямо лучик в конце тоннеля и спасительное ведро в моем колодце, потому что у меня ещё и марс в овне, борьбу я люблю во всех проявлениях , и тем более задача постоянно бороться за свою яркую индивидуальность заставляет-таки вставать с кровати. Как там писали, "такой человек умрет, но перегрызет эту колючую проволоку"- эти два предложения бьют все книги с советами аля как выжить 12-домнику.

 

Мой итог: хочет выжить- закрывает вкладки с астрологией и идёт работать над собой))

 

 

 

Да, меня тоже привлекают они, сама тайским занимаюсь. Но вообще ко всем духовным практикам и эзотерике отношусь негативно. Просто по сравнению с тягаемом железа тайский оставляет силы после тренировки))

Ссылка на комментарий

да, не надо зацикливаться на астрологии. мне она дает лучшее понимание себя любимой. ну и с сыном разобраться (помочь-понять). но без фанатизма) плюс расширение кругозора. понимаешь, какие разные люди с разными исходными данными, целями-задачами... интересней жить становится

Ссылка на комментарий

Ооо,блин, понимаю. Сама когда прочитала, что марс в 12 доме уводит от конфликтов и тд то вспомнила себя. Есть такой момент. Если парням это жизненно необходимо, то девочки вроде меня от завистниц могут сбежать. Со всяких рамсов соскочить или молча принять все гомно и уйти с поднятой головой

И вообще имеются трудности с обычными для рядового гражданина практиками выбивания денег за просроченный йогурт, там, не знаю, за задержку зарплаты, да и просто "за базар отвечать". Но мне как-то пох, потому что с быдлом давно не общалась, а эти повадки присущи именно этим категориям.. По своему опыту и выводам поняла, что достойный человек с умом к этому отнесётся или Даже не допустит.. Я просто отпускаю эти мелочи и продолжаю работать над собой, чтобы не было жалко денег за йогурт или не было надобности устраиваться на сомнительную фирму) все просто

 

А как мальчику взрастить мужественность- думаю, заранее продумать как избежать проблемы подростковых прыщей,кривой осанки и очков; создавать такие ситуации, чтобы он привык действовать сам, не прячась за мамину юбку ну и все в этом духе.. Вообще, мне кажется, 12-домник сам себя сделает,но это очень тяжело и грозит изоляцией в жизненно важные годы.. Следите за ним! Как мать, вклбчайте своё чутьё и старайтесь научиться определять где его комфортное одиночество, а где он уже загнался и опустился на дно)

Отдавайте на спорт, приучайте к деятельности, поощряйте Учебу- живите так, будто этого 12 дома нет

Я тоже не казалась окружающим ярким овном, и родственники и близкие считали меня тихоней, и меня до сих пор это обижает. Ведь тихоня- больше для девочек, а я внутри и для себя супер-дупер андрогин))да ещё какой

придумала себе яркий образ до мелочей и стараюсь представит в реальности, ищу таких же идеальных партнеров и мне хорошо.. Может, пока молодая

Не знаю, что ждёт впереди, но после столького негатива, что я узнала о своей карте, всерьёз мало что воспринимаю- все только позитивное. Очень чревато подкинуть 12-домнику одностороннюю мысль-тем более, с Меркурием в овне- она захватит его полностью и будет наматывать круги по спирали глубокого внутреннего мира, переливаться из одной формы в другую, пока не найдёт огласки. Тогда вроде мы слушаем сами себя параллельно и можем даже поразитьсч количеству бреда, интуитивно крутящемуся внутри и принимаемого за рациональные доводы, аж до полного отрицания сказанного и покраснения) меня так друзья спасают иногда, особенно предвидя их реакции на очередные мои астрологические новости

 

Бессвязно, с проблемной пунктуацией, но главное- идея)надеюсь, кому-то будет полезно)

 

Ссылка на комментарий

А у него как со знаками? Все они в овне или как? И сколько лет ему?

Мне интересно стало, потому что моя мама тоже супер-либерал, "я никого не воспитываю-у меня все сами растут", обнспечивает мне энергетический тыл, за что ей сильно благодарна, потому что имею свой собственный опыт и развиваю независимость взглядов как только можно) так что подождите с сожалением, может, чуть позже он с сам поймёт, как с вами повезло.

Если что, Фрейд был благодарен своей матери за её любовь и веру в его силы, и писал, что ее поддержка и любовь стали основой его уверенности)

Ссылка на комментарий

пишите о себе почаще, когда есть время и настроение, очень интересно читать. да. мой тоже с детства рисует (не учился) и не любит, когда ему навязывают правильность рисования. это все подарки 12 дома, имхо)

Моя дочка тоже 12 домница. Хотя вроде как Овен, но в последних градусах Зодиака. Карту ее я узнала не очень давно по сравнению сколько знаю ее))). Да, ребёнок всегда был замкнут, подружек не было. Писала в детстве стихи, рассказы, слушала песни зэковские (представляете!!!) И все это про несчастную судьбу, и даже смерть. У меня волосы дыбом вставали когда я читала ее произведения, я не понимала да и сейчас не понимаю, как у ребёнка из нормальной семьи, где нет насилия, пьянства, тюремной тематики такие мысли. Ее все любили, она была у всех одна и у нас с мужем и у бабушек с дедушками с обеих сторон. Я понимаю, что-то в душе у неё, но откуда????

Но у неё в гороскопе тригон солнце луна. И тут же солнце плутон и тут же Плутон луна. Треугольник из тригонов получается. Ещё есть два секстиля к Платона от урана и Нептуна и тригон марс юпитер. Как бы то не было, не смотря на ее замкнутость, неуверенность даже, девочка оказалась со стержнем. Через не могу, потому что надо организовала свою жизнь. Никакие кружки и доп образования в которые я ее водила в детстве ее не расшевелили. Она была в восторге когда я ее отвела к психологу, так уж ей понравилась молодая девушка, которая говорила с ней по душам. Но о шок. Нас вызвали, пошёл туда папа, и ему дали подписать что девочка перед суицидным состоянием, мы в ауте. Мы также понимали, что психолог снимает т.об. с себя ответственность если вдруг что, но сам факт какое она выбрала направление.... просто шок. Это было лет 11-12. Но я заметила прогресс. У дочки завязались отношения с девочкой. Девочка не из таких подружек о каких мечтают мамы для своих детей, но признаться я была и этому рада. Это много позже я узнала, что примерно в это время эта подружка начала встречаться со взрослыми мальчиками по серьезному.... как моя дочь не пошла у такого примера на поводу я и не знаю, нас видно просто бог отвел. Теперь я предполагаю может наличие позитивных аспектов в ее Натале. Дальше ещё страшнее. Много позже, когда ей было 18 она мне сказала что она дружила с мальчиками которые много старше ее, сидела у них дома, смотрела видик, мальчики, мужчины и она. И ведь у нас не возникало подозрений. Дочка всегда приходила домой во время, ну гуляла, мы были даже рады, что она наконец выходит из дома, запаха табака и алкоголя не было. Мы даже представить не могли где она. А ведь тогда телефонов ещё особо не было, только начинались. У нас был Только стационарный. Если она задерживалась я конечно места себе не находила, поругивалась ненавязчиво. Я так думаю та ее подружка познакомила ее со своими мальчиками, но те как-то по воле счастливого случая оказались хорошими ребятами и общались с моей по хорошему, ей плохого ничего не сделали. Мне просто повезло, может и ее хорошие аспекты нас спасли от непоправимого.

Я не хочу вас пугать. Но видите как бывает с наивными родителями. Имейте ввиду, что у Овнов 12 домников в тихом омуте черти водятся. Она уже взрослая. Мальчиков всегда выбирала разумно, не каждая взрослая так сможет, может все тот же аспект триг луна солнце нам помогают

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности