Перейти к публикации

Жалоба на ФЛУД от участника форума G-Cat (он же - Jinxed)


Moralite

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, админ/модератор (кто прочитает).

 

Прошу обратить ваше внимание на постоянный ФЛУД от участника G-Cat, а именно: размещение многочисленных однотипных сообщений, не связанных с темой (в разных ветках Форума):

 

:D ничего не произойдет, т.к. звезды и планеты не влияют на людей каким-то мистическим образом, как считают астрологи,то и взрыв звезды ничего не изменит для тех людей, к-ые не заморачиваются астрологией.

Те,кто заморачиваются могут напридумывать себе что-нибудь сами - все равно это ни на что не повлияет :)

http://forum.astrolo...dpost__p__91054

 

 

да хорош. Вся эта ваша "астрология" ничего не решает прост.

http://forum.astrolo...dpost__p__90219

 

 

:lol: Напротив, карта релокации очевидно "работает".

Также, как "работают" хорары, дирекции, прогрессии, транзиты, и самые что ни на есть простые натальные карты.

Т.е. планеты все равно ни на что не влияют, но влияют сами всякие разные установки людей на счет нового места, вот и все дела.

http://forum.astrolo...dpost__p__89869

 

и т.д. и т.п.: "планеты ни на что не влияют", "астрология не работает".

 

Эти действия не только заполняют темы бесполезным контентом, но и провоцируют споры среди участников. Учитвая тематику Форума "Астрология", они выглядят просто нелепыми, на что указывали многие, в т.ч. заслужившие уважение своими профессиональными сообщениями, например Yuri:

 

Где написано, что не сдадите? Написано было, что шанс не сдать велик, поэтому нужна хорошая подготовки для успешной сдачи - как физическая, так и моральная. Хорары часто оставляют шанс и не всегда однозначны (таких карт не более 30%).

 

Джинксед. --- Вы или совсем уже ослепли или за год пребывания на форуме совсем ничему не научились.Ни одной хорарной карты не разобрали, только критиковать и хамить умеете; даже прочитать толком не можете, что написано.

http://forum.astrolo...__20#entry90141

 

 

Понимая что как отдельная точка зрения его суждения имеют право на существование, ПРЕДЛАГАЮ:

 

1. вынести предупреждение вышеозначенному участнику;

2. ограничить написание сообщений на вышеозначенные темы, создав ему отдельную тему на Форуме;

3. при попытках новых сообщений на означенные темы в других частях Форума - БАНить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    53

  • Хренохрюк

    32

  • Amends

    21

  • Moralite

    20

Наибольшая активность

laugh.png Скажи свой домашний адрес, я в твой местный дурдом "жалобу" напишу, что у них там есть явный клиент без лечения, у которого в голове "Сатурны и Меркурии" вместо мозгов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фактически этот участник правил форума не нарушил

до прямых оскорблений не скатывается

 

тогда уж просите изменить сами правила форума а именно

пункт "На форуме приветствуется: теплая дружественная атмосфера, использование аватаров, желание обучаться, узнавать новое, изучать астрологию." // вместо приветствуется - требуется :D

 

p.s.

кроме того все эти бесмысленные споры - невозможны без хотя бы двух участников процесса

и что меня крайне удивляет, - , отвечают, спорят, обсуждают - а главное ЗАЧЕМ ???, если кто-то считает что астрология не работает, то диалог в принципе невозможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве сложно понять, что "астрология" и "влияние планет" - это разные вещи.

"Астрология" существует (как социокультурное явление), как существуют разные "религии", тогда как "влияние планет" (как и существование разных Богов) является недоказанным, и недоказуемым. Тем не менее, куча людей изучает "религии" без веры в этих "Богов" smile.png

Так что я как раз-то в отличии от многих занимаюсь изучением "астрологии", А многие тут - "верой в Богов", т.е. какое-то мифическое влияние планет на что-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве сложно понять, что "астрология" и "влияние планет" - это разные вещи.

"Астрология" существует (как социокультурное явление), как существуют разные "религии", тогда как "влияние планет" (как и существование разных Богов) является недоказанным, и недоказуемым. Тем не менее, куча людей изучает "религии" без веры в этих "Богов" smile.png

Так что я как раз-то в отличии от многих занимаюсь изучением "астрологии", А многие тут - "верой в Богов", т.е. какое-то мифическое влияние планет на что-то))

Силён!!!

Любой из Богов замешан в сотворении Мира. Пусть даже это Бог техногенный, но с годами очеловеченый. Да хоть какой.

Если Бог создал Вселенную, со всеми её Звездами, то и Человек к этому привязан с небольшим времменным опозданием, т.е. Земля, Небо и т.д., ну а потом Человек. Может Мир это его скрытая конструкция, а изучение Астрологии приоткрывает тайну завесы построения Мира, каким бы он ни был и кем не создавался.

Думаю туманненько. На словах проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png "Астрология" и есть разновидность верования. До религии не дотягивает, ибо нет культов, богослужений, и т.д., но в основном то:

 

Признаки религии:

 

Вера в сверхъестесвенное

Организованное поклонение высшим силам - культ

Стремление согласовать жизнь с требованиями Бога (или богов)

 

Второго нет, т.к. астрология никогда не имела сильного влияния на социум, но первое и третье - в наличии)

Этакая фиговина на стыке мантической системы и квазирелигиозного верования. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо,что она не дотягивает.До узковатых рамок монотеистических религий(сейчас придёт Визаут,наверное - и станет заступаться за религии...ну,каждому своё)...).

 

А необычным культом - астрология как раз таки была в древности.У разных народов.

(Планировку города Теотиуакана вспомнить в качестве подтверждения этого можно как минимум).

 

Если кто-то считает,что в этих знаниях не было и нет ничего полезного - это уже личная проблема.

(Даже два медика никогда одну болезнь не станут лечить одинаково - и не факт,что лечение подействует.

А ведь медицина - наука).Так же и два астролога,и астролог и скептик - редко когда смогут договориться.

 

ну фактически этот участник правил форума не нарушил

до прямых оскорблений не скатывается

 

тогда уж просите изменить сами правила форума а именно

пункт "На форуме приветствуется: теплая дружественная атмосфера, использование аватаров, желание обучаться, узнавать новое, изучать астрологию." // вместо приветствуется - требуется :D

 

p.s.

кроме того все эти бесмысленные споры - невозможны без хотя бы двух участников процесса

и что меня крайне удивляет, - , отвечают, спорят, обсуждают - а главное ЗАЧЕМ ???, если кто-то считает что астрология не работает, то диалог в принципе невозможен

 

Вы по всем статьям правы.Просто,похоже,споры "физиков и лириков","эмпатов и скептиков" - не затихают никогда(...

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png Смысл то не в этом.

А в том, что я как раз-то и изучаю "астрологию", а а многие здесь - нет.

Просто хотят воспользоваться услугами т.н. "астрологов".

=> они не изучают "астрологию", предупреждения нужно вынести им всем, а меня напротив как-нибудь поощрить за мои старания. laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png Смысл то не в этом.

А в том, что я как раз-то и изучаю "астрологию", а а многие здесь - нет.

Просто хотят воспользоваться услугами т.н. "астрологов".

=> они не изучают "астрологию", предупреждения нужно вынести им всем, а меня напротив как-нибудь поощрить за мои старания. laugh.png

 

Если ты их от девятидомников защитить пытаешься - поощрить,а если от воднодомников - поворчать на тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, "воднодомники" не причем.

смысл в том, что я конечно не изучаю какая "планета" в каком "доме" как и на что "влияет", но я изучаю, какие люди, с какими мотивами и вопросами обращаются за помощью к "астрологии", как т.н. "астрологи' им "помогают" или наоборот, и тд. Т.е. я изучаю "астрологию", но не практикую, а это сайт для "изучающих", а не для "практикующих" => я на своем месте, а автор данной темы ошибся laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, "воднодомники" не причем.

смысл в том, что я конечно не изучаю какая "планета" в каком "доме" как и на что "влияет", но я изучаю, какие люди, с какими мотивами и вопросами обращаются за помощью к "астрологии", как т.н. "астрологи' им "помогают" или наоборот, и тд. Т.е. я изучаю "астрологию", но не практикую, а это сайт для "изучающих", а не для "практикующих" => я на своем месте, а автор данной темы ошибся laugh.png

 

Ты "трэш-девитидомник",в общем.Сидишь в дозоре.

Ну,знаешь ли,изучение любого вопроса включает и практику,так что не надо меня тут...с толку сбивать))).

Мало ли что кому-то кажется - практика невозможна)).

Сейчас тебе не до практики,понимаю - вдохновенья нет,оно "сломалось".

 

А автор данной темы не имел права никого здесь оскорблять в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо,что она не дотягивает.До узковатых рамок монотеистических религий(сейчас придёт Визаут,наверное - и станет заступаться за религии...ну,каждому своё)...).

 

Вы по всем статьям правы.Просто,похоже,споры "физиков и лириков","эмпатов и скептиков" - не затихают никогда(...

 

:D А смысл? Приятно, конечно, поделиться своим мнением и знаниями)))Тем более -вот "начнет заступаться", я тут пыталась выразить мнение расширения сознания и синтеза, многообразия и религии и их содержимого, гармонии идеи, а тут проблемы перевода вылезли)) А споры да, не утихнут никогда, это ни хорошо-ни плохо, главное без жертв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально написала в Хорарной ветке,так как там был конфликт, и тут повторюсь,не понимаю вины Джи и вреда от его комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по всем статьям правы.Просто,похоже,споры "физиков и лириков","эмпатов и скептиков" - не затихают никогда(...

 

.

В принципе в таких спорах, зачастую и нет конечной цели)))Отчасти поделиться мнением, или как тут Яхонтовая писала "ярмарка тщеставия" или просто дружеская беседа. Все мы носители той или иной идеи, даже самой маленькой, а постепенно становится понятно (особенно с взрослением), что иногда лишний раз лучше всего сделать "улыбаемся и машем" :D И пойти или гулять или читать книгу или трениться или играть в WoT c мужем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D А смысл? Приятно, конечно, поделиться своим мнением и знаниями)))Тем более -вот "начнет заступаться", я тут пыталась выразить мнение расширения сознания и синтеза, многообразия и религии и их содержимого, гармонии идеи, а тут проблемы перевода вылезли)) А споры да, не утихнут никогда, это ни хорошо-ни плохо, главное без жертв :)

 

Ну,что все религии в корне похожи - это мы знаем,знаем).Ничё не имеем против данной мысли.

 

Но на мой взгляд перспектива бесконечного расширения сознания - уже где-то "за границами религий" находится)...

Да и вера "единого Бога" - может сущестовать и сама по себе).

 

Тут уж,на вкус и цвет - все фломастеры разные...

 

В принципе в таких спорах, зачастую и нет конечной цели)))Отчасти поделиться мнением, или как тут Яхонтовая писала "ярмарка тщеставия" или просто дружеская беседа. Все мы носители той или иной идеи, даже самой маленькой, а постепенно становится понятно (особенно с взрослением), что иногда лишний раз лучше всего сделать "улыбаемся и машем" :D И пойти или гулять или читать книгу или трениться или играть в WoT c мужем :lol:

 

Споры не утихнут - намагниченный форум какой-то).

Впрочем,за открытые оскорбления одного уже банили раза три...и забанят ещё,если вдруг вернётся.

 

И про бессмысленность - верно...порой жалко времени,потраченного на такие споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png "Астрология" и есть разновидность верования. До религии не дотягивает, ибо нет культов, богослужений, и т.д.

 

Джьотиш это один из 6 трактатов прилегающий к основным 4 книгам Вед. В других книгах написаны сутры для поклонения богам планет, описаны ритуалы для поклонения им. Многие индусы желающие получить благосклонность той или иной планеты поклонялись ей и воспевали гимны, однако ей поклонялись как одному из ликов бога, а не как к самостоятельному божеству.

 

К слову, аюрведа, традиционная индийская медицина впервые была описана в Ведах. Проблема запада в том, что они разделяют одно индийское знание от другого, вытащили джьотиш, вытащили аюрведу. Но без джьотиша знания аюрведы применять не эффективно. Есть трактаты описывающие как задобрить ту или иную злую планету в карте, но они идут не в той же ветке с джьотишом и к сожалению их переводить скорее всего никто не будет, т.к. это же религия, какие то там обряды, ну кому они нужны, да и кто в современном обществе их будет серьезно делать?

 

Запад уничтожает любую религию и любые ее знания. Вообще человеку свойственно забывать =) Так что это верно что астрология сейчас переживает пожалуй худшее время. Кали-юга как никак :lol: Любой "умник" может написать статью или книгу по астрологии, любой у кого есть деньги может обучиться в любой из сотни тысяч школ астрологии, любой на форуме может дать консультацию. :D

 

Так что G-Cat можно понять. Хотя мне и обидно каждый раз слышать "астрология не работает". Она работает, только кто ее хорошо изучает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут уж,на вкус и цвет - все фломастеры разные...

 

.

Голубой-раскрасить небо, зеленый травку, желтый Солнце....Убери один фломастер и мир потеряет изрядную долю своего совершенства.(а ведь все цвета производны от......Художникам хорошо известен цветовой синтез) Однако, нравится может больше зеленый или вовсе оранжевый, тут и правда все разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запад уничтожает любую религию и любые ее знания. Вообще человеку свойственно забывать =) Так что это верно что астрология сейчас переживает пожалуй худшее время. Кали-юга как никак :lol: Любой "умник" может написать статью или книгу по астрологии, любой у кого есть деньги может обучиться в любой из сотни тысяч школ астрологии, любой на форуме может дать консультацию. :D

 

Так что G-Cat можно понять. Хотя мне и обидно каждый раз слышать "астрология не работает". Она работает, только кто ее хорошо изучает? ;)

 

Давайте я упрощу Вашу мысль.Астрология - это язычество).Индусов тоже хотела вспомнить в качестве примера,но мне ближе индейцы))).

 

А изучать астрологию может только сильный эмпат.И здесь как раз возможны разные школы - кому какая ближе.

Не думаю,однако,что из-за использования в современной астрологии транссатурнов и т.д. - искажается суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубой-раскрасить небо, зеленый травку, желтый Солнце....Убери один фломастер и мир потеряет изрядную долю своего совершенства.(а ведь все цвета производны от......Художникам хорошо известен цветовой синтез) Однако, нравится может больше зеленый или вовсе оранжевый, тут и правда все разные :)

 

Конечно,известен)).Правда,я бы ещё добавила,что каждый цвет соответствует определённому понятию или нескольким...эгрегору,если это слово кажется более подходящим здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laugh.png В том то и "прикол", что только споры по "астрологии" имеют смысл.

Собственно, к чему я и веду. только споры, баталии, аргументация, и т.д. - и есть "астрология".

А закуклиться в своем небольшом кружке, дурить всяких девочек по поводу их браков и мужей, а на все возражения отвечать нытьем - это обычный фанатизм, наряду с исламскими фанатиками, к-ые всех неверных считают врагами, только менее буйный по поводу того, что у "астрологов" нет никаких инструментов воздействия на людей в отличии от исламских фанатиков)) '

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понимаешь,имхо,пока одного - разные системы в конечном итоге оказываются в корне-то похожи.

А суть лишь в том,насколько личность хорошо владеет инструментом.

Но ты ещё осознаешь это,я более чем уверена...

 

laugh.png В том то и "прикол", что только споры по "астрологии" имеют смысл.

Собственно, к чему я и веду. только споры, баталии, аргументация, и т.д. - и есть "астрология".

А закуклиться в своем небольшом кружке, дурить всяких девочек по поводу их браков и мужей, а на все возражения отвечать нытьем - это обычный фанатизм, наряду с исламскими фанатиками, к-ые всех неверных считают врагами, только менее буйный по поводу того, что у "астрологов" нет никаких инструментов воздействия на людей в отличии от исламских фанатиков)) '

 

 

Ты описываешь девятый дом. :lol: Не все астрологи занимаются именно этим))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я упрощу Вашу мысль.Астрология - это язычество).Индусов тоже хотела вспомнить в качестве примера,но мне ближе индейцы))).

 

Это не моя мысль :P Астрология сама по себе не религия и не язычество, это свод знаний, накопленный древними, который часто использовался и в религии тоже. Мне кажется самого понятия "религия" тогда не существовало (думаю оно появилось с насильного обращения людей в христианскую веру, как и сам термин "язычество"), это было частью жизни.

 

А изучать астрологию может только сильный эмпат.И здесь как раз возможны разные школы - кому какая ближе.

Не думаю,однако,что из-за использования в современной астрологии транссатурнов и т.д. - искажается суть...

 

И как способности сильного эмпата помогут ему составить бизнес прогноз? :mellow: Или выбрать дату свадьбы? Если же вы говорите про астро-психологов, то соглашусь.

Суть искажается среди начинающих, коих большинство... Какая планета самая любимая у них? Конечно же Лилит! Просто начхать где там Луна, где там Марс, главное что Уран в 7 доме, все! брака не будет! :lol: Приоритеты выстраивают не правильно. И на основе как раз этих новичков возникают различные школы (когда знаний чуток понахватались, а учить уже хочется, невтерпеж и денег надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что у некоторых пользователей возник вопрос, почему указанные в сообщении действия G-Cat являются нарушением,то в дополнении к своему первому сообщению привожу цитату из Правил Форума:

 

На форуме запрещено:

  • регистрация только для того, чтобы задать один вопрос без желания изучать астрологию. Если это ваш случай, то лучше не регистрируйтесь вообще (все ваши сообщения будут удалены)
  • создание повторных вопросов и тем. Если вам никто не ответил, значит, ни у кого сейчас нет времени.
  • отправка сообщений не по содержанию форума/темы. (подчернуто мною. - Moralite)
  • оскорбления и угрозы в адрес участников форума.
  • недовольство администрацией форума в любой форме.
  • пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.
  • реклама и самореклама (без согласования с администрацией).
  • ненормативная лексика и т.д.

 

Участник G-Cat систематически и в показном стиле нарушает подчеркнутый пункт, в чем и заключается нарушение Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сильно сказано.

Для меня знания, получаемые о людях, помогают в повседневной жизни. Знаешь, что от кого ждать (по крайней мере предполагаешь, что знаешь).

И вообще, в событиях я не очень, а вот в Человеках покапаться с удовольствием.

А вообще ерунда.

Раньше, не думая об Астрологии, принимал решения исходя из ситуаций, а сейчас хочется подстраховать своё будущее.

Сечас у меня тяжелая ситуация на работе, но зная, что перемены на нынешнем этапе неизбежны, мне легче переносить проблемы: я вижу, что транзитный Плутон (в оппозиции к натальному Солнцу) в конце-концов покинет мой 7 дом и больше туда не попадёт.

Кто как хочет, а мне а астрология нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспринимайте Джи,как критика)

Moralite,вот мне просто интересно,чем конкретно Вам он мешает? Не кидайте больше выдержку из текста,пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности