Перейти к публикации

Луна в деве


Рекомендованные сообщения

У меня в бумагах и книгах тоже хаос.

 

 

Не, дело не в требовании, это по сатурну слабому может идти - невыполнение и претензии.

А тут именно по мерку - четкость и светилу (визуалы). И потом, ещё, что за контекст, вот у меня нет в делах придирок - здесь только к себе.

И если мне важна, например, сенсорика, то её доведу до идеала.

Дак а причём тут Луна в Деве. Или у вас стеллиум в Деве?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Steel

    69

  • Новая Марсианка

    63

  • -/-

    43

  • Екатерина2004

    13

Наибольшая активность

 

Дак а причём тут Луна в Деве. Или у вас стеллиум в Деве?))

Писала на предыдущей странице, в продолжение "характеристикам" луны в деве, что у меня мама и муж и тетя, то есть, близкие люди с Луной в деве и что они непридирчивы совсем))

А вот я - да, и всего лишь с асц. В деве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Писала на предыдущей странице, в продолжение "характеристикам" луны в деве, что у меня мама и муж и тетя, то есть, близкие люди с Луной в деве и что они непридирчивы совсем))

А вот я - да, и всего лишь с асц. В деве.

Поняла. Ну да,точно,у нас же с вами сетка домов наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно она и сдерживает. У меня Венера в Козероге))))) и в 7 Плутон))

В моём 7 доме и Сатурн,и юпитер в весах сидят )кроме солнца мерка луны и Венеры)

Тут не расслабишься..

Мне сказали как то на одном сайте что я "блудница' с таким домом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поняла. Ну да,точно,у нас же с вами сетка домов наоборот)))

И не только сетка и светила и некоторые планеты акцидентально.

Вот в реале у меня вроде никого по подобным "параметрам", если не считать светил.

 

Где-то есть тема, там человека 3 всего, и два из них с перевернутой сеткой, я прям удовольствие получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные в Девке Лунные типажи. Есть у меня примеры из жизни. Один очень внимательный. Следит за правильностью происходящих процессов, прям как охранник на шлагбауме. Пропуск есть? Проходи. Нет проваливай. Люди весьма его удивляют. Он их с интересом изучает, но как то из далека. С некоторым удивлением, но снисхождением. Эх, люди - люди. В компании веселится, песни поёт, танцует. Природу очень любит.

Другого плана типаж, повидал я изрядно))) Угрюмого несколько вида люди. Интерес жизни, весь внутри себя и своей семьи - клана. Очень умные, аж капец))) Очень любят учится, и в этом деле успеха высокого достигают(как выше уже и говорилось) Правда эти 2-3 образования, докторские и.т.п. так в себе и оставляют. Это их личное достояние. Учить не станут. К таким в гости не напросишься. Да и к себе звать или на тусовки трудно. Если такой человек тебя в гости пригласил, то это много значит. Почитай ак, тебя в семью принял. Серьезно очень к себе относится. Довольствуется малым. Тяжелые люди. Таким важно не озлобится.

И ещё есть типаж. Принципиально не похожий на первых двух. Человек действия. Весёлый вечно, рожи корчит, кривляется. Все время чтото делает. В отличии от предыдущих очень подвижное лицо. У тех и эмоций, в сравнении с ним, нет. Но при всей этой внешней клоунаде, это глубокий философ за жизни смысл)) Хорошо понимает людей. Но никогда не покажет вам этого философа. Спрячет за гримасами и весельем. Лёгкий, прыгучий. Сложен пропорционально, но ручки длинненькие))) проблема с пинжаками и рубашками))) Лицо открытое, ребячество в нём какое то есть, актёрство)))) За ним не понятно, что он есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть пример человека с такой Луной. У моей мамы Луна в Деве. Из аспектов там возможно есть оппозиция с Солнцем и квадрат с Сатурном, время рождения неизвестно. До чего придирчивый человек - это ужас! То не так, это не эдак. В магазине ей сложно что-либо выбрать, потому что "это плохо сидит, и это тоже плохо сидит, а тут вообще нитка торчит!" Дома всех строит и пилит по любому поводу (да и не только дома), я её называю рыба-пила (Солнце у неё в Рыбах). Может в 10 часов вечера полезть под шкаф и начать вытирать там пыль. Критикует всё и вся. Всегда училась на отлично, зубрила до посинения и пилила меня за то, что мне не все предметы хорошо удавались. Когда я училась, она постоянно спрашивала, какие оценки получили мои подруги, и если у них оценки были выше, то говорила: "Вот видишь, они стараются, они умные, а ты будешь дворником работать!" :D

 

Но наверняка тут дело не в одной Луне. Были у меня две одногруппницы с такой Луной, хорошие, весёлые девчонки и совсем не зануды. Хотя вроде как Луна больше в быту проявляется, а какие они в быту я не в курсе, может тоже пилят будь здоров))

луна в деве- жертвенность ради чужих, и критканство родных а иногда и деспотизм. Коломбиана , ка кпохоже у моей матери тоже луна в деве- она ПРЯМ точь в точь слова про дворника говорила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

негативные черты девы - мелочность, критиканство

.. вовсе не обязаны проявляться при луне в деве, но некая склонность к этому есть в любом случае

все зависит от достоинства планеты

 

к примеру, если она в своем триплиците (3 деканат), то уже не перегрин, а если еще и в рецепции - то эта луна уже сильная

 

кроме того, мелочность, критиканство - это скорее злой меркурий

 

p.s.

придирчивость может проиграться не в мелочах а например в выборе партнера и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Если что...!!!! Про порядок я ничего не писала! Нет у меня порядка и никогда не было! Позывы позывами к порядку...немного есть, даже с детства обувь свою ставила по одной воображаемой линеечке..пусть кто-то сдвинуть попробует, возмущалась! Вот мама думала, что я буду аккуратная- преаккуратная... а вот и нет!!!! Хотя про порядок, мне кажется, я помню день и ночь,и, конечно, меня слегка угнетает, что его нет. Кстати, наверно, это девское....что произвожу впечатление усидчивой, старательной, что будет и много учиться.... Но только произвожу такое впечатление...на экзаменах меня это часто выручало, т.к. почти никогда к ним не готовилась как нормальные люди (без шпор)....преподы думали, что старается девочка, но чуть-чуть не дотягивает, сложно дается и ставили хорошие оценки...(на деле у меня с усидчивостью проблемы)

C-кэт про медицину написал....нуууууу.... это я получила такое образование, мама все это терпеть не могла....Так и говорила:Ну, зачем тебе (мне) эта медицина? Ты посмотри на этих врачей...ходят неаккуратные в рваных халатах и шлепках на босу ногу.... То ли дело мы, инженеры....ухоженные, красивые, на каблучках!

Ой, у мамы солнце в Деве, асц-Дева, не удивлюсь, если Луна тоже там....ведь бабушка тоже солн. Дева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я даже больше скажу, в комнату к ней нереально зайти, там завалы всего вообще! Одежда, всякие курсовые, учебники, всюду, по всей комнате. Это не творческий беспорядок, это хаос :) и никакого сожаления по сему поводу.

у меня так....еще ящики, как высылали от разных компаний промоматериалы....так вот некоторые давно не нужны, но никак все не выброшу.....Хотя вот вспомнила, в предпоследней Ко, как только получим эти дурацкие промоматериалы, то третью часть на мусорку тащим с приятельницей, с кот. вместе работала....По-другому никак....Мало закажешь, так наверху делают вывод, что не работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

луна в деве- жертвенность ради чужих, и критканство родных а иногда и деспотизм. Коломбиана , ка кпохоже у моей матери тоже луна в деве- она ПРЯМ точь в точь слова про дворника говорила

Совсем недавно о своей маме узнала новое....Она оказывается была борец за экологию, боролась с главным архитектором города и пр.( конечно. не в одиночку), с бесконтрольным построением заправок ....Это мой приятель на днях мне заявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Как ни странно, но для меня идеал Девы-это человек, у которого на асценденте Дева, в первом доме в Деве-Юпитер, Плутон,Уран, Солнце в Весах во 2-м, Луна в Водолее, Марс, кстати в 12м в Деве.....Человек никогда ничего не откладывает на завтра. Т.е. действительно, то, что можно сделать сегодня, будет сделано именно сегодня.Работоголик. Порядок во всем.Подобных людей больше не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Придирчивость...хм, я к лаборанткам цеплялась в судмедэкспертизе...ну, а как по-другому? если с медистории болезни текст перепечатать правильно не могут.....короче, жаловались они на меня без конца, что я их гоняю...заставляю экспертизы перепечатывать...добились того, что мне лаборантские стали дополнительно платить, сама все стала делать от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу, в комнату к ней нереально зайти, там завалы всего вообще! Одежда, всякие курсовые, учебники, всюду, по всей комнате. Это не творческий беспорядок, это хаос :) и никакого сожаления по сему поводу.

у меня примерно также. самоеинтересное всегда в хаосе найду то, что мне нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

негативные черты девы - мелочность, критиканство

.. вовсе не обязаны проявляться при луне в деве, но некая склонность к этому есть в любом случае

все зависит от достоинства планеты

 

к примеру, если она в своем триплиците (3 деканат), то уже не перегрин, а если еще и в рецепции - то эта луна уже сильная

 

кроме того, мелочность, критиканство - это скорее злой меркурий

 

p.s.

придирчивость может проиграться не в мелочах а например в выборе партнера и.т.д

 

У моей мамы с Луной в Деве придирчивость и критиканство проявляются абсолютно во всех сферах жизни, думаю, что и в выборе партнёра тоже, т.к. вышла замуж за моего папу она достаточно поздно. Кроме Луны, в Деве больше нет планет. Касательно Меркурия - он у неё в Водолее, в соединении с Хироном и гармоничных аспектах с Узлами. По домам ничего не могу сказать, т.к. времени рождения она не знает. Но несмотря на всю свою придирчивость, она непунктуальный человек и собираться всегда начинает в последнюю минуту.

 

C-кэт про медицину написал....нуууууу.... это я получила такое образование, мама все это терпеть не могла....Так и говорила:Ну, зачем тебе (мне) эта медицина? Ты посмотри на этих врачей...ходят неаккуратные в рваных халатах и шлепках на босу ногу.... То ли дело мы, инженеры....ухоженные, красивые, на каблучках!

Ой, у мамы солнце в Деве, асц-Дева, не удивлюсь, если Луна тоже там....ведь бабушка тоже солн. Дева.

 

А вот моя мама с Луной в Деве наоборот хотела, чтобы я пошла в медицину, но я не хотела напрягать мозги, поэтому пошла на филолога :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

У моей мамы с Луной в Деве придирчивость и критиканство проявляются абсолютно во всех сферах жизни, думаю, что и в выборе партнёра тоже, т.к. вышла замуж за моего папу она достаточно поздно. Кроме Луны, в Деве больше нет планет. Касательно Меркурия - он у неё в Водолее, в соединении с Хироном и гармоничных аспектах с Узлами. По домам ничего не могу сказать, т.к. времени рождения она не знает. Но несмотря на всю свою придирчивость, она непунктуальный человек и собираться всегда начинает в последнюю минуту.

 

 

 

А вот моя мама с Луной в Деве наоборот хотела, чтобы я пошла в медицину, но я не хотела напрягать мозги, поэтому пошла на филолога :D

я не напрягала мозги :) это же не математика....У нас в городе самые жесткие предметы в ВУЗе- это биохимия и физ.воспитание :D :D :D Биохимия-единственный самый любимый предмет....по физ.воспитанию-бегала по 3 км за других на время, а вот 100-метровку-тут я не укладывалась на время, ее другие за меня бежали....плавала за других. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не напрягала мозги :) это же не математика....У нас в городе самые жесткие предметы в ВУЗе- это биохимия и физ.воспитание :D :D :D Биохимия-единственный самый любимый предмет....по физ.воспитанию-бегала по 3 км за других на время, а вот 100-метровку-тут я не укладывалась на время, ее другие за меня бежали....плавала за других. :)

 

В меде просто учить много нужно. Хоть у меня и хорошая память, а на даты и числа так вообще феноменальная :D , зубрить я не люблю, всю жизнь шпоры писала. А мама у меня сама биохимик по образованию, несколько лет назад ещё и на лаборанта выучилась. У меня вот точные науки не шли вообще...ну как не шли...если бы я учила, то они бы пошли...но я не могу учить то, к чему душа не лежит. А со спортом так вообще беда у меня была :DСлава богу, что у нас в Латвии в универах нет спорта...вернее есть, но за отдельную плату)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

В меде просто учить много нужно. Хоть у меня и хорошая память, а на даты и числа так вообще феноменальная :D , зубрить я не люблю, всю жизнь шпоры писала. А мама у меня сама биохимик по образованию, несколько лет назад ещё и на лаборанта выучилась. У меня вот точные науки не шли вообще...ну как не шли...если бы я учила, то они бы пошли...но я не могу учить то, к чему душа не лежит. А со спортом так вообще беда у меня была :DСлава богу, что у нас в Латвии в универах нет спорта...вернее есть, но за отдельную плату)))

кстати...память....тоже нескромно скажу- феноменальная....если не хватает каких-то фактов, деталей, чтобы сделать окончательный вывод по какому-то вопросу,и, вдруг, например, появляется информация года через 2 (или даже больше), тут же синтезирую одно с другим, все становится на место....Даже в быту, по ерунде.... Например, устраиваюсь на работу эксклюзивным представителем Лореаль....и тут же вспоминаю, что одна моя приятельница знает кого-то лично из ей компании...просто в разговоре как-то обмолвилась.....В общем, если надо...вот так и всплывают недостающие звенья в логическую цепочку.....Девы должны понять о чем я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё хотела добавить про Луну в Деве и порядок/беспорядок. Хоть моя мама и любитель наводить порядок, она потом постоянно не может найти, что и куда засунула)) Однажды забрала мой рецепт от врача и положила к себе в кошелёк (вот там у неё точно чёрт ногу сломит), потом не могла найти и наезжала на меня, что я сама его где-то посеяла) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я ещё хотела добавить про Луну в Деве и порядок/беспорядок. Хоть моя мама и любитель наводить порядок, она потом постоянно не может найти, что и куда засунула)) Однажды забрала мой рецепт от врача и положила к себе в кошелёк (вот там у неё точно чёрт ногу сломит), потом не могла найти и наезжала на меня, что я сама его где-то посеяла) :D

:) Все вышенаписанное Вами с самого начала темы идеально подходит моей маме (Луна в Овне), 0 планет в Деве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Все вышенаписанное с самого начала темы идеально подходит моей маме (Луна в Овне), 0 планет в Деве.

 

Кстати, мой папа тоже большой чистюля и педант, что вроде как соответствует характеристикам знака Девы, но в Деве у него ничего нет. Может быть, сильно выраженный 6 дом или Асц в Деве могут такое дать? Ещё я читала про такую штуку как баресмальный гороскоп. Якобы в человеке могут проявляться те знаки, которые выражены в баресме, если они аспектируются натальными или синастрическими планетами. Хотя у меня самой в баресме аж 4 планеты в Деве, но до Девы мне как до Луны :D (в натале в Деве ничего нет) Единственное, когда я делаю себе какую-то причёску, мне нужно, чтобы всё было идеально собрано и причёсано, не дай бог какой-то волосок будет торчать, буду переделывать до тех пор, пока не получится идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, что заметила за всеми лунными девами, так это то, что они шумные в доме.

 

Не шумят только когда спят.

Вечно чем-то гремят, шуршат.

У тети всю жизнь билась посуда, например. Стабильно, если она взяла тарелку в руки, то разобъёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности