Перейти к публикации

Семья на грани распада!


Наталья888

Рекомендованные сообщения

В смысле сам не смогу? Всегда - конечно никто не сможет, ни одна тётенька и дяденька.

Даже по двое родителей часто скидывают детей бабушкам/дедушкам, а то и растут они предоставлены сами себе.

А когда один родитель любого пола, то подстраховка по-любому потребуется, иного тут не может быть, и повода для беспокойства не вижу. В Спарте вот вообще всех детей забирали в самом раннем возрасте и росли они там все в лагерях :)

Тетенька сможет-она будет в детском садике полы мыть но сможет быть рядом с ребенком, дяденька нет, признайте это))) сейчас тоже "спарта" есть, интернат называется
Ссылка на комментарий
  • Ответы 226
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Наталья888

    39

  • Гостья

    29

  • Екатерина2004

    26

  • Шура

    24

Наибольшая активность

когда женщина воспитывает ребенка у неё на первом месте ребенок садик/школа/ больницы/новый год и детский утренник, она отдает все свое время. Мужчина должен хотя бы работать и содержать семью. Поскольку ко всему прочему у женщины добавиться еще один пункт-зарабатывать. так а чем может пожертвовать мужчина?????? Если он не будет зарабатывать????? Няня?? Вот поэтому нет ничего лучше чем оставлять ребенка с матерью.....

Да, в нашем убогом обществе, где рулят утренники, новые года, садики, ребенку с матерью будет лучше. Ну не один мужик не будет шить новогодний костюм своему дитю, ну там сопельки вытирать, сю-си пуси, и проч. Потому дите будет как бы неполноценное по сравнению с другими.

Но собственно, вопрос в том, что все эти утренники, новые года и прочая муть - просто никому ненужная, бестолковая чепуха, следствие засилия женщин на всех уровнях системы образования, воспитания, в смысле в школах, садах, и т.д.

Оттуда и рождаются всякие тряпки и инфанитилы. Лично я давно и последовательно выступаю за то, чтобы все это хозяйство как -то сочеталось, разбавлялось мужиками тренерами, преподавателями, воспитателями, чтобы сюсей-пусей было поминиму,и т.д.

Хотя наверное это уже не относится к делу :)

 

Ссылка на комментарий

 

Да, в нашем убогом обществе, где рулят утренники, новые года, садики, ребенку с матерью будет лучше. Ну не один мужик не будет шить новогодний костюм своему дитю, ну там сопельки вытирать, сю-си пуси, и проч. Потому дите будет как бы неполноценное по сравнению с другими.

Но собственно, вопрос в том, что все эти утренники, новые года и прочая муть - просто никому ненужная, бестолковая чепуха, следствие засилия женщин на всех уровнях системы образования, воспитания, в смысле в школах, садах, и т.д.

Оттуда и рождаются всякие тряпки и инфанитилы. Лично я давно и последовательно выступаю за то, чтобы все это хозяйство как -то сочеталось, разбавлялось мужиками тренерами, преподавателями, воспитателями, чтобы сюсей-пусей было поминиму,и т.д.

Хотя наверное это уже не относится к делу :)

А ещё клево было бы,чтобы в детсадах с мальчишками работали мужчины-воспитатели.

Ссылка на комментарий

Да, в нашем убогом обществе, где рулят утренники, новые года, садики, ребенку с матерью будет лучше. Ну не один мужик не будет шить новогодний костюм своему дитю, ну там сопельки вытирать, сю-си пуси, и проч. Потому дите будет как бы неполноценное по сравнению с другими.

Но собственно, вопрос в том, что все эти утренники, новые года и прочая муть - просто никому ненужная, бестолковая чепуха, следствие засилия женщин на всех уровнях системы образования, воспитания, в смысле в школах, садах, и т.д.

Оттуда и рождаются всякие тряпки и инфанитилы. Лично я давно и последовательно выступаю за то, чтобы все это хозяйство как -то сочеталось, разбавлялось мужиками тренерами, преподавателями, воспитателями, чтобы сюсей-пусей было поминиму,и т.д.

Хотя наверное это уже не относится к делу :)

Тсс. Наверняка и у вас был костюм зайчика, и колготки вы носили, но сформировались вы мужчиной, вполне))))
Ссылка на комментарий

Тсс. Наверняка и у вас был костюм зайчика, и колготки вы носили, но сформировались вы мужчиной, вполне))))

Не известно как было бы, "если бы".

:) Т.е. если бы было иначе. Может наши эталоны мужественности или чего-то такого искажены под влиянием все той же системы воспитания? Непонятно.

Ссылка на комментарий

 

Не известно как было бы, "если бы".

:) Т.е. если бы было иначе. Может наши эталоны мужественности или чего-то такого искажены под влиянием все той же системы воспитания? Непонятно.

Ну так кем были в садике?

Ссылка на комментарий

Эх...такого рода споры могут(и главное,будут)длиться вечно...

 

Утренники для показушности,когда дети там обязаны целый час именно развлекать собравшихся родителей+дорогие кустюмы - это беда,конечно.И сейчас этим часто грешат в дет.садах.Детей,которым интересно выступать - в более подходящем для этого возрасте стоит отдать в театральный или ещё какой-нибудь кружок.И всё.

 

Но если праздники без особых "понтов" проводятся - не нужно недооценивать их значение.Это один из вариантов коллективной работы+разве,к примеру,заучивание стихов и песен не развивает детей нравственно,интеллектуально и эстетически?

 

А вот физкультурников(любого пола),которые требуют непременно одинаковых результатов от всех учащихся - следует бить по рукам и отстранять от дела.

 

Про костюмы зайцев,снежинок и прочие не буду писать.Как и про мужчин,которые непременно не должны уметь шить)).

Моё чистое отсутствие ксенофобии распространяется как в сторону "инь",так и в сторону "янь"...

Ссылка на комментарий

Не известно как было бы, "если бы".

:) Т.е. если бы было иначе. Может наши эталоны мужественности или чего-то такого искажены под влиянием все той же системы воспитания? Непонятно.

АВообще я вам посоветую, когда будет ребенок, сходить в садик на один праздник. Поверьте такого вы не увидете больше нигде и никогда!вы узнаете своего ребенка с другой стороны, которую никогда не увидете дома. Ребенок будет искать вас глазами...и найдет, а вас будет распирать от ответственности за него и гордости, потому что он самый лучший среди всех)))))
Ссылка на комментарий

 

Ну так кем были в садике?

У меня был костюм индейца, а еще гусар с огромной кокардой, на которой был из фольги приклеен красивый узор, уже в старших группах :lol: в этом плане мне относительно повезло, хоть зайцами не прыгал)

Как это повлияло на меня, да не знаю как, помню, что меня уже тогда это нехило раздражало, вот и все :)

 

АВообще я вам посоветую, когда будет ребенок, сходить в садик на один праздник. Поверьте такого вы не увидете больше нигде и никогда!вы узнаете своего ребенка с другой стороны, которую никогда не увидете дома. Ребенок будет искать вас глазами...и найдет, а вас будет распирать от ответственности за него и гордости, потому что он самый лучший среди всех)))))

Все может быть, конечно, спорить не стану. :) Но это все ваши женские слезки умиления, скорее всего.

:lol: оно кончено тоже надо по принципу того, что часть женского, часть мужского = гармоничное целое, но вообще к черту :)

Ссылка на комментарий

Я тоже за утренники,вспоминаю себя,когда считала деньки,чтобы всем показать свой наряд)))мама мне всегда делала оч оригинальные костюмы))) я даже к ним прикасаться никому не давала в группе)

Ссылка на комментарий

АВообще я вам посоветую, когда будет ребенок, сходить в садик на один праздник. Поверьте такого вы не увидете больше нигде и никогда!вы узнаете своего ребенка с другой стороны, которую никогда не увидете дома. Ребенок будет искать вас глазами...и найдет, а вас будет распирать от ответственности за него и гордости, потому что он самый лучший среди всех)))))

Я прослезюсь от умиления когда/если дитя встанет на какой-нибудь подиум, победит в каком-нибудь конкурсе, ну вы поняли. Да и то,все это временное. А просто то, что дитя есть, вот какое оно красивое и как восхищенно смотрит - ну не знаю :)

Ссылка на комментарий

А ещё какое блаженство,когда на утренник и мама, и папа приходят,а желательно ещё и бабушка. Ждёшь, выглядываешь их перед началом, переживаешь,чтоб никто не опоздал из них и всем сидячих мест хватило в зале))да,клевое время)))

Ссылка на комментарий

Эх...такого рода споры могут(и главное,будут)длиться вечно...

 

Утренники для показушности,когда дети там обязаны целый час именно развлекать собравшихся родителей+дорогие кустюмы - это беда,конечно.И сейчас этим часто грешат в дет.садах.Детей,которым интересно выступать - в более подходящем для этого возрасте стоит отдать в театральный или ещё какой-нибудь кружок.И всё.

 

Но если праздники без особых "понтов" проводятся - не нужно недооценивать их значение.Это один из вариантов коллективной работы+разве,к примеру,заучивание стихов и песен не развивает детей нравственно,интеллектуально и эстетически?

 

А вот физкультурников(любого пола),которые требуют непременно одинаковых результатов от всех учащихся - следует бить по рукам и отстранять от дела.

 

Про костюмы зайцев,снежинок и прочие не буду писать.Как и про мужчин,которые непременно не должны уметь шить)).

Моё чистое отсутствие ксенофобии распространяется как в сторону "инь",так и в сторону "янь"...

Ну советских физкультурников, которые и от толстячка и от худяка требуют одинаковое количество раз подтягиваться конечно пора уже репрессировать в Сибирь :) даже сложно представить сколько это комплексов развивает, отвращения к спорту у тех, кто не вписался в норму, и т.д. кто ставит физ-ру первым уроком перед 5-6 другими, всех в гулаги :)

Но в остальном, физкультура - это хорошо.

Ссылка на комментарий

Не известно как было бы, "если бы".

:) Т.е. если бы было иначе. Может наши эталоны мужественности или чего-то такого искажены под влиянием все той же системы воспитания? Непонятно.

Вы скептик))) признавайтесь вы вредный скорпион?)))
Ссылка на комментарий

:) ни первое, ни второе. Невозможно быть скептиком того, чего нет.

Настоящая, живая, рабочая система/гипотеза/теория имеет смысл только в том случае, если к ней не докопаться ни с какой стороны, все контр-аргументы разбиваются в пух и прах, и т.д. а представьте что тут, аргументация в пользу астрологии уровня "я люблю красненькие машинки, потому что у меня Марс в первом доме". Ну в таком духе) и у всех все работает) потому что это обычные искажения восприятия действительности, иногда очень даже реалистичные (для самого владельца), но не более того.

Ссылка на комментарий

:) ни первое, ни второе. Невозможно быть скептиком того, чего нет.

Настоящая, живая, рабочая система/гипотеза/теория имеет смысл только в том случае, если к ней не докопаться ни с какой стороны, все контр-аргументы разбиваются в пух и прах, и т.д. а представьте что тут, аргументация в пользу астрологии уровня "я люблю красненькие машинки, потому что у меня Марс в первом доме". Ну в таком духе) и у всех все работает) потому что это обычные искажения восприятия действительности, иногда очень даже реалистичные (для самого владельца), но не более того.

Значит дева. Вы и Бога не веруете поди?) Его нам тоже никто не показал и свидетельств его существования нет, кроме заветов и т.п.
Ссылка на комментарий

Не, не Дева. :)

Собственно, я к чему, вся эта астрология не имеет отношения к религии в плане того, какой духовный опыт жизни людей накоплен там, по сравнению с астрологией, и тем более к вере в Бога :) астрология - это фантазии непонятных людей. Вот кто такой Вронский за пределами астрологии? Ученый? Психолог? Астроном? Кто? Никто, обычный фантазер :) представьте, если бы астрология действительно была наукой наук и влияла бы на все в нашем мире, какой силы разум потребовался бы для того, чтобы обобщить все это в 13-ти томник? Эйнштейн? Нет, куда мощнее. Он был бы известен далеко за пределами узкого круга астрологов, в научной и культурной среде, и т.д. однако его сказочки не интересуют никого, только тетенек, попавших в тяжелые обстоятельства и которые на веру примут вообще что угодно, хоть астрологию, хоть таро, хоть магические квадраты чего-нибудь там, элементарно.

Ссылка на комментарий

Не, не Дева. :)

Собственно, я к чему, вся эта астрология не имеет отношения к религии в плане того, какой духовный опыт жизни людей накоплен там, по сравнению с астрологией, и тем более к вере в Бога :) астрология - это фантазии непонятных людей. Вот кто такой Вронский за пределами астрологии? Ученый? Психолог? Астроном? Кто? Никто, обычный фантазер :) представьте, если бы астрология действительно была наукой наук и влияла бы на все в нашем мире, какой силы разум потребовался бы для того, чтобы обобщить все это в 13-ти томник? Эйнштейн? Нет, куда мощнее. Он был бы известен далеко за пределами узкого круга астрологов, в научной и культурной среде, и т.д. однако его сказочки не интересуют никого, только тетенек, попавших в тяжелые обстоятельства и которые на веру примут вообще что угодно, хоть астрологию, хоть таро, хоть магические квадраты чего-нибудь там, элементарно.

 

Давай выключай уже своего солнечного барашка, никому твои овновские загоны здесь не нужны ;)

Ссылка на комментарий

Не, не Дева. :)

Собственно, я к чему, вся эта астрология не имеет отношения к религии в плане того, какой духовный опыт жизни людей накоплен там, по сравнению с астрологией, и тем более к вере в Бога :) астрология - это фантазии непонятных людей. Вот кто такой Вронский за пределами астрологии? Ученый? Психолог? Астроном? Кто? Никто, обычный фантазер :) представьте, если бы астрология действительно была наукой наук и влияла бы на все в нашем мире, какой силы разум потребовался бы для того, чтобы обобщить все это в 13-ти томник? Эйнштейн? Нет, куда мощнее. Он был бы известен далеко за пределами узкого круга астрологов, в научной и культурной среде, и т.д. однако его сказочки не интересуют никого, только тетенек, попавших в тяжелые обстоятельства и которые на веру примут вообще что угодно, хоть астрологию, хоть таро, хоть магические квадраты чего-нибудь там, элементарно.

а чего ты тут делаешь? простой такой вопрос... чтобы нести в массы весть о том что астрология брехня?))
Ссылка на комментарий

а чего ты тут делаешь? простой такой вопрос... чтобы нести в массы весть о том что астрология брехня?))

:) Это форум для изучающих "астрологию": я и изучаю "астрологию". Но при этом же, не практикую "астрологию".

Т.е. изучаю, какие люди, в каких ситуациях к ней обращаются, как это влияет на их мировосприятие, какие люди и по какому поводу становятся "астрологами", и т.д.

В т.ч. через дискуссии с теми, кто в "астрологию" верит и практикует ее )

Ссылка на комментарий

Ну советских физкультурников, которые и от толстячка и от худяка требуют одинаковое количество раз подтягиваться конечно пора уже репрессировать в Сибирь :) даже сложно представить сколько это комплексов развивает, отвращения к спорту у тех, кто не вписался в норму, и т.д. кто ставит физ-ру первым уроком перед 5-6 другими, всех в гулаги :)

Но в остальном, физкультура - это хорошо.

 

Ога.Дык,даже не о толстячках речь).Толстячки как раз бывают слабоваты в спорте)).Просто - кто-то допустим более крепкий телом - и ходит в секцию,спорт у него как хобби.А кому-то достаточно небольшой пробежки и разминки для "поддержания тонуса" и т.д.Но и от одного,и от другого на уроках физкультуры исторически требуют одинаковых результатов.

Я уж молчу,например,о том,что в обязательную программу - включены упражнения,которые кому-то просто-напросто нельзя(опасно)делать!

(Мне,допустим,стойку на голове категорически нельзя совершать.Повезло,что и не заставляли,но далеко не у всех так...).

 

Плюс,есть долбанутые преподы,которые издеваются над внешностью учеников\студентов.Этих тоже в гулаги всех сослать в обязательном порядке...

И самый прикол ещё скажу - у нас в стране любят студентам неспортивного профиля понавтыкать по шесть часов физкультуры в неделю)).

 

Ну это так,к слову.

 

Вы скептик))) признавайтесь вы вредный скорпион?)))

 

Здесь Вы были близки к истине...сейчас он ещё какой скорпион......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности