Перейти к публикации

Склонность к творчеству и таланты в карте


mariosa

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, есть ли в карте указания на наличие каких-то талантов, склонность к творчеству (рисование, танцы, пение итд) и возможность их успешной реализации. Дата рождения 04.01.1976 г., г. Москва, время 10.05 (по бирке).

Ссылка на комментарий

 

Наличие указаний не означает, что в действительности есть склонности, а тем более, реализация.

 

Так что если интересны указания на то, чем занимаетесь, нужно и писать, чем.

 

Иначе, это угадалка.

 

Ссылка на комментарий

Я спросила конкретно о том, есть ли указания (либо есть, либо нет) на конкретные способности (рисование, танцы, пение) в данной натальной карте. Если эти указания есть и они выражаются, например , в аспектах планет, то нет ли поражений, которые обесценивают аспекты и не позволят им развиться. Надеюсь, я понятно излагаю. Соответственно, ожидался ответ: да, есть указания в виде н-р (аспект, положение планеты) либо нет, в карте нет таких аспектов.

Ссылка на комментарий

А художник он либо рисует, либо не художник.

 

Алиса2,+100000000 Вам).

 

Конкретно на способности к изобразительному искусству - здесь маловато указаний.Можно "засчитать" - Сатурн в Лёве в 6-ом доме - в трине к Венере+Южный Узел в Тельце+Мерк в 12-ом доме(восприятие направлено в сферу чувств и тайн)).

 

В пятом доме - Близнецы+Рак(обе планеты в Водолее).Лунные Узлы в 3-ем и девятом доме.К философствованию у человека склонность есть.

Интеллектуальное творчество,графомания писательство при таком раскладе возможно).Но мешает оппозиция Сатурна и Мерка.Гибкости в общении не хватает.Зато яростное "переключение" с "одной правды" - на другую - есть(Плутон - чисто Весовский,но близок и к 8-ому дому).

 

Тема творчества автора заботит потому,что седьмой дом(дом управителя Раху) - во Льве.

 

Надеюсь,это то,о чём автор спрашивал...

 

Впрочем,я удаляюсь - не люблю этот год рождения)).

Ссылка на комментарий

Тема творчества автора заботит потому,что седьмой дом(дом управителя Раху) - во Льве.

 

Впрочем,я удаляюсь - не люблю этот год рождения)).

так вы поклонница китайского звериного гороскопа :o:)

 

по сабжу, думается раху тут далеко не первый подозреваемый в склонности к творчеству

и хотя по карте врожденного потенциала не много, но зато много стремления

и посмотрите какое количество аспектных конфигураций у человека и парус и трапеция и повозка и тригон и тау и бисекстиль

 

т.е. в принципе чем бы человек не занимался - судьба обязательно подкидывает возможности, причем вдвое-втрое чем у среднестатическое человека

Ссылка на комментарий

так вы поклонница китайского звериного гороскопа :o:)

 

т.е. в принципе чем бы человек не занимался - судьба обязательно подкидывает возможности, причем вдвое-втрое чем у среднестатическое человека

 

Не,не могу сказать,что являюсь большой поклонницей китайского гороскопа :) .Здесь доля шутки была,но и не только(не очень люблю я период Плутона в Весах и Сатурна во Льве почему-то).Например,наш трижды забаненный "великий диванный форумный философ" - родился именно в 76-ом).Эта карта,конечно,погармоничнее,чем у "философа",но характер тоже - тот ещё))).

 

Да,насчёт стремления я полностью с Вами согласна).

Ссылка на комментарий

Когда они есть вопросов не возникает.

В 40 уже на пенсию с танцами, если о реализации. А художник он либо рисует, либо не художник.

Подруга замужем за художником(неофициально), который вдруг начал рисовать после автомобильной аварии,и, кажется после 40 лет, даже с хвостиком....ранее никогда этим не занимался...манекенщиком работал (как его мать)...вообще солнечный Скорпион, ни фига и не работал толком...одно время был тренажерный зал, там он немного был тренером....Сейчас малюет мастихином...да, доходы не очень за счет творчества...в основном ему повезло с моей подружкой.

Ссылка на комментарий

Подруга замужем за художником(неофициально), который вдруг начал рисовать после автомобильной аварии,и, кажется после 40 лет, даже с хвостиком....ранее никогда этим не занимался...манекенщиком работал (как его мать)...вообще солнечный Скорпион, ни фига и не работал толком...одно время был тренажерный зал, там он немного был тренером....Сейчас малюет мастихином...да, доходы не очень за счет творчества...в основном ему повезло с моей подружкой.

знавал я одного человек, царствие ему небесное

вдруг начал рисовать ближе к 70ти годам, и довольно неплохо на мой скромный вкус !

Ссылка на комментарий

Рисует, не может не рисовать, надо ему сказать, что в карте нет указаний))

 

Я ж говорю,не художник,а диванный философ скорее всего сообщение отправил...

Художнику не нужно объяснять смысл фразы "не может не рисовать"))).

 

И не нужно задавать глупых вопросов...

Ссылка на комментарий

есть ли в карте указания на наличие каких-то талантов, склонность к творчеству

 

Даже навскидку смотря, я бы отметил таланты и к рисованию, и к музыке. Особенно к музыке. Астрология не любит шаблонов, однако по своему опыту, наличие аспекта Венеры к Сатурну "настойчиво" говорит о задатках связанных с формой (рисование, скульптура), а аспекты Луны/Венеры к Нептуну (у Вас от Луны) -- о музыкальных способностях. Да и Луна в Водолее и 1-м Доме + Солнце в 12-м способствуют (как доп. фактор). При этом, крен в сторону интеллектуальности, а не эмоциональности в творчестве (сильный Воздух и Меркурий, слабая Вода - кстати, как и у меня, я композитор по призванию). То есть, больше восприимчивость к сути, идее, интеллектуальной начинке (тем более Венера в Стрельце и 9-м и Луна в Водолее), нежели форме как таковой и её непосредств. выражению. Что касается пения: Марс в 4-м связанный с Луной способствует пению, другое дело Меркурий поражён Сатурном, тут надо бы покопать. А так, и музыка и рисование в гороскопе неплохо выражены. Пустота 5-го Дома не очень способствует реализации в искусстве, но и не является приговором отнюдь.

 

Я бы вас назвал человеком искусства (по изначальным задаткам как минимум), и не думаю что это будет с натяжкой.

Ссылка на комментарий

Вот именно что если даже самую оригинальную идею не уметь тщательно отразить,облечь в форму(стихия земли) и не окрасить эмоционально(вода) - искусством результат называть нельзя).Это будет что угодно(чисто "интеллектуальное творчество",допустим),но не искусство.

 

А для композитора акцент на Водолея,имхо,действительно хорош.

Ссылка на комментарий

Даже навскидку смотря, я бы отметил таланты и к рисованию, и к музыке. Особенно к музыке. Астрология не любит шаблонов, однако по своему опыту, наличие аспекта Венеры к Сатурну "настойчиво" говорит о задатках связанных с формой (рисование, скульптура), а аспекты Луны/Венеры к Нептуну (у Вас от Луны) -- о музыкальных способностях. Да и Луна в Водолее и 1-м Доме + Солнце в 12-м способствуют (как доп. фактор). При этом, крен в сторону интеллектуальности, а не эмоциональности в творчестве (сильный Воздух и Меркурий, слабая Вода - кстати, как и у меня, я композитор по призванию). То есть, больше восприимчивость к сути, идее, интеллектуальной начинке (тем более Венера в Стрельце и 9-м и Луна в Водолее), нежели форме как таковой и её непосредств. выражению. Что касается пения: Марс в 4-м связанный с Луной способствует пению, другое дело Меркурий поражён Сатурном, тут надо бы покопать. А так, и музыка и рисование в гороскопе неплохо выражены. Пустота 5-го Дома не очень способствует реализации в искусстве, но и не является приговором отнюдь.

 

Я бы вас назвал человеком искусства (по изначальным задаткам как минимум), и не думаю что это будет с натяжкой.

Интересно...Слуха нет вообще, хотя в школе меня всегда отлавливали, чтобы я участвовала в школьном хоре :blink: ...и, да, по своей карте вижу, что с этим туго....только исключительно в своих снах слышу совершенно прекрасную музыку, которую, увы, не могу записать, т.к. с музыкальной грамотой незнакома. Есть секстиль Венера-Сатурн...правда, в детстве даже фигурки из глины лепила, обжигала и раскрашивала...сама придумала, сама глину нашла (эх. наверно, в прошлой жизни была скульптором)....Рисовала, почти с рождения, но максимум до подросткового возраста.

Гостья, вроде у Вас тоже есть какой-то положительный аспект Сатурна с Венерой, может секстиль....А Вы что вытворяете?

Ссылка на комментарий

Даже навскидку смотря, я бы отметил таланты и к рисованию, и к музыке. Особенно к музыке. Астрология не любит шаблонов, однако по своему опыту, наличие аспекта Венеры к Сатурну "настойчиво" говорит о задатках связанных с формой (рисование, скульптура), а аспекты Луны/Венеры к Нептуну (у Вас от Луны) -- о музыкальных способностях. Да и Луна в Водолее и 1-м Доме + Солнце в 12-м способствуют (как доп. фактор). При этом, крен в сторону интеллектуальности, а не эмоциональности в творчестве (сильный Воздух и Меркурий, слабая Вода - кстати, как и у меня, я композитор по призванию). То есть, больше восприимчивость к сути, идее, интеллектуальной начинке (тем более Венера в Стрельце и 9-м и Луна в Водолее), нежели форме как таковой и её непосредств. выражению. Что касается пения: Марс в 4-м связанный с Луной способствует пению, другое дело Меркурий поражён Сатурном, тут надо бы покопать. А так, и музыка и рисование в гороскопе неплохо выражены. Пустота 5-го Дома не очень способствует реализации в искусстве, но и не является приговором отнюдь.

 

Я бы вас назвал человеком искусства (по изначальным задаткам как минимум), и не думаю что это будет с натяжкой.

 

 

Спасибо за интерес к моему вопросу и за Ваш развернутый ответ. Это именно такой ответ, какой мне требовался. Еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий

так вы поклонница китайского звериного гороскопа :o:)

 

по сабжу, думается раху тут далеко не первый подозреваемый в склонности к творчеству

и хотя по карте врожденного потенциала не много, но зато много стремления

и посмотрите какое количество аспектных конфигураций у человека и парус и трапеция и повозка и тригон и тау и бисекстиль

 

т.е. в принципе чем бы человек не занимался - судьба обязательно подкидывает возможности, причем вдвое-втрое чем у среднестатическое человека

 

Спасибо за ответ, Вы натолкнули меня на интересные размышления :)

Ссылка на комментарий

АстрологОнлайн, а если вы композитор по призванию, то где ознакомиться с вашими композициями? Очень интересно.

С радостью даю ссылку :). http://audiojungle.net/user/algoritmika/portfolio -- выкладка моих произведений, правда там с "водяными знаками", но для прослушивания не особо мешают.

 

Козерог (мой солнечный знак) сам по себе считаю очень слабым для композиторства, полагаю меня выручает Венера в Водолее и её секстиль к Нептуну в 5-м доме, за что гороскопу спасибо).

Ссылка на комментарий

Когда они есть вопросов не возникает.

В 40 уже на пенсию с танцами, если о реализации. А художник он либо рисует, либо не художник.

Я, конечно, дико извиняюсь. Но вот это, имхо, было несколько грубо. Вы не можете знать жизненные обстоятельства человека и почему именно сейчас к этому возник интерес. Без обид) давайте беречь друг друга!

Ссылка на комментарий

 

Я, конечно, дико извиняюсь. Но вот это, имхо, было несколько грубо. Вы не можете знать жизненные обстоятельства человека и почему именно сейчас к этому возник интерес. Без обид) давайте беречь друг друга!

 

Без чьих обид?:)))

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности