Перейти к публикации

Какую профессию выбрать?


никита7890

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я иду в 11 класс, и до сих пор не определился с профессией.

 

В 8 классе новая учительница по английскому языку влюбила меня в свой предмет(до нее самостоятельного интереса не было). Я с огромной радостью, удовольствием учил его, мне ОЧЕНЬ нравилось! Но относился к английскому скорее не как к труду, а к радостному событию, которое приносит мне моральное удовольствие. Занимался время от времени-по настроению. Когда перешел в 9 класс,задумался о профессии. Хотел поступить на переводчика. Но когда мне пришлось заниматься языком не по настроению, а систематически и регулярно, вся любовь исчезла. Пробовал переводить письменно-нудно, скучно, не мое, хотя, может, я однобоко рассматриваю эту деятельность.

Я начинал понимать, что все это было обманом, я долго не продержусь на лингвистическом факультете, ибо нет тяги изучать не только язык, но и всякие префиксы, аффиксы. Это не совсем то, чего я хочу. Учитель английского, репетитор-отношусь к этому неплохо, но очень не нравится то, что нужно пересказывать ученикам одно и то же. Смогу ли я тут реализоваться?

 

Меня с детства привлекала медицина. Читал книги, статьи,изучал болезни, смотрел медицинские анимации. Считаю, что неплохо было бы поступить на леч.фак. Но нету финансовой возможности учиться целых 8 лет.

 

Думаю о фармацевтическом факультете как об альтернативе-фармацевты так или иначе должны разбираться в медицине. С химией хоть и сложно пока, но я ее очень уважаю. Даже немного интересно.

 

Одно время ходил в театральный кружок. Профессия актера,думаю, подойдет, особенно комического.

Читал, что это влияние Луны во Льве и 10 Дома во Льве.

 

Пишу статьи в газету-практикуюсь в журналистике. Но не сказал бы,что это сильно меня интересует.

 

Привлекает также астрономия, астрология, мистика,эзотерика.

 

Вообще хочу , чтобы профессия приносила моральное удовольствие,ощущение того,что занимаюсь тем.Это самое важное.

 

Мой идеальный рабочий день:

Прихожу на место работы-это,скорее всего, офис или нечто похожее. Я, как и другие люди, иду в свой кабинет и работаю над чем-то: идеей, проектом. Один. А потом мы все собираемся и обсуждаем вместе эту вещь, сообща работаем, спорим.

 

Узнал, что Юпитер в Овне, 6 дом в Овне-это показатели военного или другой профессии, связанной с риском. Вообще, я получил женское воспитание, мне сложно даже давать сдачи,защищать себя, никто не привил мне в детстве интереса к армии, войне. Чувствую, что эта энергия проявилась немного по-другому. Я очень активный и энергичный человек в работе(у меня был опыт подработок). По жизни недостатком энергии никогда не страдал. Хотя,когда был на экскурсии в военной части, мне понравилось. Только смущают военные-такое ощущение, что они пришли сюда ради бесплатной еды и больше ни на что не способны,кроме армии. Наверно, я ошибаюсь, не познакомившись с ними поближе.

 

Думаю об армии. Но меня вряд ли возьмут- есть кожное заболевание.

 

У меня соединение Солнца с Сатурном. Я прочитал, что такому человек в жизни и то чем-то не нравится, и то не устраивает.

Возможно, в моем случае это так.

 

Помогите определиться наконец, что мне подойдет, где я реализую себя, свои возможности..

 

24.04.1999 , Курск, 20:20.

Ссылка на комментарий

Никита, у вас пограничный Асц., понять его положение можно только ректифицируя карту (а это не форумный формат).

 

МС под управлением Солнца в соединении с Сатурном в оппозиции к Марсу, через цепочку диспозиций, есть связи Сатурна с 8;12 и 6 домами - это связи для выбора в медицинском направлении.

 

Все остальное, как интерес к языкам, журналистике, вполне может реализовываться косвенно, в ходе обучения основному. Переводчиком можете стать, если желание будет, практически в любой период жизни.

 

"Считаю, что неплохо было бы поступить на леч.фак. Но нету финансовой возможности учиться целых 8 лет."

 

Ага, а с чего вы взяли, что те ресурсы, которые нужны на учебу, в том же количестве в течение восьми лет не уйдут на какую-нибудь другую ерунду. Здесь вопрос понимания распределения ресурсов.

И не "работает" подход, который выразили. Поэтому, желательно понимать цель глобально и обсуждать с родителями. :)

 

П.С. по поводу сцены, Хено Вам уже писал.

Могу добавить, что кружки и студии есть при университетах и дорог к "сцене" тоже Не одна и время возможностей и путей ещё не скоро закончится.

Ссылка на комментарий

могу еще добавить, что на медицинское образование указывает еще Владыка карты в Скорпионе (этот знак дает врачей, в частности) и выраженный Овен - там Юпитер и Меркурий в 6 доме (хотя 6 дом считается падающим, в контексте профессии это может интерпретировать иначе; это дом болезней, и при этом Овен часто дает фармацевтов и химиков; при этом, хотя Юпитер и Меркурий перегрины - они в сильных достоинствах Солнца, у10, альмутен, так что для карьеры в медицинской области тут сильные показатели). :)

Ссылка на комментарий

Никита, у вас пограничный Асц., понять его положение можно только ректифицируя карту (а это не форумный формат).

 

МС под управлением Солнца в соединении с Сатурном в оппозиции к Марсу, через цепочку диспозиций, есть связи Сатурна с 8;12 и 6 домами - это связи для выбора в медицинском направлении.

 

Все остальное, как интерес к языкам, журналистике, вполне может реализовываться косвенно, в ходе обучения основному. Переводчиком можете стать, если желание будет, практически в любой период жизни.

 

"Считаю, что неплохо было бы поступить на леч.фак. Но нету финансовой возможности учиться целых 8 лет."

 

Ага, а с чего вы взяли, что те ресурсы, которые нужны на учебу, в том же количестве в течение восьми лет не уйдут на какую-нибудь другую ерунду. Здесь вопрос понимания распределения ресурсов.

И не "работает" подход, который выразили. Поэтому, желательно понимать цель глобально и обсуждать с родителями. :)

 

П.С. по поводу сцены, Хено Вам уже писал.

Могу добавить, что кружки и студии есть при университетах и дорог к "сцене" тоже Не одна и время возможностей и путей ещё не скоро закончится.

могу еще добавить, что на медицинское образование указывает еще Владыка карты в Скорпионе (этот знак дает врачей, в частности) и выраженный Овен - там Юпитер и Меркурий в 6 доме (хотя 6 дом считается падающим, в контексте профессии это может интерпретировать иначе; это дом болезней, и при этом Овен часто дает фармацевтов и химиков; при этом, хотя Юпитер и Меркурий перегрины - они в сильных достоинствах Солнца, у10, альмутен, так что для карьеры в медицинской области тут сильные показатели). :)

 

У меня Меркурий в 6 доме? Все сайты пишут,что в 5.

Ссылка на комментарий

Меркурий в 5, просто описка, быстро писал, ... не Меркурий, а Солнце у10 в 6 имелось в виду + Юпитер в 6 (за 5-6 град до куспида считается в 6, тут пограничное положение для Юпитера). Имелось в виду больше в Овне обе, Меркурий и Юпитер, т.к. именно акцентированный знак важнее в профориентации, имхо, но дом тоже может быть важен, ... тут много показателей на медицину, даже не знаю, какие могут быть сомнения. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности