Перейти к публикации

Какую школу в Москве посоветуете для начала обучения астрогии


Елина

Рекомендованные сообщения

ПОДСКАЖИТЕ УВАЖАЕМЫЕ АСТРОЛОГИ ХОРОШУЮ ШКОЛУ ОБУЧЕНИЯ АСТРОЛОГИИ, ГДЕ ХОРОШО ПРЕПОДАЮТ АЗЫ НАУКИ, ЛИТЕРАТУРУ ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ПОЖ-ТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, в Москве нет хороших школ. Лучше изучать самостоятельно - рекомендую наиболее общепризнанные в РФ и мире книги - Лилли "Христианская астрология", все 3 тома, Птолемей "Тетрабиблос" и "Учебник хорарной астрологии" Джона Фроули. В этих 3 книгах есть и самые азы (достоинства, рецепции, дома, классификация знаков, звезды и антисы, аспекты); если только эти 3 книги вы сможете тщательно изучить и научиться применять - этого будет достаточно для уверенной работы; если нет - ничего толкового не получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю, Московскую Академию Астрологии

Преподают очень интересно, можно и дистанционно заниматься через вебинары.

Посмотрите в интернете на сайте академии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Глобы и Академии - астропсихология, а не астрология, совсем разные вещи, почти не связанные с астрологией. :) И, в общем, довольно ограниченный контингент по количеству последователей.

Попробуйте на Арго зайти, не знаю, есть у них школа или академия или нет, но по крайней мере они занимаются астрологией ... ... argo-school.ru :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Глобы и Академии - астропсихология, а не астрология, совсем разные вещи, почти не связанные с астрологией. :) И, в общем, довольно ограниченный контингент по количеству последователей.

Попробуйте на Арго зайти, не знаю, есть у них школа или академия или нет, но по крайней мере они занимаются астрологией ... ... argo-school.ru :)

вы закончили эти школы, чтобы так говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, конечно, зачем мне астропсихология? Я читал их статьи; Левин даже не знает, что такое хорарная астрология, по крайней мере, в прогностике он их даже не упоминает, что глупо, поскольку дирекции и циклы, на которые он в основном опирается, имеют довольно большую погрешность, и их прогнозы - яркое тому свидетельство.

 

На самом деле, конечно, не совсем так, насчет астропсихологии, малость сгустил краски - они оба занимаются, конечно, и прогнозами, но много и воды, "описаний", зачем это вообще? Любой прогноз, даже самый длинный, укладывается в несколько абзацев, нет смысла писать пространные рассуждения, которые у них постоянно встречаются. Касательно мунданных прогнозов, повторюсь, которые Глоба очень любит делать - они, по сути, сводятся только к циклам и дирекциям, а методику больших соединений, а также собственно мунданные карты, которые всегда были в астрологии ранее, Глоба стал использовать буквально пару лет. Не знаю что будет дальше, но пока что его смелые прогнозы имели очень низкую точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот если вы не заканчивали, так не надо говорить что это астропсихология. это по меньшей мере некомпетентно для вас как для астролога, я лично знаю одну даму, которая закончила школу Глобы и никакой астропсихологией, она не занимается, а занимается традиционной астрологией причем весьма успешно (16 лет) и уже наработала ПРИЛИЧНУЮ клиентскую базу. Я с ней периодически работаю на этом поприще. Вот когда свою школу откроете тогда и будете судить кто и какой. астропсихолог или астролог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глоба, кстати, открыто говорит, что точность его предсказаний - примерно 70%, и считает это хорошим показателем. Отсюда вывод - даже некоторые астрологи с этого форума сильнее Глобы, и хорошо бы ему у них поучиться, а не наоборот. :) Но я лично к Глобе хорошо отношусь, ничего против него не имею, по крайней мере, он не занимается подменой понятий, как Вронский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот если вы не заканчивали, так не надо говорить что это астропсихология. это по меньшей мере некомпетентно для вас как для астролога, я лично знаю одну даму, которая закончила школу Глобы и никакой астропсихологией, она не занимается, а занимается традиционной астрологией причем весьма успешно (16 лет) и уже наработала ПРИЛИЧНУЮ клиентскую базу. Я с ней периодически работаю на этом поприще. Вот когда свою школу откроете тогда и будете судить кто и какой. астропсихолог или астролог

 

Ну наверное я не прав, да, пожалуй, это единственные школы в Москве, которые занимаются астрологией, ... хотя и не высшем уровне, я считаю. ... Справедливости ради. я зашел на их сайт, где не был 2-3 года, надо сказать, у них появилась и хорарная астрология в инструментарии, и процент точных прогнозов стал повыше, как я понял, и вообще сайт стал более грамотным, с точки зрения общения с клиентами, --- нет никакой попсы типа "личных гороскопов" без конкретных консультаций и прочее, ...это, конечно, похвально, что происходит развитие, несмотря на возраст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так у вронского тоже нет 100 процентного, и вообще ни у кого нет стопроцентного, этому надо не одну жизнь посвятить чтобы 100 проциков совпдало. показатель в 70-95 процентов уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, в Москве нет хороших школ. Лучше изучать самостоятельно - рекомендую наиболее общепризнанные в РФ и мире книги - Лилли "Христианская астрология", все 3 тома, Птолемей "Тетрабиблос" и "Учебник хорарной астрологии" Джона Фроули. В этих 3 книгах есть и самые азы (достоинства, рецепции, дома, классификация знаков, звезды и антисы, аспекты); если только эти 3 книги вы сможете тщательно изучить и научиться применять - этого будет достаточно для уверенной работы; если нет - ничего толкового не получится. :)

 

 

 

Скажите пожалуйста , а как вы относитесь к школе Шестопалова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже написал выше, какие школы считаю правильными, другие школы меня не интересуют, солько я знаю Шестопалов - ученик Вронского, к которому я отношусь резко отрицательно, и об этом я тоже уже много раз писал, и не только выше; просто надоело уже по 100 раз одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже написал выше, какие школы считаю правильными, другие школы меня не интересуют, сколько я знаю Шестопалов - ученик Вронского, к которому я отношусь резко отрицательно, и об этом я тоже уже много раз писал, и не только выше; просто надоело уже повторять и повторять по 100 раз одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже написал выше, какие школы считаю правильными, другие школы меня не интересуют, сколько я знаю Шестопалов - ученик Вронского, к которому я отношусь резко отрицательно, и об этом я тоже уже много раз писал, и не только выше; просто ненавижу повторять и повторять по 100 раз одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже написал выше, какие школы считаю правильными, другие школы меня не интересуют, сколько я знаю Шестопалов - ученик Вронского, к которому я отношусь резко отрицательно, и об этом я тоже уже много раз писал, и не только выше; просто не люблю повторять и повторять по 100 раз одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста , а как вы относитесь к школе Шестопалова?

Шестопалов ученик Вронского
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, в Москве нет хороших школ. Лучше изучать самостоятельно - рекомендую наиболее общепризнанные в РФ и мире книги - Лилли "Христианская астрология", все 3 тома, Птолемей "Тетрабиблос" и "Учебник хорарной астрологии" Джона Фроули. В этих 3 книгах есть и самые азы (достоинства, рецепции, дома, классификация знаков, звезды и антисы, аспекты); если только эти 3 книги вы сможете тщательно изучить и научиться применять - этого будет достаточно для уверенной работы; если нет - ничего толкового не получится. :)

 

Позвольте Юрий с вами не согласиться, для новичка, перечисленные вами книги будут трудны. Школ много.

 

ВШКА - вышла из МАА, по сути преподают тоже, что и в Московской Академии Астрологии

МАА - современное толкование астрологии с применением постсатурновых планет, минорных аспектов и т.д. Выдают сертификаты астропсихологов. Левин о хораре знает, но использует методику Олешко,

Институт Шестопалова - метод у них свой и основан на формулах домов, управителей и т.д.

Институт Глобы, ну ближе к восточной астрологии со своей спецификой

 

И еще множество школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности