Перейти к публикации

Какую школу в Москве посоветуете для начала обучения астрогии


Елина

Рекомендованные сообщения

Глоба, кстати, открыто говорит, что точность его предсказаний - примерно 70%, и считает это хорошим показателем. Отсюда вывод - даже некоторые астрологи с этого форума сильнее Глобы, и хорошо бы ему у них поучиться, а не наоборот. :) Но я лично к Глобе хорошо отношусь, ничего против него не имею, по крайней мере, он не занимается подменой понятий, как Вронский

Юра, вы немного ошиблись. Глоба говорил (как и Левин кстати), что хороший показатель это 80%. С этим соглашусь. Все, что "точнее" - уже из области шарлатанства.

Ну и насчет "астрологов с этого форума которые сильнее Глобы". Говорят в США есть поговорка: "если ты умный, то где твои деньги?" это хорошо соотносится к тем кто якобы "круче" Глобы. Где их прогнозы? Где их школы? где их учебники? и в конце-концов то где их деньги? :)

 

Что касаемо Шестопалова. Мне по началу, очень нравился его подход к Астрологии, её видение как науки. Но алчность С-ПбАА не позволила стать учеником Сергея Васильевича. У Левина и Глобы, учиться доступнее в два раза, хотя тоже с учетом спецкурсов и семинаров в сумме получается как закончить платно государственный ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично мои прогнозы есть в хорарной ветке за 2014 год, Потом там появились тролли и я оттуда ушел, в общем, я взял оттуда свою статистику, мне оттуда больше ничего не нужно. Там есть отзывы, а главное - обратная связь, можете почитать; но конечно, если изначально исходить из убеждения, что такого не может быть, то нет смысла туда и заходить даже. У Фроули вообще результат близкий к 100% по спортпрогнозам, наиболее сложные вопросы, это, в общем, общеизвестно, его прямые эфиры на эту тему, которые в свое время произвели фурор.

 

Отвечая vtemepro, в корне не соглашусь, - это наиболее простые книги, и если человек хочет стать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ астрологом, как это им заявлялось в другой теме, с этих книг надо и начинать. И Фроули 100 раз прав, когда говорит, что учиться с самого начала правильным техникам гораздо легче, чем переучиваться потом. Другое дело, что обычно к классике люди подходят через много-много лет, когда сильно обожгутся, и не раз, часто к 40 годам, так что я в общем, особых иллюзий не питаю на этот счет, может поэтому я ответил так напряженно нативу, особой надежды тут нет,когда столько соблазнов кругом; ... и кстати, если Вы считаете, что Шестопалов проще, чем Лилли, Вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

Каждый ученик идет на своего учителя, так вот к чему я веду, сейчас я перечислю астрологов, которые по моему мнению достойный внимания и которых приятно слушать: Константин Дараган,Павел Свиридов, Астрагор(формула души или цепочки по владению), Агафонов с Урании, Ушкова Елена (сайт www.astrolog18.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Каждый ученик идет на своего учителя, так вот к чему я веду, сейчас я перечислю астрологов, которые по моему мнению достойный внимания и которых приятно слушать: Константин Дараган,Павел Свиридов, Астрагор(формула души или цепочки по владению), Агафонов с Урании, Ушкова Елена (сайт www.astrolog18.ru).

толку от них от всех как от чемодана без ручки. особенно от астрогора этого. дараган тоже больше языком молотит, чем дело говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Слышала много хороших отзывов об астроинституте Рассушиной: http://astroinstitut.ru. Очевидный плюс, предоставляют диплом, который признается министерством, а на счет остального есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatyana1985 сказал:

Слышала много хороших отзывов об астроинституте Рассушиной: http://astroinstitut.ru. Очевидный плюс, предоставляют диплом, который признается министерством, а на счет остального есть информация?

признаётся Министерством планетарных прогнозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Уважаемые Астрологи!

А как Вы относитесь к школе астрологии Безбородного Сергея?

Я занимаюсь самостоятельно уже год и с астрологом (стаж 10 лет). Вронский и Лилли прочитан почти полностью. 
Пока для себя выбрала МАА. Тк мне близка мне по духу подача материала Михаила Борисовича и вообще как-то близко само учение (хотя работаю в Радикс)))
На днях буквально обнаружила для себя школу Сергея Безбородного. Я конечно НЕ знаю, тк НЕ занималась в обеих школах, но... скорее всего есть разница в материале и "нестыковки".
Те я уже поняла, что разные школы о разном как и книги, поэтому наверное астрология и не признана наукой, что совершенно несправедливо.
Для себя не вижу варианта не учится в школе, а только читать книги, тк по каждой карте могу болтать часами. Кверенты говорят, что все очень точно... Но я то не уверена)
Думаю пойти в 2 школы. У Левина 1 и 2 курс заочно (по быстрому сдать экзамены и на 3 курс). А у Безбородного по полной программе. Очень интересный лектор. Может кто-то у него учился или просто слушали его прогнозы или разборы карт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bosso сказал:

 

А как Вы относитесь к школе астрологии Безбородного Сергея?

 

Добрый день) Выскажу своё субъективное мнение. У меня Меркурий в Деве, логика мое все.

Учусь в МАА на предпоследнем курсе, пришла туда с нуля. Перед началом учебы педагоги настоятельно рекомендуют не пользоваться никакими иными источниками. Естественно, пользовалась и активно причём)) Очень быстро в голове сварилась каша-малаша, методики разных авторов наслаивались друг на друга и я приняла решение - сначала только знания от МАА. Результат не заставил себя ждать. Знания структурировались и выстроились в четкую логическую схему. Чтение карт идёт уже самостоятельно, не надо подглядывать в трактовки. В МАА очень хорошо дают психологическую астрологию, много практики. Прогностику дают на последних курсах и , при условии НЕ смешивания методики МАА с другими школами, усваивается она замечательно. Это из плюсов. Субъективно.

Из минусов. Очень важно найти своего преподавателя. В МАА их много, но они по-разному воспринимаются студентами. Мне пришлось поменять группу, что бы учиться у «своего», лекции которого я лучше воспринимаю. Сначала обучалась у водных, не мое вообще. Сокурсникам моим наоборот - нравится. И, естественно, нужно помнить, что приходя изучать методику одной школы, не следует навязывать здесь навыки из другой. Преподаватели отбривают в момент, не церемонясь.

К Безбородному серьезно не отношусь. Сужу по лекциям из открытых источников - однобоко, узкие трактовки, не глубокие знания он даёт. Возможно, на очке иначе. 

Из хорарщиков - кто бы и что бы не говорил,- на сегодня лучше методы Русборна просто ничего не попадалось. Впереди занятия с Олешко, посмотрим.

МАА дает медленно, но фундаментально. Тоже могу сказать про школы Глобы и Шестопалова. У Вайсберга все быстрее и тоже сильно. После окончания МАА пойду к Дарагану, но уже на тематические истории.

Андреев (по мне - декаденство сплошное) и его последователи (организатор 11 дома, например,даже говорить не о чем)чистая коммерция, хотя и харизматичная. 

Учиться нужно у лучших, иначе потеря времени. А что значит лучше? Это уже по цели смотреть, кому и зачем нужна Астрология.

 

Изменено пользователем Джу
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/3/2019 в 19:28, Elf сказал:

Межгалактическим

Хотя на сайте об этом ничего не сказано.

 

 

В 6/3/2019 в 16:53, maksims2017 сказал:

признаётся Министерством планетарных прогнозов?

Не знаю, как вы смотрите, но у них на главной странице жирным шрифтом написано. Плюс еще есть блок с документами.

 

В 7/9/2019 в 07:32, Джу сказал:

Добрый день) Выскажу своё субъективное мнение. У меня Меркурий в Деве, логика мое все.

Учусь в МАА на предпоследнем курсе, пришла туда с нуля. Перед началом учебы педагоги настоятельно рекомендуют не пользоваться никакими иными источниками. Естественно, пользовалась и активно причём)) Очень быстро в голове сварилась каша-малаша, методики разных авторов наслаивались друг на друга и я приняла решение - сначала только знания от МАА. Результат не заставил себя ждать. Знания структурировались и выстроились в четкую логическую схему. Чтение карт идёт уже самостоятельно, не надо подглядывать в трактовки. В МАА очень хорошо дают психологическую астрологию, много практики. Прогностику дают на последних курсах и , при условии НЕ смешивания методики МАА с другими школами, усваивается она замечательно. Это из плюсов. Субъективно.

Из минусов. Очень важно найти своего преподавателя. В МАА их много, но они по-разному воспринимаются студентами. Мне пришлось поменять группу, что бы учиться у «своего», лекции которого я лучше воспринимаю. Сначала обучалась у водных, не мое вообще. Сокурсникам моим наоборот - нравится. И, естественно, нужно помнить, что приходя изучать методику одной школы, не следует навязывать здесь навыки из другой. Преподаватели отбривают в момент, не церемонясь.

К Безбородному серьезно не отношусь. Сужу по лекциям из открытых источников - однобоко, узкие трактовки, не глубокие знания он даёт. Возможно, на очке иначе. 

Из хорарщиков - кто бы и что бы не говорил,- на сегодня лучше методы Русборна просто ничего не попадалось. Впереди занятия с Олешко, посмотрим.

МАА дает медленно, но фундаментально. Тоже могу сказать про школы Глобы и Шестопалова. У Вайсберга все быстрее и тоже сильно. После окончания МАА пойду к Дарагану, но уже на тематические истории.

Андреев (по мне - декаденство сплошное) и его последователи (организатор 11 дома, например,даже говорить не о чем)чистая коммерция, хотя и харизматичная. 

Учиться нужно у лучших, иначе потеря времени. А что значит лучше? Это уже по цели смотреть, кому и зачем нужна Астрология.

 

Сколько обучение вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2019 в 16:09, tatyana1985 сказал:

Не знаю, как вы смотрите, но у них на главной странице жирным шрифтом написано. Плюс еще есть блок с документами.

Понятно, лицензия на осуществление преподавательской деятельности в сфере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может, чего-то не понимаю, но кто-то знаком с академией астрологии и метаинформации (астрол ру)? Пишут, что единственная школа в России, которая аккредитирована международным ISAR, и я не пойму, почему нигде на нее нет отзывов? Где отзывы? Вроде серьезное обучение, первые два года закладывают только фундамент, потом платные семинары для углубления изучения, включая хорар. Почему обсуждаются только раскрученные МАА и ВШКА, что насчет астрол ру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aestro сказал:

Добрый день, может, чего-то не понимаю, но кто-то знаком с академией астрологии и метаинформации (астрол ру)? Пишут, что единственная школа в России, которая аккредитирована международным ISAR

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
09.07.2019 в 10:32, Джу сказал:

Добрый день) Выскажу своё субъективное мнение. У меня Меркурий в Деве, логика мое все.

Учусь в МАА на предпоследнем курсе, пришла туда с нуля. Перед началом учебы педагоги настоятельно рекомендуют не пользоваться никакими иными источниками. Естественно, пользовалась и активно причём)) Очень быстро в голове сварилась каша-малаша, методики разных авторов наслаивались друг на друга и я приняла решение - сначала только знания от МАА. Результат не заставил себя ждать. Знания структурировались и выстроились в четкую логическую схему. Чтение карт идёт уже самостоятельно, не надо подглядывать в трактовки. В МАА очень хорошо дают психологическую астрологию, много практики. Прогностику дают на последних курсах и , при условии НЕ смешивания методики МАА с другими школами, усваивается она замечательно. Это из плюсов. Субъективно.

Из минусов. Очень важно найти своего преподавателя. В МАА их много, но они по-разному воспринимаются студентами. Мне пришлось поменять группу, что бы учиться у «своего», лекции которого я лучше воспринимаю. Сначала обучалась у водных, не мое вообще. Сокурсникам моим наоборот - нравится. И, естественно, нужно помнить, что приходя изучать методику одной школы, не следует навязывать здесь навыки из другой. Преподаватели отбривают в момент, не церемонясь.

К Безбородному серьезно не отношусь. Сужу по лекциям из открытых источников - однобоко, узкие трактовки, не глубокие знания он даёт. Возможно, на очке иначе. 

Из хорарщиков - кто бы и что бы не говорил,- на сегодня лучше методы Русборна просто ничего не попадалось. Впереди занятия с Олешко, посмотрим.

МАА дает медленно, но фундаментально. Тоже могу сказать про школы Глобы и Шестопалова. У Вайсберга все быстрее и тоже сильно. После окончания МАА пойду к Дарагану, но уже на тематические истории.

Андреев (по мне - декаденство сплошное) и его последователи (организатор 11 дома, например,даже говорить не о чем)чистая коммерция, хотя и харизматичная. 

Учиться нужно у лучших, иначе потеря времени. А что значит лучше? Это уже по цели смотреть, кому и зачем нужна Астрология.

 

Здравствуйте! Вы уже закончили обучение в МАА Левина, получили итоговый документ об окончании? А Вы учились на дневном, дистанционным или заочном отделении? Хотелось бы узнать Ваше итоговое мнение об этом учебном заведении, достаточно ли практических занятий (например, на заочке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
20 часов назад, Moonlights сказал:

Учился ли кто-нибудь в школе 11 дом

Есть аксиома: школы сильна не только учителем, но и учениками. Общался со многими.

Перед тем, как идти туда учиться, почитайте тот бред, что несут многие ученики-выпускники школы. Элементарнейшие вещи такие как "о чём планета в знаке и в доме" путают, всё в одну кучу кидают. Зато амбиции выше крыше и корпоративность.

Создателя школы я знаю - вроде, неплохой (ая) астролог, но вот ученики...

Видимо, всё поставлено на поток, чтобы бабки быстрее стричь, но вот на выходе и нулевые получаются.

Я таких вот поточных школ могу вам несколько назвать. Упомянутый выше Безбородный, например, или Дараган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Парс сказал:

Есть аксиома: школы сильна не только учителем, но и учениками. Общался со многими.

Перед тем, как идти туда учиться, почитайте тот бред, что несут многие ученики-выпускники школы. Элементарнейшие вещи такие как "о чём планета в знаке и в доме" путают, всё в одну кучу кидают. Зато амбиции выше крыше и корпоративность.

Создателя школы я знаю - вроде, неплохой (ая) астролог, но вот ученики...

Видимо, всё поставлено на поток, чтобы бабки быстрее стричь, но вот на выходе и нулевые получаются.

Я таких вот поточных школ могу вам несколько назвать. Упомянутый выше Безбородный, например, или Дараган.

Что значит поточные?Бывает по-другому?Обучение в любом институте или школе, да в любом учебном заведении построено таким образом, лектор вещает на большую аудиторию.Кто ж вам будет предоставлять индивидуальный подход, это времени столько не хватит и сил.Это уже репетиторство за отдельную плату.Совсем другая услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Светлана86 сказал:

Что значит поточные?

Это то и значит, что всё в кучу и побыстрее.

В нормальных школах космограмму год изучают, потом столько же  гороскоп и только после этого переходят к прогностике и спецнаправлениям.

Вас так не учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности