Перейти к публикации

Аспекты Нептуна


Рекомендованные сообщения

Нептун порождает интерес к явлениям потустороннего мира, к жизни после смерти, ко всему, что связанно с тайнами природы и Вселенной, с тайнами человеческого мозга, психометрией, психотроникой, медиумизмом, различными экстрасенсорными явлениями, ясновидением, яснослышанием, гаданиями, предвидениями, предсказаниями или народной медициной и целительством, шаманством, знахарством и различным феноменальным способностям, как например, «выход в астрал».

Дарами Нептуна являются «второе лицо» индивидуума, «третий глаз» и «шестое чувство». С помощью Нептуна его подопечные легко улавливают электромагнитные колебания космических влияний, земных недр и глубин водных бассейнов Мирового океана, великолепно работают с маятником, лозой, рамкой. Нептун помогает при диагностике болезней, даёт способность улавливать ещё совсем слабые признаки болезни на ранней стадии её зарождения. Он помогает кладоискателям уточнять место, в котором глубоко под землёй залегают полезные ископаемые или протекают грунтовые воды.

Нептун является высшей октавой Венеры, поэтому у людей с ярко выраженным Нептуном и у людей с сильной Венерой много общего, только Венера больше влияет на физический план, а Нептун – на психический. Нептун приводит чувства в трепет, дарит высокоразвитое художественное чутьё, музыкальную гениальность, способность сопереживания, поэтический дар, мистические настроения. А также вызывает неземные желания и даёт надежду на их исполнение.

С другой стороны, под влиянием Нептуна находятся многие негативные черты характера. Именно Нептун является инициатором заблуждений людей, их иллюзий, ошибок и промахов, он даёт склонность ко лжи, обману, воровству, мошенничеству, алкоголизму, наркомании, проституции или извращённому сексу

Воздействие Нептуна, естественно, зависит от его космического статуса и конфигурации с другими планетами и элементами гороскопа. Сильнее всего он действует в середине знака или в середине поля гороскопа. Ярче всего его проявление заметно в Угловых полях гороскопа.

Нептун силён в знаке Рыб, хотя не меньшую силу он имеет в ХII поле. Следующими по силе влияния будут те поля гороскопа, в которых находятся знаки Стрельца и Рака. Но в них его влияние весьма специфично: человек при лёгком труде может получить большой заработок или доход будут приносить его феноменальные способности или что-то другое, необыкновенное, или просто человеку будет способствовать счастливый случай.

Следует отметить, что если несколько человек имеют Нептун в одном и том же знаке Зодиака и в одном и том же поле гороскопа, если он, к тому же, имеет те же конфигурации, то судьбы этих людей могут сильно разниться, так как многое здесь зависит от духовного уровня каждого человека.

Вибрации Нептуна при воздействии на человека с низким духовным уровнем искажаются. Такое искажённое влияние Нептуна будет указывать на ущербность характера, какие-либо заболевания, подверженность соблазнам и слабость там, где необходимы сила, отпор, сопротивление. Такая позиция усиливает эмоции, которые могут доходить до крайности проявлений, даёт неестественные интересы, порождает хаос, интриги, клевету, склоки, заговоры, предательство, тайную вражду. В самых крайних проявлениях это может довести до преступления: кражи, мошенничества, подлога, осознанного отравления или другого способа убийства. В ход могут идти и методы чёрной магии.

Люди среднего духовного уровня имеют более утончённый душевный настрой, более возвышенные идеалы. Они отдают предпочтение профессиям, связанным с миром искусства, тяготеют к оккультным наукам, целительству, парапсихологии, спиритизму. В этом случае заметно повышается интуиция, создаётся благоприятная почва для вдохновенной творческой деятельности, а духовная субстанции уже настолько сильна, что способна бороться с путанными, туманными и хаосными проявлениями Нептуна.

Люди с высокой духовностью проводят высшие вибрации Нептуна. Это люди, которые выбрали путь служения. Они мало заметны остальной части человечества, так как не афишируют своих деяний, а служат миру, добру и милосердию, бескорыстно помогают бедным, страждущим, заблудшим и ищущим.

Хорошая конфигурация Нептуна с другими планетами и элементами гороскопа приносит успех в профессиональных делах, способствует достижению высокого уровня социальных и материальных благ, а вместе с Луной даёт экстрасенсорные способности. Нептун совокупно с Луной и Меркурием может дать гениальность, которая может проявиться в каком-либо направлении искусства: в литературе, музыке, поэзии и пр.

Следует тщательно изучать конфигурацию Нептуна с Асцендентом, Меридианом, Солнцем, Луной, Меркурием и Плутоном, так как такая конфигурация почти всегда имеет фатальный характер.

Сильный Нептун всегда указывает на какой-либо талант, а слабый или повреждённый – на какие-либо аномалии в психике, отклонение от нормы в диапазоне от едва заметных до явных.

При повреждении Нептуна человек создаёт свой собственный искусственный рай и реализует его соответственно уровню собственной духовности. Человек или живёт в своём выдуманном мире, отвергая действительность и стремясь к уединению, или пускается во все тяжкие: ведёт аморальный образ жизни, погрязает в болоте алкоголизма, наркомании или проституции, что также можно квалифицировать как уход от действительности, стремление убежать от проблем, забот и ответственности, которые предъявляет нам всем повседневная жизнь. Если Нептун повреждён, человек видит действительность в искажённом виде, ему везёт далеко не так, как ему хотелось бы, а благоприятные ситуации он либо не видит, либо игнорирует, либо не верит им.

Так что в любом случае повреждённый Нептун несёт неудачи, разочарования и потери материального характера. Людей с таким Нептуном окружают тайные враги с их каверзными кознями. Планета порождает вокруг человека интриги, склоки, доносы, анонимки, измену, предательство, подделки, симуляцию, фальсификацию и может довести человека до заключения в тюрьму и просто изолировать от общества.

Негативные аспекты Нептуна почти всегда указывают на какие-то увечья или уродства, предсказывают возможность инвалидности, нетрудоспособности, нервнопсихических заболеваний или их симуляцию. Под его властью находится сомнамбулизм, болезненная сонливость, летаргия, каталепсия, сексуальные извращения.

Повреждённый Нептун указывает также на запутанные ситуации, странные происшествия, зловредные приключения, часто связанные с водой, такие как, например, кораблекрушение или утопление.

В небольшом поле гороскопа Нептун может находиться от 5 до 8 лет, в среднем – 12 – 15 лет, а в большом – до 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Hela

    27

  • Steel

    9

  • Новая Марсианка

    9

  • Кастролог

    8

Наибольшая активность

у меня в 2025 будет оппозиция Нептуна из Овна к Плутону.

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты Нептуна с Плутоном

Усиливают негативные черты характера, такие как эгоизм, корыстолюбие, честолюбие, властолюбие, агрессивность, склонность спорам, ссорам, скандалам. Дают деспотизм, диктаторские замашки, бесчувственность, беспощадность, тягу к разрушению, уничтожению. Могут предвещать насильственную смерть, чаще по собственной, вине. Здесь возможны роковые удары и превратности судьбы, перемены к худшему. Часто – самообман или обман других людей, фанатизм, экстремизм, авантюризм, склонность к афёрам и рискованным предприятиям. Возможны распутство, аморальный образ жизни, склонность к насилию и преступным акциям – рэкету, разбою, грабежам, убийствам. В зависимости от дополнительных факторов конъюнкция может давать или моральные потери, или духовное перерождение и возможность после краха начать социальный подъём и успешное строительство новой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был квадрат Нептун Юпитер. заблуждений в этот момент было много, сама себя не узнавала, но зато после этого появился интерес к астрологии. хотелось разобраться что со мной было, вышла на астрологию.

недавно также был Нептун Венера (тригон) тут в общем-то все прошло незаметно. могу отметить спокойное благостное расположение духа, да и без него у меня сейчас тоже самое. скоро будет ретроград Нептуна, значит аспект снова появится. Примерно в это время же был Нептун _Луна. этот момент могу отметить изобилие вещих снов. каждую ночь закрывала глаза и видела как в фильме, ярко и четко (не спала) людей, что-то они делали. можно было бы испугаться таким видениям, но это было так занятно.... интересно наблюдать, что было не до страхов о своем душевном здоровье)) аспект ушел, вместе с ним и видения эти ушли. Нептун с Венерой и Луной у меня встретится еще раз осенью. посмотрим, повторится ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас транзит Нептуна и Марса, это мне астролог рассчитала. Вот как и сказала, что будет возникать такое ощущение, что фигней занимаешься, так оно и есть. Нехорошая планета, нет конкретики. Всегда не любила рыб, вот их ловишь, а они из рук выскользают, вот и люди рыбы попадаются такие, скользкие , и планета у них тоже не рыба, ни мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочная планета, не такая, как другая серая масса. Планета перемен.

После открытия Нептуна - один из управителей у знака Рыбы.

Рыбы знак Воды - нематериальный. Конкретики тут нет (как у Дева), потому что это не стихия Земля. Нет курса, но есть желание и готовность двигаться туда, куда другие еще и не заплывали. По одиночке не водится, дает представление о движениях поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня злой Нептун стоял 14 лет. Когда начался транзит, примерно в то же время стала курить и даже на алкоголь стало тянуть из-за проблем, :blink: хотя я к нему равнодушна всегда была. По возвращению Сатурна - в 28 лет - курить бросила (ттт). Пошла на плавание, которое остается единственной настоящей любовью моей жизни. :lol: Вообще за период длительного транзита тогда он принес много горя, скажем так - густого непролазного тумана.

Про оккультизм, мистику, парапсихологию - это да, все Нептун, хотя читала статьи, где Нептун мол так, водичка, а что мол Плутон это огого. А на самом деле у меня в жизни проигралось так, что Нептун очень сильно может влиять, причем коварно, Плутон мне кажется это немного другое.

По Соляру смотрела - в прошлом году Нептун стоял в первом доме. Получила очень много информации, экстрасенсорно, скажем так. Некоторые вещи подтверждаются, вроде бы, но там инфа идет на годы вперед. Ну потом астролог смотрела мне - многое совпало. А там жизнь покажет.

 

А так планету эту обожаю - это моя настоящая любовь. :wub: Это как лечь на воде в море и почувствовать растворение и полный покой... :wub:

Сейчас Плутон у меня стоит в знаке - тоже хорошо ощущаю энергии планеты, но Плутон действует жестко и для меня несет трансформацию.

Вообще и Нептун, и Плутон - после их прохода так, как было раньше, уже не будет никогда, они сильно меняют личность.

Транссатурновые планеты люблю вообще, вот только Уран плохо понимаю. Транзиты септенера как-то не особо интересны, ну например на том же Марсе хоть к чему натальному - ну погавкаюсь с кем-нибудь обычно, что там еще обсуждать.))

Транзит Нептуна к Венере натальной был, я тут плакалась из-за дурачка местного - вот еще пример. Причем Нептун нес глубокие подсознательные причины проблем, еще с детства.

 

В соляре дважды был аспект Сатурн квадрат Нептун - дает иррациональные сильные страхи, пока транзит не пройдет. Первый рез в 19 лет был - боялась вообще очень многого, какая-то внутренняя нестабильность. Потом по Соляру третий год этот аспект мне дает страхи, но тут уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в натале Сатурн квадрат Нептун, так что наверное поэтому проигрывается сильно. В натале трин с Луной и квадраты с узлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун тяжелая для обычной метальности человека планета. Ведь даже Меркурию непонятно, что там происходит.

При аспектах с Н. нормально донести/понять мысль, могут верить в какую-то дезинфу, которую нередко принимают за экстрасенсорику (между прочим 9 дом гороскопа). Они могут говорить, что понимают вселенную, но их мало принимает общество, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун тяжелая для обычной метальности человека планета.

 

Согласна.

 

Ведь даже Меркурию непонятно, что там происходит.

При аспектах с Н. не дает нормально донести/понять мысль, могут верить в какую-то дезинфу, которую нередко принимают за экстрасенсорику (между прочим 9 дом гороскопа). Они могут говорить, что понимают вселенную, но их мало принимает общество, на самом деле.

 

Вообще да, надо уметь различать настоящую инфу от ... даже не знаю, как это назвать - эмоции, наверное - желания и страхи - она может подаваться почти также, как и правдивая информация - то, что называют интуицией. Ну наверное поэтому среди профи, например, есть реально хорошие экстрасенсы, а есть все остальные.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное поэтому среди профи, например, есть реально хорошие экстрасенсы, а есть все остальные.))

Ну, если вы верите в сигналы из космоса...

Сколько книг было уже написано об обучении психологии и психоанализу, сколько надо еще познать, чтобы уметь прочувствать какую-либо жизненную ситуацию.

А тут вдруг какие-то всевядищие.

Неизвестно как такие контакты происходят. Мозг может делать такое? Аргументируют, что якобы дар у некоторых открылся после пережитых событий - заглядывать сквозь пространство и время, которое заранее скрыто, стало быть как бы перемещаясь в пространстве, находясь на одном месте. Как Рыба из одного состояния в другое. Тем не менее, как это пространство записывает себя? Неочевидно.

 

Это примерно поверить, в то что говорят, о психологах, что раз Венера заведует туалетом, туда ходят люди развитые, т.е психологи. Это место плотного общения с астралом, где клиенты напрягают свою Венеру, а психологи это фиксируют. Что Более Правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Нептун в 1 доме в Стрельце. И почему-то это единственная планета, влияние которой мне обсуждать не хочется, хотя я его осознаю прекрасно. К алкоголю, курению и прочему равнодушна, кстати, совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Нептун в 1 доме в Стрельце. И почему-то это единственная планета, влияние которой мне обсуждать не хочется, хотя я его осознаю прекрасно. К алкоголю, курению и прочему равнодушна, кстати, совершенно.

Вероятно сильное действие. Местонахождение обязывает

Я тоже не хочу видеть эту планету. Не хочу ее аспектов. Столкнулась ещё с аспектом когда была любовь. Но это я думала да и сейчас думаю, что то что было называется любовью, но это был Нептун, не помню в каком сочетании. Закончился аспект и тяжело было похмелье от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же мой Нептун Плутон (оппозиция). через 9 лет проявится. Может все таки не проявится. Если я предупрежу например своих домашних, чтоб они за мной особо внимательно наблюдали, чтоб я не наделала глупостей.... у меня в натале есть секст Нептун Плутон. По сути он должен немного нейтрализовать оппозицию примерно на это же время приходится мой кармический год. По Кваше. Последний кармический год подействовал на мою жизнь переломно, под действием квадрата Плутон Уран.

Заставляет задуматься и подготовиться к этому периоду. Одно дело когда не знаешь, что будут воздействия, живёшь по инерции, а тут наверно я постараюсь не ввязываться ни во что новое, а лучше и старое оставить как есть. Хватит уже мне потрясений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условный "Нептун" (самообман, заблуждения) - это основная причина, по к-ой эта Ваша астрология типа "работает" (точнее некоторым так кажется). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Нептун в 5-м в секстиле к Венере. В итоге главное призвание у меня сочинять музыку, это то что я лучше всего делаю (если б ещё искусство востребовано было). Могу сказать что Нептун навеивал постоянно иллюзий всяких по поводу любовных дел, искусства и прочих делов 5-го Дома, слава Богу сильная Земля выручает, да и Меркурий сильный, иначе в облаках летал бы наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно выраженный Нептун плюс ко всем вышеописанным благам действительно даёт большую иллюзорность и размытость времени (жизненных этапов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Нептун в 5-м в секстиле к Венере. В итоге главное призвание у меня сочинять музыку, это то что я лучше всего делаю (если б ещё искусство востребовано было). Могу сказать что Нептун навеивал постоянно иллюзий всяких по поводу любовных дел, искусства и прочих делов 5-го Дома, слава Богу сильная Земля выручает, да и Меркурий сильный, иначе в облаках летал бы наверно.

вот про любовных столько навеял и навалял. Вообщем планета мечтателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условный "Нептун" (самообман, заблуждения) - это основная причина, по к-ой эта Ваша астрология типа "работает" (точнее некоторым так кажется). ;)

Сильно выраженный Нептун плюс ко всем вышеописанным благам действительно даёт большую иллюзорность и размытость времени (жизненных этапов).

 

Таки да :) Бесит, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про любовных столько навеял и навалял. Вообщем планета мечтателей.

А ещё сбывателей детских мечт, снов и мыслей! :) Хорошая такая планета! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Нептун еще могу добавить - в самом начале транзита были ну просто горы вранья.

Горы вранья от окружающих? Нептун действует не только как самообман, но и как источник дезинфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно выраженный Нептун плюс ко всем вышеописанным благам действительно даёт большую иллюзорность и размытость времени (жизненных этапов).

Негатино-Аспектиронный? Или достаточно того что в своём домициле и эксиле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негатино-Аспектиронный? Или достаточно того что в своём домициле и эксиле?

В 1-м доме. "Негатино-Аспектиронный", например, только оппозицией к ЮУ, а так суперсильный и прекрасный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности