Перейти к публикации

Перекличка 6-домников


Рекомендованные сообщения

Значения. Повседневный труд, которым человеку приходится заниматься по тем или иным причинам. Служба, заработок от повседневного труда, занимаемая должность. Рабочая методология. Навыки, которые приобретаются в результате профессиональной учёбы. Умственное осознание практических проблем, метод их решения и исполнения. Условия в рабочей среде. Профессиональные опасности. Часто указания на свободную профессию: художественная или ремесленная деятельность. Побочные занятия, дополнительный заработок.

Образ жизни человека: питание, диета, гигиена, личные удобства, степень комфорта, санитарно-гигиенические условия. Отношение к врачам и другому медперсоналу, к целительству и целителям.

Физическое здоровье организма, работоспособность и согласованность всех его органов. Состояние здоровья. Возможные болезни. Нетрудоспособность. Инвалидность.

Забота о ближнем. Служение. Способность человека служить другому. Уход, попечение, кормление, содержание.

Сведения об обслуживающем персонале, наличии рабочей силы, домашних животных, хозяйственного скота. Отношения с ними.

Кредиты, долги.

Также здесь получаем сведения о дяде и тёте с отцовской или материнской стороны.

Трети полей

Первая треть. Болезни, инвалидность или нетрудоспособность. Диета и личная гигиена. Отношение к методам медицинской помощи и лечения. Забота о теле. Питание. Одежда. Материальное положение первенца. Сведения о тесте, свёкре, тёте, дяде, жене врага.

Вторая треть. Условия работы и отношение к ней. Власть нал другими или, напротив, подчинение. Отношения в рабочем коллективе. Доход от профессии или должности. Прибыль или потери от обслуживающего персонала. Люди более низкого социального уровня.

Третья треть. Свободные профессии (учёный, врач, адвокат, художник и пр.). Наличие домашних животных. Потери из-за партнёра по браку или из-за компаньона по делу.

Управитель того знака Зодиака, в котором находится куспид VI поля, как правило, указывает на всевозможные болезни, инвалидность и нетрудоспособность индивидуума; управитель следующего знака того же стихийного тригона – на подчинённых и обслуживающий персонал, а управитель третьего знака того же стихийного тригона – на различные доходы, поступающие от эксплуатации живой рабочей силы.

Например, если куспид VI поля гороскопа находится в знаке Рака (тригон Воды), то Луна укажет на болезни и инвалидность; Плутон и ретроградный Марс – на подчинённых и обслуживающий персонал, а Нептун и ретроградный Юпитер – на доходы от эксплуатации рабочей силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж мой опять))Марс в соединении с Плутоном меньше градуса и Сатрун))И я маленько)))

Ваш муж везде затесался))) ооочень разносторонняя личность)) Марс Плутон..... мама не горюй, вот наверно зверюга?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш муж везде затесался))) ооочень разносторонняя личность)) Марс Плутон..... мама не горюй, вот наверно зверюга?))

Зверюга если в Овне, у него в Скорпионе :) А вообще он умеет просто все, реально, все что ни захочет-все освоит. Седлать коллекторную систему-пожалуйста, ремонт машины, да пожалуйста, ремонт квартиры-да не проблемы, электроразводку-сейчас научимся.)))И не тех сторона-До сих пор с универа звонят просят рецензором быть, на работе проект делает. Нахвалила :lol: Но что есть, то есть, говорить не жалко если правда. Мой Марс грустит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте вы про своего скорпиончика в теме про скорпионов поподробнее напишите? что-то мне актуально в последнее время стало, хочу понять, что за зверь и как с ним бороться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня (17.07.1985 Волгоград 03:30) в 6-м : Куспид в весах, Веста, Прозерпина; в скорпионе - Плутон, Южный узел, Селена, Сатурн; в стрельце Уран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте вы про своего скорпиончика в теме про скорпионов поподробнее напишите? что-то мне актуально в последнее время стало, хочу понять, что за зверь и как с ним бороться)

Надо понимать, что у всех Марс в Скорпионе разный. Это нужно учитывать положение относительно Солнца (восточный или западный), его движение (скорость, директность), положение в доме (6 дом - дом радости Марса) и аспектацию от других планет. Иначе собрав кучу информации, трудно будет уловить систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте вы про своего скорпиончика в теме про скорпионов поподробнее напишите? что-то мне актуально в последнее время стало, хочу понять, что за зверь и как с ним бороться)

А что вы хотите знать?))По Солнцу и Меркурию-упр АСц, он Козерог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Первая треть. Болезни, инвалидность или нетрудоспособность. Диета и личная гигиена. Отношение к методам медицинской помощи и лечения. Забота о теле. Питание. Одежда. Материальное положение первенца. Сведения о тесте, свёкре, тёте, дяде, жене врага.

Вторая треть. Условия работы и отношение к ней. Власть нал другими или, напротив, подчинение. Отношения в рабочем коллективе. Доход от профессии или должности. Прибыль или потери от обслуживающего персонала. Люди более низкого социального уровня.

Третья треть. Свободные профессии (учёный, врач, адвокат, художник и пр.). Наличие домашних животных. Потери из-за партнёра по браку или из-за компаньона по делу.

Управитель того знака Зодиака, в котором находится куспид VI поля, как правило, указывает на всевозможные болезни, инвалидность и нетрудоспособность индивидуума; управитель следующего знака того же стихийного тригона – на подчинённых и обслуживающий персонал, а управитель третьего знака того же стихийного тригона – на различные доходы, поступающие от эксплуатации живой рабочей силы.

Например, если куспид VI поля гороскопа находится в знаке Рака (тригон Воды), то Луна укажет на болезни и инвалидность; Плутон и ретроградный Марс – на подчинённых и обслуживающий персонал, а Нептун и ретроградный Юпитер – на доходы от эксплуатации рабочей силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая планета и каждый знак Зодиака управляет определёнными частями тела и органами, что даёт возможность судить о том, какие именно расстройства могут наблюдаться в тех или иных частях тела. Для того чтобы определить причину и природу болезней, исследуют знак Зодиака, в котором находится куспид VI поля, его доминант, также планеты, расположенные в VI поле. Они укажут, какие части тела и органы имеют склонность к тем или иным заболеваниям. Планета в VI поле является сигнификатором болезни. Если по своей природе данная планета благоприятна и хорошо аспектирована, то это значит, что болезни будут быстропроходящие, без последствий. Но если планета является зловредной и к тому же имеет неблагоприятный аспект (квадратуру или оппозицию), то это указывает на тяжёлую, длительную или хроническую болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в VI поле чаще отражается на женском организме, проявляя такие болезни, как расстройство венозной системы, заболевания гениталий, крови, почек, матки, кишечника, сердца, лёгких, глотки, нервной системы и психики.

Марс в VI поле в негативном аспекте со зловредной планетой даёт острые, но быстропроходящие заболевания: воспалительные процессы, лихорадку, инфекции, фистулы, ожоги, переломы, кровоизлияния.

Юпитер в VI поле гороскопа, неповреждённый, с сильным космическим статусом даёт крепкое здоровье, защищает от болезней, Если недомогания и проявляются, то в основном по вине самого человека, вследствие невоздержанности или излишеств.

Сатурн в VI поле гороскопа вызывает затяжные, хронические и тяжёлые заболевания. Основные причины заболеваний простуда, переохлаждение, нарушение обмена веществ, травмы, особенно из-за падений, а также длительные приступы депрессии. Сатурн в VI поле проявляет такие болезни как ревматизм, подагра, артриты, полиартриты, болезни, связанные с костями, болезни позвоночника, а также заикание, глухота, болезни кожи, гангрена, паралич, малярия, туберкулёз лёгких.

Болезни Урана в VI поле проявляются, как правило, внезапно. Обычно это расстройство функциональной деятельности двигательных нервов, болезни нервной системы и психики, спазмы, судороги, сужение сосудов, деформация нижних конечностей, а также разного рода ушибы и травмы.

Болезни Нептуна в VI поле чаще всего возникают на почве алкоголизма и наркомании, а также из-за аморального образа жизни, отравления организма ядохимикатами или сильнодействующими лекарственными средствами; от излишеств в интимных контактах или из-за отказа от секса. Нептун, главным образом, вызывает психические заболевания, одержимость, навязчивые идеи и тому подобные заболевания.

Большинство сведений о Плутоне – это восприятие его вибраций экстрасенсами и магами (это сфера Плутона), но многие аспекты его влияния уже изучены и доказаны. Например, Ф. К. Величко показал связь Плутона с процессами горения, разветвлёнными цепными реакциями, ядерным распадом, доброкачественным и злокачественным перерождением клеток. Плутон вызывает тяжёлые, часто необратимые состояния, но с ним связывают и все случаи чудесных исцелений. Предполагается, что передача заболеваний по Плутону проходит по генетическому коду. Плутон во Льве в VI поле даёт огромную выносливость и силу, а также способность к трансформации и восстановлению сил. Львы не любят болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доминант VI поля в других полях

В I поле. Слабое здоровье и болезни с эксцессами.

Во II поле. Материальное благополучие зависит от состояния здоровья.

В III поле. Много тревог и хлопот. Состояние собственного здоровья или здоровье близких родственников, брата, сестры.

В IV поле. Болезнь в доме, собственная или кого-то из членов семьи. Много забот в доме.

В V поле. Болезненные дети. Собственные недомогания из-за стрессов.

В VI поле. Хорошее здоровье возможно лишь при условии, что доминант имеет сильный космический статус и не повреждён её стороны зловредных планет.

В VII поле. Может предвещать серьёзную болезнь партнёра по браку или компаньона по делу; сам человек болеет редко и, кап правило, неопасно.

В VIII поле. Серьёзная болезнь предвещается у близких людей.

В IX поле. Возможно расстройство нервней сисгемы или психики.

В X поле. Профессиональные заболевания. Болезни от перенапряжения на сверхурочных работах или при работе в ночное время.

В XI поле. Болезни близких друзей, доброжелателей, спонсоров, меценатов.

В XII поле. Возможны несчастный случай или хирургическое вмешательство, осложнения, госпитализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Расскажу немного о 6 доме, никто не хочет опытом делиться....Куспид 6 у меня в Раке, там Солнце, Венера ( в соед. с ЧЛ), и Меркурий на куспиде 6....Предпочитаю умственный труд, но не побрезгую физическим. Монотонность не люблю ( всей этой шайкой руководит Стрельцовская луна в 11).

 

Здоровье отличное, в детстве часто болел, с мамой таскались по поликлиникам, чем старше, тем больше возрастает сопротивляемость болезням. Занимался профессионально бегом, даже заслужил что - то там)))

На любую работу мне нужно настроиться. Утром просыпаюсь легко. Могу работать в авральном режиме, халтуры не терплю......но бывает наступает такая лень и всё, паралич до глубины души, надо восстанавливаться. Профессионализм для меня не на последним месте. Неудовлетворённость результатом, потому что считаю, что можно всегда сделать лучше. Работать со мной не легко в команде, потому что буду требовать вкладываться, иначе никого сотрудничества.

 

Про условия работы...Думаю все хотят работать в чистых помещениях, без странных запахов повсюду, нормальные желания каждого из нас....Мне нравятся большие окна, много естественного света ( и чтобы летом кондёр, прям, в морду- лица мне дул), но опять же пространство предпочитаю функциональное.

 

Забота = действие, словами редко выражаюсь, тем более с моим Воздухом в карте особо ничего и не скажешь). Если у меня суровый взгляд, но я пихаю вам ложку манки в рот...это значит любофффьь))))

 

Помешан на чистоте, гигиене....не до мании, кончено. Люблю минимализм и функциональность. Всё самое необходимое. Не переношу, когда дом превращают в кладовую. Но творческий беспорядок приветствую....на минут 5 -10)))

 

Отшутился. Подытожу. Самое главное для темы 6 дома...Это быть полезными и что - то делать...Вот если нет работы, нечем себя занять ( а Водный 6 дом усугубляет ещё тем, что под настроение), то можно стухнуть, конечно.

 

 

P/s - животных в доме не приветствую, но к семейству кошачим испытываю слабость, тем не менее - нет.....Всей это возни....Целый день дома нет, а они как дети..Им внимание, забота нужна..Слишком большая ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доминант VI поля в других полях

В I поле. Слабое здоровье и болезни с эксцессами.

Во II поле. Материальное благополучие зависит от состояния здоровья.

В III поле. Много тревог и хлопот. Состояние собственного здоровья или здоровье близких родственников, брата, сестры.

В IV поле. Болезнь в доме, собственная или кого-то из членов семьи. Много забот в доме.

В V поле. Болезненные дети. Собственные недомогания из-за стрессов.

В VI поле. Хорошее здоровье возможно лишь при условии, что доминант имеет сильный космический статус и не повреждён её стороны зловредных планет.

В VII поле. Может предвещать серьёзную болезнь партнёра по браку или компаньона по делу; сам человек болеет редко и, кап правило, неопасно.

В VIII поле. Серьёзная болезнь предвещается у близких людей.

В IX поле. Возможно расстройство нервней сисгемы или психики.

В X поле. Профессиональные заболевания. Болезни от перенапряжения на сверхурочных работах или при работе в ночное время.

В XI поле. Болезни близких друзей, доброжелателей, спонсоров, меценатов.

В XII поле. Возможны несчастный случай или хирургическое вмешательство, осложнения, госпитализация.

Вронский))но могу сказать, что не совсем совпадает...иногда, совсем не вписывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее положение. не отсюда ли любовь к интеллектуальному труду?)

 

 

Просто Обитель, ещё не значит хорошо..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женьк, но у тебя нормально СЛОГ сложен...Четы прибедняешься то ?

 

))

 

Меркурий в "воздухе" - отличный Меркурий. Летает...в своей стихии.

 

7c99685db0d3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я всем доволен, ничего не резонирует, всё в гармонии) Просто пытаюсь оспаривать факты)))

 

Крутые боты, я бы позаимствовал погонять у него...и ещё кадуцей, чтобы отбиваться от "мух"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот лично до сих не могу смириться, что в 6-м доме у меня Солнце....именно не вяжется в плане здоровья, ведь любые планеты в 6-м доме-это болезни... Ведь так? Сейчас еще недавно выяснила, что 6-м домом управляет Сатурн.... тоже ничего не понимаю, неужели на свалку пора, как трактует это астрология??? И, ведь я всегда наплевательски относилась к здоровью.... в частности, я. например, много лет пачку сигарет в сутки выкуривала..... Если бы знала, что так все плохо по звездам и планетам....ну, наверно бы и не начинала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности