Перейти к публикации

Астрология неотвратимость или есть возможность?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!)

Я думаю над одним вопросом уже несколько месяцев. Опишу ситуацию, может есть у кого-то мысли по ней и я наконец приду в согласие сама с собой.

2 года назад я переехала на новое МЖ. До этого основную часть жизни (34,г) проживала в одном городе.

2013 у меня случился ряд обстоятельств (глобальных для меня) что в 2014 я смогла исполнить свою мечту и уехать из города, которым мне в общм-то тоже не родной, но там я жила с 1980-2014, я бы отсюда и не уехала, но уехала дочка, а я без неё не хотела там жить. На тот момент с астрологией была не знакома,. Познакомилась с ней спустя 2 года. Поинтересовалась какие аспекты были на момент моего решения и его осуществления. В зетке все красно!!! Запомнился аспект квадрат Плутон-Уран. Неожиданная трансформация. Да думаю у моих знакомых мой поступок вызвал шок. На старом МЖ у меня было устроено все как нельзя лучше. Называется " не было у бабы проблем, купила баба порося")). Было сложно чуть меньше года, потом все утряслось, утряслось, добилась желаемого, только одна проблема пока открыта отсутствие нужной работы. Моя была специфическая, не везде такую найдешь, нужно осваивать новую. Новую я начала осваивать, но не прижилась в ней, ушла. Это кратко.

Вопрос в другом. Мне кажется, если бы я знала какие у меня аспекты на момент переезда я бы не поехала с насиженного места, дождалась бы благоприятного времени. Что ж получается. Когда мы знаем положение планет мы меняем нашу судьбу по сравнению с теми кто не знает. Но подавляющая часть людей не знают, живут как чувствуют. Зная расположение планет получается мы отменяем то что предначертано, а там пошёл эффект бабочки. Меняется все. Зная про те аспекты я может и переехала бы но в другое время и может даже в другое место, познакомилась бы с другими людьми и вся жизнь пошла бы по другому. В каком случае судьба, в каком случае свобода воли? Когда я так размышляю я начинаю путаться)) снова запуталась)). Может мне кто-то поможет. Подскажет разумную мысль?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Hela

    20

  • -/-

    5

  • Xeno

    4

  • kotowski

    3

Наибольшая активность

:) омг, планеты не влияют ни на что объективно. Да, если бы у вас торчал квадрат 'уран-плутон' и вы бы его увидели, то могли бы решить не ехать, и ничего бы не произошло, остались бы в своем городе, нет никакой заданности в этом ))

Эффект бабочки чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hela, так если это был желанный переезд в другой город, то надо смотреть, где был управитель 9 дома. Если бы поступок вызвал бы общественный шок или же какие-то разрушения могли подтолкнуть на отъезд в другое место жительства, тогда да, можно было бы сказать, что транзит Вас запецил.

Часто квадрат несет за собой событийные нестабильности и перемены, нередко в худшую сторону.

В астрологии такие далекие планеты как Уран, Нептун, Плутон являются как бы игроками на внешнем событийном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне кто-то поможет. Подскажет разумную мысль?)

 

Попробую в двух словах объяснить суть проблемы.

Во-первых,если транзит начался,он в любом случае себя проявит в жизни.Но важно рассматривать дома,в которых находятся задейстоваванные планеты+в целом сетку натальную домов.Обычно там,где Скорп находится,например - всю жизнь неразбериха и некие изменения происходят.

 

Во-вторых,если наступает,допустим,неблагоприятный транзит по домам,связанным со здоровьем - обострения какой-либо проблемы или травмы не миновать(не только по себе сужу,даже на этом форуме можете почитать,например,посты Яхонтовой).Хоть смотри в транзиты,хоть не смотри.

 

В связи с травмами отдельный разговор надо открывать(недавно на Луне в Козероге(транз. по 8-ому натальному дому) - навернулась буквально "на ровном месте" - и сильно ушибла колено.А ведь я и думать не думала об этой Луне...).

 

Однако,неужто зная о проблеме,Вы как мудрый человек не закупитесь лекарствами\противовоспалительными и т.д.?.Лечение будет затягиваться,но неприятные симптомы можно снять!То же самое и с переездом у Вас было бы,думаю.Остаться в насиженном месте Вам бы в любом случае не удалось.Вы и сами пишете,что уехали к дочери.Вы бы силой что ли стали вмешиваться в её планы,если бы знали о неблагоприятном для СЕБЯ транзите?Навряд ли,думаю.Максимум - куда-то в иное место уехали бы.И вот здесь как раз было бы изменение - повстречали бы на новом месте других людей,с которыми иные синастрии были бы и т.д.)).

 

И дома,не забывайте,дома очень важны.Для кого-либо квадрат Плутон-Уран и научное открытие может означать,и развод,и отречение от прежних взглядов(всё это варианты глобальных в личном плане трансформаций)...здесь люди все индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только одна проблема пока открыта отсутствие нужной работы. Моя была специфическая, не везде такую найдешь, нужно осваивать новую. Новую я начала осваивать, но не прижилась в ней, ушла. Это кратко.

Сейчас специалистов очень много кто с дипломами. Чуть меньше тех, кто получает хорошую работу и еще меньше тех, кто получил соответствующую зарплату. Сначала с нас требовали инвестировать в образование, а потом осваивать особенности "новой" работы. Сколько еще будет сюрпризов?! И кто кому на самом деле должен?

 

Мне кажется, если бы я знала какие у меня аспекты на момент переезда я бы не поехала с насиженного места, дождалась бы благоприятного времени.

Что ж получается. Когда мы знаем положение планет мы меняем нашу судьбу по сравнению с теми кто не знает. Но подавляющая часть людей не знают, живут как чувствуют.

...

В каком случае судьба, в каком случае свобода воли?

Просто жизнь она не пресказуемая. В этом и есть свобода. Но человек сам себя загоняет в условия пытаясь жестко конролировать ее ход.

 

Зная расположение планет получается мы отменяем то что предначертано, а там пошёл эффект бабочки. Меняется все.

Зная про те аспекты я может и переехала бы но в другое время и может даже в другое место, познакомилась бы с другими людьми и вся жизнь пошла бы по другому.

Ну, кто-то будет сетовать на то, что если бы на недавнем футбольном матче Солнце бы не заходило в доме соперника, а восходило бы в доме фаворита, то выходить последнему победителем.

Но нельзя перенести матч, как нельзя перенести жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если бы я знала какие у меня аспекты на момент переезда я бы не поехала с насиженного места, дождалась бы благоприятного времени. Что ж получается. Когда мы знаем положение планет мы меняем нашу судьбу по сравнению с теми кто не знает. Но подавляющая часть людей не знают, живут как чувствуют. Зная расположение планет получается мы отменяем то что предначертано
никто, н-и-к-т-о, Hela, не знает

 

Нам не дано предугадать,

Как наше слово отзовется,

Судьбу свою порой узнать

Пророкам даже не дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По здоровью аспекты в большинстве случаев конечно не изменить, а вот результат поступков можно наверно можно зная по гороскопу что возможно. Сказано же на негативные аспекты ничего не начинать, только заканчивать текущие дела, тогда и фатальных шагов меньше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hela, у меня квадраты Уран-Плутон четко работают.... по ходу дела они все на мне проигрались, в основном точные....Обычно начинаю что-то новое, но перед этим, в другом месте, заканчиваю.... У меня даже по разным форумам это работает, регистрация...на очередном квадрате-разрыв отношений и далее опять где-то в другом месте уже регистрация....По крайней мере на этот форум пришла впервые на точном квадрате Урана-Плутона (17 марта 2015).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натальная карта адекватно описывает уже состоявшегося человека, это касается характеристики домов. В среднем большинство людей оказываются состоявшимися только годам к 30 (первое обращение Сатурна). Ваш внезапный переезд может оказаться не таким уж и внезапным при ближайшем рассмотрении карты.

А карты релокации вообще не существенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натальная карта адекватно описывает уже состоявшегося человека, это касается характеристики домов. В среднем большинство людей оказываются состоявшимися только годам к 30 (первое обращение Сатурна). Ваш внезапный переезд может оказаться не таким уж и внезапным при ближайшем рассмотрении карты.

А карты релокации вообще не существенны.

Согласна. Есть такое. Одно из значений одной из планет (не помню какая планета) у вронского про это положение описано, что будете проживать и иметь недвижимость не в месте рождения. И точно. Сначала родители увезли из места рождения. В 8 лет. Потом я сама и оттуда перехала в 42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я бы выбрала другое время для переезда. Переехать бы я переехала, но аспекты были плохими. Все!!!! Выбрала бы другое время переезда и сложилось бы все по другому. Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я бы выбрала другое время для переезда. Переехать бы я переехала, но аспекты были плохими. Все!!!! Выбрала бы другое время переезда и сложилось бы все по другому. Вот я о чем.

Вы по транзитам судите? Транзиты работают в последнюю очередь, как уточняющее обстоятельство. Сначала нужно смотреть дирекции, потом годовые профекции, если в них есть событийные аспекты, тогда можно посмотреть транзиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по транзитам судите? Транзиты работают в последнюю очередь, как уточняющее обстоятельство. Сначала нужно смотреть дирекции, потом годовые профекции, если в них есть событийные аспекты, тогда можно посмотреть транзиты.

20151103043236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по транзитам судите? Транзиты работают в последнюю очередь, как уточняющее обстоятельство. Сначала нужно смотреть дирекции, потом годовые профекции, если в них есть событийные аспекты, тогда можно посмотреть транзиты.

Дирекции и профекции это надо создавать какой особый прогноз, не тот который составляется натал-транзит на день?. Как много вопрос и когда всё это изучать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я не по теме, но меня интересует Соляр, скоро ДР, решила посмотреть что к чему если я буду в очередной раз встречать ДР в Волгограде - Сатурн во 2-м - еще одного года с проблемами в деньгах я не переживу... Последние лет 5 я особенно именно по деньгам отрабатываю карму, что уж там в натальной карте и что было в транзитах за эти года я еще не особо разбираюсь. У меня получилось - если 16.07. находиться к примеру в Туапсе, Сочи то Сатурн окажется в 1- м доме. Если это реальная возможность обойти проблему, то поправьте меня, если я не права. 17.07.1985 Волгоград 03:30. Заранее благодарю Всех за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняется все. Зная про те аспекты я может и переехала бы но в другое время и может даже в другое место, познакомилась бы с другими людьми и вся жизнь пошла бы по другому. В каком случае судьба, в каком случае свобода воли? Когда я так размышляю я начинаю путаться)) снова запуталась)). Может мне кто-то поможет. Подскажет разумную мысль?)

условно говоря, есть три вида людей

1 - подавляющее большинство, люди живущие по обстоятельствам

2 - люди которые планируют свою жизнь на много лет вперед

3 - люди чувствующие момент и имеют силу это использовать

 

у людей первого типа - события как правило проходит на напряженных аспектах, чаще квадратура: т.е. события сами стучатся в дверь ... при положительных же аспектах - обычно ничего не делается, потому как и так все хорошо

 

у людей второго типа - события буду проходить практически 50 на 50 (гармоничные или напряженные аспекты) ИМХО я бы дал все же 60% в сторону напряженных

 

третий тип людей, сами понимаете потенциально самый успешный

 

** *** ***

Если вы будете планировать свои события на гармоничные транзиты-дирекции

у вас все пройдет более гладко

 

то есть выбираемое Вами время для проявления вашей воли - есть ваша свобода (в определенных рамках конечно, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

условно говоря, есть три вида людей

1 - подавляющее большинство, люди живущие по обстоятельствам

2 - люди которые планируют свою жизнь на много лет вперед

3 - люди чувствующие момент и имеют силу это использовать

 

у людей первого типа - события как правило проходит на напряженных аспектах, чаще квадратура: т.е. события сами стучатся в дверь ... при положительных же аспектах - обычно ничего не делается, потому как и так все хорошо

 

у людей второго типа - события буду проходить практически 50 на 50 (гармоничные или напряженные аспекты) ИМХО я бы дал все же 60% в сторону напряженных

 

третий тип людей, сами понимаете потенциально самый успешный

 

** *** ***

Если вы будете планировать свои события на гармоничные транзиты-дирекции

у вас все пройдет более гладко

 

то есть выбираемое Вами время для проявления вашей воли - есть ваша свобода (в определенных рамках конечно, но все же)

Хороший ответ. . Может конечно есть ещё более хорошая версия, но эта расставил мне все по местам. Конечно, я действовала по обстоятельствам. На тот момент все сложилось для переезда. Планировала я его давно, вернее не планировала, а видимо понимала или чувствовала, но во всяком случае где-то это сидело в подсознание, наверно знаете то чувство, когда просто знаешь что это произойдет.. И вот сложились обстоятельства, складывались несколько месяцев. И в течении последнего месяца я приняла решение, продумала детали, я же переезжала одна, все на себя взвалила, казалось что продумана каждая деталь, да так и было, все чётко последовательно, подобраны люди, работа, временная квартира и сложилось удачно, но было все равно тяжело морально, конечно, когда выдергиваешь себя из одной среды обитания в другую это сложно.

Ещё один случай со мной, когда интуитивно знаешь, что будет так а не иначе. Я была чуть выше табуретки, ещё не разговаривала (возраст не помню, но вроде была в позунках). Вижу на табуретке эл плитка на ней кипит чайник. Я думаю, когда у меня будет маленькая дочка, я так чайник оставлять не буду. Спустя 20 лет Во время беременности УЗИ не определило пол ребёнка, когда акушерка на столе мне сказала у вас девочка, я пробормотала я знаю. Я же помнила эту табуретку с чайников всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставило задуматься сообщение Xeno. Я всегда использовала ситуацию в своих интересах, скорее я все таки третий тип. Ничего не делала, чтобы чего-то добиться, просто наступал момент, я чувствовала О Оно и брала ее. Ситуации такие бывают редко. Сейчас сижу чего-то жду по поводу работы. Вот этого О Оно не наступает и я начинаю комплексовать в положении безработной, начинаю думать, что удача от меня отвернулась, боюсь захиреть от бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hela, так поверьте свой переезд по прогностике, уже задним числом. И увидите-в другое время это должно случиться или нет....Про чайник и маленькую дочку связь не уловила, может не так описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hela, так поверьте свой переезд по прогностике, уже задним числом. И увидите-в другое время это должно случиться или нет....Про чайник и маленькую дочку связь не уловила, может не так описали.

Я не умею делать прогностику. Скиньте ссылку... где посмотреть.

По поводу чайника и дочки)) это пример, когда словно чувствуешь как будет так и случается. Мне папа ещё перед смертью сказал, что тоже такое заметил, когда человеку приходит какая-то мысль не понять откуда, она почему-то сбывается, приводил тоже примеры. Я теперь боюсь плохих мыслей, поэтому говорю думайте о хорошем. Но эти мысли берутся ни откуда, сами по себе, просто знаешь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставило задуматься сообщение Xeno. Я всегда использовала ситуацию в своих интересах, скорее я все таки третий тип. Ничего не делала, чтобы чего-то добиться, просто наступал момент, я чувствовала О Оно и брала ее. Ситуации такие бывают редко. Сейчас сижу чего-то жду по поводу работы. Вот этого О Оно не наступает и я начинаю комплексовать в положении безработной, начинаю думать, что удача от меня отвернулась, боюсь захиреть от бездействия.

у третьего типа - как правило и карта натальная соответствующая, к примеру выражены водная и огненная стихия с множеством аспектов

 

p.s.

первый тип конечно может быть и смешанным, т.е. и инициативу проявлять и планировать .. другое дело что это не поставлено на постоянную основу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пассивность часто связана с падающими домами, например, в нем у1 (это чаще всего, но может быть и управитель дома вопроса (иногда отдельная планета, например, Марс в женской карте)). Это не недостаток, а стиль поведения, изменить его сложно, для этого приходится включать другие планеты (управителя рассматриваемого дома или по рецепциям, обычно к у1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hela, да, сказала бы, что цикл медленных планет сработал в Вашем случае, избежать возможно было бы, думаю.

Именно, что "не было у бабы проблем, купила баба порося". Но есть те, кто даже будучи предупрежден, будет искать проблемы на пятую точку.

 

Это Не неизбежность то, о чём пишете.

А вылетел птенец из гнезда и понеслось..)), это единственная неизбежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пассивность часто связана с падающими домами, например, в нем у1 (это чаще всего, но может быть и управитель дома вопроса (иногда отдельная планета, например, Марс в женской карте)). Это не недостаток, а стиль поведения, изменить его сложно, для этого приходится включать другие планеты (управителя рассматриваемого дома или по рецепциям, обычно к у1).

да. управитель 1 дома мне мешает, импульсивность присутствует. обычно я долго сомневаюсь, решаюсь, но если решила, то лбом буду стучаться чтобы стену прорубить. есть еще один момент, я что называется Фома неверующая. чтобы следовать прогнозу астролога, я должна проверить на то что он работает не один раз, и все равно сделаю, даже если астролог мне скажет что так не надо или сейчас не время. я давно борюсь со своей импульсивностью, пока она чаще побеждает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пассивность часто связана с падающими домами, например, в нем у1 (это чаще всего, но может быть и управитель дома вопроса (иногда отдельная планета, например, Марс в женской карте)). Это не недостаток, а стиль поведения, изменить его сложно, для этого приходится включать другие планеты (управителя рассматриваемого дома или по рецепциям, обычно к у1).

согласен, есть множество вариантов

 

вообще этот вопрос использования астрологии в реальной жизни - требует отдельной развернутой темы

это в принципе интересно многим .. .. как себя вести при определенных аспектах в прогностике и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности