Перейти к публикации

Астрология неотвратимость или есть возможность?


Рекомендованные сообщения

Да!!! И самое интересное, что это самая интересная часть астрологии - коррекция (она, конечно, сильно отличается от "астропсихологической" коррекции, которая напрочь игнорирует связи по рецепциям и характер домов, плюс еще характер знаков, управители домов, и много чего еще - кстати, сегодня только написал схему анализа карты вот здесь http://forum.astrolo...100#entry97069. Кстати, ВАЖНО заметить, что это СТАНДАРТНАЯ ДОВОЛЬНО ПРОСТАЯ схема в классике, ничего нового не открыл, но современные "астрологи" напрочь ее игнорируют, сводя астрологию к 2-3 параметрам и изобретая ПО НИМ дополнительные механизмы типа "уровня проработок", что, в общем, на практике только запутывает все и снижает точность анализа на 80%).

 

К сожалению, в формате форума этим сложно заниматься, поскольку для такого анализа нужно много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Hela

    20

  • -/-

    5

  • Xeno

    4

  • kotowski

    3

Наибольшая активность

Да!!! И самое интересное, что это самая интересная часть астрологии - коррекция (она, конечно, сильно отличается от "астропсихологической" коррекции, которая напрочь игнорирует связи по рецепциям и характер домов, плюс еще характер знаков, управители домов, и много чего еще - кстати, сегодня только написал схему анализа карты вот здесь http://forum.astrolo...100#entry97069. Кстати, ВАЖНО заметить, что это СТАНДАРТНАЯ ДОВОЛЬНО ПРОСТАЯ схема в классике, ничего нового не открыл, но современные "астрологи" напрочь ее игнорируют, сводя астрологию к 2-3 параметрам и изобретая ПО НИМ дополнительные механизмы типа "уровня проработок", что, в общем, на практике только запутывает все и снижает точность анализа на 80%).

 

К сожалению, в формате форума этим сложно заниматься, поскольку для такого анализа нужно много времени.

Конечно, сложно будет заниматься астрологией, да... когда столько ворчания. 80% - ворчание. Хорошая причина иметь столько знаний, чтобы их применение в реальности стало затруднительным. :huh:

Схемы, прежде были одни, сегодня разрабатываются новые. Присутвие постмодерна в искусстве даже идет ему на пользу, ибо это усиливает вовлеченность в астрологию, как в эзотерическую дисплину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я бы выбрала другое время для переезда. Переехать бы я переехала, но аспекты были плохими. Все!!!! Выбрала бы другое время переезда и сложилось бы все по другому. Вот я о чем.

Не-е-е-а!

Вы не то,что не то время выбрали,Вы поменяли конкретно энергетику жилья и не нужно все привязывать конкретно к астрологии.

Таких как Вы полные форумы феншуй-тематики.В прежнем жилье Вам могло здорово подходить и азимут положения кровати,и столп потока в окно.А теперь все по-другому и это другое нужно "подгонять" под Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е-е-а!

Вы не то,что не то время выбрали,Вы поменяли конкретно энергетику жилья и не нужно все привязывать конкретно к астрологии.

Таких как Вы полные форумы феншуй-тематики.В прежнем жилье Вам могло здорово подходить и азимут положения кровати,и столп потока в окно.А теперь все по-другому и это другое нужно "подгонять" под Вас.

Вы бы уж создали свою тему то, народ поди уже истомился :)

описали бы свои приемы и примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы уж создали свою тему то, народ поди уже истомился :)

описали бы свои приемы и примеры

прикол конечно. я приехала когда на новое место снимала комнату с хозяином первое время. мужик мой одногодка, может даже чуток младше. он по феншую ставит свечку в углу))) то ли в определенное место то ли в определенное место. говорит деньги привлекаю)), но там по моему глухо, свечки не помогают. может не туда ставил?)) так то мужик ниче, а вот свечки эти...

Анатолий Николаевич, я серьезно, подскажите куда ставить свечки для привлечения денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что, вот мне подруга, которая увлекается феншуЕм подарила лягуху и она привлекает деньги :)https://www.google.i...c1qLDXA1bc_krM:

До лягухи было хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно), удивительно, что я жила без неё.

Заколдованная наверно.)) Я вот думаю в какой угол свечку поставить)). Мне нравится изучать что связано с предсказаниями, а что с феншуем и колдовством нет, веры в это не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно), удивительно, что я жила без неё.

А то все астрология-астрология, управители какие-то))Лягушка-вот истинный источник :D Теперь я знаю что делать, да-да :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим , на тот момент вы знали , что квадрат Плутон-Уран сулит Вам неприятности для переезда. Ну отложили бы вы его. А этот аспект все равно проигрался бы в другом каком-нибудь событии.Это уже в дирекции заглядывать нужно. Да и само изучение астрологии тоже заложено в ваших событиях не раньше переезда. Транзит все равно проиграется. Но можно направить его в другое русло с минимальными потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим , на тот момент вы знали , что квадрат Плутон-Уран сулит Вам неприятности для переезда. Ну отложили бы вы его. А этот аспект все равно проигрался бы в другом каком-нибудь событии.Это уже в дирекции заглядывать нужно. Да и само изучение астрологии тоже заложено в ваших событиях не раньше переезда. Транзит все равно проиграется. Но можно направить его в другое русло с минимальными потерями.

Да, наверно вы правы. Астрология у меня началась на большое потрясение квадрат нептун к непмню какой натал планете, тогда я для себя определила значение этого аспекта как получение неверной информации и самообман. Тогда же и сон приснился про движение Сатурна, о котором я и знать ничего не знала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Астрология для некоторых нетвратимость, для других возможность, для третьих случайность.

Для не посвящённых в астрологию все события происходят как случайность.

Предположим возникает астрологически ситуация, которая несёт негатив для действий натива. Натив, если не посвящён в астрологическую картину своего транзита, берётся за дело. Дело идёт, но с трудностями, либо с трудностями, но как не бейся, успеха не принесёт.

Другая ситуация. Астрологически возникает благоприятная картина для начала дел, но Натив, не владеющий информацией о своей транзитной ситуации по своей карте, попросту может ею не воспользоваться и все идёт своим чередом. В определённых случаях, когда аспект вынуждает человека действовать или он оказался в нужном месте в нужное время, аспект сработает.

В этих случаях и можно говорить о случайностях в жизни. Когда аспект и действие человека, не знающего о своих транзитах, совпали.

Другая ситуация, когда аспект нативом отслеживается. Плохой аспект -- замереть, либо действие на разрушение, когда это необходимо. Хороший аспект -- готовность к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Хотела уточнить, когда писала что переезжала к дочери. Не совсем верное выражение. Я переезжала в город где живёт дочь. Жила она на тот момент в общежитие. Что меня напрягало. Так что я ехала туда, чтобы решить ее жилищный вопрос, ну и понятно свой. Отдельную квартиру я ей купить не могла, но могла купить общую квартиру, чтобы она не перебивалась по чужим квартирам и общежитиям. 

Интересно почитать тему год спустя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2016 в 11:26, Hela сказал:

Астрология для некоторых нетвратимость, для других возможность, для третьих случайность.

Для не посвящённых в астрологию все события происходят как случайность.

Предположим возникает астрологически ситуация, которая несёт негатив для действий натива. Натив, если не посвящён в астрологическую картину своего транзита, берётся за дело. Дело идёт, но с трудностями, либо с трудностями, но как не бейся, успеха не принесёт.

Другая ситуация. Астрологически возникает благоприятная картина для начала дел, но Натив, не владеющий информацией о своей транзитной ситуации по своей карте, попросту может ею не воспользоваться и все идёт своим чередом. В определённых случаях, когда аспект вынуждает человека действовать или он оказался в нужном месте в нужное время, аспект сработает.

В этих случаях и можно говорить о случайностях в жизни. Когда аспект и действие человека, не знающего о своих транзитах, совпали.

Другая ситуация, когда аспект нативом отслеживается. Плохой аспект -- замереть, либо действие на разрушение, когда это необходимо. Хороший аспект -- готовность к действию.

А какие конкретно транзиты считать благоприятными и нет? То есть какие в приоритете? Личные планеты, высшие? Или смотреть по карте наиболее сильные и слабые, на них ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2016 в 11:26, Hela сказал:

Астрология для некоторых нетвратимость, для других возможность, для третьих случайность.

Для не посвящённых в астрологию все события происходят как случайность.

Предположим возникает астрологически ситуация, которая несёт негатив для действий натива. Натив, если не посвящён в астрологическую картину своего транзита, берётся за дело. Дело идёт, но с трудностями, либо с трудностями, но как не бейся, успеха не принесёт.

Другая ситуация. Астрологически возникает благоприятная картина для начала дел, но Натив, не владеющий информацией о своей транзитной ситуации по своей карте, попросту может ею не воспользоваться и все идёт своим чередом. В определённых случаях, когда аспект вынуждает человека действовать или он оказался в нужном месте в нужное время, аспект сработает.

В этих случаях и можно говорить о случайностях в жизни. Когда аспект и действие человека, не знающего о своих транзитах, совпали.

Другая ситуация, когда аспект нативом отслеживается. Плохой аспект -- замереть, либо действие на разрушение, когда это необходимо. Хороший аспект -- готовность к действию.

Помнится мне Шестопалов писал, что тот, кому суждено найдет информацию, а тот, у кому не суждено изменить свою судьбу про астрологию и слыхом не слыхивал, этот канал будет для него закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джейн сказал:

А какие конкретно транзиты считать благоприятными и нет? То есть какие в приоритете? Личные планеты, высшие? Или смотреть по карте наиболее сильные и слабые, на них ориентироваться?

Благоприятные транзиты это когда между транзитной и натальной планетами угол 60 и 120 градусов. Помимо этого смотрим, какая эта планета, у каждой своя характеристика, плюс смотрим в какой она теме (доме), плюс смотрим управителем какого дома является, плюс смотрим сильна или слаба для этой планеты позиция в знаке, далее смотрим какой она образует натальный аспект, тут тоже определяем тему домов, если напряженный транзитный аспект( 90 и 180 градусов) образуют добрые планеты скорее всего они не про играются в жизни негативно, может просто удачи не быть в том или ином деле, но и плохого не будет, а если злые планеты в напряжённом транзитной аспекте, они вполне могут про играться потерями, но тоже не факт, особенно если они не повторяют натального аспекта. Много переменных играют роль. Все эти переменные надо синтезировать и сделать вывод, какое событие модет произойти, именно возможность события. Некоторые люди переросли свою карту, это зависит от их  духовного роста и негативные события не произойдут. Поэтому,расшифровывая карту, достаточно сложно учесть все ее данные. Самое лучшее, когда человек сам обдумал карту, отследил прошлые события, которые с ним происходили на определённые конфигурации планет, и зная свои текущие события лучше понимаешь, что, откуда может прилететь. Когда лучше затихнуть, а когда расправить крылья. 

Если самому сложно, да и в любом случае, лучше обсуждать грядущие аспекты со знающим, заинтересованным человеком, чтобы на определённую дату планировать дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольга Брик сказал:

Помнится мне Шестопалов писал, что тот, кому суждено найдет информацию, а тот, у кому не суждено изменить свою судьбу про астрологию и слыхом не слыхивал, этот канал будет для него закрыт

Что интересно именно в то время у меня было непреодолимое желание сделать тот важный шаг. И я его сделала. Я всегда делаю как чувствую. Как-то в чужом городе искала больницу. Сказали примерно как дойти. Дошла. А ее не вижу. Людей рядом нет, хоть город не маленький, Люберцы. Встала в каком то дворе, уже устала искать и думаю, вот куда ноги проведут туда и пойду. И повели. Больница оказалась рядом в этом же дворе, вопрос был в какую сторону свернуть от исходного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2016 в 08:26, Hela сказал:

Другая ситуация, когда аспект нативом отслеживается. Плохой аспект -- замереть, либо действие на разрушение, когда это необходимо. Хороший аспект -- готовность к действию.

Hela, т.е., когда плохой аспект можно разрушить что-нибудь менее ценное (нужное), для того чтобы сохранить что-то важное? Или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voron Bufet сказал:

Hela, т.е., когда плохой аспект можно разрушить что-нибудь менее ценное (нужное), для того чтобы сохранить что-то важное? Или я не правильно понял?

Да. Всегда есть возможность порушить, что-то самому. Шутка с долей истины.

Смотрите. Такой пример. У вас брак, который уже давно, как вы чувствуете, разваливается, но все чего-то не хватает сделать последний шаг и расстаться. Или работа, которая вам не устраивает и нет сил больше терпеть. Если в определённое время подходит определённый напряженный аспект по теме этих примеров, т.е. напряженно аспектируется планета в 7 (брак) или 10 (карьера) доме, (либо же их управители) сильной транзитной планетой, то это как раз время закрыть отношения и уйти с работы. Но это так, упрощенно. Все-таки это важные вопросы, они с нас кока не решаются. На транзитный Марс их точно решать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности