Перейти к публикации

Магические способности в натальном гороскопе


Марина Морская

Рекомендованные сообщения

Слышала такую информацию (я не профессиональный астролог, так начинающий и интересующийся), что в средневековье считали, что белый маг в натальной карте это Уран, Плутон или Нептун в последних градусах 8 дома, а белый маг это так называемые "добрые планеты", Солнце, Юпитер, Венера в первых градусах 9 дома. Способности к женской магии это сильные аспекты Луны , или мажорные к Урану, Нептуну или к Плутону. Что скажите, профессионалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее, а чёрный маг в натальной карте это Уран, Плутон или Нептун в последних градусах 8 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Средние Века ни о каком Уране, Плутоне и Нептуне знать не знали. В древнем мире за занятия магией "отвечал" Меркурий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть магия, не подскажете?))

А то у меня Юпитер в начале 9-го дома)

Шутка.

Волшебный шар ответит Вам))С таким Юпитером он наверняка есть)))))))))))))Белый))А у меня как всегда-пролет по всем фронтам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала такую информацию (я не профессиональный астролог, так начинающий и интересующийся), что в средневековье считали, что белый маг в натальной карте это Уран, Плутон или Нептун в последних градусах 8 дома, а белый маг это так называемые "добрые планеты", Солнце, Юпитер, Венера в первых градусах 9 дома. Способности к женской магии это сильные аспекты Луны , или мажорные к Урану, Нептуну или к Плутону. Что скажите, профессионалы?

 

Очень уж странные критерии. Придуманы, скорее всего, потому что для склонностей к обычным профессиям существует масса возможных указаний, я уже не говорю, что в средневековье ограничивались только рассмотрением септенера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правитель 12-го дома находится в 8 доме означает большой интерес ко всяким потусторонним явлениям. Человек верит во всякого рода приметы , умеет их использовать. Трин Плутон-Уран означает сильную тягу к оккультизму, итерес к вопросам жизни и смерти , развиваются интуитивные способности , если планеты находятся в угловых домах.Здесь оккультизм в высшей точке проявления ,т.к. этот аспект имеет сильную окраску Скорпиона. Так же имеют значение аспекты Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Волшебный шар ответит Вам))С таким Юпитером он наверняка есть)))))))))))))Белый))А у меня как всегда-пролет по всем фронтам :)

Я как раз о магическом шаре и думала.

Это телепатия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магические "потенции" - это врожденные способности резонировать с ПРИРОДОЙ и быть проводником ( т.е символическим психопомпом) + конечно, любознательность и желание учиться....МНОГО...и грамотно формулировать свои же "измышлизмы" у себя в голове !

 

1. Это Луна (желательно в знаках воды).

2. Это Меркурий(желательно воздух).

3. Это акцент на 4-м, 8 -м, 9- м, 12 -м домах ( комбинации 2+2. Акцент на каком либо одном из этих домов, как правило ничего не дает).

4.Это Солнце в знаках земной стихии.

5.Мощный стеллиум (стеллиумы 3 и больше планет).

6.Мажорные (приближенные к точным) аспекты Урана и/или Нептуна и/или знаковых транснептунов (Плутон - Харон, Морс - Сомнус, Альчера, Эрида) к светилам.

8.Сатурн в 12-м или 8 -ом доме.

9.Мажорные аспекты ( максимально точные) Сатурна с Ураном и/или Нептуном.

10.Аспекты Урана и Меркурия.

11.Выраженный недостаток одной или двух стихий в гороскопе.

12."Разбитое поле" - концентрация планет по полусферам ( запад - восток, юг - север).

 

Чем больше попаданий по списочку - тем больше шансов(просто возможностей) что будут( возможно) наблюдаться очень неплохие способности к занятиям подобными практиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в натале есть секстиль Нептун (10 поле) Плутон (8 поле), когда начала изучать астрологию прочитала, что это как раз указывает на проникновение в тайным знаниям (пишу своими словами, точнее не помню). Солнце и Венера у меня как раз в 9 доме, как было сказано выше, это тоже указание. Конечно, я никогда не занималась этим серьёзно, но некоторые вещи в себе меня удивляли всегда. Временами на меня наплывают так называемые вещие сны, после того как занялась астрологией заметила что это бывает в период аспектирования Нептуном одной из планет, последний случай было на трин Нептун Луна, скоро снова Нептун будет освещать Луну, вот и проверим, повторяется ли вещие сны. При чем предсказательные сны такие, что явно я не могу знать заранее, что это произойдёт, сны касаются только меня и моих близких. Ещё по жизни у меня бывает, что я просто знаю, что произойдёт такое-то событие, знание это ни на чем не основано и не говорю то я об этом никому, потому что разум не верит, а сидит это знание где-то глубоко. Примеров очень много, для меня они очень убедительны, а описывать долго.

Я даже к астрологии пришла через сон. В двух словах кто в др теме не читал. Снится разговор двух женщин, их не вижу. Одна другой говорит, каждые 30 лет, когда Сатурн заходит (тут не помню куда) происходит (тут умолчу что происходит). Просыпаюсь, рассказывал другу о сне, смеюсь что такое снится о каком то Сатурне. Вспоминаю сон неделю, в конце концов удосуживаюсь набрать в инете о сатурне, оказывается его обращение в зодиака. Но это я тоже сразу не поняла, что такое, я же не знала что по зодиака ходит не только солнце, но и планеты. Далее в течении месяца интересовалась об этом время от времени, узнала про астрол карты, о каких то домах. Что есть программа составления карт. Пытаюсь разобраться что это, а понять ничего не могу. Психую уже, потому что чувствую что что-то есть а за ниточку чтобы клубок распутать схватиться не могу. Ну потом схватилась)) распутала клубок.

У друга моего оказалось тоже есть есть тот самый секст Плутон (на асц) и Нептун (3 дом). Его послушать так в прошлом (до встречи со мной) чёрной магией занимался, с трудом оттуда выбрался, пока выбирался было страшно что близок к сумашедствию. Ну он мне действительно много пор рассказал об сущностях в структуре мира (я не знаю правда ли все это, но заглядывала в инет есть такое, а учился он этому ещё тогда когда инета не было).

Остановилась на своих примерах, потому что вот они реальны, так было, сама особо никому не верю когда подбное рассказывают, отношение недоверия, это нельзя потрогать увидеть чтоб проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двух реально практикующих акцентированный Солнцем 8 дом - у одной из них Солнце в соед. с Марсом на куспиде 8 и Нептун в 6, как работа на заказ, плюс асц. в водном знаке. у другой просто Солнце в 8, других подробностей не знаю - надо же знать точное время рождения... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще магия это Нептун и Плутон, особенно Плутон, который дает реальную трансформацию - то есть планеты выше Сатурна и воздействующие на подсознание - ну это мое видение. Луна как бы тоже подсознание, но мне кажется, это не совсем то. Хирон в транзите может научить целительству. Уран тут не в тему, это не магическая планета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У друга моего оказалось тоже есть есть тот самый секст Плутон (на асц) и Нептун (3 дом). Его послушать так в прошлом (до встречи со мной) чёрной магией занимался, с трудом оттуда выбрался, пока выбирался было страшно что близок к сумашедствию. Ну он мне действительно много пор рассказал об сущностях в структуре мира (я не знаю правда ли все это, но заглядывала в инет есть такое, а учился он этому ещё тогда когда инета не было).

 

Это поколенческий аспект.

А из первого в третий этот аспект у каждого 12-го.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается чувствовать биополе окружающих людей, иногда создается впечатление, что иногда оно подвластно моей корректировке. Я пока не очень силен в астрологии, кто-нибудь может подсказать, есть ли у меня предрасположенность к магии? 8.01.1993 Козельск. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магические "потенции" - это врожденные способности резонировать с ПРИРОДОЙ и быть проводником ( т.е символическим психопомпом) + конечно, любознательность и желание учиться....МНОГО...и грамотно формулировать свои же "измышлизмы" у себя в голове !

 

1. Это Луна (желательно в знаках воды).

2. Это Меркурий(желательно воздух).

3. Это акцент на 4-м, 8 -м, 9- м, 12 -м домах ( комбинации 2+2. Акцент на каком либо одном из этих домов, как правило ничего не дает).

4.Это Солнце в знаках земной стихии.

5.Мощный стеллиум (стеллиумы 3 и больше планет).

6.Мажорные (приближенные к точным) аспекты Урана и/или Нептуна и/или знаковых транснептунов (Плутон - Харон, Морс - Сомнус, Альчера, Эрида) к светилам.

8.Сатурн в 12-м или 8 -ом доме.

9.Мажорные аспекты ( максимально точные) Сатурна с Ураном и/или Нептуном.

10.Аспекты Урана и Меркурия.

11.Выраженный недостаток одной или двух стихий в гороскопе.

12."Разбитое поле" - концентрация планет по полусферам ( запад - восток, юг - север).

 

Чем больше попаданий по списочку - тем больше шансов(просто возможностей) что будут( возможно) наблюдаться очень неплохие способности к занятиям подобными практиками.

Ничего не сошлось!!!! А магические способности есть! Что делать? Кому подарить/наградить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что из этого следует? договаривайте)))

Что аспект этот не имеет отношения сам по себе к магии. Хотя, что это такое, так и не ответили))

У меня тоже из 1-го в третий, Плутон/Нептун, никакой магии, тем более "черной" (круглые глаза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничего не сошлось!!!! А магические способности есть! Что делать? Кому подарить/наградить? :blink:

Яхонтовая, замагируйте меня на дачу в Майами с личным бассейном, пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из того что есть по факту

у "экстрасенсов" планеты могут находится где угодно (нет выраженной стихии)

 

но как правило у них есть несколько (больше трех) аспекты планет (солнце, луна, меркурий, марс) к транссатурнам (уран, нептун, плутон)

и также как правило эти аспекты образуют разные конфигурации (тауквадрат, повозка и.т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яхонтовая, замагируйте меня на дачу в Майами с личным бассейном, пожалуйста))

Крэпс, пэкс, фэкс.....!!!!! Отправляю alisa2 на дачу в Майами с личным бассейном!!!! :) Толкаю, подталкиваю, как могу !!!! С наилучшими пожеланиями!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из того что есть по факту

у "экстрасенсов" планеты могут находится где угодно (нет выраженной стихии)

 

но как правило у них есть несколько (больше трех) аспекты планет (солнце, луна, меркурий, марс) к транссатурнам (уран, нептун, плутон)

и также как правило эти аспекты образуют разные конфигурации (тауквадрат, повозка и.т.д)

А мой Плут почти в шахте... только с Ураном дружит....Узнать бы еще свое время рождения верное!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что аспект этот не имеет отношения сам по себе к магии. Хотя, что это такое, так и не ответили))

У меня тоже из 1-го в третий, Плутон/Нептун, никакой магии, тем более "черной" (круглые глаза).

Ага. По поводу чёрных глаз у этого типчика. Всегда считала что они у него чёрные, порой даже зрачков не видно, иногда зрачки видно, но немного.... а несколько дней назад присмотрелась... а цвет глаз как у меня неопределенный светлокоричневый с зелена, наверно такой ореховым называется. Получается у него и цвет глаз ещё меняется, вот ведь хамелион))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аспекты урана-нептуна-плутона друг к другу - в принципе ничего не значат для человека

это аспекты поколений, массовый интерес к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности