Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у меня нет связи с овном. трин мерка с Сатурном. часто бываю рассеянной, отвлекаюсь. чтобы запомнить что-то, нужна мотивация (зачем мне лишний мусор в голове?), повторить и внутренняя схема для запоминания. Не заикаюсь и вообще память отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, расскажите тогда по него поподробнее) в моем окружении недавно появился юный спорпиончик и временами он ставит меня в тупик. хочу понять, как с ним лучше общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, расскажите тогда по него поподробнее) в моем окружении недавно появился юный спорпиончик и временами он ставит меня в тупик. хочу понять, как с ним лучше общаться.

Ему всего 9 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, когда вроде ты с ним нормально общаешься и кажется, что все в отношениях хорошо. и вдруг (!!) внезапно! тебя отправляют в нокаут, человек "закрывается" и общение резко прерывается. вот что с этим делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, расскажите тогда по него поподробнее) в моем окружении недавно появился юный спорпиончик и временами он ставит меня в тупик. хочу понять, как с ним лучше общаться.

Мы с ним разговариваем,как со взрослым, хвалим прилюдно, ругаем ,когда провинится, и то даже не ругаем,а скорее сравниваем с другими ребятами, мама его не против того,что мы его воспитываем), когда в школе нахватал двоек во 2 классе,моя мама с ним стала заниматься,у нее это всегда хорошо получается) сначала и слезы показывал , и глаза тер, типа засыпает, и говорил,что у него температура, мы ему сразу обещали, что в сад отдадим))) но в саду же спать нужно, а он этого очень боится)))сейчас сам проявляет инициативу,когда к родителям моим приходит, приносит учебники, сам просит почитать с ним. Нравится , что учится лучше других, нравится,что хвалят его))) иногда я звоню ему и спрашиваю, как пишется то или иное слово))))иногда спрашиваю у него правила, говорю,что совсем что-то не могу их вспомнить))) он всегда рад помочь)не знаю,как долго, сможем его дурить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с ним разговариваем,как со взрослым, хвалим прилюдно, ругаем ,когда провинится, и то даже не ругаем,а скорее сравниваем с другими ребятами, мама его не против того,что мы его воспитываем), когда в школе нахватал двоек во 2 классе,моя мама с ним стала заниматься,у нее это всегда хорошо получается) сначала и слезы показывал , и глаза тер, типа засыпает, и говорил,что у него температура, мы ему сразу обещали, что в сад отдадим))) но в саду же спать нужно, а он этого очень боится)))сейчас сам проявляет инициативу,когда к родителям моим приходит, приносит учебники, сам просит почитать с ним. Нравится , что учится лучше других, нравится,что хвалят его))) иногда я звоню ему и спрашиваю, как пишется то или иное слово))))иногда спрашиваю у него правила, говорю,что совсем что-то не могу их вспомнить))) он всегда рад помочь)не знаю,как долго, сможем его дурить))))

Думаю, нашему нравится понимать,что от него в жизни что-то зависит,что у него в руках есть какая-то власть, что с его мнением считаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на моего малыша тоже очень похоже))) прелесть какая, спасибо))) он тоже очень "взрослый и авторитетный"! чудесный мальчик, только я не понимаю иногда его реакции и как на них реагировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на моего малыша тоже очень похоже))) прелесть какая, спасибо))) он тоже очень "взрослый и авторитетный"! чудесный мальчик, только я не понимаю иногда его реакции и как на них реагировать)

какие именно реакции?

может быть тоже стоит с ним советоваться,намекая на то,что какой он молодец и все помнит или еще какие-либо ситуации,в которых он будет понимать,что он личность)))и при это осознавать ответственность), ну а если Мерк ретро, думаю,стоит как-то необычно к этому делу подойти)

жаль,что многие учителя в школе этого не могут понять, ну немного отличается ребенок,но это вовсе не значит,что у него нет потенциала,просто его нужно раскрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные у меня с ретроградным меркурием в Овне, никаких проблем с речью в помине не было, у одного радикса не знаю:

Эссенция меркурия +2, ретроградный;

Но Юпитер +12 делает к Меркурию квадрат, Юпитер диспозитор Луны - сильная эссенциально.

Мастер спорта по шахматам (страсть), владел несколькими языками - самоучка.

Оставил шикарную библиотеку.

 

 

 

У другой юмор специфический, тоже ретроградный в Овне, помешана на литературе, когда в компании, говорит только она, остальные "под столом"))

 

В общем, она сама по себе - развлекательная программа... (стеллиум в Овне)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности