Перейти к публикации

Управитель 10 дома.


Рекомендованные сообщения

10 - дом карьеры.

В моём случае, 10 дом в стрельце, Управитель (Юпитер) в 5 доме. По идее, моя деятельность должна быть связана с азартом/развлечениями/творчеством/искусством/детьми. На деле я работаю в закрытом учреждении с оружием. Как такое может быть, что ещё о карьере говорит положение управителя 10 дома в 5???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, а потому что не всё так буквально, во-первых, Юпитер там, наверняка не сам по себе, он стоит относительно Солнца, имеет аспекты и диспозитор других планет, возможно, как минимум.

Далее, нужно смотреть куспид 2-го желательно в равнодомке и смотреть по местам связанным с доходом самые сильные планеты; затем их положение относительно других точек.

Смотреть владыку карты.

В общем-то, деталей не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, а потому что не всё так буквально, во-первых, Юпитер там, наверняка не сам по себе, он стоит относительно Солнца, имеет аспекты и диспозитор других планет, возможно, как минимум.

Далее, нужно смотреть куспид 2-го желательно в равнодомке и смотреть по местам связанным с доходом самые сильные планеты; затем их положение относительно других точек.

Смотреть владыку карты.

В общем-то, деталей не мало.

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, а потому что не всё так буквально, во-первых, Юпитер там, наверняка не сам по себе, он стоит относительно Солнца, имеет аспекты и диспозитор других планет, возможно, как минимум.

Далее, нужно смотреть куспид 2-го желательно в равнодомке и смотреть по местам связанным с доходом самые сильные планеты; затем их положение относительно других точек.

Смотреть владыку карты.

В общем-то, деталей не мало.

Я бы добавила в карте бывают несколько вариантов (в моём случае я и работала 23 г, а сейчас живу за счёт партнёра по браку и все это есть в карте). И ещё, не всегда люди работают и живут по призванию, иногда сбиваются с пути. Карта показывает, где ждёт успех и есть потенциал (моё мнение), а что выберешь личное дело каждого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавила в карте бывают несколько вариантов (в моём случае я и работала 23 г, а сейчас живу за счёт партнёра по браку и все это есть в карте). И ещё, не всегда люди работают и живут по призванию, иногда сбиваются с пути. Карта показывает, где ждёт успех и есть потенциал (моё мнение), а что выберешь личное дело каждого

Так это к тому, что источников дохода может быть несколько, о чем и пишется уже в нескольких темах. Здесь же вопрос по управителю куспида и всё)

То есть ни о чём.

Я не сторонник идеи особого "выбора", направление деятельности, даже если их несколько, всегда читаемы в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 - дом карьеры.

В моём случае, 10 дом в стрельце, Управитель (Юпитер) в 5 доме. По идее, моя деятельность должна быть связана с азартом/развлечениями/творчеством/искусством/детьми. На деле я работаю в закрытом учреждении с оружием. Как такое может быть, что ещё о карьере говорит положение управителя 10 дома в 5???

А Вы правильно определили управителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы правильно определили управителя?

Может быть и правильно. Только Знак куспида дома не определяет профессии, он определяет отношение натива к работе, точнее сказать к социальному статусу. Тип работы (профориентация) определяется по способностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и правильно. Только Знак куспида дома не определяет профессии, он определяет отношение натива к работе, точнее сказать к социальному статусу. Тип работы (профориентация) определяется по способностям.

Расплывчато...."может быть" Я, например, не умею определять управителей домов.

P.S. А как смотреть способности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расплывчато...."может быть" Я, например, не умею определять управителей домов.

P.S. А как смотреть способности?

"Может быть" - это потому что я не смотрел карту. Не в этом суть.

Определение профориентации достаточно сложная тема, разумеется также комплексная. Если вкратце, то нужно рассматривать Дорифория, Альмутена гороскопа и, при наличии, планеты 1 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, не умею определять управителей домов.

Сначала посмотрите, в какой знак попадает куспид дома. Управитель знака и будет управителем дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала посмотрите, в какой знак попадает куспид дома. Управитель знака и будет управителем дома.

И это непонятно...Xeno, например, смотрит в равнодомной системе...у меня тогда все меняется- 5 дом получается в Рыбах, а при использовании Плацидус- в Овне куспид :blink:

И, да, сегодня, нашла каую-то астровыкладку у астропсихологов для натальной карты про орбис. Там написано, что

стандартный орбис:

-светила по 10 градусов

-личные планеты по 8 градусов

-социальные планеты : Юпитер-7, Сатурн-6

-высшие планеты-5 градусов

-астероиды и фиктивные точки-3 градуса (Лилит, Узлы).....

.....Это только для натала, для синастрии по-другому.

 

И пишут, что, если есть конфигурации(взаимодействия более 2-х планет), то орб берется еще больше.

P.S. Даже по этой трактовке получается, что мой Сатурн в 6-м доме (аккурат в 6-м градусе)...а я всегда думала, что он в 5-м доме :blink: Но он получается, что не влияет или не очень влияет на мое здоровье? Иначе как объяснить, что не так часто по врачам таскаюсь и работала заведомо на вредных производствах....или же Сатурн отыграется на мне в плане болезней в 3-й части жизни? Так вижу, что управляет 3 и 4 домом. Подтверждаю кстати, что квартирные вопросы решаются тяжело и часто не в мою пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Может быть" - это потому что я не смотрел карту. Не в этом суть.

Определение профориентации достаточно сложная тема, разумеется также комплексная. Если вкратце, то нужно рассматривать Дорифория, Альмутена гороскопа и, при наличии, планеты 1 дома.

По классике без высших планет, только личные и общественные/социальные( Юпитер, Сатурн)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, да, Сатурн еще в соединении, значит получается, что можно спокойно брать орбис более 6 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 - дом карьеры.

В моём случае, 10 дом в стрельце, Управитель (Юпитер) в 5 доме. По идее, моя деятельность должна быть связана с азартом/развлечениями/творчеством/искусством/детьми. На деле я работаю в закрытом учреждении с оружием. Как такое может быть, что ещё о карьере говорит положение управителя 10 дома в 5???

это по классике. я не рассматриваю не управителей и дома у меня на месте стоят а не считаются о асцендента. у вас карьера связана со всеми проявлениями скорпиона. и как варинат карьера- через "постель" оибо любовник. либо партнер. а также как вариант- за карьеру побороться придется. 89 год да и вообще змеи и близнецы очень тщеславны. они плохо себя чувствуют без дела в принципе. карьера- магнит и разрушитель. скорпион это еще и политика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 - дом карьеры.

В моём случае, 10 дом в стрельце, Управитель (Юпитер) в 5 доме. По идее, моя деятельность должна быть связана с азартом/развлечениями/творчеством/искусством/детьми. На деле я работаю в закрытом учреждении с оружием. Как такое может быть, что ещё о карьере говорит положение управителя 10 дома в 5???

а Нептун где?. По Северному ещё очень часто люди работают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По классике без высших планет, только личные и общественные/социальные( Юпитер, Сатурн)?

У меня тоже сейчас вопросы возникают касательно управителей. Может стоит все ж рассматривать высшие планеты. А то я их в расчёт не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас вопросы возникают касательно управителей. Может стоит все ж рассматривать высшие планеты. А то я их в расчёт не брала.

высшие достаточно часто работают, попробуйте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это по классике. я не рассматриваю не управителей и дома у меня на месте стоят а не считаются о асцендента. у вас карьера связана со всеми проявлениями скорпиона. и как варинат карьера- через "постель" оибо любовник. либо партнер. а также как вариант- за карьеру побороться придется. 89 год да и вообще змеи и близнецы очень тщеславны. они плохо себя чувствуют без дела в принципе. карьера- магнит и разрушитель. скорпион это еще и политика.

Есть доля истины,- карьера у меня через мужа началась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Нептун где?. По Северному ещё очень часто люди работают..

Нептун в Козероге в 11 доме. Северный, вы имеете ввиду узел?, - в Водолее в 12 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун в Козероге в 11 доме. Северный, вы имеете ввиду узел?, - в Водолее в 12 доме.

ну вот, нашли! работа у вас по узлу идёт, а не по управителю. ну и по Нептуну всё же наверное .если работаете в общественной организации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет десятого дома: управляется двумя планетами - Юпитер, Козерог; соответственно в 10-ом доме Стрелец и Козерог. Юпитер управитель по куспиду, стоит в Стрельце и в 9-ом доме. Второй управитель - Сатурн, стоит в первом доме, на Асценденте в Рыбах. И который из них сильнее? Можно сказать, что Юпитер сильнее, но аспектов у Юпитера только квадрат к Меркурию, а у Сатурна ко всем высшим планетам есть гормоничные аспекты, (Уран, Нептун секстиль + тригон к Плутону) еще соединение с Луной в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности