Перейти к публикации

Йод и квинконс (150)


Рекомендованные сообщения

Астрокот спрашивал : «Подскажите, под йодом вы что подразумеваете?».

 

Вот это и "измышлял" :

 

a90951b980ac.png

 

Свернуть гармонично (120) или "лоб в лоб" (180) ? А ? Слабо ? Долго думать будешь ? ...выбирая свой оптимальный 150 ? а НЕТ ЕГО....этого "оптимального"...Либо по прямой, либо съезжай нахер....Это и есть - квинконс. Только часто "лоб в лоб" - продуктивней и дает результат (конкретный !), нежели....гармоничненько в сторону...

 

А йод - это уже два КВИНКОНСА с секстилем в основании. Здесь - либо лови птицу счастья за хвост или падай в самую бездну....! Перст судьбы. Планета на вершине - "инструмент" для ее ловли....птицы этой....либо ваша КАРА - запутаетесь в себе и падение будет ниже плинтуса..... Дом, которым она управляет - сфера жизни "здесь и сейчас".

 

Если планету на вершине ЙОДА "цепляет" в прогностике, то : либо начинай действовать в этих областях - лови момент - секстиль включился (!) и пошел процесс по квинконсам ! Секстиль - дискретный аспект, не постоянный...он не работает перманентно.... Либо, если ты ссыкло - уходи на дно....не рыпайся...иначе....ПОЛУЧЕШЬ по мозгам.

 

Йод - сильнейшая конфигурация. Она работает мощнее т-квадратов. И бъет сильнее и дает - в полную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснение по картинке для квинконса :

Планета № 1 ( наиболее мощная по статусу - она и прет), а планета №2 - соответственно не имееет возможности конкурировать "лоб в лоб"...и думает....что ей делать...Это и есть принцип квинконса. Творческий по сути - всегда есть выход...но и шансы теряешь...Это как раз в тему "музыка"..."МАХИ" TOP -10. Еще неизвестно, кто в кювет "нырнет"...слабый или сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сочетание можно назвать йодом? Сатурн из 5-года в Близнеца в оппозиции к Юпитеру в 10 (11) в стрельце? Тут же оппозиция к Нептуну (10) в стрельце. Сатурн тут слабый, значит зловредный. И бъет по тем кто находятся в своём домициле-зодиаке, но слабым с точки зрения дома (10).

Действие этой конфигурации я ощущаю явственно. Признаюсь приятного от этого мало. Где-то читала что даже зло вредные аспекты лучше чем совсем без них. Что это хоть какая никакая но все-таки связь.

Есть пример, напряженная связь в натальном гороскопе Уран Сатурн (10). При положительном аспекте в транзите дала неожиданное крупное поступление денег. Предположила, что если есть аспекты в Натале, то при повторении в транзите Любым аспектом этих планет, будут то взлеты то падение в жизни. Типа американских горок. То получи подарок от судьбы, то получи по башке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не понял...Куда - "в куда". Какие оппозиции ? )))

 

Вы вообще о чем ?

 

Йод - это конфигурация 150 + 150 + 60. Причем орб - максимум 3 градуса.

 

-----------------

 

Стоит еще пояснить....видимо...

 

Квинконс - это вообще "НЕ АСПЕКТ", как таковой. Он не является производным от деления окружности (360 гр) на числа от 1 до 12 ( т.е натуральные числа от единицы до двенадцати).

 

Любой аспект, производный от деления окружности (360) на любое число от 1 до 12 - "конкретный" ( так можно сказать). Он функционирует относительно своей "цифровой" природы. Все эти аспекты - однозначны. Они воспроизводят совершенно конкретные взаимоотношения между планетами. Здесь нечего и думать. Это :

 

1 - соединение

2 - оппозиция

3 - трин

4 - квадратура

5 - квинтиль

6 - секстиль

7 - септиль

8 - полуквадрат

9 - нонагон

10 - полуквинтиль

11 - ундециль

12 - полусекстиль

 

Это - основные аспекты. Любой из этих аспектов несет в себе СМЫСЛ, конкретный - т.е планеты в одном из этих аспектов - общаются на "человеческом" языке....их формат не важен - главное, что они понимают друг друга....

Планеты в квинконсе - не понимают друг друга. Они себя не "идентифицируют относительно друг друга", не въезжают для чего им этот контакт нужен...( какого черта он на меня смотрит ?) . Это особенно актуально, когда между планетами только квинконс и есть....- т.е СТОЯТ ДВА ДЕБИЛА...и думают...."а накуя нас вместе свели ?". Один может быть и мощнее по статусу...но это в принципе мало чего дает...на выхлопе....Толку как правило – никакого…кроме раздражения….и не понимания ситуации. Эта парочка – как две белые вороны на балу черных (нормальных) ворон, но при этом, оба, из этой парочки, считают что не подходят друг другу - «белые вороны в контексте отношения друг к другу находятся в статусе «белых ворон» на общем балу»….…

Вот как на картинке выше...: один думает - " вот нафига мне въезжать ему в лоб, если я знаю, что он всегда может свернуть"....а другой думает - "нафига мне рисковать, если есть съезд, чтобы увернуться от столкновения"....

 

Это и есть квинконс - это аспект "НЕ АСПЕКТ" - 150.

 

Картинка меняется, когда два таких "не аспекта" связывает секстиль - очень сильный мажорный аспект а они "носами" сходятся на вершину....- вот тут - "п*здец" может прийти….незримо - незаметно...

Два квинконса и секстиль - это уже ЙОД.

Секстиль - это ИСКРА. Это аспект, который включается в прогностике...как правило….он не функционирует как постоянный в радиксе...(если только не участвует в бисекстилях и парусах).

Эта конфигурация – пика. Иголка. Не люблю это патетичное «перст судьбы» - но реально очень подходит. Здесь чел может только на судьбинушку и надеяться….авось смириться….станет «лаской»…либо идти напролом.

Обладателям йодов, где участвуют только планеты септенера - можно посочувствовать…реально… и держать за них кулаки....хотя.....

Если вершину йода в прогностике цепляет "плохая" планета, то как правило начинает искрить весь ДОМ, управителем которого эта планета является. Также искрит ДОМ в котором она стоит и дальше по цепочке по квинконсам... Происходят события вплоть до смерти....физической...но часто и шикарные БОНУСЫ, если планета является "родной" (компас) - мощной по статусу и гармонично ( помимо квинконсов) аспектированной одновременно.

 

Интересно работаю йоды и с участием "вышек" и транснептунов....впрочем как и с участием Черной Луны ( орб - 1 гр.). Там такое….Какие т –квадарты….Вы че !? )))

 

Но чаще всего, йоды, для чела тривиального, простого, что ходит по земле - это проблема. Вершина йода часто реагирует и на касания по секстилю (в прогностике). Как только "включается" секстиль ( как основание) то идет толчок уже не с вершины - а вершину "бьет" по квинконсам. Т.е там уже может не просто искрить - там идет сигнал, который расшифровать - невозможно....ЧЕЛ - теряется, не может принять решение...его буквально "колбасит". Он не понимает что происходит, но понимает, что ЧТО ТО происходит...Понятно ? Часто это как подвешенное состояние...

 

У меня есть несколько примеров персон, из ближайшего окружения ( в том числе семья) у которых в гороскопах есть точные по орбам йоды...Это - сложно....Карта может быть гармоничной, все красиво...: тут тригончик, там нужный квадратик ( между тем, кем надо), здесь бисекстиль в тему....и так далее...но как только вырисовывается ЙОД....Тут все становится очень неоднозначным.

 

Я знаю чела, у которого карта "убита" на финансы вообще , но он сделал деньги по Венере на вершине йода с сильными личными планетами в основании (Венера в 12 доме)....Он отмывает налоги ( вполне законно - есть и такое...))) Он - бухгалтер ( экономист по образованию), который продал свою квартиру и все что у него было в Риге и уехал на Кипр ( просто наобум).

 

У моего брата два йода в карте. Он часто болел в детстве и вообще...там пипец был...Слабый Марс по статусу на вершине йода с «вышками». Еще один йод идет на Луну на Мц - в основании «личные» . Марс - У10, Луна - У Асц. Сейчас мастер спорта по дзюдо. Он здоровее меня.

 

Эти люди вовремя умеют, либо не умеют ( на их горе) ловить "момент".

 

На самом деле, ЙОДЫ – это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...до меня только сейчас дошло...почему Hela не поняла...посмотрев на картинку...что такое йод...(сорри, я думал что это элементарно и понятно изначально) : 180 и 120 а между ними = 150. 30 гр в обе стороны. Т.е и не "оппозиция" и не "трин"....- хрен знает что...ЭТО....

 

Т.е по йоду (150) вы и "лоб в лоб " не решаетесь(180 - это аспект противостояния) пойти и по трину (120 - аспект милой классической музыки)) не хотите съезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, брось..Ты же не воспитатель, чтобы всем всё досконально разжёвывать.....Информация понятна, лаконична....( фиг с этой картинкой :D)

Интересная тема..... Мало кого интересующая ( или я ошибся с выводами!?)....Неизвестно почему...

 

Начался ажиотаж: "Я чувствую, как он давит на меня и ведёт по жизни"( но работаю с 8 до 16, смотрю вечером ТВ и пишу на форумах ересь, в промежутке между этим квашу капусту :D)

 

С моим Мерком на вершине конфигурации (он в 5 на границе с 6) надо книжки писать про ЛЮБОФФФЬ и проповедовать их крутость))) ( готовьтесь к моим бестселлерам <_<)

 

P/s - Ладно, это так..Мои глупые шутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфигурация - более чем интересная. Странно, что до сих пор здесь такой темы нет....( ни у кого нет йодов в наталах ?)))

 

----------------

 

У тебя Мерк на вершине ЙОДА стоит ?

 

Именно йод по жестким орбам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, блин...Я не знаю по жёстким или нет..Хочешь я кину тебе в ЛС данные, глянь....Так вроде есть. Мерк на вершине к нему по 150 от Урана и Плутона ( межу ними секстиль)

 

Если нет, обещаю, плакать не буду :D

 

 

Да знаешь, неудивительно..Половина тем про прокладки и другие проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое

))

Венера - Марс в секстиле, по квинконсу к Юпитеру от них.

Кроме этого, в оппозиции Юпитеру стоят солнце-уран в соединении и одновременно полусекстилях к Венере-марсу, т.е. получается в итоге какая-то такая фигня:

cfa8ddc7fc1b0da8dc4c8d63e1f37ede.jpg

Доктор, скажите, это очень плохо ?

Орбы за пределы 2* вроде особо не выходят, а если и да, то совсем чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается не "фигня" - а ЙОД + КРЫША ( 30+30+60).

 

Эту конфигурацию иногда обзывают как "кинжал" или "стилет", потому как подключается оппозиция....- ЗАТОЧКА...есть центровая грань - которая помогает "резать"....+ делает ЙОД более устойчивым.

 

Здесь удваивается фактор противоречий : если ЙОД - это два квинконса ( скорее напряженные аспекты) + секстиль, то "стилет" уже оппозиция (напряженный) вписан в "крышу" - скорее продуктивный...Это "масло - масляное", оттого еще и более опасное.

 

browse.php?u=gIg14B5Zlpn5ZJuzcQpiZA0m5Gc1jVkYAhS4zz5hSdczPn7K0phq6dXeMxXgxDA%3D&b=11

 

Если Юпитер на вершине в прогностике "заденет" ненужная для тебя планета - то сигнал на противоположный дом идет мгновенно. Сразу по трем каналам. Если в прогностике мощно "заденет" твое соединение Солнца и Урана - то пизда твоему 12-ому...Тут может быть что угодно....вплоть до физической смерти.Все это конечно же должно дублироваться : и транзиты и дирекции. Но и как "сингл" - может вдарить по голове и не только.

 

Учитывая что у тебя основание сидит в 12-ом вблизи асцендента, а "нос" упирается скорее всего в 6-ой.....то вот и думай....Ось "пахоты" ( пахоты на износ и часто за хрен собачий) - "служения" - не понятно для чего и зачем....Эта ось - психосоматики. Любые "я нервничаю и дергаюсь " - могут сразу отражаться на физическом здоровье, мешать работе...и т.д...

 

Это - опасный ЙОД. На самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что ж это такое)))Там у людей звезды взрываются-у меня нету, в другом месте магические способности-у меня нету, тут йоды-открыла,да орб жеж не подходит. Незадача вообще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня квиконс есть...что-то кажись с Сатурном...пойду гляну....как Джайка писал...что в духе юной поэтессы...Надо обновить в памяти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...до меня только сейчас дошло...почему Hela не поняла...посмотрев на картинку...что такое йод...(сорри, я думал что это элементарно и понятно изначально) : 180 и 120 а между ними = 150. 30 гр в обе стороны.

180 и 120, а между ними 60. (стописят - если тока по Лобачевскому)))

Вилы это называется... здесь есть, только для телепатов - без углов и без картинок)))

http://forum.astrologics.ru/topic/366-konfiguracii-planet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности