Перейти к публикации

Оппозиции в натальной карте


Aleksandra

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые астрологи! Смотрела свою натальную карту ( в астрологии новичок) увидела 2 на мой взгляд страшные оппозиции в натальной карте Венера(в раке в 5доме)-уран(в козероге ретроградный в 11 доме) и венера(в раке в 5доме)-нептун(ретроградный в козероге в 11 доме). Читала в нете общие формулировки, что венера-уран дает неожиданные романы, как начинаются неожиданно так быстро заканчиваются, а венера-нептун взгляд на партнера через розовые очки даже если грубо говоря он козлик, по сути влюбленность в собственную иллюзию. В жизни была ситуация когда начались отношения длились долго и действительно все закончилось неожиданно так как человек жестоко предал. Насколько я знаю оппозиция это то что человек будет отрабатывать всю жизнь в отличии от квадратур которые проявляются в определенные моменты жизни. Хотелось бы узнать если такие оппозиции присутствуют в карте то все пиши пропало? С личной жизнью всегда будет резко все обрываться и вечная влюбленность в иллюзию которую сама и создам? Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Добрый день! Да,оппозиция считается негативным аспектом на низком уровне,но при проработке принцип планет в оппозиции сливается и приобретает аспект соединения. Почитайте Авессалома Подводного "Аспекты". А вот сколько времени уйдет на проработку аспекта ...может быть вся жизнь. В любом случае,кто предупрежден тот вооружен,вы уже знаете о себе сами много,занимаетесь самосознанием,можете себе внутренне сказать "Стоп,я впадаю в иллюзии" если это оппозиция с Нептуном

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Отличная тема, прямо как с моего языка снято! Тоже давно уже интересуюсь проблемой напряжённых аспектов от Венеры к Урану и Нептуну, т.к. у самой в карте есть два таких квадрата (ретро-Венера в Овне во 2 доме, Уран и Нептун в соединении в Козероге в 12 доме). Насколько я знаю, у астрологов нет единого мнения на этот счёт (собственно, как и насчёт всего остального :D ). Читала, что якобы с оппозицией жить легче, чем с квадратом, потому что планеты находятся в дружественных стихиях и поэтому между ними легче найти баланс.

Проработкой планет и аспектов тоже одно время интересовалась и наткнулась где-то в интернете на такую точку зрения, что в астрологии ничего нельзя проработать – что есть в карте, то есть…

Попытаюсь сейчас вкратце (или не очень вкратце, это как получится) описать, какую информацию я находила о напряжённых аспектах Венера-Уран, Венера-Нептун (возможно, вы уже тоже это где-то слышали):

Напряжённые аспекты Венера-Уран – читала, что такой аспект называют «классическим аспектом разводов», правда пока не могу это никак прокомментировать, потому что замужем никогда не была) и да, как вы и написали, может давать неожиданные романы, желание постоянных перемен, любовь к свободе, а также неординарность, специфические вкусы и разные нестандартные взгляды…

Напряжённые аспекты Венера-Нептун – читала, что этот аспект может давать безответные влюблённости и подтверждаю, что так оно и есть, по крайней мере, похоже, что у меня данный аспект так и проявляется…Про розовые очки и иллюзии при таком аспекте тоже слышала…

Вообще, я читала, что оба этих аспекта могут указывать на большой творческий потенциал, который есть у обладателя такого «счастья» в карте)))

И ещё слышала, что оба аспекта склоняют к изменам – либо сам натив будет изменять, либо ему будут изменять. Про себя могу сказать, что даже не могу представить, чтобы я изменяла – если человек нравится, то зачем ему изменять, а если не нравится, то зачем тогда с ним встречаться)

Также есть мнение, что напряжённые аспекты Венера-Уран и Венера-Нептун могут давать привлекательную внешность, даже исследование какое-то проводили, взяли натальные карты красивых людей (среди них были как знаменитости, так и обычные люди) и посмотрели, какие планеты в знаках, домах и какие аспекты встречаются чаще всего. Аспекты Венеры с высшими планетами (как гармоничные, так и напряжённые) там лидировали. Статью об этом можно почитать тут: http://www.astrology-online.ru/statja-krasota_v_goroskope.shtml Сама не знаю, что по этому поводу сказать, потому что считаю, что на вкус и цвет товарищей нет…

Однако на одном форуме какой-то астролог и по совместительству фотограф утверждал, что люди с напряжёнными аспектами Венеры с Ураном и Нептуном ужасно нефотогеничны))

 

Смотрела свою натальную карту ( в астрологии новичок) увидела 2 на мой взгляд страшные оппозиции

Я когда у себя в карте нашла эти два аспекта, то же самое подумала :D Причём таких страстей поначиталась про них, что думала - всё, конец света, как с таким можно жить вообще... :D

 

Хотелось бы узнать если такие оппозиции присутствуют в карте то все пиши пропало? С личной жизнью всегда будет резко все обрываться и вечная влюбленность в иллюзию которую сама и создам?

Насчёт "пиши пропало" не знаю, но в моём случае нет никаких неожиданных романов и ничего резко не обрывается...Недавно транзитный Уран по Венере год ездил и никаких событий в личной жизни не дал. Иллюзии и мечты у меня действительно 90% жизни составляют)) Я могу уставиться в одну точку и всё, меня нет, вернее тело есть, сидит тут на стуле, а мысли где-то далеко :D В универе на лекциях сидела мечтала, в транспорте сижу мечтаю, уже в обед думаю о том, что вот поскорее бы лечь спать, чтобы помечтать перед сном))))

Ссылка на комментарий

Нет. Оппозиция не считается ОДНОЗНАЧНО негативным аспектом. Оппозиция - это противостояние, не более.

 

Противостояние - это особого рода БЕСЕДА (разговор по душам). Вот и все. Это не открытый и внезапный удар в бок - квадратура.

 

Соединения часто более негативны по своей природе, нежели оппозиции.

 

Наличие оппозиции - это акцент на оси "знак - знак" и планет, которые либо гармонично, либо нет, расположенны в этих самых знаках. А уж если они по природе своей - дружелюбны....так тут наоборот - БАЛАНС.Красивый.

 

Более того, оппозиция - постоянно действующий аспект и большинством людей, УЖЕ (на автомате), начинает "прорабатываться" с самого детства. Этот аспект сопровождает нас ежедневно ( только идиот будет бесконечно наступать на грабли "по оппозиции"). Как правило, к 30-ти годам этот аспект должен работать в "плюс", если только там не стоят "сложные" и агрессивные объекты и не связываю между собой пораженные квадратурами ( + 45 + 135) дома.

Ссылка на комментарий

Где-то недавно вычитала, что оппозицию , уже проработанную, можно рассматривать как соединение...Но иногда вся жизнь уходит на проработку .

Ссылка на комментарий

Интересно где ты это вычитала...

 

Оппозиция - это оппозиция. Соединение - это соединение.

 

Совершенно два разных аспекта по своей природе.

 

Здесь речь идет о "негативе". Иногда оппозиция даже рядом не стоит по накалу "страстей" (и последствий ! часто трагических) что идут по соединению. Вообще, подобное намного чаще происходит именно по соединениям, нежели по оппозициям.

 

Это легко представить чисто визуально : тебя поставили лоб в лоб с "объектом", либо ты смотришь на него на расстоянии. А такая визуализация очень полезна....иногда....

 

Понятно, что противостояние - это неоднозначно, но здесь почти всегда (!) есть выбор....При соединении такого выбора нет. Никогда.

 

Все зависит от объектов что пошли на контакт. Вражда и дружба ( как архетипы) - много значит.

Ссылка на комментарий

Вчера, где-то на просторах инета.... И сразу начала прикидывать, как на мне отразится такое, если Солнце соединится с Марсом!!!! Капец, наверно..... В оппозиции стоят, Солнце в Овне в 6-м и Марс бесовский в 12-м....аспекта нет, но находятся в оппозиционных знаках....Хотя, если совсем правильно рассматривать, то это тау- с Юпитером в Раке в 9-м.

Ссылка на комментарий

Марс ни с кем кроме Плутона/Харона на контакт не идет. Даже если это трин или секстиль, то все равно, "порывов" и агрессии не избежать...(символически конечно)- они будут лаконичными и не такими взрывоопасными (как при соединении, оппе, 90, 45, 135), но все же будут.

 

Тем более он никогда не пойдет на контакт с Солнцем. При оппе - это уже РЕАЛЬНОЕ противостояние. Эти два архетипа не выносят друг друга. Они - враждуют. Изначально.

 

Уран например вообще ни с кем (!) на вменяемый контакт не пойдет. По любому аспекту. Там и по гармоничным аспектам иногда такое творится.... Лучший Уран в натале - неаспектированный. Вообще.

 

Меркурий например желает идти на контакт со всеми. Только далеко не все хотят идти на контакт с ним....Но он этого и слышать не хочет и часто получает "по мозгам".

 

И так далее....</p>

Ссылка на комментарий

Соединение как правило вроде нейтральнее чем оппозиция разве нет? Квадратура проявляется только в определенные жизненные периоды, в отличии от оппозиции которая всю жизнь будет приносить дискомфорт мягко говоря еще и с такими планетами

Ссылка на комментарий

Нет. Оппозиция не считается ОДНОЗНАЧНО негативным аспектом. Оппозиция - это противостояние, не более.

 

Противостояние - это особого рода БЕСЕДА (разговор по душам). Вот и все. Это не открытый и внезапный удар в бок - квадратура.

 

Соединения часто более негативны по своей природе, нежели оппозиции.

 

Наличие оппозиции - это акцент на оси "знак - знак" и планет, которые либо гармонично, либо нет, расположенны в этих самых знаках. А уж если они по природе своей - дружелюбны....так тут наоборот - БАЛАНС.Красивый.

 

Более того, оппозиция - постоянно действующий аспект и большинством людей, УЖЕ (на автомате), начинает "прорабатываться" с самого детства. Этот аспект сопровождает нас ежедневно ( только идиот будет бесконечно наступать на грабли "по оппозиции"). Как правило, к 30-ти годам этот аспект должен работать в "плюс", если только там не стоят "сложные" и агрессивные объекты и не связываю между собой пораженные квадратурами ( + 45 + 135) дома.

 

Оппозиция Солнце-Марс у меня в карте... Это не страшно!?)))

Ссылка на комментарий

Ну и что там должно трагического происходить ?

Они (Солнце и Марс)- "общаются"....стараются. Солнце в знаке изгнания Овена и соответственно в знаке своего падения, Марс в обители.

 

Солнце - самое СИЛЬНОЕ что есть у НАС.)Мощнее Солнца нет никого.И никогда не будет.

 

Марс - спокоен ( он всегда лезет на рожен и чурается Солнца ( на подсознании)...ОЧЕНЬ !!!)...но здесь диалог "притормаживает"....Этот придурок (Марс) - силен, но видит, что Солнце немного расслабленно....а потому особо и не напрягается...

 

Марсы "напрягаются" тогда ( и лезут рвать пасть) когда в оппе стоит такой же АКТИВНЫЙ агрессор....Марсы по своей дурости бросаются на противника более сильного ( классика !!!), но всегда "тормозят" если в оппе стоит СЛАБИНКА....Они по сути - "тюти"...хорошие....на самом деле...пока "в голову не ударило" : " что там за тварь на меня так грозно смотрит ? "....

 

Но это не в Вашем случае...Там стоит "слабинка" солнечная..., которая вообще, по сути, слабинкой быть не может априори. СОЛНЦЕ ! Марс просто ссыт....слегонца....

 

Солнце также его давить не будет....- оно в падении....отдыхает....Это - релакс. Красота. Нега. Фэшн. Искусство. Пошли все в жопу....Некогда мне по небу носиться...Марс ему там что то кричит, а Солнце его в ответ на три веселые буквы посылает....Вот такая оппозиция.

Ссылка на комментарий

весело. у меня юпитер в оппозиции с мерком. кто кого на три буквы посылает, интересно? красавцев еще в бок квадратит луна. что это за хрень и как с этим бороться? и -да . у меня Нептун в соединении с Венерой. я ужасно нефотогиенична. это просто мрак. единственную приличную фотку мне в редакции сделали профессиональный фотографы со стопятидесятой попытки)

Ссылка на комментарий

<p>

весело. у меня юпитер в оппозиции с мерком. кто кого на три буквы посылает, интересно? красавцев еще в бок квадратит луна. что это за хрень и как с этим бороться? и -да . у меня Нептун в соединении с Венерой. я ужасно нефотогиенична. это просто мрак. единственную приличную фотку мне в редакции сделали профессиональный фотографы со стопятидесятой попытки)

А они не могут посылать друг друга. Эти планеты - разной природы. + они не конкурируют друг с другом. Они скорее друг другу интересны. Здесь придется договариваться и идти на компромисы. Но оба, конечно, умеют ( и хотят !) распространять себя во всех направлениях. Если между ними - оппа, то они больше фокусируются друг на друге. Это значит что они оба - сдержаны. Они не будут ориентированны на получение информации ОТКУДА ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО и побольше и сразу....и опять - МНОГО, ЕЩЕ И ЕЩЕ...Я думаю что эта оппозиция очень продуктивной может быть - концентрация на конкретных вещах.Нет никакого бестолкового распыления себя по мелочам и т.п... Один учится у другого. Они дополняют друг друга. Им не имеет смысла посылать друг друга. Нплохо когда эта оппа стоит на оси 3 -9...имхо.
Ссылка на комментарий

У меня оппозиция луна плутон .

Все что в интернете про данное сочетание-правда.Агрессия,подчас не поддающаяся контролю ,была мне свойственна где то лет до 25 .А потом стало полегче.

Ссылка на комментарий
  • 3 years later...
19.07.2016 в 23:58, ---- сказал:

Ну и что там должно трагического происходить ?

 

Скажи, а как трактовать оппозиции:

Луна - восходящий узел и 

асцедент - восходящий узел

Луна и асцедент в весах.

Узел в овне

Я немножечко догадываюсь, но все равно как в тумане

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
19.07.2016 в 19:57, ---- сказал:

Иногда оппозиция даже рядом не стоит по накалу "страстей" (и последствий ! часто трагических) что идут по соединению. Вообще, подобное намного чаще происходит именно по соединениям, нежели по оппозициям.

 

Это легко представить чисто визуально : тебя поставили лоб в лоб с "объектом", либо ты смотришь на него на расстоянии. А такая визуализация очень полезна....иногда....

 

Понятно, что противостояние - это неоднозначно, но здесь почти всегда (!) есть выбор....При соединении такого выбора нет. Никогда.

 

Все зависит от объектов что пошли на контакт. Вражда и дружба ( как архетипы) - много значит.

Что значит, нет выбора? Расскажи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности