Перейти к публикации

Лунный день рождения


Анна 1708

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Волею судеб на моем жизненном пути появился человек, который родился в 29 лунный день, так ещё и луна у него в Овне, (положение луны в знаке 28^16'10). И в каком-то из источников прочитала, что это не очень хорошо: характер у таких людей скверный, деспоты и тираны, хотят все и сразу, пытается не заработать, а урвать, ко всем подозрителен, такой человек даже мог находится в местах лишения свободы.

Я конечно понимаю, что по одному лунному дню и положению луны в знаке говорить сложно, однако лунный день рождения тоже отражается на нас.

Поделитесь, может быть у Вас есть какая-то информация на этот счёт - как лунный день рождения проявляется в нас и нашей жизни. Буду крайне признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние два дня до Новолуния и первые два после Новолуния называются «Днями Гекаты». Геката – богиня ада, чёрных ночей и ночных кошмаров, богиня колдунов и ведьм, которая согласно древнегреческой мифологии была внучкой Солнца и прославилась как отравительница и убийца. Четыре самые тёмные ночи месяца были самыми загадочными, хранившими некую тайну, поэтому с древнейших времён Дням Гекаты придавалось мистическое значение, они всегда считались фатальными, роковыми, так как означали неизбежность. Именно в эти ночи ведьмы и колдуны варили колдовское зелье и собирали магические травы для наведения «порчи» и других несчастий на людей. Эти же ночи выбирались для ведьмовских оргий

К СЛОВУ СКАЗАТЬ, я родилась во второй лунный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои две московские группы в 60-е годы в Москве проверяли с помощью ЭВМ более 6 000 индивидуальных гороскопов людей, а также государств и городов. Обе группы, проанализировав гороскопы людей, родившихся в дни Гекаты, пришли к выводу, что все эти люди имеют какие-то психические отклонения, странности, при поражённой Луне отмечались безнравственность и аморальный образ жизни.

В период Новолуния (два дня до и два дня после точной фазы) у многих людей отмечается заметное отклонение как психического, так и физического характера, строго соответствующее свойствам эссенциальной природы знака Зодиака и главным принципам поля гороскопа, где Новолуние происходит. В дни Новолуния у многих людей наблюдается обеднение чувств, они становятся вялыми, безразличными, нередко доходит до полной бесчувственности. Люди становятся односторонними, однобокими, хуже приспосабливаются к обстоятельствам, уменьшается понятливость, у них снижается память и возрастает вероятность ошибок и сбоев в поведении. В Новолуние снижается давление жидкости в организме, поэтому это бьёт по людям, страдающих сосудистыми заболеваниями. Наблюдается эмоциональная заторможенность, что очень неблагоприятно сказывается на людях, склонных к депрессиям. У людей, которые родились в период Новолуния, такое состояние может повторяться каждый месяц, оно длится день-два, а иногда даже до фазы Первой четверти. Новолуние особенно сильно действует на мужчин. Они становятся эмоционально более напряжёнными, нервными, агрессивными, с просьбами к ним в это время лучше не обращаться. Именно в период новолуния наблюдается наибольшее количество инсультов, инфарктов, эпилептических припадков среди мужской половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очередное Новолуние попадает на катальное положение Юпитера, это является хорошим предсказанием на последующий месяц. Можно ждать удачи в той сфере, которая соответствует полю гороскопа, в котором находится Юпитер. Так как связь Луна – Юпитер почти всегда указывает на прибыль, то, если Новолуние произойдёт во втором поле гороскопа, прибыль будет вследствие собственного труда, в XI – с помощью друзей или со стороны спонсора, мецената, в IV – посредством имущества или от аренды, в VI – через слуг, обслуживающего персонала, в VIII – через компаньона по делу или благодаря финансовой операции и т.д. Новолуние всегда служит указанием на определённые события текущего месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гороскопах людей Луна в квадратуре к Солнцу имеет сильное негативное влияние и предвещает не только много лишений, но и безуспешную борьбу за свои идеалы, карьеру и пр. Вообще это указывает на весьма слабое здоровье, особенно у женщин, на нервные расстройства, или расстройство психики. Люди с такой Луной часто нерешительны, или, наоборот, переоценивают свои силы и возможности, они эмоционально неустойчивы и противоречивы, поэтому им свойственны капризы, причуды, прихоти, а также трудности в общении с противоположным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Луна имеет негативные аспекты с Марсом, то воля данного человека тщетно будет бороться со страстями или вспышками гнева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека бывает лунный день рождения, тогда энергетика на пике...а есть противофазный день(энергетика на спаде)...Так вот! я читала, что такие люди мало совместимы...если мне общаться с челом, который на моей противофазе родился.Но лично у меня это не работает! есть одна знакомая, с которой давно и хорошо общаемся( у нас противофазные дни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека бывает лунный день рождения, тогда энергетика на пике...а есть противофазный день(энергетика на спаде)...Так вот! я читала, что такие люди мало совместимы...если мне общаться с челом, который на моей противофазе родился.Но лично у меня это не работает! есть одна знакомая, с которой давно и хорошо общаемся( у нас противофазные дни).

Вы не могли бы об этом подробнее рассказать? В данном случае имеется в виду день, когда транзитная Луна возвращается в натальное положение или когда лунные сутки совпадают с теми, которые были в момент рождения? Я погуглила, но в предложенных вариантах были только статьи о Луне в разных знаках и описание влияния различных лунных дней на характер и судьбу человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунные дни как отражение основных законов мира

 

Основные законы нашего мира,которые проявляются во всех явлениях и процессах жизни на земле - это Закон Единства, Закон Полярности и Закон Триединства(Троицы).

Закон Единства проявляется в том, что все дни лунного месяца взаимосвязаны по информации и энергии друг с другом единым процессом, который воспроизводится ежемесячно. Причем полноценная реализация энергий предыдущего лунного дня является залогом успешного действия энергий последующего лунного дня.

Закон Полярности проявляется в противостоянии дней лунного месяца.

Противофазные дни лунного месяца противостоят по информации и энергетике друг другу. Не рекомендуется в какой-то лунный день заниматься делами противофазного дня. Особенно вредно делать то,что запрещается делать в противофазный вашему дню день. Противостояние лунных дней может быть внутреннее и внешнее.

Внешнее противостояние определяется длительностью лунного месяца в 30 дней. Соотношение лунных дней во внешнем противостоянии выглядит следующим образом:

Внешнее противостояние лунных дней

1 - 16 6 - 21 11 - 26

2 - 17 7 - 22 12 - 27

3 - 18 8 - 23 13 - 28

4 - 19 9 - 24 14 - 29

5 - 20 10 - 25 15 - 30

Внутренне противостояние определяется исходя из 28-ричного лунного ритма в 4 недели.В этом ритме возможно короткие дни лунного месяца 1-й и 30-й объединяются с рядом стоящим днем (1-й со 2-м лунным днем,а 29-й с 30-м). Соотношение лунных дней во внутреннем противостоянии выглядит следующим образом:

Внутреннее противостояние лунных дней

1 , 2 - 16 8 - 22

3 - 17 9 - 23

4 - 18 10 - 24

5 - 19 11 - 25

6 - 20 12 - 26

7 - 21 13 - 27

14 - 28 15 - 29,30

Следует принимать во внимание противостояние лунных энергий на этих двух уровнях.Не стоит создавать излишнего напряжения в своей жизни, совершая несвоевременные действия из рекомендаций противофазных дней.

Закон Триединства проявляется в лунном месяце через лунные тригонали.

Лунные тригонали группируют лунные дни по благоприятному сочетанию энергий и информации этих лунных дней.

Тригонали лунных дней

1 - 11 - 22 6 - 16 - 26

2 - 12 - 22 7 - 17 - 27

3 - 13 - 23 8 - 18 - 28

4 - 14 - 24 9 - 19 - 29

5 - 15 - 25 10 - 20 - 30

В дни одной лунной тригонали можно заниматься делами,выполнять практики и носить камни других дней этой тригонали. Выполнение собственных практик какого-то дня лунной тригонали будет благоприятно для успеха исполнения дел последующего дня в этой тройке лунных дней.Например,для обеспечения успеха дела,которое вы планируете начать в 14-й лунный день,будет полезно в 4-й лунный день сделать все ,что рекомендуется для правильной реализации энергий этого лунного дня. И ни в коем случае не делать того, на что наложен запрет в этот день.

Определенные минералы благоприятно трансформируют и передают человеку энергию конкретного лунного дня. Они имеют в этот лунный день максимальную силу действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут даже более развернуто, чем я раньше читала....еще выделено и внешнее, и внутреннее противостояние лунных дней....

Т.е, если я, например, родилась в 12 лун. день, то пик энергетики -весь день 12 лунного дня, а противофазный день-максимальный спад....ну, и соответственно люди, если приходится с ними общаться.... то для 12 дня-26 или 27 день...они как вампиры...Но!!! Я этого не заметила!

Ритуальная магия опирается на лунный календарь сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще выделяют же рожденных в 1, 2, 3 и 4-ую лунные четверти....Я, например, заметила, что в основном близкий круг общения(друзья) обычно именно люди, рожденные во 2-ую четверть, как и я....

Как выглядит это на супружеских парах? любопытно?

Луна же-это только часть гороскопа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут даже более развернуто, чем я раньше читала....еще выделено и внешнее, и внутреннее противостояние лунных дней....

Т.е, если я, например, родилась в 12 лун. день, то пик энергетики -весь день 12 лунного дня, а противофазный день-максимальный спад....ну, и соответственно люди, если приходится с ними общаться.... то для 12 дня-26 или 27 день...они как вампиры...Но!!! Я этого не заметила!

Ритуальная магия опирается на лунный календарь сильно!

Надо будет понаблюдать за влиянием лунных дней на энергию...

 

А вообще выделяют же рожденных в 1, 2, 3 и 4-ую лунные четверти....Я, например, заметила, что в основном близкий круг общения(друзья) обычно именно люди, рожденные во 2-ую четверть, как и я....

Как выглядит это на супружеских парах? любопытно?

Луна же-это только часть гороскопа....

Сейчас посмотрела, в какие лунные дни родились люди из моего окружения. Я родилась в 23-ий лунный день, получается, что противофазой мне будет 8 и 9 лунные дни. У меня одна очень хорошая знакомая как раз в 8 лунный день родилась, мы с ней отлично общаемся, познакомились в универе, там все 4 курса общались и до сих пор общаемся. И вообще как-то я смотрю, что у меня в окружении многие родились в 1-ую и 2-ую лунные четверти, а я, получается, родилась в 4-ую четверть, если я не ошиблась в подсчётах...Только одна подруга у меня есть, которая в 20-ый лунный день родилась, ближе всего ко мне по лунным дням.

Насчёт супружеских пар - например, папа у меня в 4-ый лунный день родился, а мама в 16-ый, они уже 26 лет женаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще выделяют же рожденных в 1, 2, 3 и 4-ую лунные четверти....Я, например, заметила, что в основном близкий круг общения(друзья) обычно именно люди, рожденные во 2-ую четверть, как и я....

Как выглядит это на супружеских парах? любопытно?

Луна же-это только часть гороскопа....

Зависимость вряд ли существует....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунные ангелы)

 

1-й день

луны находится под покровительством АВДАЛА. Он приносит удачу во всех делах и противостоит любому злу. Женщинам, находящимся под его покровительством, он дает ловкость, динамичность и быстрое мышление. Если вы прежде не замечали в себе этих качеств, носите при себе талисман АВДАЛА - и тогда вы обязательно станете стремительной, хваткой и прозорливой.

 

2-м днем

заправляет ВАЛЬСАР — самый мудрый ангел лунного неба. Он наделяет своих подопечных не только гибким умом, но и умением правильно его применять.

 

КАРДО владеет 3-м днем

луны, а заодно и общественным мнением. Его подопечные могут рассчитывать на лучшее место в земной жизни. Кроме того, этот ангел отвечает за женское здоровье.

 

4-м днем

владеет ФУПРЕС — спаситель отчаявшихся душ. Он знает множество способов найти и удержать любовь и охотно откроет их вам. Женщины, рожденные в 4-й лунный день, никогда не будут одинокими.

 

Покровитель 5-го дня — РАПЕЛЬ. Он дает благополучие, обеспечивает и предвещает удачу. Если ваши дела в беспорядке или требуют большего внимания, этот лунный страж поможет выполнить всю черновую работу и/или обрести то, без чего ваш успех был бы неполным.

 

Страж 6-го дня

ЛОВКОР. Тем, кто родился в 6-й лунный день, достаточно носить при себе его знак, чтобы отовсюду выходить победительницами. Кроме того, эти дамы способны на великие поступки.

 

С приходом ФЭЖАЛА на 7-й день

наступает самое лучшее и светлое время. Женщина, пользующаяся покровительством этого ангела совести, способна получить все земные блага и богатства, причем исключительно честными путями.

 

8-й день

находится под властью ДЫТОЛА — покровителя адвокатов. Знак этого стража дает своим подопечным защиту и обеспечивает их неприкосновенность.

 

9-м днем правит ЮМАС

гений детских снов и ангел чистых душ. Страж всех маленьких девочек на свете, он следит за исполнением их желаний, а также способствует очищению душ взрослых.

 

На 10-й день

луны свой взор к земле обращает ЯНАС — гений лабиринта. Попросив его о помощи, вы сумеете найти выход из любой запутанной ситуации.

 

На 11-й день

на землю спускается НОРОТ — ангел любви и брака. Он покровительствует законным супругам и матерям.

 

ДОРОЛ герой 12-го дня.

Если вы решили открыть свое дело или сменить род деятельности, то лучшего союзника вам не сыскать: обратитесь к нему за помощью, и он раскроет перед вами новые пространства и связанные с ними возможности.

 

В 13-й день

балом правит ПАГРУС, ведающий всеми земными союзами и объединениями. Своих подопечных ангел щедро награждает коммуникабельностью и жизнерадостностью, что делает их душой любой компании.

 

14-й день

взял под свое крыло МУСАФ, отвечающий за исполнение чистых и невинных желаний.

 

КОВАС ангел 15-го дня,

способствует воплощению в реальную жизнь целомудренных помыслов.

 

ЗЕНОР повелитель 16-го лунного дня

и животного царства. Он защищает своих подопечных от опасностей, связанных с дикой природой. Женщинам, рожденным в этот день, можно не опасаться путешествий по дикой саванне, укусов змей, нападений хищников.

 

НЕДО страж 17-го дня,

гений надежды и ожиданий. Он покровительствует всем будущим мамам.

 

В 18-й день луны

приходит ФЭЛЬ. Он дает своим крестницам власть над окружающими людьми.

 

День 19-й

защищает СОМЕН. Будучи духом компромиссов, он примиряет врагов и оберегает своих прелестных подопечных от конфликтов.

 

С наступлением 20-го дня

луны власть переходит в руки МАЛАРА — самого независимого духа лунного легиона. Это качество передается и тем дамам, которым повезло родиться в этот день.

 

Когда приходит черед 21-го дня

луны, ее стражем становится ФЕРСАС — воинственный и свирепый разрушитель и покоритель сердец. Он помогает одолеть врагов и восстановить справедливость.

 

Две двойки в личном календаре Луны знак ГИБЭРА. Тот, кто родился в 22-й лунный день,

никогда ни в чем не будет нуждаться. Впрочем, та представительница прекрасного пола, которая будет носить при себе его талисман, тоже имеет все шансы упрочить свое материальное положение.

 

23-й день

находится во власти ТИБА — защитника женских прихотей и переменчивого настроения. Хотите, чтобы ваши капризы исполнялись? Держите при себе его знак.

 

24-й день

проходит под знаком РОСАЛЯ. Этот ангел дарит своим подопечным все земные блага и преимущества. Его главная задача — возбуждать любовь, приносить успех и счастье.

 

На 25-й день

на сцену выходит АНВАР, ответственный за женскую интуицию. Он дарует дамам гибкость ума и быстрое мышление. Также к нему имеет смысл обращаться, когда требуется провернуть выгодную сделку или же раздобыть энную сумму денег.

 

26-й

ангел-хранитель призван исцелять все женские болезни. Заодно САДЕН избавляет от лишних забот и неприятностей, защищает от врагов и освобождает от пленения и заточения.

 

На 27-й день

луны приходит МАТЕР-триумфатор. Чтите его, не забывайте держать при себе его знак, и вы выйдете с победой из самой сложной и запутанной ситуации.

 

На 28-й день

на небе появляется ангел мира ВАШЕТ, который отвечает за восстановление порядка и спокойствия. В его власти воссоединять семьи и укреплять союзы. Вспомните об этом, когда, не дай бог, в пух и прах разругаетесь с домашними.

 

И наконец, 29-м по счету,

но не по значению, является ВЫДАШ ангел возрождения, самый миролюбивый и дружелюбный лунный дух. Этот добряк избавит вас от многих неприятностей и бед, доведись вам попросить его об этом, и именно он защитит вас от любых темных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос - у меня 8 лунный день (Луна в Скорпионе) и у отца тоже 8 лунный день (Луна в Раке) - мы с ним, ну скажем так, не очень друг друга понимаем. Сложное общение, точнее либо его отсутствие. либо ругань. хотя так было не всегда - жили нормально, а после ряда событий возникли недопонимания. Была у меня знакомая - 8 лунный день (Луна в Весах), вроде общались около восьми лет, но в то же время при всем общении друг друга не знали, т.е. не делились секретами, не было душевных разговоров, просто общение ни о чем на почве общего дела - учились вместе в художественном училище. Однокурсница у меня в институте - тоже 8 лунный день (Луна в Тельце) - по началу дружили, не тужили, а после двух лет в пух и прах разругались. Не общаемся.

Получается люди, которые родились в один лунный день имеют некоторое напряжение и им сложно находится рядом, ужиться?

 

При этом с людьми, которые родились в период с 10 по 21 лунный день, мне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна-это всего лишь часть от всего гороскопа....Хотя и Светило..но есть еще Солнце и все остальные планетки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна-это всего лишь часть от всего гороскопа....Хотя и Светило..но есть еще Солнце и все остальные планетки....

 

Это да, не поспоришь. Просто уже кажется такое закономерностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос - у меня 8 лунный день (Луна в Скорпионе) и у отца тоже 8 лунный день (Луна в Раке) - мы с ним, ну скажем так, не очень друг друга понимаем. Сложное общение, точнее либо его отсутствие. либо ругань. хотя так было не всегда - жили нормально, а после ряда событий возникли недопонимания. Была у меня знакомая - 8 лунный день (Луна в Весах), вроде общались около восьми лет, но в то же время при всем общении друг друга не знали, т.е. не делились секретами, не было душевных разговоров, просто общение ни о чем на почве общего дела - учились вместе в художественном училище. Однокурсница у меня в институте - тоже 8 лунный день (Луна в Тельце) - по началу дружили, не тужили, а после двух лет в пух и прах разругались. Не общаемся.

Получается люди, которые родились в один лунный день имеют некоторое напряжение и им сложно находится рядом, ужиться?

 

При этом с людьми, которые родились в период с 10 по 21 лунный день, мне комфортно.

Признаться я вообще как не пыталась не замечала зависимости связи с Луной у людей. Но отдельные моменты есть.

Транзитное светило (солнце или луна) квадратит натальное светило у моей дочери плохое настроение вплоть до сдерживания истерики (громко она не истерит) Солнце у неё в 12 доме Овен

Транз Нептун трин к моей Луне 9 дома Скорпа -- вещие сны, интересно, что когда тот же Нептун тринит Венеру, расположенную около Луны, снов нет, но есть довольное отношение к мужчине который рядом.

У моих знакомых, подчеркиваю ,что не у многих есть такое сочетание, поэтому проверить не могу со 100% вероятностью, если в Радиксе есть квадрат Солнце Луна, они не за мужем. Мужчин знакомых с таким аспектом не видела, ничего сказать не могу.

Больше влияний по Луне я не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос - у меня 8 лунный день (Луна в Скорпионе) и у отца тоже 8 лунный день (Луна в Раке) - мы с ним, ну скажем так, не очень друг друга понимаем. Сложное общение, точнее либо его отсутствие. либо ругань. хотя так было не всегда - жили нормально, а после ряда событий возникли недопонимания. Была у меня знакомая - 8 лунный день (Луна в Весах), вроде общались около восьми лет, но в то же время при всем общении друг друга не знали, т.е. не делились секретами, не было душевных разговоров, просто общение ни о чем на почве общего дела - учились вместе в художественном училище. Однокурсница у меня в институте - тоже 8 лунный день (Луна в Тельце) - по началу дружили, не тужили, а после двух лет в пух и прах разругались. Не общаемся.

Получается люди, которые родились в один лунный день имеют некоторое напряжение и им сложно находится рядом, ужиться?

 

При этом с людьми, которые родились в период с 10 по 21 лунный день, мне комфортно.

у вас как у меня или у меня как у вас, неважно)))). Мне кажется люди с луной в скорпионе слишком много в себе капаются и в других тоже. Зануды и обидчивые.А вот в 8 день луны, алхимики))))читала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас как у меня или у меня как у вас, неважно)))). Мне кажется люди с луной в скорпионе слишком много в себе капаются и в других тоже. Зануды и обидчивые.А вот в 8 день луны, алхимики))))читала.

 

 

О да!!! Как я Вас понимаю!!! Заниматься самоедством и ранзбирать себя и других на кусочки - любимое занятие у людей с Луной в Скорпионе)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

О да!!! Как я Вас понимаю!!! Заниматься самоедством и ранзбирать себя и других на кусочки - любимое занятие у людей с Луной в Скорпионе)))))

Мой не колупается ни в ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мой не колупается ни в ком.

у меня этот процесс внутри. Как я тут прочитала, луна это ж как подсознательное.

И кстати всегда притягиваю мужчин скорпионов. Долбанушек этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

О да!!! Как я Вас понимаю!!! Заниматься самоедством и ранзбирать себя и других на кусочки - любимое занятие у людей с Луной в Скорпионе)))))

. С подруга ми, с которыми ругалась всегда говорили на прощание, типо того , что у меня все плохие, одна я хорошая. Какие догадливые))) у меня нет подруг, с которыми переписываемся целыми днями, но есть проверенные временем, с ними раз в недельку можем встретится или поговорить, потом они начинают раздражать, а потом опять скучаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности