Перейти к публикации

Плутонианцы. Сильный плутон в гороскопе.


Виктория2601

Рекомендованные сообщения

У меня Плутон в первом доме, в Скорпионе, да еще и в "повозке" :)

Очевидно, что сильный.

Как говорил мне один астролог - повозка - фигура закрытая и энергий внутри неё никуда не девается, а циркулирует, постоянно "набирая обороты".

Тут сказали что после 30, если не проявился, то и не проявится.

Это еще не факт.

 

И раз уж берем в пример миллионеров, то, например, тот же Джон Рокфеллер (кстати как и я, 8 июля родился :P ), сделал состояние уже после 30 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Плутон в первом доме, в Скорпионе, да еще и в "повозке" :)

Очевидно, что сильный.

Как говорил мне один астролог - повозка - фигура закрытая и энергий внутри неё никуда не девается, а циркулирует, постоянно "набирая обороты".

Тут сказали что после 30, если не проявился, то и не проявится.

Это еще не факт.

 

И раз уж берем в пример миллионеров, то, например, тот же Джон Рокфеллер (кстати как и я, 8 июля родился :P ), сделал состояние уже после 30 :)

да но вас не смущает что у рокфеллера плутон в овне или я не понимаю как вы его притянули...а вообще интересно сам рокфеллер знал о плутоне..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да но вас не смущает что у рокфеллера плутон в овне или я не понимаю как вы его притянули...а вообще интересно сам рокфеллер знал о плутоне..

 

Я к тому что после 30 можно запросто сколотить состояние. А то тут стали уже разделять людей до 30 и после :) Вот и всё. Никакого "притягивания" :lol:

 

Вообще раз уж на то пошло, Плутон в Знаке проводит слишком много времени, чтобы от этого его положения можно было хоть как-то отталкиваться. Знак придает лишь некую окраску, что ли..

Важней дом, где он находится и какие аспекты делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, уранианец, плотонианец, меркурианец.... как увидеть это в своей карте?

еще на разных онлайн сервисах при построении натальной карты есть колонка -"сила планеты", что она показывает? Как может быть планета сильной если она в изгнании и по силе быть больше планеты, или почти такой же, как планета в обители/экзальтации? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я к тому что после 30 можно запросто сколотить состояние. А то тут стали уже разделять людей до 30 и после :) Вот и всё. Никакого "притягивания" :lol:

 

Вообще раз уж на то пошло, Плутон в Знаке проводит слишком много времени, чтобы от этого его положения можно было хоть как-то отталкиваться. Знак придает лишь некую окраску, что ли..

Важней дом, где он находится и какие аспекты делает.

Сколотить то можно, но вот только такой человек чаще всего к этому идет с детства, либо в крайнем случае с ранней юности... почитайте биографию ЛЮБОГО известного ныне человека. Чаще всего в 30 он уже был кем-то. Не миллиардером, скажем, но очень серьезно выделялся среди своих ровесников всякими достижениями.

:) На всяких астрофорумах - в основном совсем другой типаж людей - потерявшийся, заблудившийся, не критичный к информации, внушаемый))

Никаких миллиардеров и даже просто серьезных людей, вносящих реальный вклад во что-то тут нет и не будет

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что после 30 можно запросто сколотить состояние. А то тут стали уже разделять людей до 30 и после :)

Млин, осталось 9 месяцев)))Мечты стать "рокфеллером" стремительно падают :lol: Еще немного и на форум можно будет выходить без стыда, в списке тех кому за.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я марсианка! Марс- альмутен карты... меня реально видят марсианкой, учитывая асцендент в Скорпионе, настоящая Аэлита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Плуту я говорю: Крепс, пекс, фекс.... и он старается, исполняет мои желания... Мне иногда обидно, что не мгновенно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Есть такая «Системная психология» Михаила Бордянского….я к ней отношусь так себе, но заметил интересный нюанс.

В общем, это такая система векторов, символически обозначаемая тем или иным цветов.

 

Кстати тест можно пройти здесь (довольно интересно) : http://www.psy8.ru/tests/vectors

 

Интересно что фиолетовый вектор очень походит по описанию на архетип Плутонианца (отчасти Эридианца).

«Серый Кардинал или Кто всеми нами управляет»

Вообще архетип СЕРОГО КАРДИНАЛА лучше всего соотносится с Эридой (Весы) но и Плутон тут кстати. И еще, фиолетовый цвет – это цвет магии, погружения и скрытых мотивов. Т.е он напрямую соотносится как со знаком Скорпиона так и Плутоном. Также красный цвет подходит к архетипу Плутонианцев.

 

Отрывок текста по фиолетовому вектору :

 

Если мы говорим о лидерстве и умении управлять, то в первую очередь, конечно, наше внимание привлекут Красные люди, которые просто природой предназначены для этой роли. Не забудем мы и Коричневых — идеальных заместителей или руководителей подразделений. Также важны в этом деле Оранжевые (о них в следующей статье), которые при временном отсутствии «красного вождя» готовы взять на себя некоторые управленческие функции.

Но если вы посмотрите на верхушку управления в любой крупной компании, то обнаружите там человека, не принадлежащего ни к одному из этих трех векторов. Человека, который по своему внешнему виду (одежде, голосу, харизме и т.п.) абсолютно не подходит на роль лидера. Человека, которого даже мысленно нельзя представить во главе фирмы, но который всегда находится вблизи руководства. Знакомьтесь, это — Фиолетовый — персонаж, который никогда не бывает у власти, но всегда находится рядом с ней.

 

Что же дает ему такое интересное положение? Обладая великолепной интуицией, Фиолетовый понимает все ограничения, которые испытывает Красный лидер, наделенный явной властью. Поэтому к первым постам в организации он никогда не стремится. Его роль должна была бы называться «тайный советник», если бы такое допускало штатное расписание. Ведь именно он, прекрасно разбирающийся во всех тонкостях человеческих душ, может подкинуть руководителю в нужный момент нужную мысль, совершенно не претендуя на ее авторство.

Помните, я писал, что Красный человек не терпит ничьих советов. Так вот, именно Фиолетовые умеют так подсунуть идею своему шефу, что тот с самого начала и до конца будет уверен в том, что именно он ее и придумал. По умению влиять на людей Фиолетовый вектор не имеет себе равных, причем это влияние, в отличие от «красных» способов управления, чаще всего не замечается людьми. Опытный «тайный советник» невзначай бросает пару нужных слов в середине беседы, и ситуация выглядит уже чуть по-другому. После этого никто никогда уже и не вспомнит, «откуда ноги растут». Гениальная способность, между прочим (при умелом использовании).

Но все же главное достоинство фиолетового вектора — его умение видеть ситуацию стратегически. Возможно, именно с этим связана любовь таких людей к игре в шахматы, да и у известных шахматистов данный вектор развит очень хорошо. Если Красный, постоянно думающий о будущем, строит грандиозные планы и верит в успех, то Фиолетовый относится к завтрашнему дню совсем иначе. Для него наиболее важным становится предчувствие опасностей или просто непредвиденных, внезапных изменений ситуации.

Из-за интуитивного способа мышления Фиолетового с ним обычно очень тяжело общаться людям логического склада — в первую очередь Оранжевым, а заодно и Коричневым. Они готовы постоянно донимать его: «Ну скажи, почему ты так считаешь? Докажи! В чем здесь логика? Как ты пришел к такому выводу?». А он им может ответить только одно: «Просто я так чувствую, мне так кажется…». В серьезном бизнесе такие утверждения редко становятся весомым аргументом, и мнением Фиолетового иногда пренебрегают. В результате в некоторых случаях вся «оранжевая» логика, «коричневый» анализ и «красная» сообразительность оказываются бессильны, и ситуация развивается именно так, как предсказал Фиолетовый.

Не слишком продвинутый руководитель говорит: «Это случайность», и продолжает действовать в том же духе. Но, наступив на те же грабли несколько раз, он понимает, что есть в жизни вещи, не поддающиеся анализу, логическому объяснению и т.п. И тогда наступает «эра Фиолетовых».

Именно поэтому такой человек находит себя еще и в аналитическом отделе или службе безопасности. Разумеется, он не стоит на охране особо важных объектов или людей, а сидит в уютном офисе, перерабатывая огромное количество информации. Причем не столько мозгом (интеллектом), сколько своим внутренним «чутьем» и интуицией. В определенный момент он встает, идет к руководителю и выдает ему кусочек информации, например: «Мне кажется, что сегодня стоит продать эти акции, а купить вон те» или «У меня есть ощущение, что завтра лучше все доллары поменять на евро». Грамотный шеф не станет задавать глупый вопрос: «Почему?». Он понимает, что вразумительного ответа от Фиолетового все равно не добьется. Он может ему поверить или не поверить, и все…

Может быть, у вас есть знакомые предприниматели или целые фирмы, которые как-то очень удачно проходят через большинство финансовых и прочих кризисов? Посмотрите, как у них дела с фиолетовым вектором, — обнаружите очень интересные факты.

Теперь уже становится понятно, что такой персонаж просто необходим в прогрессивной динамично развивающейся компании. Но ведь эта его особенность может повернуться совсем другим боком.

Представьте себе, что такой человек не питает добрых чувств ни к руководству, ни к другим сотрудникам фирмы. (Почему такое часто случается именно с Фиолетовыми, мы разберем чуть позже.) Так как информацию, принесенную Фиолетовым советником, проверить невозможно, пока событие не произошло, то все упирается в доверие к нему высшего руководства. Кстати, иногда эту информацию нельзя проверить вообще.

Например, приходит «серый кардинал» к директору и мягко говорит: «Кажется мне, что Иван Петрович по вечерам рассказывает о наших проблемах фирме-конкуренту. Доказательств пока нет, но они, наверное, обязательно появятся. Только вот, стоит ли ждать, пока появятся.… Ну, вы, конечно, сами решайте. Может быть, все и не совсем так…». Можете представить себе состояние директора в этот момент? А если данный период действительно является непростым в конкурентной борьбе? Ведь он уже пару раз напоролся, когда по совету Оранжевых и Коричневых не стал прислушиваться к «тайному советнику», и больше таких ошибок повторять не хочет: «А вдруг и вправду наши текущие проблемы из-за Ивана Петровича. Уберу-ка я его, пока совсем до беды не дошло». Конечно, если Фиолетовый был прав, и попросту выполнил свои обязанности, то все здорово. А если он с первой встречи возненавидел несчастного Петровича ни за что, ни про что?

А вот в этом случае как раз и получается, что управляет фирмой не Красный директор, а Фиолетовый помощник руководителя. В зависимости от занимаемой должности, его советы могут касаться персонала, финансов, безопасности, работы с партнерами, конкурентами и т.д.

Как вы думаете, что представляет собой руководитель, владеющий яркими красным и фиолетовым векторами? Да, такой человек обладает редкой способностью управлять людьми, используя как явные, так и скрытые рычаги. Он не нуждается в «тайном советнике», так как, помимо «красной» воли к власти и «красной» же сообразительности, обладает интуицией, чутьем, предвидением — называйте как хотите.

Кстати, про чутье. Если вы заметили, что из организации вдруг стали увольняться Фиолетовые, то не стоит задерживаться здесь и вам. А если вы и есть руководитель этой фирмы, то пора готовить запасной аэродром. Из всех опасных ситуаций в жизни Фиолетовый всегда убегает первым.

Теперь о внешности. Чтобы быть «тайным советником» нужно оставаться незамеченным. Неброская одежда (сине-серые тона и т.п.), минимум косметики и макияжа. Некоторые «серые кардиналы» интуитивно чувствуют, что фиолетовый цвет в одежде может их выдать, поэтому не ищите в их облике что-нибудь обязательно фиолетовое (хотя, всякое бывает). Лучше обратите внимание на выражение лица и нос, это надежнее. Ощущение собственного превосходства иногда заметно по лицу Фиолетового человека: нечто среднее между высокомерием, пренебрежением и лукавой усмешкой. И, конечно же, нос, который не обязательно должен быть большим, но все же по каким-то параметрам обращает на себя особое внимание (приметный, выделяющийся из толпы). Если заметили такое — держите ухо востро.

Еще одна интересная особенность фиолетового вектора — это его низкая конфликтность. Такой человек предпочитает ни с кем не спорить, ничего не доказывать, да и вообще устраняться из конфликтной ситуации (еще до ее возникновения). Если он присутствует при каком-нибудь споре, то ведет себя максимально корректно, не переходя открыто на чью-либо сторону. Он может как бы случайно вставить пару «незначимых» слов, которые незаметно для спорщиков повернут ситуацию совсем в другую сторону. Если его кто-то обидит, то Фиолетовый не станет отвечать тем же, он просто молча уйдет, не показав своих чувств, а иногда даже мило улыбаясь. Разумеется, он не станет «бить морду» обидчику, кричать или хоть как-то проявлять свои истинные намерения.

Но не думайте, что с его уходом ваши проблемы закончились. На самом деле, они только начинаются. И если завтра или через год (а то и через десять лет) у него появится возможность вам отомстить, будьте уверены, вы очень пожалеете о том, что когда-то сделали ему или сказали. Нанесенной обиды Фиолетовые люди не забывают никогда. При всем своем благородстве, Граф Монте-Кристо потратил целую жизнь на месть обидчикам, хотя обладал не только фиолетовым вектором.

Не стоит забывать, что врать Фиолетовому чаще всего бесполезно. Чувствуя ложь тоньше, чем любой другой вектор, он никогда не покажет, что догадывается о вашей неискренности. Наоборот, он постарается сделать все, чтобы развеять ваши сомнения на эту тему. В итоге у вас может остаться ощущение, что вы вполне удачно «запудрили» ему мозги.

Стремление остаться незамеченным проявляется в самых разных сферах жизни Фиолетового человека. Он избегает ставить свою подпись под любыми документами, может их внимательно изучать со всех сторон, подсознательно отыскивая подвох. Яркие представители этого вектора не любят фотографироваться, сниматься на видео, давать автографы, и готовы любыми доступными средствами уменьшать количество оставляемых следов. Почерк Фиолетовых обычно ужасно неразборчив, что позволяет им впоследствии неоднозначно толковать написанное собственной рукой.

Эти качества помогают Фиолетовым людям быть максимально эффективными в ситуациях, где необходимо скрывать собственное мнение или просто с честными глазами говорить неправду. Как бы это ни прозвучало, но умение красиво обманывать — очень важная черта данного вектора, которая часто находит применение в различных сферах бизнеса. Они — великолепные переговорщики, «дипломаты», которые умеют «сказать все, не сказав ничего». А главное — ни к чему ведь не придерешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ты пройди тест. Посмотри какой у тебя цветовой вектор выражен.

 

У меня очень близко все....получилось...

 

Тест неплохо составлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

И в сновидениях также... не во всех снах, конечно....Но!!! Видно на что сновидящий способен... я без коричневых и фиолетовых, оранжевых.....как в продажах на 4 типа, психотипа: красный(директив), желтый(экспрессив), синий(дружелюбный), зеленый (аналитик (зеленый-это жопа...полная...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Скуба, а что это значит?))

 

Там же все описАно

 

Выбираешь сверху доминирующий вектор (доминирующие) и читаешь материалы.

 

 

 

http://www.psy8.ru/vgallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности