Перейти к публикации

Венера в 5 доме


Рекомендованные сообщения

Венера в 5 доме - думаю, больше любовь к искусству, но если при этом она еще и эссенциальная, то присутствует и талант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в 5 доме - думаю, больше любовь к искусству, но если при этом она еще и эссенциальная, то присутствует и талант :)

У меня венера в весах) что-то пока не ощущала свою талантливость и тягу к сцене) может потому что венера у меня не в 5 доме, а в 7-ом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в 5 доме в гороскопе женщины повышает фертильность, и вероятность рождение девочки. Если рождается мальчик - то внешне очень приятный, возможно - со способностями в искусстве.

Венера в 5 доме формирует склонность к любовным похождениям, а также способность наслаждаться искусством. Человек очень обаятелен, мягок и обходителен, при условии отсутствия повреждений от Марса и Плутона. Хорошее взаимопонимание с детьми. Неумение обращаться с деньгами. Для такого человека важен комфорт, как физический, так и душевный, поэтому человек предпочитает со всеми поддерживать хорошие отношения. Это оптимистичная личность, предпочитающая размеренный образ жизни. Талантлив в актерском мастерстве, в вокальном искусстве. Удачлив в лотереях, розыгрышах и т.д.Готов пожертвовать многим ради любимого человека, но не отличается верностью. Счастливая семейная жизнь, несмотря ни на что. Умение развлекать других, находясь в центре внимания. Может найти себя в детской психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Мне вот интересно, венера в 5 доме дает актерский талант или просто любовь к искусству?

 

Венера в 5 при наличии талантов должны быть выражены ну хоть немного 10 и 11 дома.

Если не выражены, то любовь к искуству при Венере в 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Венера в 5 доме может говорить о плодовитости натива, о большом желании любить и быть любимым. Такие люди любят праздники, веселья, развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в 5 доме может говорить о плодовитости натива, о большом желании любить и быть любимым. Такие люди любят праздники, веселья, развлечения.

а моя венера в 6 доме(в стрельце)о чем можнт рассказать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Плодовитость опр - ся у.5 дома,

Положением Венеры или Луны в плодовитых знаках.

А также - куспидом 5 дома.

 

Венера в 5 дает - счастье.

Человека повсюду находят развлечения, удовольствия.

Самому человеку это дает артистичность.(5 дом - родной дом для Венеры + дом ее радости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что дает венера в 5 доме? насколько я знаю это добрая планета, и в 5 доме она предвещает что-то хорошее?

ВЕНЕРА (планета любви и удовольствий) в пятом доме: врождённость веселиться. Вы любите светскую жизнь и внимание окружающих. Вы притягиваете к себе людей, обычно имеете много любовников. Вам доставляет удовольствие творческая работа, вы нежны с детьми. Достоинство: вы добиваетесь успеха в индустрии развлечений. Недостатки: потакание своим слабостям и чрезмерная любовь к аплодисментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Венера в 5 доме в гороскопе женщины повышает фертильность, и вероятность рождение девочки. Если рождается мальчик - то внешне очень приятный, возможно - со способностями в искусстве.

Венера в 5 доме формирует склонность к любовным похождениям, а также способность наслаждаться искусством. Человек очень обаятелен, мягок и обходителен, при условии отсутствия повреждений от Марса и Плутона. Хорошее взаимопонимание с детьми. Неумение обращаться с деньгами. Для такого человека важен комфорт, как физический, так и душевный, поэтому человек предпочитает со всеми поддерживать хорошие отношения. Это оптимистичная личность, предпочитающая размеренный образ жизни. Талантлив в актерском мастерстве, в вокальном искусстве. Удачлив в лотереях, розыгрышах и т.д.Готов пожертвовать многим ради любимого человека, но не отличается верностью. Счастливая семейная жизнь, несмотря ни на что. Умение развлекать других, находясь в центре внимания. Может найти себя в детской психологии.

Не знаю, не знаю. В любовной жизни - пустота, к детям отношусь нейтрально. Искусство люблю, но избирательно, хотела стать актрисой, но пошла на юриста и свой творческий позыв осуществляю в эпистолярном жанре ;) А с деньгами обращаться умею (Дева в нескольких планетах), люблю планировать, но скупердяйства не люблю, все таки Весы - люблю жить красиво ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У меня Венера по месту рождения в 5 доме. Сейчас уже в шестом, 11 год живу в другой стране. Врожденной способности веселиться и по праздникам ходить - сейчас нет, а раньше и тем более не было, плодовитости нет и не будет, любви к искусству тоже особой не испытываю. Романы - тут правда, хотя лучше б некоторых вообще не было (квадрат к Сатурну :ph34r: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в 5 даёт "любовь к праздному образу жизни" - то есть, больше всего на свете человеку нравится развлекаться и жить в своё удовольствие.

 

Если Венера ещё и У1 - то это вообще неисправимый гедонист до мозга костей. Если такому человеку сказать, что жизнь обязана быть болью, проходить в аскезах итп - то, вероятно, он просто посмотрит на вас, как на сумасшедшего. Таким людям тяжело даётся работа над собой, так как желание жить в кайф чаще всего сильнее стимулов к самосовершенствованию.

 

С другой стороны, понятие "развлечений" у каждого своё. Они зависят а) от того, в каких условиях человек вырос (а это надо смотреть по 4 дому, например) б) от знака Венеры. То есть, если Венера в Козероге - человек может кайфовать от работы, от карьерных успехов. Он будет с упоением пробивать себе дорогу наверх, охотно засиживаться по вечерам (если это будет обещать более высокую должность, например) и т.п.

 

Это я всё к тому, что "искусство", "плодовитость", "много романов" итп - это не ключевые слова в данном случае, насколько я вижу по живым примерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Венера в 5 доме в гороскопе женщины повышает фертильность, и вероятность рождение девочки. Если рождается мальчик - то внешне очень приятный, возможно - со способностями в искусстве.

Венера в 5 доме формирует склонность к любовным похождениям, а также способность наслаждаться искусством. Человек очень обаятелен, мягок и обходителен, при условии отсутствия повреждений от Марса и Плутона. Хорошее взаимопонимание с детьми. Неумение обращаться с деньгами. Для такого человека важен комфорт, как физический, так и душевный, поэтому человек предпочитает со всеми поддерживать хорошие отношения. Это оптимистичная личность, предпочитающая размеренный образ жизни. Талантлив в актерском мастерстве, в вокальном искусстве. Удачлив в лотереях, розыгрышах и т.д.Готов пожертвовать многим ради любимого человека, но не отличается верностью. Счастливая семейная жизнь, несмотря ни на что. Умение развлекать других, находясь в центре внимания. Может найти себя в детской психологии.

Если Венера в 5 доме, в Рыбах, это может говорить о том, что несколько детей будет?

Во всём согласна кроме денег и верности, но тут есть конечно нюансы) И про большое желание любить и быть любимым тоже верно.

 

Может ли Венера в 5 доме смягчать или нейтрализовать не очень приятные аспекты по другим показателям в семейной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Венера в 5 доме, в Рыбах, это может говорить о том, что несколько детей будет?

Во всём согласна кроме денег и верности, но тут есть конечно нюансы) И про большое желание любить и быть любимым тоже верно.

 

Может ли Венера в 5 доме смягчать или нейтрализовать не очень приятные аспекты по другим показателям в семейной жизни?

 

Нужно смотреть всю карту. Важно, в каком знаке стоит Венера, гармоничная или напряженная, и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть всю карту. Важно, в каком знаке стоит Венера, гармоничная или напряженная, и многое другое.

Венера в рыбах, есть оппозиция к Сатурну, но есть и указание на "один из лучших градусов в 5 доме" (18 градус). Я только-только пытаюсь разобраться, пока туговато доходит что в карте важно и где это важное искать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн сильно ограничивает плодовитость Венеры. Важно также, в каком знаке 5 дом, аспекты к куспиду 5 дома. Ребенок - это и Солнце в карте женщины, и Луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу написать дату рождения или прикрепить карту, поможете понять?

 

Детей может быть не так много, как вы хотите. Могут быть трудности в вынашивании, в частности, в виде гипертонуса матки. Узлы показывают, что нужно учиться строить планы на будущее, не зацикливаться на теме детей, уметь их отпускать, не стремиться полностью их контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответ! Я просто хочу знать, если такое можно вообще увидеть, будет ли ещё ребёнок, идеи-фикс у меня нет, но родить хотелось бы. Гипертонус наверное сейчас у всех есть, как послушаешь, эта проблема меня вообще не волнует, т.к. знаю как с ней справляться. У меня был тонус, но не критичный, угрозы прерывания не было и рожала сама легко. После не рожала, потому что ребёнок был гиперактивный, с мужем, который не то что не помогал, а усугублял положение, я развелась, решиться на второго было сложно, хотя и хотелось. Я не зацикливаюсь на теме детей, попыток забеременеть после первых родов не делала, внутренне понимая, что не готова, и все годы предохранялась. По себе могу сказать, что у меня сложность не физиологического, а морального происхождения, мне морально сложно решиться. У нынешнего мужа сложный характер и непростая затяжная ситуация в жизни, он меня несколько лет склоняет к беременности и родам, но я уклоняюсь. По поводу контроля я мамаша наоборот) для меня просто пытка контролировать ребёнка, начальная школа для нас всех была просто ад, так с учителями "повезло", в средней, правда, ситуация кардинально поменялась и стало намного легче, почему я и задумалась о втором. Из-за школы я себе говорю, что надо контролировать ребёнка, а на деле мне это слабо даётся и противно моей природе, хочется, чтобы ребёнок был самостоятельным, умел отвечать за свои поступки, принимать решения и совершать действия без подсказок и пинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду не контроль учебы, диктат с вашей стороны, а то, что вам будет сложно полностью отпустить ребенка во взрослую жизнь - все равно будете звонить, интересоваться делами, давать советы и т.д. Но если вы уже спокойно относитесь к его жизни, воспитываете, но не привязываете к себе - это хорошо, значит, прорабатываете свою жизненную задачу.

 

В прогностике можно узнать ВЕРОЯТНОСТЬ, возможность наступления беременности и родов, а воспользуетесь вы этой возможностью или нет - решаете вы сами. Если отношение мужа вас смущает, вы не считаете, что живете с ответственным, зрелым человеком, способным разделить с вами все тяготы воспитания детей, стать надежной опорой, - лучше не рожать. Ваша ситуация вам понятнее, мне сложно судить, я не знаю всех обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прогностике можно узнать ВЕРОЯТНОСТЬ, возможность наступления беременности и родов, а воспользуетесь вы этой возможностью или нет - решаете вы сами.

А это как можно увидеть, на что обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности