Перейти к публикации

Вопросы по натальной астрологии


Гость Гость

Рекомендованные сообщения

В 5/26/2019 в 16:29, Александр Васильевич сказал:

Простите если мое мнение о вашем подходе к рассмотрении карт не понравится вам - я не считаю возможным "отбрасывать" информацию данную показателями карты

просто потому что они мне (или кому то )не понятны ! Их все надо поверять и находить Подтверждения или обратное и только тогда принимать решение - отбросить или нет !а глядя на ту "Карту" что вы показали - не следует вообще ничего !!! - она для меня вообще пустая ! и система домов совсем непонятна ? чья она ? на каких принципах ?Кроме того "Фиктивные точки" не такие уж фиктивные если относиться к ним серьезно - они очень точно указывают мотивацию событий и многого другого.

в моем посте - не было критики по сути

Я напоминаю о том - что астрология как и любая наука - требует систематического "научного" подхода 

в Астрологии есть много постулатов, которые многими оспариваются якобы из-за древности, .. что есть ошибка, т.к. данные накопленные и проверенные веками - невозможно игнорировать с рациональной точки зрения 

Системы домов изначально были равнознаковыми или равнодомными (от Асц) .. с развитием астрономии и математики, особенно в арабскую эпоху - стало дико модным создавать свою систему домов - на основе чисто математических расчетов исходя из орбит, осей и.т.д - отсюда и полезли все эти фиктивные точки, жребии, дома на 3 знака и.т.д   .. ... но следует заметить что классика никуда не делась она есть и остается обязательной к изучению .. .. Ведическая астрология кстати тоже не признает кривые системы (правда они заигрались со склонениями .. )

:)  если серьезно относиться к чему либо даже несуществующему - то и смысл обязательно найдется .. это обычная психология - искать сходство ... Но технически астрологу важно иметь критический взгляд и перепроверять по другим показателям

Вы также не увидели скрытый совет - разложить карту по принципам приоритета

а) Мажорные аспекты между планетами септенера (более менее точные, до 7гр)   (динамика реальнойц жизни)

б) Планеты в знаках (эссенция) - способности человека

с) Планеты в домах (акциденция) - стремление     .. ... пункты б и с - конечно рассматриваются в синтезе

Минорные аспекты и транссатурновые планеты - не зря отмечены в любом учебнике астрологии .. минор = незначительный, а транссатурны двигаются настолько медленно что влияют не на человека а на целое поколение   --> То есть черным по белому = это малозначительно

Вот - Угловые точки важны Асц и МС   ...  а всякие луны нет, звезды также не имеют значения, как стоит кровать уж простите, также не имеет значения :D c астрологической точки зрения

 

p.s.

я понимаю что карта богато разукрашенная всеми планетами (точками) и всеми видами аспектов - смотрится гораздо интереснее ... ну а толку то

Ссылка на комментарий
  • Ответы 7,7k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • VOSTR-76

    287

  • Дева-Овен

    202

  • serge2019

    197

  • -/-

    192

Наибольшая активность

28 минут назад, Xeno сказал:

в моем посте - не было критики по сути

Я напоминаю о том - что астрология как и любая наука - требует систематического "научного" подхода 

в Астрологии есть много постулатов, которые многими оспариваются якобы из-за древности, .. что есть ошибка, т.к. данные накопленные и проверенные веками - невозможно игнорировать с рациональной точки зрения 

Системы домов изначально были равнознаковыми или равнодомными (от Асц) .. с развитием астрономии и математики, особенно в арабскую эпоху - стало дико модным создавать свою систему домов - на основе чисто математических расчетов исходя из орбит, осей и.т.д - отсюда и полезли все эти фиктивные точки, жребии, дома на 3 знака и.т.д   .. ... но следует заметить что классика никуда не делась она есть и остается обязательной к изучению .. .. Ведическая астрология кстати тоже не признает кривые системы (правда они заигрались со склонениями .. )

:)  если серьезно относиться к чему либо даже несуществующему - то и смысл обязательно найдется .. это обычная психология - искать сходство ... Но технически астрологу важно иметь критический взгляд и перепроверять по другим показателям

Вы также не увидели скрытый совет - разложить карту по принципам приоритета

а) Мажорные аспекты между планетами септенера (более менее точные, до 7гр)   (динамика реальнойц жизни)

б) Планеты в знаках (эссенция) - способности человека

с) Планеты в домах (акциденция) - стремление     .. ... пункты б и с - конечно рассматриваются в синтезе

Минорные аспекты и транссатурновые планеты - не зря отмечены в любом учебнике астрологии .. минор = незначительный, а транссатурны двигаются настолько медленно что влияют не на человека а на целое поколение   --> То есть черным по белому = это малозначительно

Вот - Угловые точки важны Асц и МС   ...  а всякие луны нет, звезды также не имеют значения, как стоит кровать уж простите, также не имеет значения :D c астрологической точки зрения

 

p.s.

я понимаю что карта богато разукрашенная всеми планетами (точками) и всеми видами аспектов - смотрится гораздо интереснее ... ну а толку то

Вы опять за старое) То Плутон вам не угодил, теперь то что?) Все пытаетесь упростить и выбросить) Я честно с вами согласен!) Сам сужу по одному солнцу, еще никогда меня не подводило, погрешности минимальны) Вот вы кто по зодиаку?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xeno сказал:

в моем посте - не было критики по сути

Я напоминаю о том - что астрология как и любая наука - требует систематического "научного" подхода 

в Астрологии есть много постулатов, которые многими оспариваются якобы из-за древности, .. что есть ошибка, т.к. данные накопленные и проверенные веками - невозможно игнорировать с рациональной точки зрения 

Системы домов изначально были равнознаковыми или равнодомными (от Асц) .. с развитием астрономии и математики, особенно в арабскую эпоху - стало дико модным создавать свою систему домов - на основе чисто математических расчетов исходя из орбит, осей и.т.д - отсюда и полезли все эти фиктивные точки, жребии, дома на 3 знака и.т.д   .. ... но следует заметить что классика никуда не делась она есть и остается обязательной к изучению .. .. Ведическая астрология кстати тоже не признает кривые системы (правда они заигрались со склонениями .. )

:)  если серьезно относиться к чему либо даже несуществующему - то и смысл обязательно найдется .. это обычная психология - искать сходство ... Но технически астрологу важно иметь критический взгляд и перепроверять по другим показателям

Вы также не увидели скрытый совет - разложить карту по принципам приоритета

а) Мажорные аспекты между планетами септенера (более менее точные, до 7гр)   (динамика реальнойц жизни)

б) Планеты в знаках (эссенция) - способности человека

с) Планеты в домах (акциденция) - стремление     .. ... пункты б и с - конечно рассматриваются в синтезе

Минорные аспекты и транссатурновые планеты - не зря отмечены в любом учебнике астрологии .. минор = незначительный, а транссатурны двигаются настолько медленно что влияют не на человека а на целое поколение   --> То есть черным по белому = это малозначительно

Вот - Угловые точки важны Асц и МС   ...  а всякие луны нет, звезды также не имеют значения, как стоит кровать уж простите, также не имеет значения :D c астрологической точки зрения

 

p.s.

я понимаю что карта богато разукрашенная всеми планетами (точками) и всеми видами аспектов - смотрится гораздо интереснее ... ну а толку то

Простите .Но я рассматриваю не "красивую" карту а показатели карты (очевидные и вытекающие из неочевидного).старых "Мастеров" я тоже для себя ставлю во "главу угла".Их трактаты созданы тысячелетними наблюдениями и дотошными исследованиями а не вымыслами (кто выдумывал - тех история вычеркнула).все факторы имеющие место (по утверждению "Древних") должны иметь Трехкратное подтверждение.Тогда они работают.!Этому принципу учат все серьезные учителя Астрологии.(начиная с Волгина и Вронского) разве кто-то это будет отрицать ? или это нужно вам говорить ?- вы это прекрасно знаете.так что - что отбрасывать и на чем строить выводы -если и говорить об этом то только с оговоркой "на данный момент "или в определенном вычислении.

Ссылка на комментарий

Ну тогда я очень надеюсь что все так как вы и описываете 

а добавление в ваш анализ - плутонов жребиев звезд и прочего незначительного контента - у вас просто для красоты описания B)

p.s. 

просто это может легко ввести в заблуждение людей в плане, что это значимые показатели 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Я не уверена,что задаю вопрос в нужном разделе,если ошибаюсь,прошу не сердиться.Я была бы благодарна ,если уважаемые форумчане смогли бы ответить на сл.вопросы:1.У меня никак не ладится семейная жизнь. 3 раза была замужем и 3 развода.Все браки просуществовали около 3х лет.Есть ли в моей нат.карте указатели на долгий брак или отношения ,которые не закончатся разводом?Или мне совсем не нужно вступать больше в брак? 

2.До сих пор у меня нет своего жилья.Это очень болезненный вопрос для меня.Когда нет своего дома-я чувствую себя незащищенной.Появится у меня когда то свое жилье?

3. За последние 3 года у меня случилось много событий с негативным характером:потеряла работу,предательство,развод,осталась одна с детьми,болезни,судеб.тяжбы,неподьемные кредиты,невозможность работать,банкротство и безденежье.Когда все это закончится?

Я родилась 19.08.1977 г.Набережные Челны в 03.17-03.20  у меня 2 е детей (23.09.2000 и 21.11.2017.)

Благодарю,если мне кто то ответит!

Ссылка на комментарий
1 час назад, VIVALEVA сказал:

Добрый вечер!Я не уверена,что задаю вопрос в нужном разделе,если ошибаюсь,прошу не сердиться.Я была бы благодарна ,если уважаемые форумчане смогли бы ответить на сл.вопросы:1.У меня никак не ладится семейная жизнь. 3 раза была замужем и 3 развода.Все браки просуществовали около 3х лет.Есть ли в моей нат.карте указатели на долгий брак или отношения ,которые не закончатся разводом?Или мне совсем не нужно вступать больше в брак? 

2.До сих пор у меня нет своего жилья.Это очень болезненный вопрос для меня.Когда нет своего дома-я чувствую себя незащищенной.Появится у меня когда то свое жилье?

3. За последние 3 года у меня случилось много событий с негативным характером:потеряла работу,предательство,развод,осталась одна с детьми,болезни,судеб.тяжбы,неподьемные кредиты,невозможность работать,банкротство и безденежье.Когда все это закончится?

Я родилась 19.08.1977 г.Набережные Челны в 03.17-03.20  у меня 2 е детей (23.09.2000 и 21.11.2017.)

Благодарю,если мне кто то ответит!

показателя долгого брака не существует, даже с показателями счастливого брака - развод возможен (надо смотреть совместимость партнеров)  .. кроме того в наше время каждый второй брак разваливается

Вашу карту никак нельзя назвать неудачной, у вас хорошая харизма привлекающая людей, сильный меркурий со склонностью к зарабатыванию (предпочтительно интеллектом)  .. возможно вы слишком эгоистичны (солнце и Асц во льве), и этот же эгоизм каким то образом помогает вылезти из проблем. (хорошая аспектация)

через 2 года в прогностике по дирекциям - ситуация заметно улучшиться

Ссылка на комментарий
В 04.06.2019 в 19:59, Xeno сказал:

Ну тогда я очень надеюсь что все так как вы и описываете 

а добавление в ваш анализ - плутонов жребиев звезд и прочего незначительного контента - у вас просто для красоты описания B)

p.s. 

просто это может легко ввести в заблуждение людей в плане, что это значимые показатели 

Значимость показателей определяет сам натив ! Он сам это проживает и может это для себя Оценить.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

В 05.06.2019 в 17:18, VIVALEVA сказал:

3 раза была замужем и 3 развода

 

В 05.06.2019 в 17:18, VIVALEVA сказал:

Я родилась 19.08.1977 г.Набережные Челны в 03.17-03.20 

А время почему с разбросом - ректификация?

Вы даты браков и разводов обнародуйте и скажите в какой местности сейчас проживаете?

В 05.06.2019 в 17:18, VIVALEVA сказал:

Есть ли в моей нат.карте указатели на долгий брак или отношения ,которые не закончатся разводом?Или мне совсем не нужно вступать больше в брак? 

Скажите, а все 3 брака были традиционные официальные (фиктивный, векторный, церковный и т.д.)? Или жили без росписи? Дом брака у Вас в таком знаке расположен, что могут быть не совсем стандартные отношения в браке. Например, люди расписываются, а живут каждый у своих родителей и пр. Напишите как у Вас.

В 05.06.2019 в 17:18, VIVALEVA сказал:

До сих пор у меня нет своего жилья.

Нет своего жилья - это у мамы живёте или как? В браке же Вы с мужьями жили где-то?

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Юлия0407 сказал:

Здравствуйте ,помогите разобраться в моей натальной карте (брак ,семья ,дети ,карьера)моя дата рождения 04.07.1993,время -13:00 ,г Уфа 

Была же уже возможность выйти замуж (22-23), теперь (27-28). Мешают ваши 3 личности в одном скафандре.
То Вы одна, то вдруг раз и поменялись, потом опять подвисаете в другой субличности, и Вы уже третья. Непонятны мужчинам.
При этом карта говорит о высоких Ваших требованиях, ( Марс - военный, красивый, здоровенный, настоящий полковник)! Снизьте чуть-чуть планку ожиданий и всё будет. При этом мужчина должен  быть далеко от Вас периодически (командировки или вариант гостевого брака).

Профессию и род занятий ищите по Венере, по её сферам.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Клико сказал:

Была же уже возможность выйти замуж (22-23), теперь (27-28). Мешают ваши 3 личности в одном скафандре.
То Вы одна, то вдруг раз и поменялись, потом опять подвисаете в другой субличности, и Вы уже третья. Непонятны мужчинам.
При этом карта говорит о высоких Ваших требованиях, ( Марс - военный, красивый, здоровенный, настоящий полковник)! Снизьте чуть-чуть планку ожиданий и всё будет. При этом мужчина должен  быть далеко от Вас периодически (командировки или вариант гостевого брака).

Профессию и род занятий ищите по Венере, по её сферам.

Ух ты ,спасибо!))интересненько 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Клико сказал:

Была же уже возможность выйти замуж (22-23), теперь (27-28). Мешают ваши 3 личности в одном скафандре.
То Вы одна, то вдруг раз и поменялись, потом опять подвисаете в другой субличности, и Вы уже третья. Непонятны мужчинам.
При этом карта говорит о высоких Ваших требованиях, ( Марс - военный, красивый, здоровенный, настоящий полковник)! Снизьте чуть-чуть планку ожиданий и всё будет. При этом мужчина должен  быть далеко от Вас периодически (командировки или вариант гостевого брака).

Профессию и род занятий ищите по Венере, по её сферам.

А почему именно гостевой брак ?я не смогу ужиться или другие причины увидели ?просто интересно, мне наоборот так не хочется 

Ссылка на комментарий
В 08.06.2019 в 10:41, Юлия0407 сказал:

Здравствуйте ,помогите разобраться в моей натальной карте (брак ,семья ,дети ,карьера)моя дата рождения 04.07.1993,время -13:00 ,г Уфа 

Добрый день!

Год у Вас будет очень важным, особенно учитывая, что в канун дня рождения будет полное солнечное затмение (02.07 2019 19-24 TD). Как раз Ваше солнышко попадёт в раствор точки затмения и Лунного узла. Вы тут про карьеру спрашивали и могут быть изменения, потому что затмение на Солнце в 10-м доме и оно правит 11-м домом перемен. Будьте внимательны к принятию знаковых решений, потому что это закладка фатальных дел на будущее (затмение на Раху). Поскольку затмение будет практически в соляр, то и действовать оно будет как минимум год. А долгосрочный прогноз может аукнуться на следующем возвращении этого сериала. И вообще данный сериал завязан на важнейшие ситуации выбора в жизни, в том числе и в плане партнёрства и суда. Так что постарайтесь сделать верный выбор, потому что исправить ошибки будет нереально.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Парс сказал:

Добрый день!

Год у Вас будет очень важным, особенно учитывая, что в канун дня рождения будет полное солнечное затмение (02.07 2019 19-24 TD). Как раз Ваше солнышко попадёт в раствор точки затмения и Лунного узла. Вы тут про карьеру спрашивали и могут быть изменения, потому что затмение на Солнце в 10-м доме и оно правит 11-м домом перемен. Будьте внимательны к принятию знаковых решений, потому что это закладка фатальных дел на будущее (затмение на Раху). Поскольку затмение будет практически в соляр, то и действовать оно будет как минимум год. А долгосрочный прогноз может аукнуться на следующем возвращении этого сериала. И вообще данный сериал завязан на важнейшие ситуации выбора в жизни, в том числе и в плане партнёрства и суда. Так что постарайтесь сделать верный выбор, потому что исправить ошибки будет нереально.

Добрый вечер !спасибо большое ,за такой подробный ,развёрнутый ответ ,мне это очень важно ,буду иметь в виду))!

Ссылка на комментарий
В 26.05.2019 в 11:40, Александр Васильевич сказал:

Очень вас прошу ! - не отчаивайтесь ! по данным вашей карты  у вас в 7 м доме(брака) находится Сатурн ! но это вовсе не означает проблему с браком !!

Сатурн больше располагает к браку с человеком Старше вас На Больший возраст чем это обычно принято ! А учитывая его аспекты в 5 дом с Детьми будет полный порядок

хоть это будет и не самое легкое решение . а аспекты сатурна в 10 дом указывают на высокий "подъем" за счет этого брака ! Кроме этого в вашем 7 м доме находится 

жребий Счастья и Крест судьбы В соединении ! То есть ваш брак является для вас основной целью вашего рождения !!! правда Сатурн стоит Не в первых градусах дома - значит брак будет в зрелом возрасте (даже с запозданием).но от этого он не будет менее желанным и Счастливым !

Даже и не думала отчаиваться)

Мне и не «горит» пока что брак, но мы девушки такие, хотим знать все наперёд)

Спасибо, что просмотрели мою карту и уделили время)

Ссылка на комментарий

Добрый день, дорогие астрологи. Вопрос про стеллиум уран, нептун, венера, марс, Меркурий в козероге. В личной жизни не все гладко, был молодой человек, изменял-предавал в итоге позвал замуж спустя 7 лет и в этот период я влюбилась в другого проблемного мужчину, он был женат так вышло что ушёл из семьи, но узаконить отношения не спешит и сами отношения нельзя назвать гармоничными. Подскажите в каком направлении двигаться, понимаю что от женатого надо было уйти, но какие-то иллюзии и вера в его ложь остановили.. теперь сомневаюсь, что встречу адекватного человека. Дата рождения 20.12.1995 12:30 город шадринск ( курганская обл)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Dariamaria сказал:

Добрый день, дорогие астрологи. Вопрос про стеллиум уран, нептун, венера, марс, Меркурий в козероге. В личной жизни не все гладко, был молодой человек, изменял-предавал в итоге позвал замуж спустя 7 лет и в этот период я влюбилась в другого проблемного мужчину, он был женат так вышло что ушёл из семьи, но узаконить отношения не спешит и сами отношения нельзя назвать гармоничными. Подскажите в каком направлении двигаться, понимаю что от женатого надо было уйти, но какие-то иллюзии и вера в его ложь остановили.. теперь сомневаюсь, что встречу адекватного человека. Дата рождения 20.12.1995 12:30 город шадринск ( курганская обл)

Ну вы же сами все видите. Начните с того что перестанте общаться с плохими людьми любого пола. Я так понял проблема в этом. Вижу дерьмо на улице - обязательно наступлю. Вот забудьте этот принцип и жизнь наладится)

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Fastrich сказал:

Ну вы же сами все видите. Начните с того что перестанте общаться с плохими людьми любого пола. Я так понял проблема в этом. Вижу дерьмо на улице - обязательно наступлю. Вот забудьте этот принцип и жизнь наладится)

Да, но меня интересует с точки зрения астрологии данный секстиль. А не общие психологические рекомендации, все равно что алкоголику предложить не пить, он же сам все понимает :)

Ссылка на комментарий
Только что, Dariamaria сказал:

Да, но меня интересует с точки зрения астрологии данный секстиль. А не общие психологические рекомендации, все равно что алкоголику предложить не пить, он же сам все понимает :)

Так с точки зрения астрологии работает так же. Видим плохие положения, стараемся их проигрывать в хорошую. Ну скажут вам вас тянет к плохим людям, потому что у вас там эта планета в плохом доме. То же самое. Обычно спрашивают про не очевидное. А вы свои проблемы и так видите. Решите их сначало)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dariamaria сказал:

Добрый день, дорогие астрологи. Вопрос про стеллиум уран, нептун, венера, марс, Меркурий в козероге. В личной жизни не все гладко, был молодой человек, изменял-предавал в итоге позвал замуж спустя 7 лет и в этот период я влюбилась в другого проблемного мужчину, он был женат так вышло что ушёл из семьи, но узаконить отношения не спешит и сами отношения нельзя назвать гармоничными. Подскажите в каком направлении двигаться, понимаю что от женатого надо было уйти, но какие-то иллюзии и вера в его ложь остановили.. теперь сомневаюсь, что встречу адекватного человека. Дата рождения 20.12.1995 12:30 город шадринск ( курганская обл)

Добрый вечер!

Вам нравятся сложные любовные отношения, вам нравится витать в иллюзиях насчет партнера, нравится недоступность партнера, чувство, что он может от вас уйти, нравится страдать в любви. Обычные и спокойные отношения вам быстро наскучат, поэтому вы сами выбираете себе сложных партнеров. Плюс вас привлекают обеспеченные мужчины, поэтому можете терпеть мужчину из-за его финансов или перспектив. 

Сам брак у вас может быть нормальным, не нормально - неверное восприятие любви и романтических отношений. Это только в ваших силах изменить. 

По поводу данного партнера, можно проанализировать синастрию, чтобы понять, подходите ли вы вообще друг другу в плане брака. А также можно посмотреть прогностику, которая покажет, разведется ли мужчина, будет ли у него брак, будет ли брак у вас.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жасмин сказал:

Добрый вечер!

Вам нравятся сложные любовные отношения, вам нравится витать в иллюзиях насчет партнера, нравится недоступность партнера, чувство, что он может от вас уйти, нравится страдать в любви. Обычные и спокойные отношения вам быстро наскучат, поэтому вы сами выбираете себе сложных партнеров. Плюс вас привлекают обеспеченные мужчины, поэтому можете терпеть мужчину из-за его финансов или перспектив. 

Сам брак у вас может быть нормальным, не нормально - неверное восприятие любви и романтических отношений. Это только в ваших силах изменить. 

По поводу данного партнера, можно проанализировать синастрию, чтобы понять, подходите ли вы вообще друг другу в плане брака. А также можно посмотреть прогностику, которая покажет, разведется ли мужчина, будет ли у него брак, будет ли брак у вас.

Спасибо за развёрнутый ответ! все правда. Я хотела узнать есть ли перспектива встретить другого человека и построить адекватные отношения в ближайшее время, если ответите, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dariamaria сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ! все правда. Я хотела узнать есть ли перспектива встретить другого человека и построить адекватные отношения в ближайшее время, если ответите, буду благодарна.

У вас в натальной карте такая перспектива есть. Но в ближайшее время или нет, может показать только полноценный прогноз. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности