Перейти к публикации

Стеллиумы


Виктория2601

Рекомендованные сообщения

Друзья. Давайте обсудим Стеллиумы ,их место в карте и влияние на человека. Я заметила ,что астрологи не очень осведомлены на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Виктория2601

    28

  • Steel

    22

  • ----

    18

  • Hela

    5

Наибольшая активность

Я знаю , что есть большие и малые Стеллиумы ,в одном знаке и в одном доме. Самые мощные Стеллиумы идут от 5 планет в одном доме ,в одном знаке, и если ещё планеты имеют соединение между собой , то это подобно ядерному взрыву. Человек за сравнительно короткий промежуток может выбросить огромное кол-во энергии ,которую он мог всю жизнь копил и эту энергию он может также использовать в кратчайшие сроки. Т.е. Человек за сравнительно короткий промежуток ,как будто проживает всю жизнь. И если в Стеллиуме есть Плутон ,то он всегда руководит этим парадом планет и изменения будут колоссальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте с моего начнем (наглость -второе счастье :P ): стеллиум Нептун-венера-солнце (3 дом стрелец), меркурий (4 дом козерог) . что можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю , что есть большие и малые Стеллиумы ,в одном знаке и в одном доме. Самые мощные Стеллиумы идут от 5 планет в одном доме ,в одном знаке, и если ещё планеты имеют соединение между собой , то это подобно ядерному взрыву. Человек за сравнительно короткий промежуток может выбросить огромное кол-во энергии ,которую он мог всю жизнь копил и эту энергию он может также использовать в кратчайшие сроки. Т.е. Человек за сравнительно короткий промежуток ,как будто проживает всю жизнь. И если в Стеллиуме есть Плутон ,то он всегда руководит этим парадом планет и изменения будут колоссальными.

любопытно, спасибо! у Скубы что-то похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас Стеллиум задевает 3 и 4 дом , они в разных знаках. Правильно я понимаю ? Все эти планеты в каком конкретно доме и какой градусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Давайте обсудим Стеллиумы ,их место в карте и влияние на человека. Я заметила ,что астрологи не очень осведомлены на эту тему.

А что их обсуждать? Разбор наталки от этого не меняется. Берете сигнификаторы каждого вопроса и в том же порядке рассматриваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Что то похожее, вроде "взрыва" я переживал когда мое соединение ( 4 планеты) тот самый Плутон в транзитах утюжил...но там и в дирекциях параллельно шел процесс.Правда этот взрыв длился 3 года....)))

 

Но там скорее в контексте позитива, нежели негатива. Что немного странно.

 

Женился,объездили всю Европу, заработали нормально денег и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скуба, а как вы можете свой стеллиум охарактеризовать? как вы ощущаете его все-таки? поконкретнее. автор топика прав-мало описаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дом в стрельце:нептун-венера-солнце, 4 дом в козероге -меркурий.

Ну смотрите : 3 дом отвечает за ближайший круг общения ,недельные поездки ,способность обучаться. Стрелец-огненный ,активный знак. Венера -отвечает за ваши чувства ,Нептун -Ваш внутренний мир ,интуиция, на в Солнце-Это ваше Я. В любом случае ,там где находится солнце, это будет самое яркое и важное место в гороскопе. Знаток можно сделать вывод . Что значит год для вас будет важен именно активным общением и обменом информацией ,ваши мысли внутренние будут фокусироваться на проблемах связанных с общением. Меркурий -это то, как вы обмениваетесь мыслями и то,что он находится в 4 доме говорит о том ,что вы много внимания уделяете своему дому ,общению с ближайшими родственниками и прочее. Но надо ещё смотреть аспекты и прочее . 4 дом также отвечает за ремонт ,недвижимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Что то похожее, вроде "взрыва" я переживал когда мое соединение ( 4 планеты) тот самый Плутон в транзитах утюжил...но там и в дирекциях параллельно шел процесс.Правда этот взрыв длился 3 года....)))

 

Но там скорее в контексте позитива, нежели негатива. Что немного странно.

 

Женился,объездили всю Европу, заработали нормально денег и т.д...

Дай Бог и мне так ,у меня так в 5 доме в этом году ,там 4 планеты : Плутон ,Луна ,Меркурий ,солнце. Очень хочу забеременеть и родить ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мне это понятно. Но если говорить о том, что стеллиум характеризует человека, то что можно сказать о таком человека?вот пример-я. я-какая? и это не год, это моя натальная карта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

Скуба, а как вы можете свой стеллиум охарактеризовать? как вы ощущаете его все-таки? поконкретнее. автор топика прав-мало описаний.

Это то, что я ни на что не променяю. Хоть и проблем с ним - много.))Это действительно концентрация энергии.Стеллиумы ведь так и называют часто - "второе Солнце".Если его задевает в прогностике, то могут начать искрить одновременно ВСЕ (!) дома, которыми управляют планеты в этом соединении. В моем случае - это ровно половина гороскопа. Так в принципе и случилось.По стеллиуму всегда можно сборосить энергию, если Солнце перегружено. В смысле если витальный уровень ослаблен. Всегда есть запасной выход. Я например могу не спать по трое суток. Вообще не устаю. Видимо просто Солнце и стеллиумы взамодополняют и часто заменяют друг друга...буквально по цепочке.Я заметил это у людей со стеллиумами. У многих. Могут долго пахать, могут делать несколько дел одновременно. Как будто работает два сердца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Это то, что я ни на что не променяю. Хоть и проблем с ним - много.))Это действительно концентрация энергии.Стеллиумы ведь так и называют часто - "второе Солнце".Если его задевает в прогностике, то могут начать искрить одновременно ВСЕ (!) дома, которыми управляют планеты в этом соединении. В моем случае - это ровно половина гороскопа. Так в принципе и случилось.По стеллиуму всегда можно сборосить энергию, если Солнце перегружено. В смысле если витальный уровень ослаблен. Всегда есть запасной выход. Я например могу не спать по трое суток. Вообще не устаю. Видимо просто Солнце и стеллиумы взамодополняют и часто заменяют друг друга...буквально по цепочке.Я заметил это у людей со стеллиумами. У многих. Могут долго пахать, могут делать несколько дел одновременно. Как будто работает два сердца.

вооот!! супер!! отличное описание! Скуба, давайте еще подробнее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Могут долго пахать, могут делать несколько дел одновременно.". да. есть такое. хотя у меня нет Плутоши в стеллиуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера, Меркурий, Марс, Плутон - все в пятиградусном соединении.

-------

 

Еще вот что можно сказать. Мне например ( я так думаю) - повезло. По моему стеллиуму никогда не пройдет ни одна "вышка", т.е Уран, Нептун, Плутон, Эрида. Не будет никаких соединений. Все эти квадраты и оппозиции - это так, фон....бывает яркий а бывает что вообще никакой реакции.

 

Но если соединение, то тут все может кончится очень трагически. И есть такие примеры. Там уже конкретный контакт пошел - оголенные провода ( если Уран например).

 

Стеллиум - это же сплав энергий...часто не совсем "дрюжелюбных" - они стараются уживаться, привыкают со временем друг к другу и получается нечто такой НОВОЙ супер планеты...ну буквально - "второе Солнце". Когда по ним проезжается нечто сильно раздражающее извне - начинается бурление....все....там паника - баланс нарушен. Они хотят разбежаться в разные стороны, но не могут....и человека начинает колбасить. Начинаются проблемы по всем домам, которыми управляют эти планеты. Сумбур.Так что стеллиум - это еще и очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот. венера-меркурий дает какую любовь? вы вот писали, что вам нравятся легкие и умные девушки, с которыми интересно. (в весах, помню). именно влияние мерка на предпочтения как ощущаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, у меня мерк в соединении с солнцем (сожжен). читала, что дает сильнейший субъективизм. в принципе-есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весы, 9 дом.

--------

 

Любовь без напряга. Вот что это дает. Не люблю никакого трагизма, выяснений отношений, всех этих драм...- соплей.

 

Я вообще не понимаю как можно орать и бить тарелки одновременно. У меня это вызывает смех. Реальный. Я пару раз такое наблюдал...люди в ужасе смотрят а меня "гнет" от смеха. уахаха...)))

 

Театральность меня эта радует и раздражает одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

например, у меня мерк в соединении с солнцем (сожжен). читала, что дает сильнейший субъективизм. в принципе-есть такое.

Возможно кстати.Эго(Солнце) замыкается на ментальном уровне(соображалка, Меркурий) и дальше не идет и в то же самое время мысль (Меркурий) замыкается на "Я".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весы, 9 дом.

--------

 

Любовь без напряга. Вот что это дает. Не люблю никакого трагизма, выяснений отношений, всех этих драм...- соплей.

 

Я вообще не понимаю как можно орать и бить тарелки одновременно. У меня это вызывает смех. Реальный. Я пару раз такое наблюдал...люди в ужасе смотрят а меня "гнет" от смеха. уахаха...)))

 

Театральность меня эта радует и раздражает одновременно.

:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности