Перейти к публикации

Лунные скорпионы, Лунные львы и прочие знаки. Их совместимость.


Виктория2601

Рекомендованные сообщения

 

 

 

:-)))))) ;) у меня в этом знаке только луна) но она, на мой взгляд, оказывает большое влияние)))

Простите за вопрос, а как у вас дела с алкоголем? Просто в интернете везде написано, что Луна в Рыбах чуть ли не всегда означает алкоголизм.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 50
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Larisa89

    11

  • Луна в рыбах

    9

  • Виктория2601

    8

  • Коломбиана

    7

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

 

Простите за вопрос, а как у вас дела с алкоголем? Просто в интернете везде написано, что Луна в Рыбах чуть ли не всегда означает алкоголизм.

Луна в рыбах - спец. по малине.

 

Иначе на аве был бы бокал вина;)

Ссылка на комментарий

Простите за вопрос, а как у вас дела с алкоголем? Просто в интернете везде написано, что Луна в Рыбах чуть ли не всегда означает алкоголизм.

 

 

Интересно, где Вы находите такую информацию?) К сожалению, не анализировала натальные карты алкоголиков, может быть в них есть какая-то закономерность. Но я всегда полагала, что такого рода проблемы - это влияние "плохого" (ретроградного, в падении) Нептуна, либо наличие большого количества планет в водных знаках при обилии плохих аспектов. Могу ошибаться. Так что если кто-то из Ваших близких или Вы сами страдаете данным недугом, боюсь, что не смогу Вам помочь установить истинную причину.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Интересно, где Вы находите такую информацию?) К сожалению, не анализировала натальные карты алкоголиков, может быть в них есть какая-то закономерность. Но я всегда полагала, что такого рода проблемы - это влияние "плохого" (ретроградного, в падении) Нептуна, либо наличие большого количества планет в водных знаках при обилии плохих аспектов. Могу ошибаться. Так что если кто-то из Ваших близких или Вы сами страдаете данным недугом, боюсь, что не смогу Вам помочь установить истинную причину.

Что ж вы так реагируете, я что, задела за живое? У меня нет в окружении людей с таким положением Луны, вот мне и интересно, что это за фрукты такие. Где я беру такую информацию? В поисковике, на каждой странице в описании сказано, что такие люди больше других склонны к употреблению наркотиков и алкоголя, из-за слабости характера, вот и интересно, так ли это на практике.

Ссылка на комментарий

Что ж вы так реагируете, я что, задела за живое? У меня нет в окружении людей с таким положением Луны, вот мне и интересно, что это за фрукты такие. Где я беру такую информацию? В поисковике, на каждой странице в описании сказано, что такие люди больше других склонны к употреблению наркотиков и алкоголя, из-за слабости характера, вот и интересно, так ли это на практике.

А что в вашем понимании является алкоголизмом? Знаю девушку с Луной в Рыбах, она иногда может выпить, изредка может даже напиться, а когда были проблемы в личной жизни, то могла купить себе бутылку вина и выпить её в одиночестве. Пробовала курить траву и нюхать кокаин (я не знаю, можно ли об этом в сети писать, это же вроде как незаконные вещи? Вдруг её найдут и посадят))) :)) Но я не считаю её ни алкоголичкой, ни наркоманкой, т.к. она это не делает на постоянной основе, а по молодости многие пробуют такие вещи. Главное, чтобы не вошло в привычку.

Причём есть у меня другая знакомая, всё написанное выше к ней тоже относится, только Луна у неё в Тельце и ГИГАНТСКИЙ стеллиум в Козероге.

Ссылка на комментарий

Что ж вы так реагируете, я что, задела за живое? У меня нет в окружении людей с таким положением Луны, вот мне и интересно, что это за фрукты такие. Где я беру такую информацию? В поисковике, на каждой странице в описании сказано, что такие люди больше других склонны к употреблению наркотиков и алкоголя, из-за слабости характера, вот и интересно, так ли это на практике.

 

Вы правы, задели за живое) У меня отец этим страдал всю жизнь. У него луна в деве. Как и венера в деве. Сам лев.

 

Добавлю от себя. Возможно, такое положение луны и венеры дает ощущение неидеальности мира, которое может исправить алкоголь) Других людей, страдающих данным недугом, как я писала выше, не знаю, поэтому закономерность в гороскопах не выявляла.

Ссылка на комментарий

А что в вашем понимании является алкоголизмом? Знаю девушку с Луной в Рыбах, она иногда может выпить, изредка может даже напиться, а когда были проблемы в личной жизни, то могла купить себе бутылку вина и выпить её в одиночестве. Пробовала курить траву и нюхать кокаин (я не знаю, можно ли об этом в сети писать, это же вроде как незаконные вещи? Вдруг её найдут и посадят))) :)) Но я не считаю её ни алкоголичкой, ни наркоманкой, т.к. она это не делает на постоянной основе, а по молодости многие пробуют такие вещи. Главное, чтобы не вошло в привычку.

Причём есть у меня другая знакомая, всё написанное выше к ней тоже относится, только Луна у неё в Тельце и ГИГАНТСКИЙ стеллиум в Козероге.

 

У моей дочки стеллиум в Козероге в 4 доме (солнце, луна, плутон, селена))) Ей сейчас полтора годика) Интересно узнать, что дает такой стеллиум) Вот ее данные: 18.01.2015 в 22:30, Москва

Ссылка на комментарий

У моей дочки стеллиум в Козероге в 4 доме (солнце, луна, плутон, селена))) Ей сейчас полтора годика) Интересно узнать, что дает такой стеллиум) Вот ее данные: 18.01.2015 в 22:30, Москва

У меня племянница астроблизнец вашей дочки! Только она родилась утром.

Мне сложно сказать, что этот стеллиум может дать. 3 планеты в одном знаке (Селену в данном случае я не учитываю) - это не такой большой стеллиум, по-моему. В случае с моей знакомой, там планет в Козероге ещё больше - Солнце, Меркурий, Марс, Уран, Нептун, а ещё Лилит и Раху (всё это расположено в 10-12 домах). Можно было бы предположить, что она зажатая, строгая и серьёзная, ан-нет! Очень коммуникабельная, людей быстро к себе располагает, я бы даже сказала, что она немного легкомысленная и достаточно вульгарно одевается, любит тусовки. Мне кажется, что в её случае балом правит Венера в Стрельце в квадрате к Юпитеру. От Козерога у неё, на мой взгляд, самостоятельность, работоспособность (может тусить до утра и из клуба сразу идти на работу) и приземлённость (верит только в то, что можно проверить, к астрологии очень скептически относится), ну ещё грузануться любит. От депрессивных мыслей может алкоголем и тусовками спасаться. А ещё она пробивная и целеустремлённая. Но не в том плане, что пойдёт по головам, но добьётся своей цели, а постепенно к ней идёт. Например, она с детства хотела переехать в другую страну, после окончания школы пошла учиться на туризм, поехала по обмену на практику за границу, разведала там обстановку, завела знакомых, подучила язык, после окончания учёбы уехала туда на ПМЖ, а знакомые помогли с работой.

И парня знаю, учились вместе, он младше этой девушки на один день, все 10 планет в тех же знаках - ноль серьёзности, на лекции приходил 2-3 раза за семестр, универ так и не закончил, но, несмотря на это, парень далеко неглупый, если приходил на лекцию, то быстро вникал в тему, активно отвечал и дискутировал с преподом, даже научные темы затрагивал. Очень весёлый, пошутить любит, этим располагает к себе людей. Кажется, что он вообще не парится из-за проблем.

А вообще, замечала, что у многих Козерогов в той или иной степени присутствует меркантильность. Человек может слишком много значения деньгам придавать и либо сам будет стремиться к тому, чтобы их заработать, либо будет искать партнёра с деньгами. Но я не утверждаю, что так оно и есть и проявляется в 100% случаев, это всего лишь мои наблюдения за некоторыми Козерогами. И в моих примерах это касается тех людей, у которых ну ОЧЕНЬ много планет в Козероге, а что не в Козероге, то в стихии Земли. Вот в 1988-1992 годах в январе-феврале сразу по 5-6 планет в Козероге стояло.

 

У вашей дочки выражен 4 дом, мне кажется, что это может указывать на то, что она вырастет домашним человеком. Соединение Меркурия с Венерой в Водолее в 5 доме - замечала, что люди с таким аспектом умеют красиво излагать мысли, хорошо голосом владеют, поют, например. Может быть, надо делать упор именно на это соединение :) Но Марс в Рыбах в соединении в Нептуном на куспиде 6 дома - мне кажется, могут возникнуть проблемы с ленью и пассивностью, надо приучать дочку быть более самостоятельной. Вот такое моё мнение, но у меня нет опыта в разборе карт :) А ещё интересно, будет ли ваша дочка тоже увлекаться астрологией, т.к. у неё Венера с Меркурием в Водолее, Меркурий в секстиле с Ураном, а Уран в соединении с Кету.

Ссылка на комментарий

У меня племянница астроблизнец вашей дочки! Только она родилась утром.

Мне сложно сказать, что этот стеллиум может дать. 3 планеты в одном знаке (Селену в данном случае я не учитываю) - это не такой большой стеллиум, по-моему. В случае с моей знакомой, там планет в Козероге ещё больше - Солнце, Меркурий, Марс, Уран, Нептун, а ещё Лилит и Раху (всё это расположено в 10-12 домах). Можно было бы предположить, что она зажатая, строгая и серьёзная, ан-нет! Очень коммуникабельная, людей быстро к себе располагает, я бы даже сказала, что она немного легкомысленная и достаточно вульгарно одевается, любит тусовки. Мне кажется, что в её случае балом правит Венера в Стрельце в квадрате к Юпитеру. От Козерога у неё, на мой взгляд, самостоятельность, работоспособность (может тусить до утра и из клуба сразу идти на работу) и приземлённость (верит только в то, что можно проверить, к астрологии очень скептически относится), ну ещё грузануться любит. От депрессивных мыслей может алкоголем и тусовками спасаться. А ещё она пробивная и целеустремлённая. Но не в том плане, что пойдёт по головам, но добьётся своей цели, а постепенно к ней идёт. Например, она с детства хотела переехать в другую страну, после окончания школы пошла учиться на туризм, поехала по обмену на практику за границу, разведала там обстановку, завела знакомых, подучила язык, после окончания учёбы уехала туда на ПМЖ, а знакомые помогли с работой.

И парня знаю, учились вместе, он младше этой девушки на один день, все 10 планет в тех же знаках - ноль серьёзности, на лекции приходил 2-3 раза за семестр, универ так и не закончил, но, несмотря на это, парень далеко неглупый, если приходил на лекцию, то быстро вникал в тему, активно отвечал и дискутировал с преподом, даже научные темы затрагивал. Очень весёлый, пошутить любит, этим располагает к себе людей. Кажется, что он вообще не парится из-за проблем.

А вообще, замечала, что у многих Козерогов в той или иной степени присутствует меркантильность. Человек может слишком много значения деньгам придавать и либо сам будет стремиться к тому, чтобы их заработать, либо будет искать партнёра с деньгами. Но я не утверждаю, что так оно и есть и проявляется в 100% случаев, это всего лишь мои наблюдения за некоторыми Козерогами. И в моих примерах это касается тех людей, у которых ну ОЧЕНЬ много планет в Козероге, а что не в Козероге, то в стихии Земли. Вот в 1988-1992 годах в январе-феврале сразу по 5-6 планет в Козероге стояло.

 

У вашей дочки выражен 4 дом, мне кажется, что это может указывать на то, что она вырастет домашним человеком. Соединение Меркурия с Венерой в Водолее в 5 доме - замечала, что люди с таким аспектом умеют красиво излагать мысли, хорошо голосом владеют, поют, например. Может быть, надо делать упор именно на это соединение :) Но Марс в Рыбах в соединении в Нептуном на куспиде 6 дома - мне кажется, могут возникнуть проблемы с ленью и пассивностью, надо приучать дочку быть более самостоятельной. Вот такое моё мнение, но у меня нет опыта в разборе карт :) А ещё интересно, будет ли ваша дочка тоже увлекаться астрологией, т.к. у неё Венера с Меркурием в Водолее, Меркурий в секстиле с Ураном, а Уран в соединении с Кету.

 

 

Ого! Вот это какой развернутый ответ))) Спасибо за приведенные примеры) Может быть история того парня и той девушки, несмотря на одинаковые планеты, от расположения домов зависела?))) Все таки время рождения играет колоссальную роль, разные жизненные полусферы)))) Я тоже далеко не профессионал, самый обычный любитель) Поэтому глядя на карты натальные, вижу все и не вижу ничего))) Кстати, да, я рождена в 1990 г. и у меня 3 планеты в знаке козерога))) Уран, Нептун, Сатурн. Просто у дочки в этом знаке личные планеты, и я решила, что это важнее)

Интересно, а племянница Ваша во сколько родилась?)) Получается, у нее все эти планеты в другой полусфере?)

Я очень надеюсь, что дочь заинтересуется астрологией, это будет очень здорово!

Ссылка на комментарий

 

 

Вы правы, задели за живое) У меня отец этим страдал всю жизнь. У него луна в деве. Как и венера в деве. Сам лев.

 

Добавлю от себя. Возможно, такое положение луны и венеры дает ощущение неидеальности мира, которое может исправить алкоголь) Других людей, страдающих данным недугом, как я писала выше, не знаю, поэтому закономерность в гороскопах не выявляла.

Вы извините, если чем обидела, я не хотела, правда, просто без задних мыслей спросила.

Ссылка на комментарий

 

А что в вашем понимании является алкоголизмом? Знаю девушку с Луной в Рыбах, она иногда может выпить, изредка может даже напиться, а когда были проблемы в личной жизни, то могла купить себе бутылку вина и выпить её в одиночестве. Пробовала курить траву и нюхать кокаин (я не знаю, можно ли об этом в сети писать, это же вроде как незаконные вещи? Вдруг её найдут и посадят))) :)) Но я не считаю её ни алкоголичкой, ни наркоманкой, т.к. она это не делает на постоянной основе, а по молодости многие пробуют такие вещи. Главное, чтобы не вошло в привычку.

Причём есть у меня другая знакомая, всё написанное выше к ней тоже относится, только Луна у неё в Тельце и ГИГАНТСКИЙ стеллиум в Козероге.

У меня тоже гигантский стеллиумом в Козе)

Ссылка на комментарий

Ого! Вот это какой развернутый ответ)))

Я в своём репертуаре - хотела пару предложений конкретно и по делу написать, а получилось как всегда :D

 

Спасибо за приведенные примеры) Может быть история того парня и той девушки, несмотря на одинаковые планеты, от расположения домов зависела?))) Все таки время рождения играет колоссальную роль, разные жизненные полусферы))))

Я как раз делала упор на то, что при большом стеллиуме в Козероге у них нет тех черт, которые обычно приписываются этому знаку. А у парня я не знаю времени рождения. Но у меня есть пример из жизни, когда люди, родившиеся в один день, но в разное время, пошли в одном направлении - в медицину. А есть и противоположные примеры - люди тоже родились в один день, но один пошёл в медицину, а другой в филологию. Ещё есть пример, когда две девушки родились в один день, но в разное время, и одна пошла учиться, заниматься карьерой, своим развитием, а другая после школы сразу замуж вышла и родила.

 

Я тоже далеко не профессионал, самый обычный любитель) Поэтому глядя на карты натальные, вижу все и не вижу ничего))) Кстати, да, я рождена в 1990 г. и у меня 3 планеты в знаке козерога))) Уран, Нептун, Сатурн. Просто у дочки в этом знаке личные планеты, и я решила, что это важнее)

Такая же фигня, но я пытаюсь как-то напрягать свой мозг и заставлять его учиться интерпретировать натальные карты, транзиты, прогрессии, дирекции и т.д., причём не только себе, но и другим людям, ничего не зная об их жизни. А то знаю в теории, что значит та или иная планета в знаке, доме, как проявляются аспекты между конкретными планетами, а сложить всё это вместе и сделать вывод не могу :)

Значит, я была права, когда предположила, что вы на несколько дней старше моей однокурсницы, вы просто мне не ответили в той теме. Я по описанию вашей карты сразу заметила, что где-то уже видела похожий гороскоп :)

 

Интересно, а племянница Ваша во сколько родилась?)) Получается, у нее все эти планеты в другой полусфере?)

Я очень надеюсь, что дочь заинтересуется астрологией, это будет очень здорово!

Вот точно не помню время, где-то в 5 утра она родилась, у неё Асц в Стрельце получается. Те планеты, которые у вашей дочки располагаются в 4, 5, 6 домах, у неё в 1, 2, 3 доме. И Сатурн вроде где-то недалеко от Асц со стороны 12 дома.

Ссылка на комментарий

Интересно, где Вы находите такую информацию?) К сожалению, не анализировала натальные карты алкоголиков, может быть в них есть какая-то закономерность. Но я всегда полагала, что такого рода проблемы - это влияние "плохого" (ретроградного, в падении) Нептуна, либо наличие большого количества планет в водных знаках при обилии плохих аспектов. Могу ошибаться. Так что если кто-то из Ваших близких или Вы сами страдаете данным недугом, боюсь, что не смогу Вам помочь установить истинную причину.

Вы правы, задели за живое) У меня отец этим страдал всю жизнь. У него луна в деве. Как и венера в деве. Сам лев.

 

Добавлю от себя. Возможно, такое положение луны и венеры дает ощущение неидеальности мира, которое может исправить алкоголь) Других людей, страдающих данным недугом, как я писала выше, не знаю, поэтому закономерность в гороскопах не выявляла.

 

Если можно, я тоже приведу примеры похожие. Училась с девушкой, у неё Солнце в соединении с Юпитером в Деве, Луна и Марс в Раке (соединение с орбом 4 градуса), Асц на границе Водолей/Рыбы, Лилит очень близко к Асц стоит. Нептун действительно ретро, стоит в Козероге в 11 доме и управляет первым. В Рыбах нет ни одной планеты. С подросткового возраста выпивала, в 20 лет уже могла в запой на несколько дней уйти, но потом взяла себя в руки и вроде как перестала так сильно пить. Но я не знаю, как она сейчас, пьёт или нет.

Дед мой был Девой по Солнцу (Солнце в соединении с Юпитером и Сатурном в Деве), Луна в Овне, Нептун директный во Льве, имеет только гармоничные аспекты. В Рыбах только ретро-Уран. Время рождения не знаю. Тоже очень пил.

Читала, что планета, находясь в одном знаке, может якобы проявлять особенности противоположного знака. То есть планета в Деве может проявлять в себе черты Рыб и Нептуна, а на низком уровне Рыбы/Нептун могут давать алкоголизм. Даже пример один видела в интернете, что девушка с Асц в Деве и стеллиумом там же, была художницей и употреб.яла алкоголь и наркотики. То есть в чистом виде Нептун проявился. Но я не помню, в каких случаях это работает.

Ссылка на комментарий

У меня есть знакомый, скажем должностное лицо в органах.Так вот он может не пить неделями, а потом очередная пьянка и в запой опять неизвестно на сколько. У него семья, жена красавица, дети. Знахари, бабки- все проходил.Он мне дал свои данные для анализа. Так вот у него нет ни одной планеты в рыбах, у меня кстати 2 и я не пью. Есть другие указатели: Марс в Раке(для мужчин это очень плохо),ещё и в 12 доме вдвойне вода, там же и Меркурий, который окрашивается в тона 12 дома. Дальше:Квадратура или соединение солнце со злым юпитером уже говорит об расширении, то есть излишества в еде, алкоголе, и риск сердечных атак. Лилит в скорпионе в 4 доме, тоже даёт многое, пусть даже и фиктивная точка. Но она медленно и верно подвергает человека соблазнам, тем самым провоцируя его попробовать не только спиртное, но и лёгкие наркотики. Поэтому луна в рыбах это всего лишь совпадение. У меня много окружают лунных рыбок, никто из них вообще не пьёт. Они своего рода психологи, которые все в питают как водичку и интуитивно умеют подстроиться под любого.

Ссылка на комментарий

Поэтому луна в рыбах это всего лишь совпадение. У меня много окружают лунных рыбок, никто из них вообще не пьёт. Они своего рода психологи, которые все в питают как водичку и интуитивно умеют подстроиться под любого.

Моя подруга с Луной в Рыбах и Солнцем в Раке как-то создала страницу на аск.фм (или на каком-то другом сайте, но это был такой сайт, где можно было анонимно вопросы задавать), написала там, что она учится на психолога (хотя это неправда) и что пользователи могут ей задавать анонимные вопросы о своих проблемах, а она попробует дать им совет. На неё такой шквал вопросов посыпался! И она сидела всем отвечала, советовала, и ей это нравилось :)

Ссылка на комментарий

У меня кума с Луной в рыбах, она по телефону и вживую может часами слушать чьи-то проблемы. Я даже обижаюсь на неё, так как если ей кто-то позвонил из близких, она и 5 копеек своих не вставит, а просто висит на тел по пол часа. И они очень неплохие я бы сказала"душевные" целители. И хорошо работают в сфере предоставления услуг: швеи, продавцы,парикмахеры.

Ссылка на комментарий

Моя подруга с Луной в Рыбах и Солнцем в Раке как-то создала страницу на аск.фм (или на каком-то другом сайте, но это был такой сайт, где можно было анонимно вопросы задавать), написала там, что она учится на психолога (хотя это неправда) и что пользователи могут ей задавать анонимные вопросы о своих проблемах, а она попробует дать им совет. На неё такой шквал вопросов посыпался! И она сидела всем отвечала, советовала, и ей это нравилось :)

 

Ничего себе!) Вот выдумщица)))) Я бы не решилась на такой странный поступок, хотя соглашусь, что лунной рыбе приятно было бы все время прятаться за ширмой))))

Ссылка на комментарий

У моего отца Луна в Рыбах,точного времени не знаю,скорее всего либо оппозиция с Плутоном будет,либо,что более вероятно, Луна будет соед с Марсом,потому как человек он очень взрывной,обидеть его тоже можно,но при этом ему легко можно подавить на жалость, он очень быстро отходит от ссор,и не злопамятный абсолютно. Что касается хитрости,это есть. Относительно хитрости, умеет смекнуть, где можно схитрить)

Ссылка на комментарий

мутные рыбки) :D

 

Я не согласна) Что касается меня, луна в рыбах проявляется скорее как излишняя сентиментальность и ощущение мира "кожей"))) Отчего хочется от всех спрятаться и убежать, так как кругом враги :)

Очень советую посмотреть на Ютубе видео ректора Московской Академии Астрологии М.Левина о луне в разных стихиях)) Там как раз небольшие такие очень-очень точные обзоры про каждую луну)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности