Перейти к публикации

Как наш гороскоп проявляется при общении по интернету?


Коломбиана

Рекомендованные сообщения

Я вот не знаю, стоит ли этот вопрос того, чтобы создавать отдельную тему, просто не нашла, в какой из уже существующих тем можно было бы его задать, а то не хочется не в тему лезть со своими вопросами...

Сегодня ночью долго не могла уснуть и задумалась о том, какими нас видят наши собеседники в интернете. Ведь зачастую бывает, что в переписке по интернету человек один, а в жизни предстаёт совсем другим. Что, с точки зрения астрологии, мы "видим" в человеке, общаясь с ним только по переписке? Включается только один Меркурий, который отвечает за общение/переписку/интернет или Асцендент, который отвечает за первое впечатление о человеке, или ещё что-то? Или же включается полностью весь гороскоп? Ведь даже если мы знаем человека в жизни, бывает, что в реальности он общается не так, как по переписке. Например, я знаю девушку, которая в жизни очень общительная, речь у неё достаточно быстрая, интонация доброжелательная, весёлая, а в переписке она пишет довольно резко, сухо и коротко.

Что касается меня, то в жизни я очень зажатая, трудно схожусь с людьми, могу казаться недружелюбной, серьёзной и грубой - сказывается мой Сатурн в 1 доме. Хотя когда я привыкаю к человеку, я начинаю открывать своё истинное лицо ( :D) - ведь на самом-то деле я люблю поболтать и пошутить, просто с большинством людей мне не удаётся вести себя легко и непринуждённо. При общении интернете у меня вообще отсутствует тот этап, когда я ещё не привыкла к человеку и из-за своей стеснительности не могу и слова вымолвить и выгляжу как безэмоциональный робот, который односложно отвечает на все вопросы.

Мне было бы интересно узнать ваше мнение о том, какую часть гороскопа видно при общении по интернету. Какими мы видим друг друга здесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно как у тебя, но в силу возраста, зажатость ушла бесследно)) но раньше было также как ты сейчас себя описываешь. Сейчас я поняла, что я просто не хочу со всеми подряд общаться. Сейчас В реальной жизни если мне надо с кем то пообщаться в контакт вступаю легко и доброжелательно, но это чисто формально, зажатость сменилась ограничением общения. Да пообщалась поулыбалась но недолго и больше не хочу. Словно выплеснула лишнюю энергию и ушла в себя к своим близким. С близкими понятно другое общение, от души и надолго. Не знаю как это чувствуется тут. Ещё в реальной жизни не люблю выскочек, наблюдаю за ними со стороны, при случае могу войти в контакт временно, явно такие люди мне близкими и друзьями не будут. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне легче общаться в сети, чем непосредственно в живой жизни (особенно с людьми, которые напрягают) или даже по телефону. асц в весах (а может в деве-на границе), мерк в козероге в 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно. А я наоборот в инете не умею общаться, может меркурий в 12 доме хотя он во Льве но вот в школе и институте мне проще мысль было излагать на бумаге, мне преподаватели говорили, давай мол не придумывай, рассказывай, а то на листочке она собралась)))а в жизни я говорю много. На улице я запросто заговариваю, в магазинах, в банках, больницах и тд. В инете я всех боюсь, пугает неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, я давно на эту тему думаю....У меня уже много хороших интернетных знакомых образовалось, с которыми практически на постоянной основе общаюсь...с некоторыми даже не один год....Ни с кем лично не встречалась, даже не созванивались ни разу.... У меня 2 Стрельчихи такие хорошие приятельницы... Как-то прилипли друг к другу, так и общаемся, общего много. Очччень интересует, что видно в интернете...каким астробоком? Одна у меня солн. Стрелец с Солнцем и Венерой в 1-м доме, лунный Телец, асц. Стрелец.... Абсолютно на одной волне, часами можем трепаться в инете.

Вторая- солнечный Стрелец с асц. Дева, в 1-м доме Юпитер и Плутон, Луна и Венера в Весах.

Ну, и я- солн. Овен с асц. в Скорпионе, лунная Дева.

Есть и другие... просто намного реже общаюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При общении интернете у меня вообще отсутствует тот этап, когда я ещё не привыкла к человеку и из-за своей стеснительности не могу и слова вымолвить и выгляжу как безэмоциональный робот, который односложно отвечает на все вопросы.

Недолго встречался с такой молодой девушкой. Это было так тяжело, как буд-то общение с иностранкой. Постоянно погружена в свои переживания. Там еще и потом как оказалось, это дело заквадрачено, т.е. не может как-то сменить поведение, потому что негибкая.

 

Мне было бы интересно узнать ваше мнение о том, какую часть гороскопа видно при общении по интернету. Какими мы видим друг друга здесь? :)

В интернете, конечно, творчески подходим к общению. Видно ту часть, которую показывают. Нужно понимать, что в интернете ограниченный спектр восприятия, если это текст. То тут мы обычно привыкаем всё упрощать.

Понятно, кто зачем пришел сюда, кто-то учится, а кто-то приятно время коротает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне легче общаться в сети, чем непосредственно в живой жизни (особенно с людьми, которые напрягают) или даже по телефону. асц в весах (а может в деве-на границе), мерк в козероге в 4.

забыла сказать, что у меня выделен третий дом сильно. стрелец: солнце, Нептун и венера. я тоже с малознакомыми легко общаюсь в реальной жизни-нет проблем. с теми, кого хорошо уже знаю или по работе-проще через интернет, эмоции легче контролировать и формулировать мысли проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и в реале не прочь активно общаться и люблю это дело....Но пока не работаю, мне реально тяжело совсем без общения, интернет-это просто спасение!!! У меня изоляция, 12 дом.... хотя по 12 дому вроде и работала всегда. Общения мне явно не хватает!!!! Причем, лично для меня все-равно, негативное или позитивное общение, в любом случае меня это тормошит, чтобы я в спячку совсем не впала :) ..... В обычном состоянии как танк спокойная, в жизни имею ввиду...надо долго доводить и регулярно, чтобы я взорвалась...тогда СТРАШНА в гневе!!!! Меня некоторые люди бояться даже когда я совсем чуть-чуть разозлилась...просто у меня выражение лица меняется, взгляд становится тяжелым, намного хуже, чем у моей Кисоньки с аватарки.... не раз замечала, что моментально люди начинают менять тему разговора, чтобы я подобрела....взгляд тяжелый не все выносят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с меркурием совсем беда :( .... :D поэтому в реале и в инете немногословна. Плюс в 3 доме сатурн.

Близкий человек: Сатурн в изгнании в 3-м, управляет 7-м, Меркурий в Тельце ретроградный. Её не остановить, это что-то))) когда созваниваемся, можно уже сказать, что спать раньше двух ночи не ляжем, это прям катастрофа...

Надо набираться сил, назначать виртуальную встречу, не иначе. Хотя тем у нас общих, конечно, на одну жизнь не хватит)).

Так ее Меркурий в шахте ещё, +1 эссенция.

Зато Марс в обители в трине к куспиду 3-го дома (плацидус), Луна неудачно стоит, нулевая.

Это вынос мозга))

Марс в аспекте к юпитеру - управителю 11-го, и этим Юпитером она у меня "на мозгу";))), то есть Меркурии.

 

Так что "с Меркурием" тут мало что связано..))

У меня самая сильная планета в гороскопе, я молчунья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с меркурием совсем беда :( .... :D поэтому в реале и в инете немногословна. Плюс в 3 доме сатурн.

AEVITA, в медпредах проработаете! Полезная работа для развития коммуникативных навыков, в жизни это всегда пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наобщалась от и до! И в реале, и в интернете! :)

Как интересно. А я наоборот в инете не умею общаться, может меркурий в 12 доме хотя он во Льве но вот в школе и институте мне проще мысль было излагать на бумаге, мне преподаватели говорили, давай мол не придумывай, рассказывай, а то на листочке она собралась)))а в жизни я говорю много. На улице я запросто заговариваю, в магазинах, в банках, больницах и тд. В инете я всех боюсь, пугает неизвестность.

Тоже запросто заговариваю на улицах, везде! В интернете одно время общалась очень избирательно, больше в ЛС. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня некоторые люди бояться даже когда я совсем чуть-чуть разозлилась...просто у меня выражение лица меняется, взгляд становится тяжелым, намного хуже, чем у моей Кисоньки с аватарки.... не раз замечала, что моментально люди начинают менять тему разговора, чтобы я подобрела....взгляд тяжелый не все выносят....

 

Вот...Лилит в Овне с Мерком что творит-то)!..

 

Так как Lilith - словно "обратная сторона Луны",то есть,часть..."эмоциональной структуры личности" - в интернете у многих разом заметна становится).

Но - если сильная либо если "зацепит" некую важную точку(планету,дом)в синастрии с собеседником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

Вот если всё-таки предположить, что в переписке по интернету нас видят по Меркурию...Как вы считаете, это предположение имеет место быть? И виден ли Асц по переписке, если мы не знаем, как человек выглядит?

 

У меня есть несколько примеров из жизни, которые, на мой взгляд, доказывают, что Меркурий, возможно, действительно проявляется в переписке...

Один пример я уже в своём первом сообщении описала, но хочу более подробно о нём рассказать. У девушки Асц в Стрельце (в 1 доме нет планет), Солнце в Тельце, Луна во Льве, Мерк в Овне в 3 доме и вообще не имеет аспектов. В жизни девушка общительная, весёлая, позитивная. В переписке её сообщения выглядят довольно сухо, резко и коротко - мне кажется, это вполне может характеризовать Мерк в Овне.

 

Второй пример. У девушки Асц в Близнецах (в 1 доме нет планет), Солнце в Тельце, Луна в Близнецах, Мерк тоже в Овне, стоит в 11 доме, имеет секстиль с Луной, секстиль с МС и трин к Раху. В жизни девушка выглядит очень скромной и тихой, голос у неё тоже довольно тихий, даже если она кричит. Но когда с ней переписываешься, такое ощущение, что она тебя ненавидит, злится и "орёт" в сообщении. Она очень любит понаставить кучу восклицательных или вопросительных знаков, а также писать капсом. Как-то раз я ей написала и спросила про поход к врачу, какие анализы надо было сдавать и т.д., потому что сама тоже собиралась сходить. Задала несколько вопросов, она мне ответила примерно так: "НИЧЕГО УЖАСНОГО ТАМ С ТОБОЙ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ, ВОТ ПОЙДЁШЬ И САМА УЗНАЕШЬ!!!!!!!!!!!!" Как будто я её уже три дня безостановочно расспрашиваю и всё никак от неё не отстану))) В общем, её сообщения довольно агрессивными выглядят, что тоже подходит под характеристику Овна, в котором находится её Мерк.

 

Подруга со стационарным Мерком во Льве в 9 доме (имеет оппозицию к Сатурну, квадрат к Плутону). Любит в соц. сетях себе на страничку добавлять философские цитатки или посты типа "Не царское это дело..." или "Загар - удел крестьян, а королевский лик всегда бледный". Вполне по-львиному, по-моему :D Но у неё Венера и МС ещё во Льве, так что Лев выражен. А Солнце в Раке, Луна в Рыбах, Асц в Скорпе с Плутоном 1 доме. И она очень много своих фоток в интернет выставляет и во многих соц. сетях сидит.

 

Ещё есть два примера с рыбными Мерками, но там я не знаю времени рождения. Одноклассница с ретро-Мерком в Рыбах в соединении с Венерой. Однажды уже упоминала её в теме про Меркурии, она очень умная, речь грамотная, может любую тему поддержать, учится на врача. В сети время от времени выкладывает свои картины (она рисует), картины какие-то странные, не знаю, что это за стиль. Ещё она иногда выкладывает фотографии, которые она делает. Фотографии не менее странные, чем её картины, там может полфотки занимать что-то непонятное, а где-то в углу торчать её глаз :D На аватарку она ставит только те фотки, где она стоит где-то вдалеке спиной к камере, то есть лица не видно, да и вообще много инфы в сеть не выкладывает. И иногда она делает к своим постам подписи, понятные ей одной...Короче, в жизни она не кажется такой странной, как в интернете. В жизни со стороны она выглядит довольно логичным человеком, хотя она немного безответственная, в школе могла договориться с преподом, что придёт на консультацию и в результате не прийти, хотя препод её ждёт (но я это говорю как человек, который с ней близко не общался). Солнце у неё в Овне, Луна в Близнецах.

 

И ещё один пример с Мерком в Рыбах. Мерк точно такой же, как у предыдущей девушки, они в один день и в один год родились. В жизни этот человек довольно остроумный, саркастичный, вполне общительный, но мне кажется, что немного конфликтный (или много :D)...Как и предыдущая девушка, в интернет слишком много информации о себе не выкладывает, то есть не публикует каждый свой шаг в инстаграме, как это сейчас многие делают. Однако есть у него страница в Твиттере, правда с ограниченным доступом, там он пишет какие-то свои мысли, так вот я не раз замечала, что у него в предложении точка может стоять в неожиданном месте, то есть предложение заканчивается раньше, чем этого можно было ожидать, а уже там додумывай сам, что он имел в виду...Загадочный типа такой :D

 

Вот самые яркие примеры, которые мне на ум пришли.

 

Ну, и я- солн. Овен с асц. в Скорпионе, лунная Дева.

А Меркурий где?

 

У меня с меркурием совсем беда :( .... :D поэтому в реале и в инете немногословна. Плюс в 3 доме сатурн.

А что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете у меня еще было довольно длительное общение с одной девушкой, солнечными Близнецами, Луна там же и Уран и все это в 8-м доме, асцендент в Весах, Марс ,как у меня в 12 доме в Весах....вот с ней почти всегда общение было на грани.

..периодически то она меня, то я ее взвинчивали эмоционально так....что я порой думала- а зачем я с ней общаюсь? общались на творческом сайте, вкус вообще разный совершенно...она мне скидывала то, что ей нравится, стиль одежды, сама одежда, украшения...ну, вообще, вкус совершенно противоположный....мы с ней еще постоянно ругались...а потом опять, как ни странно, опять продолжали общаться....она кстати тоже астрологией увлекается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AEVITA, в медпредах проработаете! Полезная работа для развития коммуникативных навыков, в жизни это всегда пригодится. :)

Хотела дописать первое сообщение,но остановилась. В том то и дело,что когда включается работа,карьера и "НАДО" то коммуникативные навыки откуда-то появляются. Должность медрепа обязывает меня сейчас напрягать меркурий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Lilith - в интернете у многих разом заметна становится).

Но - если сильная либо если "зацепит" некую важную точку(планету,дом)в синастрии с собеседником!

:D На форуме это так, когда читаешь всякий треш и видишь, как ситуация усугубляется. Если такая Лилитчица зацепит чью-то важную точку зрения - берегись скила "кошачий взгляд". У некоторых бурление реактора начинается: "Караул, лохи окружают." :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий в раке(эмоции впереди разума,хочется ответить жестами,мимикой, а не словами) в 10 доме,в оппозиции к марсу,луне и нептуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

периодически то она меня, то я ее взвинчивали эмоционально так

 

Здравствуй 8-ой дом)).Всегда нашу "взвинченную братию" отличить можно от прочих всяких...даже в сети.

 

Вот если всё-таки предположить, что в переписке по интернету нас видят по Меркурию...Как вы считаете, это предположение имеет место быть?

 

Как минимум стихию и дом Мерка всегда видно...и самый яркий аспект.

Примеры хорошие Вы привели.Насчёт Меркурия в Рыбах могу добавить - у одной девушки,которую в реальности не знаю,например,он в шахте...в общем,проявляется это так,что человек пишет вопрос\мысль - а через пару даже не дней,часов(!) - может забыть,что это уже озвучивал.И выходить так на второй,на третий круг...бедняга...

 

:D На форуме это так, когда читаешь всякий треш и видишь, как ситуация усугубляется. Если такая Лилитчица зацепит чью-то важную точку зрения - берегись скила "кошачий взгляд". У некоторых бурление реактора начинается: "Караул, лохи окружают." :D

 

 

Эх,ладно если одну точку!..вот если точка цепляет за собой ещё несколько - это уже почти что взрыв реактора)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю синастрию со знакомыми и хорошими приятельницами Стрельчихами....как раз Мерк гляну, любопытно...Жаль, что не могу Близняшку пробить со стеллиумом в 8-м доме... только с ее слов знаю, как некоторые планеты у нее стоят....скрытная и подозрительная, хотя работает в газете, а училась на юриста вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю синастрию со знакомыми и хорошими приятельницами Стрельчихами....как раз Мерк гляну, любопытно...Жаль, что не могу Близняшку пробить со стеллиумом в 8-м доме... только с ее слов знаю, как некоторые планеты у нее стоят....скрытная и подозрительная, хотя работает в газете, а училась на юриста вообще-то...

 

"Пробить" чела со стеллиумом в 8-ом,да ещё если там Луна...ишь чего захотела,Яхонтовая))!..сложная операция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пробить" чела со стеллиумом в 8-ом,да ещё если там Луна...ишь чего захотела,Яхонтовая))!..сложная операция!

Очень! она не даст свои данные...и так знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если всё-таки предположить, что в переписке по интернету нас видят по Меркурию...Как вы считаете, это предположение имеет место быть?

 

Как минимум стихию и дом Мерка всегда видно...и самый яркий аспект.

Примеры хорошие Вы привели.Насчёт Меркурия в Рыбах могу добавить - у одной девушки,которую в реальности не знаю,например,он в шахте...в общем,проявляется это так,что человек пишет вопрос\мысль - а через пару даже не дней,часов(!) - может забыть,что это уже озвучивал.И выходить так на второй,на третий круг...бедняга...

У меня тоже Мерк в Рыбах, но я всегда всё помню (страшный человек :D). Особенно хорошо даты и числа запоминаю. Мы с подругами даже играли в игру - они называли различные даты (число и месяц), а я говорила, кто из наших знакомых или знаменитостей в этот день родился. До сих пор помню даты рождения абсолютно всех своих одноклассников и однокурсников, меня можно ночью разбудить и спросить об этом, я без запинки отвечу.

Это просто память плохая, наверное, у меня очень много знакомых, которые вообще ничего никогда не помнят. Я вообще удивляюсь, как в таком молодом возрасте может быть такая плохая память. Ни учителей не запоминали, ни однокурсников, ни внешне, ни по именам. Одна такая знакомая девушка есть, мы в универе вместе учились. Иногда скажешь ей: "А вот помнишь, такой-то такой-то с нами учился?" или "Я вчера сходила к такой-то преподавательнице *называю фамилию*", а она мне в ответ: "Кто это?" :D Мерк во Льве в 12 доме. В сети, кстати, любит выкладывать цитаты о любви и отношениях и фотки, где она на фоне природы.

 

Так как Lilith - словно "обратная сторона Луны",то есть,часть..."эмоциональной структуры личности" - в интернете у многих разом заметна становится).

Можно нескромный вопрос - вы видите мою Лилит? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности