Перейти к публикации

Как наш гороскоп проявляется при общении по интернету?


Коломбиана

Рекомендованные сообщения

Потеряли Меркурий?

:D да, давайте вместе приложим максимум усилий, чтобы поскорее найти мой Меркурий, а то тяжко без него...Если можно, то давайте найдём мне Меркурий в Близнецах вместо моего в Рыбах :D

 

Меркурий это, то что нас беспокоит. Мы думаем, о чем-то беспокоимся. Что-то сейчас проиходит? Надо что-то сказать. Появилась мысль. О чем мысль? Если планета слаба по статусу, то обычно слабая концентрация. Мысль где-то там, очень разлитая. Описывать детали не любит, зато большие объемы идут хорошо. Поищите на форуме темы о Меркурии в знаках - там есть подробности в различиях.

Я об этом и говорю. Если Меркурий отвечает за то, как мы думаем, как говорим, то получается, что в переписке он должен выделяться среди остальных планет, но вопрос - насколько? Если у человека, например, все планеты в одном знаке, а Меркурий в другом, то в сети его будут воспринимать только по тому знаку, в котором находится Меркурий, либо другой знак, который у него в карте доминирует, будет проявляться сильнее? Я всего лишь предположила, что в интернете нас воспринимают по нашему Меркурию, для этого привела примеры того, как в сети и в переписке ведут себя мои знакомые с различными Меркуриями. Но я так же на всякий случай указала, где у них расположены Солнце, Луна и Асц, потому что я не уверена, что нас воспринимают только по Меркурию, особенно если мы знакомы в жизни или человек видит наши фотографии. Это всего лишь моё предположение было, я просто предложила тему для рассуждения и ни на чём не настаиваю :)

 

К внешности планета обычно отношения не имеет (кроме знака Асц). Больше отвечает за процесс познания, знакомства.

Хотя существуют описания типажей Меркурианцев, Венерианцев и пр.

Просто на каком-то другом сайте я прочитала такую мысль, что нас в интернете воспринимают по нашему Асц, что полностью весь гороскоп не проявляется, только поверхностно. Это было бы логично, если бы собеседник видел нашу фотографию, но мне не совсем понятно, как Асц проявляется, если никаких фотографий нет и люди переписываются анонимно, видя только текст сообщения.

Насчёт типажа тоже интересно - можно ли только лишь по переписке определить, ваш собеседник Меркурианец, Сатурнианец, Венерианец или кто-то другой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D да, давайте вместе приложим максимум усилий, чтобы поскорее найти мой Меркурий, а то тяжко без него...Если можно, то давайте найдём мне Меркурий в Близнецах вместо моего в Рыбах :D

Ваши размышления, эти сомнения... которым нужны наводящие фразы, чтобы добраться до мысли. Да и времени сливается на это немало. :huh: Такая подача мыслей, моему восприятию не слишком импонирует. Впрочем, есть и такие люди, которым нравится, что-то долго обдумывать.

....потому что я не уверена, что нас воспринимают только по Меркурию, особенно если мы знакомы в жизни или человек видит наши фотографии. Это всего лишь моё предположение было, я просто предложила тему для рассуждения и ни на чём не настаиваю :)

....

Просто на каком-то другом сайте я прочитала такую мысль, что нас в интернете воспринимают по нашему Асц, что полностью весь гороскоп не проявляется, только поверхностно. Это было бы логично, если бы собеседник видел нашу фотографию, но мне не совсем понятно, как Асц проявляется, если никаких фотографий нет и люди переписываются анонимно, видя только текст сообщения.

Насчёт типажа тоже интересно - можно ли только лишь по переписке определить, ваш собеседник Меркурианец, Сатурнианец, Венерианец или кто-то другой? :)

Ну это же просто, зачем усложняться в этом? :huh: Такую же совместимость можно расценить по Меркурию, как и по любой другой планете. Через Меркурий мы описываем себя, других и т.п. В реальности же, после знакомства, мы уже переходим глубже, т.е. обсуждаем вкусы,увлечения,цели,планы и т.д.

Приметы, конечно существуют, поэтому и сказал, чтобы Вы почитали отличия Меркурия в знаках.

Если коротко, то Сатурнианец обычно немногословен. Ну, и так дальше по аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши размышления, эти сомнения... которым нужны наводящие фразы, чтобы добраться до мысли. Да и времени сливается на это немало. :huh: Такая подача мыслей, моему восприятию не слишком импонирует. Впрочем, есть и такие люди, которым нравится, что-то долго обдумывать.

Ну это же просто, зачем усложняться в этом? :huh: Такую же совместимость можно расценить по Меркурию, как и по любой другой планете. Через Меркурий мы описываем себя, других и т.п. В реальности же, после знакомства, мы уже переходим глубже, т.е. обсуждаем вкусы,увлечения,цели,планы и т.д.

Приметы, конечно существуют, поэтому и сказал, чтобы Вы почитали отличия Меркурия в знаках.

Если коротко, то Сатурнианец обычно немногословен. Ну, и так дальше по аналогии.

Эх, Котовский, похоже, что мы с вами говорим на разных языках :) Мне кажется, вы не совсем понимаете мой ход мыслей, а я не совсем понимаю ваш. Я далеко не профи в астрологии, я это почти в каждом своём сообщении пишу, поэтому вы чувствуете сомнение в моих словах. Сомнения действительно есть, я всего лишь предполагаю, а не утверждаю, и хочу узнать мнение других пользователей форума, которым интересна данная тема. Я описала, как, на мой взгляд, в интернете и по переписке проявляется гороскоп у моих знакомых, и как их поведение в интернете отличается от поведения в реальной жизни, а вы меня посылаете прочитать про различия Меркурия в знаках. Я говорю о различиях проявления нашего гороскопа в интернете и в жизни, а вы меня посылаете почитать про Меркурий. Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму, понимаете? :) Я читала об отличиях Меркурия в разных знаках, но голая теория ничего не даёт, без учёта аспектации, домов, а также окружения и среды, в которой рос и воспитывался конкретный человек.

 

Такую же совместимость можно расценить по Меркурию, как и по любой другой планете.

Я о совместимости, по-моему, ни слова не говорила, тема не о совместимости. Хотя, в какой-то степени, мы всю информацию пропускаем через себя и можем её воспринимать по-разному, а это тоже своего рода совместимость. Поняли информацию, согласились с ней - совместимость хорошая. Не поняли и не согласились - плохая. В данном случае встаёт вопрос о нашей с вами совместимости или несовместимости, и почему мы так не понимаем друг друга :) У меня вообще создалось впечатление, что вы в моём сообщении увидели только те три фразы, которые вы выделили жирным, а остальной текст не читали :)

 

Если коротко, то Сатурнианец обычно немногословен. Ну, и так дальше по аналогии.

Я спросила о том, можно ли наверняка определить Сатурнианца (Венерианца, Меркурианца и т.д.) по переписке в интернете, а не о том, кто такой Сатурнианец. Вы почему-то переворачиваете все мои слова с ног на голову :unsure:

Вот я, например, в какой-то мере считаю себя Сатурнианкой (Сатурн в 1 доме, диспозитор Солнца и У1 в Козероге, 2 планеты в Козероге), но можно ли по моим сообщениям сказать, что я немногословна? По-моему, нет :)

 

Котовский, у меня к вам есть маленький вопросик, можете не отвечать, если не хотите. Я люблю наблюдать за людьми и, не зная их даты рождения, пытаться угадать, как у них в гороскопе расположены планеты. А раз переписка - это отчасти Меркурий, то мне показалось, что ваш Меркурий мог бы быть в стихии Земли. Если вам не сложно, подтвердите или опровергните мою догадку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с меркурием совсем беда :( .... :D поэтому в реале и в инете немногословна. Плюс в 3 доме сатурн.

 

Лучше гредко говорить но по делу)) Сатурн в 3 наверное так проявляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плутон в Скорпионе-это же поколенческий аспект и ничего более..

 

Обитель высшей планеты. Обитель плутона. Плутон управляет огромными энергетическими потоками.

Обитель сама по себе энергетически сильнее других положений.

 

То есть плутон в скорпионе это само по очень важное положение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обитель высшей планеты. Обитель плутона. Плутон управляет огромными энергетическими потоками.

Обитель сама по себе энергетически сильнее других положений.

 

То есть плутон в скорпионе это само по очень важное положение...

Тьфу, ты ..ну ты.....какое важное! У меня Нептун в Скорпионе, это важнее :P А сам Плутон в соединении с Ураном в 11 доме :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ небольшое... и ОЧЕНЬ симпатичное, я бы сказал...... как и у меня... ха-ха-ха... :)

(вообще, почему-то мне кажется, альмутен больше влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу Нептуна в Скорпионе интересное замечание... Имхо, Плутон в Скорпионе не имеет достоинства. :)

Кроме того, мне, например, не совсем понятно, как такой малюсенький Плутон, меньший по размеру, чем, допустим, Ио или Европа (спутники Юпитера) и к тому же находящийся в тысячи раз дальше от Земли и к тому же невидимый не то что невооруженным глазом.... а даже в бинокль... и не только ... ха-ха .... в бинокль (а спутники Юпитера, кстати, в бинокль видны)... может обладать столь мощной силой??? .... По крайней мере, на классической базе это совершенно нелогично... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то использует фиктивные планеты. А тут реальная планета с реальным гравитационным полем. Если принять во внимание, что все в космосе взаимосвязано и космос, это живой организм, имеющий воздействие на жизнь людей (а если это не так, какой смысл вообще в астрологии?) то и Плутон влияет и другие не известные космические тела влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра - феерический дурень.....Просто фантастический.

 

Чесслово, я был лучшего мнения. До сегодняшней ночи....

 

)

 

 

Рассуждать о значимости РАЗМЕРА - это конечно СОЧНО !!!

 

Видимо Юра полагает что планеты все таки "излучают" ....

 

Епт...вашу...ОТКУДА ВЫ ВСЕ БЕРЕТЕСЬ ?

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще влияние может даже на за счёт гравитаций, всяких энергий и т.п. откуда мы знаем как устроен вселенский организм? Муравьи разве знают о нашем существовании. Наши органы чувств настроены на определённые параметры. Возможно даже не все органы чувств нам даны, чтобы понять мироздание. Прикиньте муравей будет выступать на собрании в муравейнике, муравейник пусть в сибирской тайге. "Да как, пацан Мишка может повлиять на жизнь нашего муравейнике (хорошо если он ещё знает о существовании Мишки). Мишка живёт за млн ходовых лет до нашего муравейнике (предположим он живёт за 1000 км). Мишка пацан, его личный размер с наш муравейник (Мишка предположим только родился)". И вот прошло 20 лет, Мишка приехал с друзьями в тайгу. Упал, споткнулся... развалился муравейник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна на нас влияет...вкупе с Солнцем....напрямую.....только к астрологии это уже не имеет никакого отношения.

 

Нет никаких энергий планет. Это просто либо каменные глыбы, либо газовые гиганты.... Есть - символизм. Вся суть в нем.

 

Я просто понять не могу, каким нужно быть долбоебом, чтобы отрицать символизм и рассуждать при этом об РАЗМЕРАХ.

 

Просто спросите Юру этого,чудаковатого, почему например планета Венера сигнифицирует то -то и то -то....Неужели потому, что она такая яркая и красивая....)))

 

Ой, а я думал что ее астро - символизм напрямую соотносится с архетипом Венеры - богиней любви и красоты .....

 

Какой я был дурак....)))

 

Так по какой причине МЫ не должны использовать в своей практике Плутон ? Или Цереру ? Архетип которой в сто раз круче и сильнее той же самой Венеры....Или Эриду ? Или Нептун ? Или остальных транснептунов....

 

Пипец короче с этими "астроЛОХАМИ" ( никогда кстати себе подобного вульгарного стеба не позволял, но тут уже....))) Сам Бог велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по другому может быть....

 

Интересно послушать альтернативные варианты...

 

Которых нет. И быть не может. Априори.

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все равно с чем он там работает и с чем не работает....Такое впечатление, что там 16-ти летний подросток сидит. Истеричный и зашоренный.

 

Если честно, я не понимаю как можно нести такую ахинею...

 

Человек противоречит сам себе и даже этого не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности