Перейти к публикации

Тау-квадрат


Виктория2601

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 237
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Steel

    125

  • ----

    56

  • Hela

    17

  • Virginia

    14

Наибольшая активность

Плутон в квадрате

с Солнцем – вспыльчивость, опрометчивость, импульсивность, властолюбие, деспотизм, нетерпимость, агрессивность, склонность к насилию;

с Луной – неуравновешенность духа и нрава, душевные аффекты, фанатизм; подсознательные разрушительные импульсы, болезненные страсти, подсознательная агрессия

интерпретировать по домам

Ссылка на комментарий

пыталась тут более обобщенную тему про тау-квадраты найти, не попадается) поэтому, друзья, позвольте мне сюда свою фигуру притащить))) 18.12.1977, Екатеринбург, примерно 01.15 ночи.

Ссылка на комментарий

Скуба писал: Вполне возможно что у тебя Солнце стоит на Ic. Тогда его диспозитор (Юпитер) с ним в оппе + ЧЛ в оппе, ну и конечно Луна в квадратуре.

 

Слооожно, очень сложно...тогда...получается....

Ссылка на комментарий

а получается у меня , я так понимаю, кардинальный тау-квадрат с луной в центре в 7 доме. юпитер в оппозиции к мерку (10 против 4 дома), оба квадратят луну в 7 (овен). плюс к юпитеру еще чл подсосалась.

Ссылка на комментарий

из хорошего, читала, что по центровой фигуре тау-квадратов можно профессию подбирать) и, я так понимаю, прорабатывать через профессию этот аспект можно

Ссылка на комментарий

Ну что у нас там ?

 

Овенская Луна на выхлопе (вершина) - в основании оппозиция Юпитера + ЧЛ и Солнца. Юпитер - диспозитор Солнца, Луна - диспозитор Юпитера.

 

Это как раз тот случай, когда за внешним спокойствием может скрываться буря страстей. Причем часто неконтролируемых и с некой толикой высокомерия ( Я - знаю, Я - уверенна, Я - понимаю и не обсуждается).

Это не перманентное состояние, не константа. Это периодические эмоциональные вспышки, которые базируются на ущемлении ЭГО ( кто то неудачно наступил на "родное, теплое и розовое" ( т.е на ЭГО) и "Я" понеслось....). Это не обязательно внешнее "Я-Я-Я", это может остро переживаться внутри но вовне проявлять себя в некой циклотимической амплитуде - как на американских горках.

 

Трудно сказать, какие дома связывает этот тау, но судя по корпусу текста на этом форуме (хотя это очень поверхностно) - это ось 4-10 с выхлопом на 7 дом. Идет сильная завязка на домашнюю обстановку, на отношения за закрытыми дверьми в контексте модели поведения "Я - ТЫ", т.е тесных взаимоотношениях с ближайшим окружением и построения гармоничной "беседы".

 

Если это ось 3-9 с выхлопом на 6 дом, то здесь затрагиваются вопросы активной коммуникации с внешним миром, формирования своей собственной философии ( буквального служения этим идеям) и неприятия иных точек зрения.

Интересно, проявляется ли это в контексте ПСИХОСОМАТИКИ?

 

Учитывая время 01 :15, мы получаем фактически пограничную "картинку" : Мц - 3 - 7(6).

 

Рачий Юпитер в любом случае так или иначе будет затрагивать проблемы семейного круга.

 

В любом случае, актуальными будут вопросы грамотного налаживания диалога с окружением. Луна в Овене - достаточно грамотно может адаптироваться но с учетом "сложных" отношений с Солнцем, Юпитером и ЧЛ - ей не так просто отстаивать свою точку зрения.Это может очень сильно эмоционально выматывать. Человек может даже спорить сам с собой...буквально НАКАТАМИ, ВДРУГ ИЗ НИОТКУДА....

Ссылка на комментарий

Скуба, ты молодец! да. скорее, все-таки 4-7-10. острие внутренние конфликты, сильная программа саморазрушения, психосоматика лет эдак с..с 29,5 лет, да, после возвращения Сатурна включилась.

Ссылка на комментарий

Тут наверно стоит уточнить...

 

Любая точка зрения - это Юпитер. Любая персональная философия - это Юпитер. Когда ущемляют и не дают развиваться персональной философии и персональным взглядам на мир - она превращается в точку зрения. Как ВСЕ. Для всех. Помнишь тот демотиватор? )

 

Субъективизм к этому не имеет отношения. Есть субъективизм, а есть высокомерное отношение к мнениям других. Если посмотреть отстраненно, то эти понятия никак не коррелируют. У тебя в наличии имеется микс и того и другого. Солнце - Юпитер ( раздутое самомнение), Луна - Меркурий ( субъективизм).

 

 

Меркурий - это ментальный пласт. Зарождение мысли и практическое применение этой мысли "здесь и сейчас". Банально - УМ.

Луна - адаптация. При квадратуре адаптация мысли вовне происходит со скрипом...Мы же это уже обсуждали в другой теме.

Ссылка на комментарий

У меня тоже тау.....Ну, и фиг с ним...зачем его анализировать? :D Верхушка- Юпитер :P в своем любимом доме и знаке....Сегодня прорабатывала Юпитер, в церковь ходила!

P.S.Хотя может этого недостаточно? надо все отдать и раздать? тогда Удача повалит?

Ссылка на комментарий

Церковь никакого отношения к Юпитеру не имеет. Окстись !)))

 

Ты его не "проработала" а наоборот - загнала в рамки. Сузила его кругозор.

 

Церковь - это догмы и правила. Это Сатурн и 10 -ый дом.

 

Ты опять кидаешь в одну корзину и ЦЕРКОВЬ и ВЕРУ.

 

)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности