Перейти к публикации

Тау-квадрат


Виктория2601

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Virginia сказал:

хспасибо за комментарий!

 

правильно ли я понимаю, что 11 дом вредит, в нем заключаются проблемы?

или наоборот надо прокачивать это дом? бизнес свой открыть или в клуб по интересам вступить?

Добрый день!

 Разве я написала Вам утвердительный ответ  по "прокачке " напряжения,  генерируемого Т/кв?  Карта - это потенциал, а жизнь человека - это его реальность. Поэтому  невозможно знать заранее - как он своим потенциалом распорядиться - во благо или в ущерб самому себе.  Я  просто описала Т/кв. в  "общих чертах", а возможности компенсации того или иного напряжения Карты можно найти и  в самой Карте.  Что касается проблем,  то  это  всегда какие-то  ранее Нерешённые задачи, которые  "перерастают" в проблемы - идёт возврат ситуаций.
 "...или в клуб по интересам вступить?""
 Почему бы и  Не объединиться с людьми, имеющими схожие задачи - это очень хорошее подспорье для их решения, даже если 11/ пуст - единомышленников найти проще, чем "родственную душу".
Если 11/Д пуст, рассмотрите Знак на куспиде и  тот Дом, которым управляет планета-управитель куспида. 

"....правильно ли я понимаю, что 11 дом вредит?"
Не думаю, что 11/Д может  "вредить", просто на него может  как-то "накладываться"  определённый  эмоциональный фон (Луна). Поскольку  Луна  Кардинального  Креста  (Козерог)  запоминает свой негативный эмоциональный опыт навсегда и делает всё, чтобы никогда не было возврата в ситуации своих неудач.   Такая особенность  у людей с Луной в Козероге может ощущаться весьма остро в их отношениях с эмоционально близкими им  людьми. И, если в межличностных отношениях негативная ситуация оказалась для них слишком болезненной, то разрыв с ними будет окончательный и бесповоротный. 

Луна - это  не Меркурий, основная функция которого - думать, размышлять, анализировать, делать выводы и принимать решения. Луна  -  это  наши  "социальные штампы",  привычные стереотипы, которые могут управлять нашими реакциями в мыслях, чувствах и в деятельности. Обычно люди, имеющие Луну в Козероге, постоянно стремятся как-то утвердиться в социуме, неустанно стараясь  быть достойными одобрения и показывать, что они  тоже заслуживают любви. Вполне возможно, что в основе  такой внутренней неуверенности лежит ощущение того,  что в детстве они Не чувствовали достаточно любви к себе  со стороны  своего близкого окружения. И в качестве  эмоциональной компенсации (душевного спокойствия) они ищут определённую  форму социальной власти, и  могут даже использовать ради собственных целей престижное положение или привязанности  своих почитателей. Они могут жертвовать многим ради достижения своих целей, т.к. как  большинство из них в глубине  своей души считают, что "цель оправдывает средства".

Более того, Личности с Луной в Козероге   очень хотят чувствовать, что в них нуждаются и делают всё, что в их власти, чтобы убедить других в необходимости собственных действий. Если Вы хотите докопаться до самой сути, то, пожалуйста, никогда не  рассматривайте  отдельно взятую конфигурацию или отдельно взятый  аспект, "вырванный"  из общего контекста Карты -  в Карте всё взаимосвязано, и ничего, кроме путаницы это не даст. Рассмотрение Карты идёт от общего к частностям, но никак не наоборот.

Мы все выискиваем сложности вовне по причине своего слишком быстро"несущего"  нас невесть куда ментального потока.  Например, когда  дети решают какую-то математическую задачу или пример, то они работают на уровне ментала, но обязательно поэтапно.  А каждый раз, когда идут какие-то переживания (решу-не решу), то включается эмоциональный план (астрал). Таково проявление реалий нашей жизни, где нужно учиться разграничивать (отделять)  эмоции-реакции от мыслей - это всё с точки зрения "программы жизни" вещи довольно простые.

Луна - это внутренний мир (кармический накопитель), поэтому она  непосредственно связана с нашим 4/Д - с нашими корнями, с родом, с предками, с родителями, с настроением, с генетической памятью, и т.д.  Если Луна управляет 11/Д. то, возможно, что некоторая "козерожья мизантропия" мешает свободному развитию дружеских отношений, хотя друзья могут больше ассоциироваться со сферами 5/Д, в котором стоит Луна, т.е. с играми и равлечениями  -  и такой вариант не исключён.


 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 237
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Steel

    125

  • ----

    56

  • Hela

    17

  • Virginia

    14

Наибольшая активность

19 часов назад, Hitana сказал:

Добрый день!

 Разве я написала Вам утвердительный ответ  по "прокачке " напряжения,  генерируемого Т/кв?  Карта - это потенциал, а жизнь человека - это его реальность. Поэтому  невозможно знать заранее - как он своим потенциалом распорядиться - во благо или в ущерб самому себе.  Я  просто описала Т/кв. в  "общих чертах", а возможности компенсации того или иного напряжения Карты можно найти и  в самой Карте.  Что касается проблем,  то  это  всегда какие-то  ранее Нерешённые задачи, которые  "перерастают" в проблемы - идёт возврат ситуаций.
 "...или в клуб по интересам вступить?""
 Почему бы и  Не объединиться с людьми, имеющими схожие задачи - это очень хорошее подспорье для их решения, даже если 11/ пуст - единомышленников найти проще, чем "родственную душу".
Если 11/Д пуст, рассмотрите Знак на куспиде и  тот Дом, которым управляет планета-управитель куспида. 

"....правильно ли я понимаю, что 11 дом вредит?"
Не думаю, что 11/Д может  "вредить", просто на него может  как-то "накладываться"  определённый  эмоциональный фон (Луна). Поскольку  Луна  Кардинального  Креста  (Козерог)  запоминает свой негативный эмоциональный опыт навсегда и делает всё, чтобы никогда не было возврата в ситуации своих неудач.   Такая особенность  у людей с Луной в Козероге может ощущаться весьма остро в их отношениях с эмоционально близкими им  людьми. И, если в межличностных отношениях негативная ситуация оказалась для них слишком болезненной, то разрыв с ними будет окончательный и бесповоротный. 

Луна - это  не Меркурий, основная функция которого - думать, размышлять, анализировать, делать выводы и принимать решения. Луна  -  это  наши  "социальные штампы",  привычные стереотипы, которые могут управлять нашими реакциями в мыслях, чувствах и в деятельности. Обычно люди, имеющие Луну в Козероге, постоянно стремятся как-то утвердиться в социуме, неустанно стараясь  быть достойными одобрения и показывать, что они  тоже заслуживают любви. Вполне возможно, что в основе  такой внутренней неуверенности лежит ощущение того,  что в детстве они Не чувствовали достаточно любви к себе  со стороны  своего близкого окружения. И в качестве  эмоциональной компенсации (душевного спокойствия) они ищут определённую  форму социальной власти, и  могут даже использовать ради собственных целей престижное положение или привязанности  своих почитателей. Они могут жертвовать многим ради достижения своих целей, т.к. как  большинство из них в глубине  своей души считают, что "цель оправдывает средства".

Более того, Личности с Луной в Козероге   очень хотят чувствовать, что в них нуждаются и делают всё, что в их власти, чтобы убедить других в необходимости собственных действий. Если Вы хотите докопаться до самой сути, то, пожалуйста, никогда не  рассматривайте  отдельно взятую конфигурацию или отдельно взятый  аспект, "вырванный"  из общего контекста Карты -  в Карте всё взаимосвязано, и ничего, кроме путаницы это не даст. Рассмотрение Карты идёт от общего к частностям, но никак не наоборот.

Мы все выискиваем сложности вовне по причине своего слишком быстро"несущего"  нас невесть куда ментального потока.  Например, когда  дети решают какую-то математическую задачу или пример, то они работают на уровне ментала, но обязательно поэтапно.  А каждый раз, когда идут какие-то переживания (решу-не решу), то включается эмоциональный план (астрал). Таково проявление реалий нашей жизни, где нужно учиться разграничивать (отделять)  эмоции-реакции от мыслей - это всё с точки зрения "программы жизни" вещи довольно простые.

Луна - это внутренний мир (кармический накопитель), поэтому она  непосредственно связана с нашим 4/Д - с нашими корнями, с родом, с предками, с родителями, с настроением, с генетической памятью, и т.д.  Если Луна управляет 11/Д. то, возможно, что некоторая "козерожья мизантропия" мешает свободному развитию дружеских отношений, хотя друзья могут больше ассоциироваться со сферами 5/Д, в котором стоит Луна, т.е. с играми и равлечениями  -  и такой вариант не исключён.


 

спасибо за ваш комментарий!

да, согласна, без полной картины по карте сложно трактовать один элемент ... к сожалению, не могу прикрепить картинку карты сюда.

но по сути на сегодня наверно эти области, что затрагивает тау квадрат (дети, самореализация, доход), для меня ключевые и проблемные. и любые неприятности в этой сфере конечно очень напрягают мою луну. 11 дом это не только друзья/общества , но и цели, желания, прибыль... кстати, да, чувствую свою козерожесть в плане проявления себя в больших компаниях и в широких сборищах, предпочитаю всегда занять теневую сторону :)) и к целям своим больше подхожу с рациональной стороны, сразу вижу кучу рисков и препятствий, поэтому многое отсеиваю на стадии идеи

я читала, чтобы эффективно использовать энергию тау-квадрата необходимо найти некий симбиоз между областями углов квадрата (в моем случае между 3 (еще раз уточнила по карте, все-таки 3 дом выходит а не 2) и 9 домом), тогда выйдет позитивный выхлоп уже в вершину (5 дом). 9 дом - образование, 3 дом - интеллект, память, общение... пойти учиться на новую профессию связанную с коммуникациями?....

учитывать в данном случае характер плутона? или смотреть лучше по управителю дома (управитель 3 дома - венера)?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Virginia сказал:

спасибо за ваш комментарий!

да, согласна, без полной картины по карте сложно трактовать один элемент ... к сожалению, не могу прикрепить картинку карты сюда.

 

Здравствуйте!

Картинка не обязательна - нужны данные: дата, место и время рождения,  не желаете скинуть?

Возможно, что   Вам больше подскажут - в каком  направлении стоит двигаться дальше.  Простите, пожалуйста, но  (опять же)   на  "фрагментарном" уровне  трудно выносить какое-либо суждение по Карте: на этом этапе рассмотрения    синтез отдельных элементов Карты   для нахождения какого-либо "взаимовыгодного симбиоза"  невозможен - слишком расплывчато и туманно.
 

К примеру, аспект квадрата между Солнцем и Луной у владельца Карты с сильно доминирующим Меркурием  или Венерой может проигрываться совсем иначе, чем у Вас.  Овен  сам по себе решителен и, как правило, действует "рывками", а тут такой "тормоз" встал на его пути  к  достижению задуманного - Луна в Козероге. Так вот, с этим самым "препятствием" необходимо разбираться в первую очередь - что не поделили между собой Ваши светила? 
Ведь этот дискомфорт (конфликт энергий двух светил)  находится внутри Вас самой, а в конкретном приложении (опять же, в общих чертах) речь может идти о трудностях, связанных с достижениями в сферах социальной  (Солнце  в Овне - рывок!) и в семейной (Луна в Козероге - торможение!). Плутон вообще не стоит трогать, поскольку (как и всегда) в аспектах Плутона  в значительной степени  всё это может вытесняться в область бессознательного.

 Луна в Доме творчества (5/Д) ищет свою практическую ориентацию в тех местах, где прогресс Личности является  важным компонентом Души (Луна-её символ).  Грубо говоря,   Луна в 5/Д, (куспид  в Козероге) - целеустремлённая Душа, конкретная до заземлённости.  Козерожья Луна в 5/Д- символ материального, это ТО, что позволяет  передать ребёнку по материнской линии, поскольку в Карте женщины Луна в 5/Д указывает на  значимость материнства.

А то, в какой форме она может быть выражена см. аспекты своей Луны, поскольку ошибки (воспитания) могут происходить больше по рассеянности. При Козероге в 5/Д вопрос о выборе  всегда стоит весьма серьёзно (Сатурн!). А расширение (Юпитер)творческого поля деятельности, это 9-й Дом от Вашего 5/Д - Дом Первый - рост Личности. Где он у Вас - в Деве, во Льве?  1-5 и 9 Дома тесно взаимосвязаны друг с другом, это Дома одного Тригона.  Вы можете также рассмотреть эти Дома, а "Вдруг!" - что-то новое для себя откроете.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Virginia сказал:

2. "....кстати, да, чувствую свою козерожесть в плане проявления себя в больших компаниях и в широких сборищах, предпочитаю всегда занять теневую сторону...".

Возможно, что на Ваш эмоциональный план значительное влияние оказывает излишне трезво-рациональный взгляд на мир, в результате чего Ваши искренние чувства "притормаживаются" (Сатурн!), вытесняются и загоняются вовнутрь(Луна-подсознание!). Правда, такой реализм в "дозированных порциях" для Солнца в Овне весьма полезная вещь и может даже обострить чувствительность, но - именно  в разумных дозах. А, если это "переборчики", тогда Вам  может Непросто даваться восприятие даже самых малых знаков внимания, не говоря уже о нежных отношениях, поэтому "в больших компаниях" и "широких сборищах" Вы себя можете чувствовать не совсем комфортно.

Отсюда - Ваше восприятие может быть чересчур серьёзным. 
Сильного воображения у такой Луны, конечно, нет в наличии, но в этом огромнейший плюс для Овенского Солнца, которому  весьма часто очень хочется (прям как у Маяковского) - "Светить всегда , светить везде..., светить -и  никаких гвоздей!"

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Virginia сказал:

3.."...и любые неприятности в этой сфере конечно очень напрягают мою луну"
 


Рак (Вода!) в 11/Д даёт обострённую восприимчивость и чувствительность к любым неприятностям в  коллективе (11/Д), где все его проблемы могут приниматься близко к сердцу, поэтому Рак  часто "ретируется", уходит в тень (прячется под свой панцирь). Похоже,  для Вас дружба сродни эмоциональной  близости, поэтому Не удивительно, что проблемы этой сферы сильно напрягают её хозяйку - Луну, которая вполне может спроецировать их в  сферы своего местонахождения (5/Д)  - "...если Луна это центр, то она в 5 доме. Есть прям проблемы с воспитаение, никак не могу найти баланс, отнимает много энергии и сил и хочется иногда просто сбежать."
 

"Сбежать" можно от мужа, но Не от детей! В Вашей Карте Луна может указывать на Ваш собственный опыт отношений с Вашей мамой или лицом женского пола, её заменяющим, ведь самые первые отношения с женщинами, в которые мы все вовлекаемся  - это наша собственная мама. Если имеется неазрешённый конфликт между нами, он может проецироваться на воспитание наших собственных детей. Луна в Козероге - это ограничения, режим дня, распорядок во многом. Рассмотрите купиды 4/Д-ов  Ваших детей: это  тот  тип атмосферы, которая необходима нашим детям  для комфортного существования в стенах родительского дома. Почитайте сооответствующую психологическую литературу про деток - очень вразумляет наши  родительские  инстинкты.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Virginia сказал:

.4"....все-таки 3 дом выходит а не 2) и 9 домом), тогда выйдет позитивный выхлоп уже в вершину (5 дом)..." 

 Вот  мы опять  с  Вами  с таким  "отдельно ископаемым"  подходом,  как  "сусанины" будем и дальше  двигаться наощупь  сквозь "астрологический лес" несбывшихся надежд и нереализованных желаний.  Хотя после  неизбежных блужданий "по горам" астрологической литературы, Вы обязательно  найдёте то, что Вам действительно необходимо.

Ищите всё, что связано с Вашим личным эмоциональным благополучием (потребностями Души), с опытом отношений с матерью и материнством. Потому  что свой  (внутренний) ответ гораздо более ценен, чем  "готовые рецепты"  на все случаи жизни, которые можно найти на бескрайних интернет просторах.
 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Hitana сказал:

Здравствуйте!

Картинка не обязательна - нужны данные: дата, место и время рождения,  не желаете скинуть?

 

Hitana, спасибо за ваши пояснения!

не очень хотела выкладывать данные, но будь что будет))) мои данные: 16.04.1982, г Нижневартовск (Ханты-Мансийский авт.окр), 15:12

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Hitana сказал:

 

К примеру, аспект квадрата между Солнцем и Луной у владельца Карты с сильно доминирующим Меркурием  или Венерой может проигрываться совсем иначе, чем у Вас.  Овен  сам по себе решителен и, как правило, действует "рывками", а тут такой "тормоз" встал на его пути  к  достижению задуманного - Луна в Козероге. Так вот, с этим самым "препятствием" необходимо разбираться в первую очередь - что не поделили между собой Ваши светила? 
Ведь этот дискомфорт (конфликт энергий двух светил)  находится внутри Вас самой, а в конкретном приложении (опять же, в общих чертах) речь может идти о трудностях, связанных с достижениями в сферах социальной  (Солнце  в Овне - рывок!) и в семейной (Луна в Козероге - торможение!). Плутон вообще не стоит трогать, поскольку (как и всегда) в аспектах Плутона  в значительной степени  всё это может вытесняться в область бессознательного.

 Луна в Доме творчества (5/Д) ищет свою практическую ориентацию в тех местах, где прогресс Личности является  важным компонентом Души (Луна-её символ).  Грубо говоря,   Луна в 5/Д, (куспид  в Козероге) - целеустремлённая Душа, конкретная до заземлённости.  Козерожья Луна в 5/Д- символ материального, это ТО, что позволяет  передать ребёнку по материнской линии, поскольку в Карте женщины Луна в 5/Д указывает на  значимость материнства.

наверно ни у одной меня стоит извечный вопрос выбора между работой и семьей: был у меня лет 5-6 назад такой выбор, сделала в пользу семьи - сейчас оч жалею об этом, т.к. потеряла себя в карьере, оч страдаю от этого. ищу сейчас другие варианты самореализации.

а мама из меня конечно чисто Козерожья - строгая, с ограничениями, и правда есть в описании, периодически отстраняюсь от детей, не могу получать истинного удовольствие от провождения досуга с ними вместе, только из чувства долга и потому что так надо. Тут конечно меня "грызет", что во мне не так, почему не могу быть как другие мамы. возможно тут и есть столкновения моих светил: как надо и как хочу.

Материальное благо для детей, да, для меня это сейчас цель - комфорт дома, хорошее образование и пр. , в этом мое внутреннее Я полностью согласно.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Hitana сказал:

1-5 и 9 Дома тесно взаимосвязаны друг с другом, это Дома одного Тригона.  Вы можете также рассмотреть эти Дома, а "Вдруг!" - что-то новое для себя откроете.

1 дом - дева, меркурий в 9 доме - есть взаимосвязь. 5 дом Козерог - Сатурн во 2 доме. 9 дом - овен, марс во 2 доме.

если анализировать прошлый опыт, то конечно меня всегда привлекало образование. И хотелось именно в иностранной школе за рубежом получить его... практически исполнила задумку: за рубеж не уехала учиться (много опять же препятствий: ребенок, семья, да просто сил добить определенные экзамены + страх "А справлюсь ли?"), но отучилась в зарубежной школе на территории РФ, образование было на иностранном языке, находясь при этом в декрете (снова: не могу сидеть без дела, материнство не преграда для меня и для цели :) ) - была в целом довольна :)). Но это было несколько лет назад, и теперь меня снова "накрыло".. уже осознаю, что нужно найти для себя НОВОЕ занятие, иначе внутренне "съем" себя.

вот прошу помочь, может по карте будет понятно куда двигаться дальше? как использовать этот тау квадрат в свою пользу? я так понимаю эти напряженные аспекты и дают постоянно мне какой то пинок - вечной неудовлетворенности )))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Virginia сказал:

Hitana, спасибо за ваши пояснения!

не очень хотела выкладывать данные, но будь что будет))) мои данные: 16.04.1982, г Нижневартовск (Ханты-Мансийский авт.окр), 15:12

Ник у Вас интересный,  подстать Деве на восходе.

Фактически у Вас два т-квадрата, правда некоторые скептически относятся к Лунным узлам. Как раз в этой фигуре Сатурн на линии огня, а он управляет Луной в Козероге - вторая болевая точка. В основании фигуры оппозиция Солнца и ретро-Плутона - похожая оппозиция была, когда Чернобыль рванул. В любом т-квадрате работать надо с планетами, находящимися в основании фигуры, т.е. в оппозиции. Представьте себе заряжающийся конденсатор, энергия накапливается, напряжение растёт и достигнув критической массы происходит резкий разряд.

Я не верю, что в одиночку можно проработать такую составную напряжённую фигуру. Можно попробовать подобрать себе соответствующее окружение и они будут отводить накапливающуюся энергию. Ищите людей с Солнцем в последних градусах Водолея-Льва, они по секстилю-трину смогут помочь не скапливаться заряду в основании т-квадрата, т.е. по оппозиции Солнце-Плутон. Можно было бы ещё попробовать поискать людей с Солнцем в последних градусах Близнецов и Стрельца, но этот вариант хуже, т.к. они будут включать Ваш Нептун с Чёрной Луной.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Парс сказал:

Ник у Вас интересный,  подстать Деве на восходе.

:)) спасибо! Ник еще со студенческих времен...

33 минуты назад, Парс сказал:

 В любом т-квадрате работать надо с планетами, находящимися в основании фигуры, т.е. в оппозиции.

как можно проработать в данном случае Плутон и Солнце? у меня первое что в голову пришло, это получить доп образование возможно в сфере психологии... либо в оккультные науки удариться?

35 минут назад, Парс сказал:

Я не верю, что в одиночку можно проработать такую составную напряжённую фигуру. Можно попробовать подобрать себе соответствующее окружение и они будут отводить накапливающуюся энергию. Ищите людей с Солнцем в последних градусах Водолея-Льва, они по секстилю-трину смогут помочь не скапливаться заряду в основании т-квадрата, т.е. по оппозиции Солнце-Плутон. Можно было бы ещё попробовать поискать людей с Солнцем в последних градусах Близнецов и Стрельца, но этот вариант хуже, т.к. они будут включать Ваш Нептун с Чёрной Луной.

к сожалению, не встречались мне такие люди, чтобы дни рождении выпадали на эти значения... а если есть человек, который в первых градусах Девы по солнцу? на границе со Львом? как то появился неожиданно в моей жизни, купирует некоторые мои переживания.. думаю, может не с проста

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Парс сказал:

Ищите людей с Солнцем в последних градусах Водолея-Льва, они по секстилю-трину смогут помочь не скапливаться заряду в основании т-квадрата, т.е. по оппозиции Солнце-Плутон. Можно было бы ещё попробовать поискать людей с Солнцем в последних градусах Близнецов и Стрельца, но этот вариант хуже, т.к. они будут включать Ваш Нептун с Чёрной Луной.

кстати, а почему именно в этих градусах и знаках? смотрите по линям Asc-Dsc и Ic-Mc?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Virginia сказал:

кстати, а почему именно в этих градусах и знаках? смотрите по линям Asc-Dsc и Ic-Mc?

Всё очень просто: оппозицию из фигуры т-квадрат прорабатывают и квадраты через удары, это конечно эффективно, но может быть больно, сброс энергии идёт как при разряде конденсатора. А я Вам предлагаю таких людей, кто мягко будет разряжать накопившиеся потенциалы, по аспекту секстиля или тригона от их Солнц к планетам в Вашей оппозиции.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности