Перейти к публикации

Тау-квадрат


Виктория2601

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 237
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Steel

    125

  • ----

    56

  • Hela

    17

  • Virginia

    14

Наибольшая активность

я не очень львов как-то..слишком заносчивые. у меня у самой спеси много)) и без них хватает))) :P

мне с ними интересно

спеси да много, но меня их спесь не сильно раздражает, правда они для меня как дрессированные

Ссылка на комментарий

Хела, мне нравится,как ты быстро астрологию осваиваешь. я так не умею

может потому что 2ой дом в Рыбах а в 10 Нептун? по Вронскому заработок от астрологии, гадания и т п

к тому же я через вещий сон пришла к астрологии, ты наверно не читала

щас скопирую

может правда мое? но заработка нету))))))

Ссылка на комментарий

не читала, интересно, давай)))

не смогла найти, может потом

но я до этого про астрологию ничего не знала, а приснилось про Сатурн что он каждые 30 лет чего то делает

через неделю я загуглила и выяснила что оказывается не только солнце ходит по зодиаку но и Сатурн тоже, и понеслось))

Ссылка на комментарий

Хела, что-то я видела, все-таки))))) да))) такие сны просто так не снятся)) А где наш Лунатик, бедняга?

может внял совету и сменил МЖ?))

скоро у меня последние аспекты нептун луна начнутся, на него и были вещие сны, с окт вроде, у меня как вспышки были под утро иногда днем когда дремлю с событием которое сбывалось

сегодня снова было,,,)) слабенькая вспышка)) правда, может подходит уже?)) а может так, обман

Ссылка на комментарий
  • 2 years later...

если эта тема еще работает, то не могли бы помочь разобраться с еще одним тау-квадрат:

основание Солнце (овен 9 дом), Плутон (Весы 2 дом), вершина - Луна (козерог 5 дом).

над чем стоит поработать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Virginia сказал:

если эта тема еще работает, то не могли бы помочь разобраться с еще одним тау-квадрат:

основание Солнце (овен 9 дом), Плутон (Весы 2 дом), вершина - Луна (козерог 5 дом).

над чем стоит поработать?

в смысле вы хотите компенсировать плутонианский тау-квадрат? А при помощи чего. Весь негатив от него собирается на Луне и прямиком проецируется в ваш 11 дом.

Любые тау-квадратуры можно проработать поэлементно. В вашем случае это квадрат Плутон-Луна и квадрат Солнце-Луна. Квадратуры с участием высших планет, таких, как Плутон, находятся в разряде самых тяжёлых. Негативные аспекты Плутона сплошь кармические, предопределенные и судьбоносные. А оппозиция Солнце-Плутон одна из тяжелейших и вам едва ли удастся её как-то проработать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Virginia сказал:

если эта тема еще работает, то не могли бы помочь разобраться с еще одним тау-квадрат:

основание Солнце (овен 9 дом), Плутон (Весы 2 дом), вершина - Луна (козерог 5 дом).

над чем стоит поработать?

Добрый вечер!

Не видя Карту целиком, сложно судить,  разве что в общем контексте.  И, тем не менее, (как правило), все планеты, образующие  Тау/кв. находятся в Знаках с одинаковым качеством.  В приведённом Вами примере это Кардинальный Тау/кв. Функционирует Т/кв как "динамо-машина", постоянно находящаяся в движении. И действовать может - неожиданно, резко и непредсказуемо, порой даже сильнее, чем Большой квадрат.

Центр (Луна?) - самая напряжённая  точка Карты, противоположная ей - точка компенсации, указывающая сферу и проблему, которые будут компенсировать это напряжение. Включение Т/кв. происходит тогда, когда в точку компенсации заходит транзитная планета.  Какое-то время этот "составной" аспект может работать как квадрат:  неожиданность - торможение. И в характере появляются взрывчатость, неустойчивость (удар-спад). Луна -  цетральная точка и лучше прорабатывать ситуацию, связанную с ней, поскольку она собирает энергию в фокус, и, если эта энергия направляется сознательно, можно ожидать значительных достижений. Энергия 

Т/кв. направляется по квадратам - Солнце (Овен) - Луна (Козерог), Луна (Козерог) - Плутон (Весы) к планетам, образующим оппозицию - Солнце (Овен)- Плутон(Весы) - в соответствующие сферы, и работа по оппозиции - завершающий этап. Если не  прорабатывать квадраты, Т/кв. может  стать источником сильного раздражения,  постоянных разочарований и жизненных неурядиц.

Проанализируйте 11/Д, стоящий в оппозиции к Луне,  чтобы найти наиболее приемлемые способы  сконцентрировать энергию Т/кв. и разрешить бОльшую часть проблем, связанных с создаваемым им напряжением, скорее всего, связанным с тяжёлой эмоциональной травмой, возможно связанной с неблагоприятным воздействие среды. Во многих случаях Т/кв. является ключом к успеху.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, maksims2017 сказал:

в смысле вы хотите компенсировать плутонианский тау-квадрат? А при помощи чего. Весь негатив от него собирается на Луне и прямиком проецируется в ваш 11 дом.

Любые тау-квадратуры можно проработать поэлементно. В вашем случае это квадрат Плутон-Луна и квадрат Солнце-Луна. Квадратуры с участием высших планет, таких, как Плутон, находятся в разряде самых тяжёлых. Негативные аспекты Плутона сплошь кармические, предопределенные и судьбоносные. А оппозиция Солнце-Плутон одна из тяжелейших и вам едва ли удастся её как-то проработать.

спасибо за комментарий.

как следует проработать поэлементно? надо рассматривать проблемы домов, где расположены планеты?

если Луна это центр, то она в 5 доме. Есть прям проблемы с воспитанием детей, никак не могу найти баланс, отнимает много энергии и сил и хочется иногда просто сбежать.

солнце в 9 доме - путешествия? образование?

плутон в 2 доме - финансы? внешние данные?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Hitana сказал:

Добрый вечер!

Не видя Карту целиком, сложно судить,  разве что в общем контексте.  И, тем не менее, (как правило), все планеты, образующие  Тау/кв. находятся в Знаках с одинаковым качеством.  В приведённом Вами примере это Кардинальный Тау/кв. Функционирует Т/кв как "динамо-машина", постоянно находящаяся в движении. И действовать может - неожиданно, резко и непредсказуемо, порой даже сильнее, чем Большой квадрат.

Центр (Луна?) - самая напряжённая  точка Карты, противоположная ей - точка компенсации, указывающая сферу и проблему, которые будут компенсировать это напряжение. Включение Т/кв. происходит тогда, когда в точку компенсации заходит транзитная планета.  Какое-то время этот "составной" аспект может работать как квадрат:  неожиданность - торможение. И в характере появляются взрывчатость, неустойчивость (удар-спад). Луна -  цетральная точка и лучше прорабатывать ситуацию, связанную с ней, поскольку она собирает энергию в фокус, и, если эта энергия направляется сознательно, можно ожидать значительных достижений. Энергия 

Т/кв. направляется по квадратам - Солнце (Овен) - Луна (Козерог), Луна (Козерог) - Плутон (Весы) к планетам, образующим оппозицию - Солнце (Овен)- Плутон(Весы) - в соответствующие сферы, и работа по оппозиции - завершающий этап. Если не  прорабатывать квадраты, Т/кв. может  стать источником сильного раздражения,  постоянных разочарований и жизненных неурядиц.

Проанализируйте 11/Д, стоящий в оппозиции к Луне,  чтобы найти наиболее приемлемые способы  сконцентрировать энергию Т/кв. и разрешить бОльшую часть проблем, связанных с создаваемым им напряжением, скорее всего, связанным с тяжёлой эмоциональной травмой, возможно связанной с неблагоприятным воздействие среды. Во многих случаях Т/кв. является ключом к успеху.

спасибо за комментарий!

правильно ли я понимаю, что 11 дом вредит, в нем заключаются проблемы?

или наоборот надо прокачивать это дом? бизнес свой открыть или в клуб по интересам вступить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Virginia сказал:

Есть прям проблемы с воспитанием детей, никак не могу найти баланс, отнимает много энергии и сил и хочется иногда просто сбежать.

ещё бы, такой серьезный разрушительный тау на линии домов 5-11.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Virginia сказал:

 

правильно ли я понимаю, что 11 дом вредит, в нем заключаются проблемы?

или наоборот надо прокачивать это дом? бизнес свой открыть или в клуб по интересам вступить?

весь негатив концентрируется в 11 доме. Если по уму, этот дом нужно оставить в покое, он принесет вам только проблемы, как и 5-й в принципе.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, maksims2017 сказал:

весь негатив концентрируется в 11 доме. Если по уму, этот дом нужно оставить в покое, он принесет вам только проблемы, как и 5-й в принципе.

т.е. забыть про цели, желания, сосредоточиться на детях? хобби?

кстати, у меня еще ретроградные узлы по линии 11-5... карма?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Virginia сказал:

бизнес свой открыть или в клуб по интересам вступить?

Без карты это пустой разговор. Луна каким домом управляет, 10-м; 11? Какие у вас лично наблюдения по реализации этих домов? По управлению десятым домом, Луна, возможно, имеет отшение к профессии, следовательно, опишите, чем занимаетесь?

По управлению 11-м можно судить о ваших инвестициях, азарте, везениях, но и о всех неудачных стечениях обстоятельств. Детях и так далее.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Teo сказал:

Без карты это пустой разговор. Луна каким домом управляет, 10-м; 11? Какие у вас лично наблюдения по реализации этих домов? По управлению десятым домом, Луна, возможно, имеет отшение к профессии, следовательно, опишите, чем занимаетесь?

По управлению 11-м можно судить о ваших инвестициях, азарте, везениях, но и о всех неудачных стечениях обстоятельств. Детях и так далее.

Луна управитель как раз 11 дома - куспид 11 в знаке рака

5 дом в знаке козерога - Сатурн во 2ом, в весах

походу у меня все крутится вокруг 2, 5 и 11 дома + 9 где солнце

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Virginia сказал:

Луна управитель как раз 11 дома - куспид 11 в знаке рака

5 дом в знаке козерога - Сатурн во 2ом, в весах

походу у меня все крутится вокруг 2, 5 и 11 дома + 9 где солнце

Так по связям домов, которые описываете, у вас не плохой доход?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Teo сказал:

Так по связям домов, которые описываете, у вас не плохой доход?

доход в целом соответствует тратам, но есть постоянное напряжение, что не хватает для каких то планов и целей, все уходит в семью. поэтому наверно в последнее время цель получать больше доход, чтобы не только обеспечить будущее детей, но и для чего то другого оставить.

иногда ощущение, что хочется сделать рывок куда-то, но не знаешь куда, в результате просто бьешься головой об стенку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности