Перейти к публикации

Если у девушки синтетический знак в натале - Весы, сможет ли она понравиться мужчине с Венерой в Весах?


Рекомендованные сообщения

При том, что в её карте нет планет в Весах, но есть планеты в Водолее: Уран, Солнце и Марс. Сможет ли она выкрутиться синтетическим знаком, чтобы этого мужчину хоть как-то зацепить?))) Вопрос чисто теоретический, т.е. в данный момент интересует именно взаимодействие чисто мужской Венеры с синтетическим знаком женщины))) Может быть, у кого-то было что-то похожее?

Ссылка на комментарий

При том, что в её карте нет планет в Весах, но есть планеты в Водолее: Уран, Солнце и Марс. Сможет ли она выкрутиться синтетическим знаком, чтобы этого мужчину хоть как-то зацепить?)))

Не знаю, что такое "синтетический знак", но вы его либо зацепили, либо нет) Это что-то, что должно быть на каком-то более тонком уровне. Это нельзя придумать или сыграть... Если этого не произошло, то бессмысленно что-то там выдумывать дальше.

И потом, мужчину можно зацепить не только за Венеру)

Мои самые особенные отношения (которые я могу назвать Любовью) были с Мч с Венерой в тельце. Моя Венера в Овне, по идее никак с Тельцовской не дружит (Огонь-Земля), земных знаков у меня практически нет, всё больше огненные. Соответственно, внешний вид, манеры - больше огненного типа. Но зацепила его с первых минут общения. И нравилось ему во мне всё. За 6 лет отношений как бы я не выглядела (а были и операции, и болезни), в его глазах я всегда была самой красивой... Был трин Марсов, оппозиция Венера Ж-Марс М, Луна М трин Марс Ж, квадрат Луна Ж-Плутон М.

Уж не знаю, что и где зацепилось)

Кстати, а сейчас начались отношения с Мч, у которого Венера в Козероге. Опять та же история, но между Венерами квадрат) И опять смотрит как на самую красивую) Хотя ну никак не выгляжу я на "земную" Венеру. Что уже и говорить о замашках амазонки)

Но вот почему-то же цепляет земных Венер) Есть подозрение, что цепляю не Венеру)

Ссылка на комментарий

оппозиция Венера Ж-Марс М, Луна М трин Марс Ж, квадрат Луна Ж-Плутон М.

Уж не знаю, что и где зацепилось)

Ну здрасте, это же типичные аспекты страсти! :lol: Действительно, совсем непонятно, что и где зацепилось... :) :)

 

Кстати, а сейчас начались отношения с Мч, у которого Венера в Козероге. Опять та же история, но между Венерами квадрат) И опять смотрит как на самую красивую) Хотя ну никак не выгляжу я на "земную" Венеру. Что уже и говорить о замашках амазонки)

Но вот почему-то же цепляет земных Венер) Есть подозрение, что цепляю не Венеру)

Возможно, вы соответствуете его ожиданиям по 7 дому, вы не указали, где у вас Асц, Солнце, Луна, и где они у МЧ, а ещё какие планеты есть в 1 доме, потому что может быть множество вариантов, почему вы его зацепили, здесь не только Венера важна.

 

У меня вот нет ни одной планеты в Близнецах и Деве, но на меня часто обращают внимание парни, у которых Венера находится именно в этих знаках. Я это объясняю тем, что их Венеры, находясь в Близнецах и Деве, делают напряжённый аспект к моему Солнцу в Рыбах, что срабатывает на притяжение. А также мой Асц находится воздушном знаке и Меркурий, управитель Близнецов и Девы, стоит в 1 доме, что, по идее, должно влиять на мою внешность...

 

Насколько я знаю, мнения астрологов расходятся насчёт того, кто кому и что в гороскопе должен зацепить...Одни считают, что мужские планеты женщины должны сделать аспект к женским планетам мужчины, однако другие считают, что в этом случае женщина играет роль мужчины, а мужчина роль женщины, и поэтому лучше, чтобы женские планеты женщины аспектировали мужские планеты мужчины, тогда он будет проявлять больше активности в отношениях и будет себя вести как мужчина, а женщина будет более женственной. Я же считаю, что подобные аспекты работают в обе стороны, и не важно, кому принадлежит планета. На мой взгляд, главное, чтобы в аспекте "разнополые" планеты участвовали (Марс с Венерой, Солнце с Венерой, Луна с Марсом и т.д.), чтобы это сработало на притяжение...Хотя, наверное, такие аспекты, как Марс-Солнце и Луна-Венера тоже могут роль играть, но в меньшей степени...

В синастрии много нюансов, но всё-таки традиционно Венера у мужчин отвечает за образ идеальной девушки. Возможно, именно с вами у этого МЧ сработало что-то другое, а с другой девушкой сработала бы именно Венера. Так мне кажется :)

 

Вот, а если вернуться к синтетическим знакам, то по логике, если у девушки, скажем, синт. знак в Овне, то это ведь должно как-то на ней отражаться? А раз это как-то отражается, то на эти её скрытые энергии Овна может притянуться парень с Венерой в Овне (или Луной, она ведь тоже какую-то роль играет в формировании женского образа у мужчины)...Но тогда получается, что и в обратную сторону это должно работать - женские Марс или Солнце и мужской синтетический знак. Ну это если рассуждать логически...рассуждать...логически...с моим Меркурием в Рыбах... :lol:

Ссылка на комментарий

что такое синтетический знак в натале?

Синтетический знак – это некоторая условная, но весьма показательная сумма гороскопа. Это результирующая положения основных планет в вашем личном гороскопе. Очень часто синтетический знак отличается от зодиакального знака, а характер синтетический знак описывает значительно точнее. http://www.astroworld.ru/stat39.htm

 

 

Там смотрится, в каком кресте находится максимальное кол-во планет и в какой стихии. Например, у меня в гороскопе преобладает кардинальный крест (4 планеты там) и стихия воды (тоже 4 планеты). Получается кардинальная вода. Кардинальная вода - это Рак. То есть я синтетический Рак.

Но бывают случаи, когда в гороскопе две стихии преобладают или два креста, одинаковое кол-во планет в них находится. Тогда синтетический знак будет не один, а больше.

Ссылка на комментарий

но всё-таки традиционно Венера у мужчин отвечает за образ идеальной девушки.

Хотя не только у мужчин, Венера у всех отвечает за то, что человеку нравится...У меня вот Венера в Овне, я часто обращаю внимание на солнечных Овнов :)

Ссылка на комментарий

что такое синтетический знак в натале?

У татьяны Орловой на вебинаре была, она рассматривает синтетический знак...более того, как я поняла, что она кучу разных карт перелопатила, в частности определив синтетический знак, можно уже сказать по профориентации человека. По космограмме, не зная времени рождения.

 

Да, Коломбиана написала о синтетическом знаке.

Ссылка на комментарий

Ну здрасте, это же типичные аспекты страсти! :lol: Действительно, совсем непонятно, что и где зацепилось... :) :)

 

 

Возможно, вы соответствуете его ожиданиям по 7 дому, вы не указали, где у вас Асц, Солнце, Луна, и где они у МЧ, а ещё какие планеты есть в 1 доме, потому что может быть множество вариантов, почему вы его зацепили, здесь не только Венера важна.

 

Я это и хотела сказать, что важна не только Венера, что есть множество других зацепок)

У меня Асц Рак, Солнце Овен, Луна Близнецы, а у Мч Асц тоже Рак, Солнце Водолей, Луна Лев. В 1 доме планет нет. Но целый набор его планет в 7 доме (Солнце, Венера, Сатурн - все в соединении и Марс) попадают мне в 7 дом) Плюс есть довольно много гармоничных аспектов. А дальше жизнь покажет, что из этого получится)

 

А недавно познакомилась с Мч по работе (правда он основательно младше) Венера в Скорпионе, опять есть несколько стандартных аспектов страсти, (и синастрия в целом гармоничная, насколько я помню) уже несколько месяцев пытается меня соблазнить, а меня почему-то вообще никак не трогают эти аспекты страсти...

Ссылка на комментарий

А недавно познакомилась с Мч по работе (правда он основательно младше) Венера в Скорпионе, опять есть несколько стандартных аспектов страсти, (и синастрия в целом гармоничная, насколько я помню) уже несколько месяцев пытается меня соблазнить, а меня почему-то вообще никак не трогают эти аспекты страсти...

Проблема односторонних чувств вообще отдельной темы достойна, хотя её и так везде по многу раз обсуждали, я натыкалась на разных астросайтах (и не только) на статьи об этом, но не знаю, насколько возможно разгадать эту загадку...бывает, что два человека родились в один день, и один из них нам нравится, а второй нет, хотя синастрические аспекты одинаковые с обоими...или есть взаимные точные аспекты между гендерными планетами, а чувства далеко не взаимные...не знаю, почему в жизни иногда всё так несправедливо :))))

Эксперименты научные даже всякие проводили и гипотезы выдвигали, например, что мы влюбляемся в людей, внешне на нас похожих, или в людей с набором генов, максимально отличным от нашего, чтобы было более здоровое потомство. Но тогда возникает вопрос: если я заприметила какого-то человека и у меня с ним максимально различные гены, то почему тогда он на меня не обращает внимание? Тайна, покрытая мраком! :) :)

Ссылка на комментарий

Синтетический знак – это некоторая условная, но весьма показательная сумма гороскопа. Это результирующая положения основных планет в вашем личном гороскопе. Очень часто синтетический знак отличается от зодиакального знака, а характер синтетический знак описывает значительно точнее. http://www.astroworld.ru/stat39.htm

 

 

Там смотрится, в каком кресте находится максимальное кол-во планет и в какой стихии. Например, у меня в гороскопе преобладает кардинальный крест (4 планеты там) и стихия воды (тоже 4 планеты). Получается кардинальная вода. Кардинальная вода - это Рак. То есть я синтетический Рак.

Но бывают случаи, когда в гороскопе две стихии преобладают или два креста, одинаковое кол-во планет в них находится. Тогда синтетический знак будет не один, а больше.

огромное спасибо, не знала)))))

Ссылка на комментарий

 

если я заприметила какого-то человека и у меня с ним максимально различные гены, то почему тогда он на меня не обращает внимание?

Может, потому, что Вы только предполагаете, что гены максимально различные. Но наверняка это неизвестно. И потом, есть ещё несовместимость на генном уровне, имунном. Например, считается, что если вам не подходит запах другого человека, то это реакция иммунной системы, которая говорит о несовместимости.

С первым мужем так и было. Поначалу как-то не обращала внимания на запах. Плюс ещё парфюм всегда (дорогой качественный). А вот когда поженились и начали жить вместе, поняла, что мне как-то не очень приятен запах его тела. Забеременеть я тоже от него не смогла. И вообще довольно быстро все чувства рассеялись, как и не было(( А в синастрии Венера Мч трин мой Плутон, моя Луна трин его Марс, Венера его квадрат Марс мой, квадрат Луна-Уран, квадрат Луна-Плутон, оппозиция Венера моя-его Марс. Через полгода брака он уже абсолютно не вызывал никакого желания((

Ссылка на комментарий

Может, потому, что Вы только предполагаете, что гены максимально различные. Но наверняка это неизвестно. И потом, есть ещё несовместимость на генном уровне, имунном. Например, считается, что если вам не подходит запах другого человека, то это реакция иммунной системы, которая говорит о несовместимости.

С первым мужем так и было. Поначалу как-то не обращала внимания на запах. Плюс ещё парфюм всегда (дорогой качественный). А вот когда поженились и начали жить вместе, поняла, что мне как-то не очень приятен запах его тела. Забеременеть я тоже от него не смогла. И вообще довольно быстро все чувства рассеялись, как и не было(( А в синастрии Венера Мч трин мой Плутон, моя Луна трин его Марс, Венера его квадрат Марс мой, квадрат Луна-Уран, квадрат Луна-Плутон, оппозиция Венера моя-его Марс. Через полгода брака он уже абсолютно не вызывал никакого желания((

 

Вот это да... квадратур-то сколько!))) скажите, пожалуйста, вот вы же шарите во взаимодействиях?)) просто мне бы тоже хотелось разобраться в такой штуке... у нас с молодым человеком между Венерой и Марсом такая вот связь: его Венера в трине к моему Марсу (причём, прям градус в градус! Так совпало прикольно :D) и моя Венера в квадратуре к его Марсу. Ещё Солнце моё в трине к его Венере и моя Венера в трине к его Плутону... с какой стороны притяжение может быть сильнее? С его или с моей? У меня от него крышу сносит... а он настолько закрытый и скромный, что не понятно вообще, что он испытывает... Луна в Деве у него.

Ссылка на комментарий

Вот это да... квадратур-то сколько!))) скажите, пожалуйста, вот вы же шарите во взаимодействиях?)) просто мне бы тоже хотелось разобраться в такой штуке... у нас с молодым человеком между Венерой и Марсом такая вот связь: его Венера в трине к моему Марсу (причём, прям градус в градус! Так совпало прикольно :D) и моя Венера в квадратуре к его Марсу. Ещё Солнце моё в трине к его Венере и моя Венера в трине к его Плутону... с какой стороны притяжение может быть сильнее? С его или с моей? У меня от него крышу сносит... а он настолько закрытый и скромный, что не понятно вообще, что он испытывает... Луна в Деве у него.

Я пока только учусь разбираться)

Думаю, что у обоих должно быть притяжение с такими аспектами.

Но я вот привела примеры, что аспекты есть, а притяжение только с одной стороны. Или нет его, притяжения, вообще...

Ссылка на комментарий

Кто кому понравится, надо смотреть рецепцию управителей Асцендентов.

Синтетический знак, это не Асцендент, чтобы по нему прогнозировать. С.З. устойчивый тип личности, эдакая середина гороскопа, комбинация потенциалов.

Ссылка на комментарий

Кто кому понравится, надо смотреть рецепцию управителей Асцендентов.

Синтетический знак, это не Асцендент, чтобы по нему прогнозировать. С.З. устойчивый тип личности, эдакая середина гороскопа, комбинация потенциалов.

По-моему, это не всегда возможно сделать, т.к. нужно знать время рождения обоих человек. Допустим, мне понравился парень, я знаю его дату рождения, но мы не настолько хорошо общаемся, чтобы спрашивать у него о времени рождения. Да и кто знает, как человек воспримет такой вопрос, потому что многие к астрологии скептически относятся. Вот именно на этом этапе я хочу узнать, смогу я его заинтересовать или нет, подхожу ли я под его представление об идеальное девушке. Теоретически. Потому что как в реале будет никто не знает, любовь неподвластна астрологии...

А рецепция управителей Асц, на мой взгляд, больше подходит тем людям, которые уже состоят в отношениях, доверяют друг другу и планируют дальнейшую совместную жизнь.

Но это моё мнение как любителя :)

Ссылка на комментарий

По-моему, это не всегда возможно сделать, т.к. нужно знать время рождения обоих человек. Допустим, мне понравился парень, я знаю его дату рождения, но мы не настолько хорошо общаемся, чтобы спрашивать у него о времени рождения. Да и кто знает, как человек воспримет такой вопрос, потому что многие к астрологии скептически относятся. Вот именно на этом этапе я хочу узнать, смогу я его заинтересовать или нет, подхожу ли я под его представление об идеальное девушке. Теоретически. Потому что как в реале будет никто не знает, любовь неподвластна астрологии...

А рецепция управителей Асц, на мой взгляд, больше подходит тем людям, которые уже состоят в отношениях, доверяют друг другу и планируют дальнейшую совместную жизнь.

Но это моё мнение как любителя :)

Боже мой! Мы мыслим с Вами одинаково! :D Ну или почти одинаково... Читаю Ваши комментарии и соглашаюсь с каждым словом, я восхищена :D

Ссылка на комментарий

Боже мой! Мы мыслим с Вами одинаково! :D Ну или почти одинаково... Читаю Ваши комментарии и соглашаюсь с каждым словом, я восхищена :D

"Гении мыслят одинаково" :D :D

Ссылка на комментарий

По-моему, это не всегда возможно сделать, т.к. нужно знать время рождения обоих человек. Допустим, мне понравился парень, я знаю его дату рождения, но мы не настолько хорошо общаемся, чтобы спрашивать у него о времени рождения. Да и кто знает, как человек воспримет такой вопрос, потому что многие к астрологии скептически относятся. Вот именно на этом этапе я хочу узнать, смогу я его заинтересовать или нет, подхожу ли я под его представление об идеальное девушке. Теоретически. Потому что как в реале будет никто не знает, любовь неподвластна астрологии...

А рецепция управителей Асц, на мой взгляд, больше подходит тем людям, которые уже состоят в отношениях, доверяют друг другу и планируют дальнейшую совместную жизнь.

Но это моё мнение как любителя :)

Вы пишите, что астрология не знает о чувствах, а сами используете астрологию, чтобы оценить симпатию и возможные отношения. :huh::)

Смотря какая цель знакомства. Просто заинтересовать собой? Думаю, достаточно сказать, что это выглядит, как хорошая компания, а не что-то более.

Вообще, это широкие понятия, любовь... в астрологии известна, как Рецепция. Поэтому с нее и начал.

 

Глазурь, раз меряете себя по Синтетическому знаку, тогда высчитайте и Синтетический знак партнера.

Хотя обычно, в таких случаях делают Синастрию. Еще есть вариант Средних карт, и некоторые астрологи толкуют такие прогнозы.

Ссылка на комментарий

 

Глазурь, раз меряете себя по Синтетическому знаку, тогда высчитайте и Синтетический знак партнера.

Хотя обычно, в таких случаях делают Синастрию. Еще есть вариант Средних карт, и некоторые астрологи толкуют такие прогнозы.

Да вот вроде бы у него синтетический знак такой же, как и у меня... он же и Солнечный) Синастрию смотрела уже, а какой толк? :D Там не показывают соотношение Венеры партнёра с моим синтетическим знаком, тут наверное только самой догадываться придётся: влияет он или не влияет :unsure:

Ссылка на комментарий

Да вот вроде бы у него синтетический знак такой же, как и у меня... он же и Солнечный) Синастрию смотрела уже, а какой толк? :D Там не показывают соотношение Венеры партнёра с моим синтетическим знаком, тут наверное только самой догадываться придётся: влияет он или не влияет :unsure:

Приведу пример. Я синтетический Рак с Марсом в Раке. Любовь всей моей жизни (если можно так выразиться, но любовь безответная), тоже синтетический Рак с Венерой в Раке. Выходит, что при Марсе в Раке, который якобы указывает на то, каким девушка видит своего идеального парня, мне понравился синтетический Рак. Причём солнечные Раки меня никогда не интересовали. Не считая некоторых исключений, но они все знаменитости :D :D Вот не знаю, что тут повлияло больше - синтетический знак или то, что его Венера в знаке моего Марса (но не в соединении). :unsure:

Ссылка на комментарий

Приведу пример. Я синтетический Рак с Марсом в Раке. Любовь всей моей жизни (если можно так выразиться, но любовь безответная), тоже синтетический Рак с Венерой в Раке. Выходит, что при Марсе в Раке, который якобы указывает на то, каким девушка видит своего идеального парня, мне понравился синтетический Рак. Причём солнечные Раки меня никогда не интересовали. Не считая некоторых исключений, но они все знаменитости :D :D Вот не знаю, что тут повлияло больше - синтетический знак или то, что его Венера в знаке моего Марса (но не в соединении). :unsure:

Синтетический Рак - это тонкий, ранимый человек. Забота и материнство, как средний образ женщины.

В женской карте это положение только портит знак. Тут Марс сам себе вредит.

Есть разве что антипатии к мужчинам. Хотя может мужская Венера в Раке это как-то сгладит. :rolleyes:

 

Я вам слово Вы мне 10. И ходим по кругу. Чтобы не развивать дальше жувачку, скажу только, что никакой синтетический знак на любовь не влияет. Пусть даже при том, что имеет устойчивое проявление в имидже. Для суждения по этому воросу берутся совсем другие данные.

Ссылка на комментарий

Синтетический Рак - это тонкий, ранимый человек. Забота и материнство, как средний образ женщины.

В женской карте это положение только портит знак. Тут Марс сам себе вредит.

Есть разве что антипатии к мужчинам. Хотя может мужская Венера в Раке это как-то сгладит. :rolleyes:

 

Я вам слово Вы мне 10. И ходим по кругу. Чтобы не развивать дальше жувачку, скажу только, что никакой синтетический знак на любовь не влияет. Пусть даже при том, что имеет устойчивое проявление в имидже. Для суждения по этому воросу берутся совсем другие данные.

Так я Глазури отвечала, привела пример на её вопрос, который в названии темы стоит :)

Марс в Раке, конечно, фиговенькое положение, я это сама на себе ощущаю))

Но вот забота и материнство - это не про меня. С детьми вообще никак не лажу, как вижу ребёнка, так в ступор впадаю - что с ним делать? Сюсюкаться не умею и не люблю. Не знаю, как со своими детьми буду, может, это пройдёт с возрастом :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности